Влияние знака дня рождения на судьбу.

Все виды прогнозов
Правила форума
Прогнозы, обсуждение их технологии, эффективности, результативности, надёжности. Теоретические споры об основах желательны в спец.разделах
Иврита

Re: Влияние знака дня рождения на судьбу.

Сообщение Иврита » 12 фев 2012, 01:23

suan писал(а):
iarita писал(а):suan

У него все девочки в садике на учете. Когда я прихожу в гости, я получаю кучу комплиментов, какая я прекрасная и красивая, он говорит это так искренне, с таким выражением... я плачу. 8-)

Как будто про моего Дракончика... :P с ним такая же история, причём всю жизнь...особенно про учёт и контроль... :P

Суан, но сейчас то всё хорошо у вашей сестры! все вроде счастливы. Ну вот в чём этот фатализм? нам оптимистам не понять.. :oops:
Ну выгнал беременную - плохо, конечно... Но потом то всё хорошо стало.
Со мной вон тоже разводятся... с завидной периодичностью..так и что с того? ну плохо, конечно же, что же радостного здесь...Но и ничего фатального я не вижу. Жизнь как жизнь - бьёт ключом!

suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1141 раз

Сообщение suan » 12 фев 2012, 10:44

Похоже надо разбираться с термином "фатализм".

Иврита

Сообщение Иврита » 12 фев 2012, 11:41

Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

Научный, философский (равно как и религиозный) взгляд на закономерность бытия, его физической и метафизической составляющих, тесно взаимосвязан с категориями «закономерность» и «случайность», «объективность» и «субъективность», «Творец» и «Человек», «творческое» и «тварное», и т. д.

Фатализм во всех его проявлениях есть одна из систем самоопределения человека в его отношении к целесообразности развития и смыслу бытия.

(Википедия)

Ну вот специально взяла определение из Вики.
Я согласна с таким - вы верите в преопределённость событий. Ну так и я верю - чему быть, того не миновать. .. Но я не поняла - почему надо верить, что будет происходить что-то не очень приятное?

Что касается меня и моего отношения к процессу жизни.
Считаю, что глупо идти против ветра, самое оптимальное подстроиться и плыть по течению. Но!!! Почему нельязя поверить, что всё что ни делается к лучшему, что Бог и Вселенная любят нас, что благ хватьт на всех и т.д. И вообще - всё хорошо сейчас, а будет ещё лучше.

Когда со мной что-то не очень хорошее случается, так я всегда так думаю - Ну что ж.. значит Всевышнему так надо, просто он меня отводит от чего другого, что было бы ещё хуже, он меня так спасает. И, закрыв передо мной одну дверь, обязательно откроет другие.

Просто во мне энергии много и мне трудно спокойно сидеть и ждать - когда же всё это случится... :P Потому я и начинаю действовать... :P

А так-то я очень даже верю в судьбу и считаю глупым ей сопротивляться.

Я тоже фаталистка? Что-то не пойму... :P

Хотя, должна сделать ещё маленькую приписочку.
Я верь, что всё можно изменить,т.е. судьбу и направить её в другое русло, но для этого надо приложить много усилий. Конечно, если это большая цель и она очень нужна, то может и стоит упереться и приложить все эти усилия.
Но я обычно просто плыву по течению и радуюсь жизни, потому что и так хорошо. А упираться рогом и воевать с судьбой мне не очень нравится.
Но, в принципе, можно.
Последний раз редактировалось Иврита 12 фев 2012, 11:41, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

suan

Сообщение suan » 12 фев 2012, 17:10

iarita писал(а): А упираться рогом и воевать с судьбой мне не очень нравится.
Но, в принципе, можно.
Знать путь, и пройти его - не одно и то же.
Ярита, я вот тут даже не знаю, с какого места отвечать.
Может вы сами найдете у Кваши на сайте хсп определение и что конкретно он вкладывает в понятие - фатализм по Структуре судьбы? Я оперирую его понятием, потому что примерно с ним согласна.
Это не вера во что-то, это не отношение к чему-то, это не сознательное мировоззрение у Кваши. Это воля судьбы, проявляемая свыше, и в случае с фаталистами (Тигр, Собака, Крыса) она явна и сильна. Сильнее наших трепыханий и намерений.

Самодельщик (Обезьяна, Лошадь, Дракон) - это карт-бланш, как потопаешь, так и полопаешь.
Везунчик - (Змея, Кот, Бык) - это билет в СВ.
Фаталист (Тигр, Собака, Крыса) - это черная карта.
Пионер (Петух, Коза, Кабан) - как сказал Аквариус "трое против ветра" (с), что бы это ни значило :mrgreen:

собственно, коротенько вот http://www.xsp.ru/sh/structures/sud/sud.php

PS События из семейной жизни не хочется рассказывать, да, сейчас все хорошо.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2012, 17:10, всего редактировалось 5 раз.
Причина:    

Virág
П о л: Левый

Сообщение Virág » 12 фев 2012, 19:27

suan, вспомнились примеры везунчиков исамодельщиков- в основном Змей и Обезьян.

