уточнение даты / пограничники

Все виды прогнозов
Правила форума
Прогнозы, обсуждение их технологии, эффективности, результативности, надёжности. Теоретические споры об основах желательны в спец.разделах
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Л. Росток » 14 авг 2010, 20:12

Кстати, по векторам. У Кваши недавно звучало такое определение:

===
20 января. Ингеборга Дапкунайте (Кот)в кино, конечно же, - Вектор, и стало быть, - Козерог. Кисуля в «Интердевочке», Катя в «Подмосковных вечерах». Это ведь и есть воплощенное зло, с улыбкой на лице. Есть кое-что и по личной жизни, ибо Вектор это более чем имидж, это почти правда жизни. Ну, а то что в телевизоре она всегда такая позитивная и светлая - так это только усиливают подозрения в векторности, ибо наше телевидение это вечное пристанище для Векторов. При этом характерная зависимость: чем большие сволочи киноперсонажи Вектора, тем светлее, благороднее и пушистее его телевизионные проявления. Так что будем ловить Векторов именно на этом малопонятном для бытового сознания контрасте
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Azazello » 14 авг 2010, 20:15

leo7 писал(а):Кстати, по векторам. У Кваши недавно звучало такое определение:

===
20 января. Ингеборга Дапкунайте (Кот)в кино, конечно же, - Вектор, и стало быть, - Козерог. Кисуля в «Интердевочке», Катя в «Подмосковных вечерах». Это ведь и есть воплощенное зло, с улыбкой на лице. Есть кое-что и по личной жизни, ибо Вектор это более чем имидж, это почти правда жизни. Ну, а то что в телевизоре она всегда такая позитивная и светлая - так это только усиливают подозрения в векторности, ибо наше телевидение это вечное пристанище для Векторов. При этом характерная зависимость: чем большие сволочи киноперсонажи Вектора, тем светлее, благороднее и пушистее его телевизионные проявления. Так что будем ловить Векторов именно на этом малопонятном для бытового сознания контрасте
раньше рассматривал как вождя. неужто мое описание повлияло?
или пересмотрел фильмы после дебюта в "интердевочке"?
Последний раз редактировалось Anonymous 14 авг 2010, 20:15, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Л. Росток » 14 авг 2010, 20:26

azasello писал(а):раньше рассматривал как вождя. неужто мое описание повлияло?
или пересмотрел фильмы после дебюта в "интердевочке"?
не знаю, не в курсе совсем.
Я границами долго не занимался, сейчас покопался, есть пара статистических идей. В т.ч. и для границ годов. Бл., когда всё это делать? :(
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Azazello » 14 авг 2010, 20:40

leo7 писал(а):Бл., когда всё это делать?
потом, после сайта

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Azazello » 28 авг 2010, 17:56

Дэйзи писал(а):Изображение Изображение

Спартак Мишулин
22 октября 1926
Тигр\Весы - Профессор
Тигр\Скорпион - Вектор


по-моему, Вектор. Особенно, если биографию почитать.

*http://ru.wikipedia.org/wiki/Мишулин,_С ... Васильевич

"Но здесь всегда надо что-то делать. Колотить, пилить, подрезать. Дачная жизнь — это не отдых. Я лично вообще не понимаю, что такое отдых. За всю свою жизнь только один раз съездил с женой в санаторий «Актер» в Сочи. «Отдых» там заключался в том, что надо было до 12 часов лежать на пляже, потом обедать, спать, опять жариться на пляже и слушать актерские сплетни, а вечером вместе со всеми ходить-бродить вдоль берега или сидеть в душном зале и смотреть кино. Ужас какой-то! Я не выдержал, нанялся в филармонию, вечерами играл в санатории и кое-как дотянул до окончания путевки. А здесь, на даче, хорошо. Конечно, приходится работать, но ведь движение — это жизнь, правда?"
http://community.livejournal.com/chtoby ... 57205.html

Скорпион. Мазохист.

