ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Все виды прогнозов
Правила форума
Прогнозы, обсуждение их технологии, эффективности, результативности, надёжности. Теоретические споры об основах желательны в спец.разделах
Ответить
Аватара пользователя
..

ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 19 сен 2011, 06:07

:roll: чего-то мне захотелось такую тему открыть...Исторические события, праздники, известные люди... возможно просто какие-то значимые события в жизни обычного человека.
начнем...
ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ! :)
Последний раз редактировалось .. 19 сен 2011, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 19 сен 2011, 06:27

19 сентября 2011 день Петуха,месяц Змеи,год Кота (векторный день к году)

Международный пиратский день (International Talk Like A Pirate Day), в буквальном смысле - "день, в течение которого нужно разговаривать как пират". По всему миру поклонники авантюрной жизни надевают на головы широкие шляпы, сажают на плечо говорящего попугая, вешают на пояс фляжку с ромом и подражают Джонни Деппу.
известные романтики с большой дороги :
Генри Морган (Кабан - безжалостный знак,природный оптимист) – самый известный и пользующийся славой пират известный под кличкой «Жестокий», . Он славен, прежде всего, даже не как пират, а как великий полководец и политик. Его главной заслугой стало то, что он помог Англии(Крыса) захватить контроль над всем Карибским морем. С самого детства в Генри играл этакий бесёнок, который показал себя через 20 лет. За короткий срок он успел побывать в рабстве, сколотить свою собственную банду головорезов и получить собственный корабль, при этом, естественно, ограбив неисчислимое количество людей. Попав под руководство королевы, Морган начал неутомимо разорять испанские колонии, и, признаться честно, у него это очень неплохо получалось. Несколько лет такой необычайной активности привели к тому, что имя Моргана знали буквально все и везде.(с)

Сюркуф Роббер (Лошадь -жалостливый природный оптимист)
Знаменитый пират и корсар.
Получил от правительства Франции патент на офицерский чин. К концу жизни стал одним из самых богатых судовладельцев Франции
Робер Сюркуф происходил из богатой семьи моряков Сен-Мало Богатство их было особого рода его прадедом и тезкой был известный корсар начала XVIII века Робер Сюркуф, воевавший у берегов Перу. С материнской стороны его близким родственником был Ла Барбине, разбогатевший в корсарских походах(с).


Эдвард Тич (Обезьяна -скептик деятельный,но с полетом над временем), более узнаваем в своем кругу как Черная Борода. Из-за этой бороды, кстати, Тича считали ужасным извергом. В источниках его имя упоминается уже в пору его зрелости, когда он стал знаменитым пиратом. Его вид действительно нагоняла ужас на людей. Его борода закрывала всё лицо, и характер его, кстати, был под стать его виду. Отвага и смелость этого человека внушали безграничное уважение к нему других пиратов. Неустрашимый Тич в 1716 году, наконец–то получает в командование корабль. Проплавав несколько лет, ему удалось захватить огромный французский корабль, который стал его собственностью. Он назвал его «Месть королевы Анны».(с)
Последний раз редактировалось .. 19 сен 2011, 06:27, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 19 сен 2011, 07:00

19 сентября :
1888 г.(Крыса). В Бельгии(годовой знак?) прошел первый в истории конкурс красоты.Спустя 100 лет - подобные конкурсы переродились в целую индустрию.
1990 г.(Лошадь) Во Всемирной паутине зарегистрирован первый отечественный домен SU .SU – это национальный домен верхнего уровня для СССР. Домен используется до сих пор, хотя Советский Союз уже прекратил свое существование.

ПС: напрячь память, уверенным пользователем интернета лично я стала только в 2005 году.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение Л. Росток » 19 сен 2011, 10:06

Рина писал(а):уверенным пользователем интернета лично я стал
в 1993
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 19 сен 2011, 15:20

19 сентября 1982(Собака) года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman)(Крыса-Рыбы/Шут) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.

История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета.(с)

Вот его письмо:
19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.

Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СМАЙЛИКА! УРА!!!

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 20 сен 2011, 06:32

20 сентября 2011 - день Обезьяны вектоный день к месяцу


20 сентября 1519(Кот) года мореплаватель Фердинанд Магеллан (Ксыса-Дева/Вождь)(открытый знак, мистик, драматизатор - всегда жажда приключенийи поиска нового) отбыл из порта Санлукар во главе флотилии из пяти судов («Тринидад», «Сан-Антонио», «Сантьяго», «Консепсион» и «Виктория») по направлению к Рио-де-Жанейро. Он, как и Колумб, был сторонником идеи, что Земля круглая, следовательно, путешествие на запад приведет на восток.Путешествие Магеллана считается одним из величайших событий 16 века: отправившиеся на запад экспедиции, вернулись обратно с востока и доказали таким образом, что Земля имеет форму шара; впервые европейцы пересекли самый большой из океанов – Тихий, открыв проход из Атлантики. Кроме того, экспедиция выяснила, что большую часть поверхности земли занимает не суша, как думали Колумб и его современники, а океаны. Именем Магеллана названы два звездных скопления (Большие и Малые Магеллановы облака) и пролив(с)

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 20 сен 2011, 06:38

София Лорен
сегодня день рождение актрисы ( секс террористки ) и просто очень красивой женщины

Изображение

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 20 сен 2011, 06:43

вот не новость и не событие, но все-таки :roll:

1999 (Кот) - В Бельгии, в городе Антверпене начала работу "школа проституток". На курсы могут быть зачислены не только "начинающие", но и те, кто хотят повысить уровень своего профессионального мастерства.

пс: сижу думаю, а экзамены были и сертификаты с дипломами(об окончании) выдают? :)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение Л. Росток » 20 сен 2011, 06:56

Рина писал(а):а экзамены были и сертификаты с дипломами(об окончании) выдают?
ну... идея старая. В древней Индии такое было точно.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
..

Re: ДНИ КАЛЕНДАРЯ,История,Люди

Сообщение .. » 21 сен 2011, 02:30

21 сентября 2011 день Козы день векторный к месяцу

Международный день мира
В 1982(Собака) году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Ответить

Вернуться в «Прогнозы»