Дамы-Змеи просто какие-то рекордсменки по несчастьям в период после 40-летия. Сценарий таков - детство, юность, первая молодость (назовём так) - это да - всё с лету, без хлопот - учёба, общение, ранняя личная жизнь - именно похоже на СВ. Но потом начинается кошмар и в СВ уже едут с кучей хронических болезней, две знакомые-Змеи (жэ), 1965 едут в своём СВ - одна без правой ноги, вторая с переломанным тазом и позвоночником. Когда рассказывали о травмах, то диву даешься - не какие-то страшные ДТП посреди обледеневшей трассы - в в первом случае - выгул своей той-терьерши во дворе, которая полезла под КАМАЗ (за каким-то чёртом), хозяйка за ней полезла - дескать нужно спасать...ну и что, что КАМАЗ тяжелее. Итог таков - той-терьерша благополучно выскочила из-под КАМАЗА, а вот хозяйка не успела... Второй вариант - дама сама полезла под свою машину, дабы осуществить какой-то ремонт. На желание помочь (кое проявляли проезжавшие мимо мужчины) отвечала отказом. Осуществила...

У мужчин-Змей тяжкие телесные либо в юности, либо тоже после 35-40 лет. Но больше бьёт по карьере - до 40-42 лет - миллионы, первые бизнесы в городах, потом страшный, жуткий спад и развал всего - от бизнеса до личности самого Змея.

Обезьяна (ж). Огромный успех в детстве, юности и молодости - ставки по высшему разряду - стремление везде успеть и всё поймать - пляшу, пою, математику-физику решаю, языки изучаю...главное не останавливаться, а везде стать первым, во всём, везде, во всех мало-мальски значимых сферах. Малейший неуспех - это вырывание волос на глазах у "почтенной публики", крик, истерики... Итог: в 26 лет год неизлечимая, хроническая болезнь, которая, по закону подлости, исключает возможность заниматься именно тем, где до этого Обезьяна блистала. Роды провоцируют усиление этой болезни - в итоге муж и ребёнок сейчас виноваты во всём. Жаль всех - мужа, дитё и саму Обезьяну.

Вторая Обезьяна (жэ), (1968). ДЦП, но у дамы довольно удачное замужество в условиях советского военного городка - муж-офицер. Сын-Змей. Дама держится, но почти ежедневно выносит семейству мозг на тему: "муж уйдёт к здоровой и сильной бабе" (цитирую), сын "женится на стерве и меня не пожалеет, оставит одну в коридоре на коврике спать - а я в коридоре спать не смогу из-за ДЦП и умру". Итог: муж (ныне военный отставник) нашёл себе работу с одним выходным в неделю, чтобы дома поменьше бывать. Сын (студент) учится с 8 утра до полуночи, в выходной пропадает в военных поисковых отрядах с выездами по местам боёв.
Последний раз редактировалось Virág 12 фев 2012, 19:27, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

suan

Сообщение suan » 12 фев 2012, 19:33

Virág, спасибо! Очень интересные примеры ваши. Я вот ориентировалась на возраст именно до 40, особенно в среде везунков - неужели у них потом ломается паровоз? вот же гадство. :cry:

Virág

Сообщение Virág » 12 фев 2012, 19:42

suan писал(а):Virág, спасибо! Очень интересные примеры ваши. Я вот ориентировалась на возраст именно до 40, особенно в среде везунков - неужели у них потом ломается паровоз? вот же гадство. :cry:

Suan, я сама этому поразилась, когда стала наблюдать.

Но есть ещё любопытный вариант - Змея-жэ (1965), дама наша, но с 1995 года в Израиле. С детства болящая всем и вся, то бишь подхватить воспаление лёгких по три раза в год осложнениями это называлось "я что-то прстыла", гайморит - "ой, что-то насморк разыгрался", пересадку костного мозга в 35 лет восприняла, будто это синусит. Из-за такого здоровья не родить, ни толком наладить личную жизнь. "Попёрло" (прошу прощения за сленг) после 2005 года - разом всё - здоровье, дитё, замужество и личный бизнес (частный детсад).

Дэйзи
Гуру-Мистик

Сообщение Дэйзи » 12 фев 2012, 20:59

У Змей из первых примеров это 2007 и 2006 год. У обеих в августе.
Последний раз редактировалось Virág 12 фев 2012, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина:   
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Virág

Сообщение Virág » 12 фев 2012, 21:08

Батюшки святы, здесь у всех кнопка правка есть , не только у модераторов? Дейзи, я ответила на Ваш вопрос, отредактировав Ваше сообщение. :shock: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Virág 12 фев 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Дэйзи
Гуру-Мистик

Сообщение Дэйзи » 12 фев 2012, 21:15

suan писал(а):Я вот ориентировалась на возраст именно до 40, особенно в среде везунков - неужели у них потом ломается паровоз?

Олюш, я бы не сказала, что до 40 и точка. Скорее выдерживается временная цикличность.
У меня не так много знакомых после 40, чтобы проанализировать, поэтому беру себя.
Все три 12-летки проходил приблизительно по одному сценарию: к концу года Кота все наработанное за предыдущие 12 лет тихо съезжает к нулю. а затем либо ухватил карт-бланш, либо нет.
У везунчиков судьба скорее на синусоиду похожа.
И еще момент: возрастная шкала также делится на периоды для самодеятельности, везения и тыды в соответствии с возрастом знака. Бк-Кт-Зм - это (12-17), (40-55), (70-85).
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Вернуться в «Прогнозы»