Векторные выходки:

В общем, будущее предполагалось вполне устроенным. Но, наверное, нечто разрушающее сидело внутри меня…

Как это проявлялось? Сбегал из дома, попадал в милицию… Когда вернулся из очередного побега обратно в Москву, уже шла война, и мама с дядей эвакуировались. Еду в трамвае и вижу — стоит курсант и чуть не плачет. «Нашу артспецшколу из Москвы в Анжеро-Судженск переводят», — рыдает он. В общем, мама, папа, сопли, слюни… А я, сколько себя помню, всегда мечтал быть актером и не мог не обратить внимания на афишу: «Набор в артспецшколу», которую расшифровал для себя как «артистическая специальная школа». «Давай свою шинель, — говорю этому курсантику. — Как твоя фамилия? Где сбор?» И поехал вместо него. А на сборном пункте рады были каждому, и меня зачислили. Ну а то, что школа оказалась совсем не артистической, а артиллерийской, я узнал позже…

Как артиллерист Мишулин стал заключенным Мишулиным? С малолетства, где бы я ни находился, всегда что-то творил: ставил сценки, спектакли, организовывал хор или танцы. В артиллерийской школе тоже затеял самодеятельность. Сейчас это город, а тогда было два небольших поселка-шахты: Анжерка и Судженка. Дом культуры в Анжерке был совсем заброшенным, даже не было ламп для освещения сцены. А мне поручили организовать праздничный концерт. Ну я и осуществил ночную вылазку за лампами в судженский (более приличный) очаг культуры — решил на время концерта их позаимствовать, а потом вернуть обратно… Воровство ламп понравилось, поэтому «оргвыводы» не последовали. Только я попался вновь. Дело в том, что с 13 лет я писал роман «Золотой гроб». По сюжету мои герои попадают из-за границы в революционную Россию. Про революцию я ничего не знал, поэтому пошел в библиотеку и попросил взять на дом «Историю революции». Мне отказали. Сидеть и читать в библиотеке было некогда, поэтому ночью снова пришел туда, аккуратно выставил окно и… Тут меня и схватили… А потом еще нашли исписанный моим мелким почерком портрет Сталина. Бумаги же тогда не было! Вот я и срывал по ночам на улицах разные плакаты и портреты вождей, а на обратной, чистой стороне писал свои романы, графоманствовал. За такие дела вообще могли под трибунал отдать. А мне присудили только полтора года.

На проходившем в Марселе фестивале русского театра и кино, обиженные действиями российских войск в Чечне журналисты на пресс-конференции хранили гордое молчание. И надо отдать должное Спартаку Мишулину, который решительно взял инициативу в свои руки. И начал говорить примерно следующее: "Раз вы ничего не спрашиваете, я вам сам сейчас все расскажу. Во-первых, мне очень понравился Марсель. Вчера вечером, когда мы прилетели, у вас на улицах было так грязно, что я сразу вспомнил Москву. Но утром было так чисто, что я обрадовался: у вас, значит, как и в Москве, убирают. Во-вторых, у вас все время какие-то демонстрации. Вчера вечером я вышел из гостиницы, и меня тут же подхватила толпа, сунули мне в руки какой-то флажок и куда-то повели. Вокруг что-то кричали, махали транспарантами, я уже подумал, что меня сейчас вместе со всеми арестуют, но тут мы как раз подошли к нашей гостинице. Мне очень понравилось, что у вас демонстрации доводят до самой гостиницы... Теперь я задам несколько вопросов, которые вы, конечно, хотите задать. Первый вопрос: сколько лет театру "Модернъ"? Второй вопрос: с кем живет художественный руководитель театра Светлана Врагова?" - примерно так или в таком духе говорил Мишулин. Сначала был шок, потом стали улыбаться, потом - смеяться, откликаясь на ту пародию, в которую превратил начало пресс-конференции едва знакомый им (но все же знакомый - по фильму "Белое солнце пустыни") русский актер. Потом были вопросы - часа на полтора. Про Мрожека, про театр, про политическую ангажированность русских режиссеров, которые вроде бы зависят от федеральных или городских дотаций. Французам было интересно слушать про нашу жизнь, в которой деятели искусства сами, как известно, спешат получить тот или иной "ангажемент", торопливо приноравливаясь к тем или иным политическим вкусам, часто без соответствующих просьб. Но, справедливости ради, об искусстве говорили больше. Потом потрясенные французы подходили и говорили, что такой пресс-конференции в Марселе еще не было.
(...)
Сейчас вы активно заняты в театре, участвуете в антрепризах, редко, но все же снимаетесь в кино и сериалах. А правда ли, что было время, когда Спартак Мишулин торговал водкой в ларьке? Ну, было такое в начале девяностых. У меня тогда дача сгорела, деньги очень были нужны. Я считаю, мужчина должен содержать семью и обязан искать разные способы дохода, не стыдясь никакой работы. Моя «собачья будка» — я так прозвал свой ларек — стояла на Мосфильмовской улице. Об этом не роман, но повесть точно можно написать: какие кадры за бутылкой приходили, как милиция оброк собирала.

