ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Все виды прогнозов
Правила форума
Прогнозы, обсуждение их технологии, эффективности, результативности, надёжности. Теоретические споры об основах желательны в спец.разделах
Ответить
Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 28 сен 2011, 04:08

28 сентября 2011 день Крысы

сегодня день рождения Марчелло Мастроянни и у моего мужа(Крыса) :mrgreen: ,по одним данным Марчелло Кабан-Весы,по другим -Крысовес :roll:
Изображение

В ФИЛЬМЕ Феллини «Интервью» есть эпизод: на вилле Мастроянни американская журналистка выпытывает у актера: «Синьор Мастроянни, когда вы заметили, что безумно нравитесь женщинам?» «Ну, скажем, тогда, — расплываясь в улыбке, отвечает Марчелло, — когда я заметил, что женщины нравятся мне самому». И хотя Марчи, как его называли друзья, и недолюбливал привешенные к нему журналистами ярлыки вроде «итальянский жених» или «latin lover» (латинский любовник), он старался соответствовать им. Хотя бы внешне…(с)

и так, и так - вектор.

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 28 сен 2011, 07:15

вот смотрю на эту рожу лицо, и мне одинаково приятно - что Кабан, что Крыса :lol:

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 30 сен 2011, 02:07

30 сентября 2011 день Собаки

1632 В городе Йорке в почтенной семье родился Робинзон Крузо (по Д. Дефо).(Обезьяна-Весы закрытый самодельщик)
1659(Кабан) Робинзон Крузо водрузил большой деревянный столб на том месте берега, куда его выбросило море, и вырезал на доске ножом крупными буквами надпись: <Здесь я ступил на берег 30 сентября 1659 года>, - которую прибил накрест к столбу.
В своем дневнике он так описал это день: <Я, несчастный Робинзон Крузо, потерпев кораблекрушение во время страшной бури, был выброшен на берег этого угрюмого, злополучного острова, который я назвал островом Отчаяния. Все мои спутники с нашего корабля потонули, и сам я был полумертв.
Весь остаток дня я провел в слезах и жалобах на свою злосчастную судьбу. У меня не было ни пищи, ни крова, ни одежды, ни оружия; мне негде было укрыться; отчаявшись получить откуда-либо избавление, я видел впереди только смерть. Мне казалось, что меня или растерзают хищные звери, или убьют дикари, или я умру с голоду, не найдя никакой еды. С приближением ночи я взобрался на дерево из боязни хищных зверей. Я отлично выспался, несмотря на то, что всю ночь шел дождь>.
Покинул же Робинзон свой остров 19 декабря 1686, пробыв на нем двадцать восемь лет, два месяца и девятнадцать дней. Если вы умеете считать, то получается, что попал он на свой остров в 1658, что соответствует и его воспоминаниям о том, что его выбросило на берег в день его 26-летия.(с)

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 30 сен 2011, 02:12

1898(собака) Учреждается Нью-Йорк-сити

Изображение

пс: зэ Бэст, я там была в 2007 году - впечатляюще!!! Собака-Весы/Профессор - шикарно!

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 30 сен 2011, 02:22

1928(Дракон) Александр Флеминг (Alexander Fleming)(Змея-Шут -логик) объявляет о своем открытии пеницилина.
Пенициллин начал применяться в 1941 г. Под давлением необходимости во
время II Мировой войны фармацевтические компании нашли способ массового
производства пенициллина. В 1945 г. Флеминг был удостоен Нобелевской премии
по психологии и медицине вместе с Ховардом Флори и Эрнстом Чейном, в
результате совместной работы которых были глубоко исследованы свойства
пенициллина и он получил широкое распространение. Пенициллин и последующие
антибиотики спасли миллионы жизней, но сегодня ученые обеспокоены тем, что
появляются резистентные, невосприимчивые к действию антибиотиков, формы
бактерий(с)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение TanyTA » 30 сен 2011, 02:59

Даааа, когда-то гонорею лечили 10 тыс. единицами пенициллина. А сейчас по 1 млн.Ед. х 6 раз в день и не берет, флора уже темоядерно-непробиваемая, пенициллин уходит в историю. Бесконтрольное употребление антибиотиков- великое зло.
Эх, с современными антибиотиками и в средневековье... не, через неделю сожгли бы на костре, пораньше надо))))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 30 сен 2011, 05:49

Танют, еще чуть-чуть и нас как векторов под инквизицию запустят. или любят или ... - равнодушных нет. :) СГ в массы - и такое начнется! - все костры наши ! ;)

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 01 окт 2011, 12:41

Изображение
1 ОКТЯБРЯ 2011 день Петуха, векторный к годуИзображение

Сегодня день УЛЫБКИ

Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. В середине прошлого века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие...

Но как-то к нему обратились представители страховой компании "State Mutual Life Assurance Cos. of America" с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ - визитную карточку их компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют смайликом – улыбающуюся желтую рожицу. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании… Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения - буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.

Бэлла буквально распирало от гордости. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», - сказал он в одном из своих многочисленных интервью.

Позднее Харви Бэлл даже придумал праздник - Международный день улыбки (World Smile Day), который и отмечается 1 октября. Он считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению.(с)

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 02 окт 2011, 11:28

ну, я завтра уезжаю ... думали все летим 14, отправляют 3. буду стараться писать или как минимум - читать . ;) всем счастливо оставаться !!! :)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение TanyTA » 02 окт 2011, 12:27

Рина, доброго пути, не пропадай!
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «Прогнозы»