Нескучные дети.

Кто и как занимается с детьми, детки каких знаков что любят больше, какие игры, какие книжки
Liliana
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 273 раза

Нескучные дети.

Сообщение Liliana » 23 мар 2015, 13:24

С чего вы взяли, что согласны?)) Речь лишь о том, что женщина, которая не хочет рожать и женщина, которая ненавидит детей, это разные вещи. Много тех, кто просто отказываются от материнства и при этом не обливают грязью тех, кто рожал.
Мне лично до чужой личной жизни дела нет, я уже сказала, что это личный выбор каждого. Я не чайлфри, но и осуждать их не могу.

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
Благодарил (а): 52 раза

Нескучные дети.

Сообщение ЛИС » 23 мар 2015, 13:44

Да какая разница кого осуждать? Тех или этих.
Я долгое время связана была с профессией, где просто обязана была понимать всех людей. Потому что ничего просто так не бывает. Ненавидит детей, значит какая- то травма в детстве. Я общалась с такими детьми.
И вообще, не нравится что- то в мире- надо менять, а не причитать.
Демография беспокоит- рожай, несчастные дети- помогай. От причитаний- то что изменится?

granik
СГ: Кабан-Рыбы / Король
П о л: ( м )
Благодарил (а): 220 раз

Нескучные дети.

Сообщение granik » 23 мар 2015, 13:54

ЛИС писал(а):granik, а у вас есть статистика, процентное соотношение этих чайлд фри или феминисток к нормальным женщинам?
Я думаю этих движений не больше, чем движений женоненавистников, которые считают, что женщины- это аццкое зло или пар, которые против сексуальных отношений вообще. Я уже молчу про пары с нетрадиционной ориентацией. Чего только в мире нет.
Но я работаю с детьми, детей меньше не становится. Очень много знакомых многодетных мамаш. Знакомых чайлдфри или феминисток нет. Есть такие, которые не могут родить, но хотят.

И ещё вопрос: у вас у самого есть дети?

В википедии. С 1982 по 1995 процент женщин определенного возраста не имеющих и не желающих детей вырос в 2 раза.

Момент интересный оттуда же:
Эксперименты Дж. Кэлхуна

В 1960-70 гг. этолог Дж. Кэлхун провёл ряд экспериментов над грызунами, в которых стабильно прекращалось деторождение и колония полностью вымирала (наиболее популярен эксперимент «Вселенная-25», где цифра — порядковый номер эксперимента)
. В этих экспериментах для мышей создавались идеальные условия, при которых грызунам не надо было заботиться о еде, воде и болезнях. Первоначальный взрыв рождаемости со временем замедлялся, а мыши начинали демонстрировать девиантное поведение: самцы проявляли пассивность и всё меньше заботились о самках, самки начинали проявлять нервозность и агрессию, часто к своим же детёнышам, и нередко отказывались от деторождения, а также появились «отверженные» самцы-подростки, не нашедшие социальной роли в мышиной иерархии.
Дальнейших ход эксперимента приводил к появлению мышей, способных только к самому примитивному поведению. Эти мыши, названные «красивыми», только ели, пили, спали и следили за внешностью, проявляя по выражению учёных, «легендарный нарциссизм и самолюбование». «Красивые» избегали конфликтов и выполнения любых социальных функций, в том числе стремления к деторождению.
Кэлхун назвал отказ таких особей от сложных поведенческих паттернов «смертью духа». В дальнейшем смертность молодняка составила 100%, количество беременностей сокращалось до нуля и популяция вымирала[8].

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
Благодарил (а): 4812 раз

Нескучные дети.

Сообщение Элен » 23 мар 2015, 13:55

а сейчас - кризис..вообще никто не хочет размножаться).
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

granik

Нескучные дети.

Сообщение granik » 23 мар 2015, 13:56

Насчет детей-у меня нет. Надеюсь)

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
Благодарил (а): 4812 раз

Нескучные дети.

Сообщение Элен » 23 мар 2015, 13:59

Ну...все у вас будет).
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

granik

Нескучные дети.

Сообщение granik » 23 мар 2015, 14:00

Сердце океана писал(а):У Фицджеральда есть такая фраза: «Материнство -- почёт, доступный и обезьяне». Чайлдхейтеры, которые очень любят её цитировать, не понимают главного: отказ от продолжения рода ещё не делает тебя не обезьяной.

Дорогие чайлдхейтеры, вы -- просто бездетные обезьяны. Только и всего."[

Я просил не допускать.

Л&C

Нескучные дети.

Сообщение Л&C » 23 мар 2015, 14:27

Элен писал(а):а сейчас - кризис..вообще никто не хочет размножаться).

Я хочу!
И не побоюсь этого слова - планирую. :ab:

Искатель
СГ: Дракон-Дева / Шут
Благодарил (а): 652 раза

Нескучные дети.

Сообщение Искатель » 23 мар 2015, 17:11

Быков,Быков... :20:
Все будет хорошо!

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
Благодарил (а): 52 раза

Нескучные дети.

Сообщение ЛИС » 23 мар 2015, 18:16

Продолжим?
granik, женщин не имеющих и не желающих иметь увеличилось в 2 раза. А в чём причина?
Ну, допустим, сейчас много женщин, которые не могут родить по болезни. А из тех, кто не хочет? Почему, вы ещё не пришли к ответу?
Может дело в этих мужских особях мышей, которые стали неактивными?
А вообще раньше было много ограничивающего. Считалось позором не выйти замуж до 22 лет, не родить ребёнка. И иногда девушки делали это от безвыходности, чтобы баба Глаша пальцем не показывала, да и средств контрацепции не было. А стоит ли оно того- выходить замуж за нелюбимого и рожать от него детей? Стерпится- слюбится, как до сих пор говорит моя мама.

Вернуться в «Нескучная мама»