Неужели вас никто не узнавал? Нет. Я наклеивал бороду с усами, да и этого особенно не требовалось — окошечко узкое, света мало, а ночная публика только бутылку и видит. Зато там хорошо платили, и хозяин меня не хотел отпускать — ему весело со мной было.

Сегодня очень часто слышу, как мужики плачутся, что не могут заработать на жизнь. Я их не понимаю. Ну, может быть, в отдельных регионах это сложно. С другой стороны, там есть земля, а это картошка, капуста — прокормиться всегда можно. А уж в городах грех голодать. Я артист, и вроде даже неплохой, а когда нужда заставила, пошел подрабатывать по ночам в ларек, продавать всякие баночки с консервами, шоколадки, водку, хлеб. Я считаю, никогда нельзя опускать руки.

Байки:
Во время Великой Отечественной войны Народный артист РСФСР Спартак Мишулин был еще мальчишкой. Как и многие его сверстники, он убегал из дома на войну. И неоднократно. Один раз с ним произошел забавный эпизод:
'Мы тогда уже не в столице жили. А во время войны в Москву пускали только тех, кто имел московскую прописку. Пришлось мне тайком взять мамин паспорт и вписать в графу 'дети' всех своих друзей. Потом дали этот паспорт какой-то женщине, и она взяла нам билеты. Велико было удивление мамы, когда она обнаружила, что является родительницей восьмерых сорванцов'.

http://community.livejournal.com/chtoby ... 57205.html

Морализаторского занудства Профессора не вижу, особого говоруна тоже. А Вектор же складывается отменно.

28 авг 2010, 20:25
[/size]

Изображение
Спартак Мишулин (22 октября 1926) отличился бойкостью и провокационностью, заявлен в рубрике "Векторные выходки" от ххххххххх, что относит его к Тигру-Скорпиону. Также на мазохиста: "Но здесь всегда надо что-то делать. Колотить, пилить, подрезать. Дачная жизнь — это не отдых. Я лично вообще не понимаю, что такое отдых. За всю свою жизнь только один раз съездил с женой в санаторий «Актер» в Сочи. «Отдых» там заключался в том, что надо было до 12 часов лежать на пляже, потом обедать, спать, опять жариться на пляже и слушать актерские сплетни, а вечером вместе со всеми ходить-бродить вдоль берега или сидеть в душном зале и смотреть кино. Ужас какой-то! Я не выдержал, нанялся в филармонию, вечерами играл в санатории и кое-как дотянул до окончания путевки. А здесь, на даче, хорошо. Конечно, приходится работать, но ведь движение — это жизнь, правда?" Слава началась с Саида в "Белом солнце пустыни", самая знаковая роль для его образа: Карлсон... До основательного имиджа Профессора далеко как до Луны, Вектор же колоритнейший, абсурдизм ему к лицу.

28 авг 2010, 21:00
[/size]

Изображение
Чем отличаются два чудака: гротескный Шут от иноплатенянина-Рыцаря? В жизни Рыцарь: терпеливый носитель доброй идеи. Шут: злобный хохмач. В кино Шуты более резкие, суетливые, но вменяемые, с "умным глазом", Рыцари – тормознее, почти психи, мутные. Хорошо бы найти ситуацию для Шута, когда он один против всех и не унывает, а для Рыцаря, когда он "неведома зверушка", Ихтиандр. Гари Олдман (21 марта, 1958): яркие роли волевика-мафиози, главари банд, воротилы-дельцы, самая фарсовая роль: "Пятый элемент" подарила ему почти гитлеровское амплуа злого Шута против всего мира. "Трасса 60" – циничный добрый волшебник и проказник. "Инопланетянином", "Ихтиандром" его назвать пока что трудно, чёрным злым клоуном – запросто. Рыбы.

28 авг 2010, 21:30
[/size]

Изображение
Голди Джин Хоун (21 ноября, 1945) душа компании, любят за легкий характер, замечательно рассказывает анекдоты и пародирует всех подряд. Начинала скромно с комедийного сериалае "Доброе утро, мир!" В 70–80-х шесть раз номинировалась в категории "Лучшая актриса комедий и мюзиклов". Жанр "черной комедии": "Смерть ей к лицу", – требовался большой гротеск, что по силам Шуту: "В одном фильме, в одной роли почувствовать себя тремя абсолютно разными женщинами и при этом повеселиться от души – что может быть приятнее?!" Дайан Китон: "У нее удивительная способность радоваться жизни. Каждое утро она пьет кофе-капуччино, и каждый раз это для неё – самый вкусный кофе". Алан Альда уверен, что она оказывает терапевтический эффект на присутствующих. Голди: "Вот загадка, ребенок улыбается в среднем 72 раза в день. Куда же потом, у взрослых, уходит эта радость из жизни?" Также особая метка белого Шута: лучезарная улыбка. Вспомним Ю. Гагарина, Н. Водянову, Ч. Чаплина.. Так что, не Скорпион: уже Стрелец.

28 авг 2010, 21:55
[/size]

Изображение
Группа The Prodigy, великий кошмар всех мам и бабушек подрастающих киндеров Англии: откуда же намеренное любовное культивирование бесовщины, ужасов, пауки, крокодилы и прочая мерзость? Лиам Пэрис Хаулетт (21 августа 1971) – идеолог, гуру и композитор скандальной группы, самого успешного представителя hardcore-сцены. Сочиняет, исполняет и записывает почти все песни. Жанры его электронной музыки: бигбит, брейкбит, техно, рейв, панк.. Большой поклонник фильмов ужасов. Многие треки содержат сэмплы из них, таких как «Полтергейст 3» (Crazy Man) и «Сияние» (The Heat (the Energy)). Характеристика вполне векторная, Лев.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 авг 2010, 17:56, всего редактировалось 17 раз.
Причина:       

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Дэйзи » 29 авг 2010, 02:47

azasello писал(а):Орландо Блум
13 января 1977
змея-козерог / профессор
дракон-козерог / вождь
Козырь в пользу Вождя тот, что Вождю проще зажигать в главных ролях, тем более в фильмах блокбастерно-приключенческого толка. Но на мой взгляд - Змея. Проанализировав его фотосессии (*http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/30875), сделал вывод об отсутствии этого же "зажгалова". Мертвый взгляд, статика, не Драконья взлетная отстраненность, а вполне Змеиная рефлексивная отмороженность.
Звезда «Пиратов Карибского моря» и «Властелина колец» Орландо Блум обратился к буддизму по вполне рациональным причинам - сам актер утверждает, что «философия буддизма - это один из способов обрести гармонию». В 2007 году (Кабан) Блум даже заявил о том, что на некоторое время покинет киноиндустрию, чтобы «взять паузу» и заняться духовным самосовершенствованием: «В философии, которую я принял, не идет речь о сидении под деревом и медитации. Речь идет об осмыслении своей жизни и ее совершенствовании», утверждал актер.

Склонность к буддизму прослеживается и у таких космических оптимистов, как Том Круз (Тигр), Стивен Сигал (Дракон).
Блум вполне может быть и Дракон.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Azazello » 29 авг 2010, 02:53

Дэйзи писал(а):Блум вполне может быть и Дракон.
чем не Змея? тяга к религиозным практикам – самое оно. Индию вспомните. Родину буддизма. Закрытый знак. Тяга к философствованиям, уединению, проповедничество, целительство, медицина..
Последний раз редактировалось Anonymous 29 авг 2010, 02:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Дэйзи » 29 авг 2010, 03:02

azasello писал(а):
Дэйзи писал(а):Блум вполне может быть и Дракон.
чем не Змея? тяга к религиозным практикам – самое оно. Индию вспомните. Родину буддизма. Закрытый знак.
у космистов тяга к монастырям, церквям, молельням, медитациям выражена больше.
плюс в год Кабана захотелось переосмыслить свою жизнь. Как и Витаса в год Тигра потянуло.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Azazello » 29 авг 2010, 03:15

Дэйзи писал(а):
azasello писал(а):
Дэйзи писал(а):Блум вполне может быть и Дракон.
чем не Змея? тяга к религиозным практикам – самое оно. Индию вспомните. Родину буддизма. Закрытый знак.
у космистов тяга к монастырям, церквям, молельням, медитациям выражена больше.
плюс в год Кабана захотелось переосмыслить свою жизнь. Как и Витаса в год Тигра потянуло.
логично.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: уточнение даты / пограничники [ досье ]

Сообщение Ёлка » 29 авг 2010, 11:41

По имиджу не Вождь. Я - за Змею.

Ответить

Вернуться в «Прогнозы»