Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Ответить
СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение СЮРИКЭН » 11 май 2017, 11:20

Всех благ!
Не имей сто рублей, а имей сто друзей, говорили наши мудрые предки.
Предлагаю тему для обсуждения/анализа/свежего взгляда по теме дружбы.
Конечно, здесь на форуме эта тема так или иначе обсуждалась, но мне, по крайней мере, так показалась, что все больше в любовь уходили в процессе обсуждения, если касалось отношений мужчины и женщины. Есть ли она, дружба, между мужчиной и женщиной и как долго она длится?
А как же наши подруги у женщин и друзья у мужчин( у наших мужей, друзей, родственников, сыновей)?
Кто они наши друзья? Кто помог нам, защитил, не бросил, не добил в тяжелую минуту нашей слабости? Кто научил чему-то, кто всегда бодрит, веселит, кто мозги на место ставит - кто они наши друзья?
А кто предал или просто постепенно исчез из нашей жизни и когда это произошло...
Короче, тема - Друзья по СГ.
Единственная просьба, девушки - стараться писать кратко, сжато, а то длинные посты тяжело читаются и так же тяжело потом суммировать информацию...
Поехали?
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"


Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение Л. Росток » 11 май 2017, 12:37

СЮРИКЭН писал(а): просьба, девушки - стараться писать кратко, сжато
или прятать под "spoiler"? если хочется длинное?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение Элен » 11 май 2017, 12:37

На втором месте (про первое- в конце))- Кз-Скорп- здравомыслящая , скажет правду- ценю. Затем Кошки- Кт-Скорп и Кт-Стрл, в трудную минуту советуемся, особенно, с Кт-Стрл. Затем (по длительности общения) Бк-Дева ( в ней как-то разочаровываюсь - прет, как танк , и уже много лет на те же грабли, по каким-то причинам вечно скрывает личности своих мужиков- ни разу в глаза никого не видела, по одним рассказам только)).
За материальной помощью к подругам не обращалась, они ко мне тоже, нытье друг друга слушали в разные периоды жизни. Вообще лучшие отношения- все-таки с некоторой дистанцией, не делить деньги, не работать вместе, не делить мужиков. И не встречаться каждый день )) С Лошадками- нормально. С Кб не дружили вроде- не попадалось..Наверное, с Тигрицами было бы интересно- пока нет таких подруг.
В общем, на первом месте- лучший подруг- это, так сказать, муж (мой Лш-Ов)- обсуждаем ВСЕ практически). Вот и не бросил в трудную минуту, и отбил обратно у Кт и т.д. и т.п...
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение Liliana » 12 май 2017, 10:53

Самые лучшие подруги - подруги детства и школьные :) Подруга детства - Змея-Лев, можно сказать, что с ней мы подружились еще будучи нерожденными, наши мамы дружили еще беременными и мы родились с разницей в 2,5 месяца. С ней пережили очень многое - ее первые влюбленности, предательство. Были неразлучны. Сейчас общаемся реже, но это как раз тот случай, когда мы можем позвонить друг другу хоть днем, хоть ночью и никто не откажет в помощи.

Школьная подруга - Лошадь-Дева. Это пока были самые-самые годы моей жизни)) С ней дружба другая, не просто близость, какая бывает, а настоящее понимание с полуслова, с полувзгляда понимание, общие интересы, общие шутки (хотя смеюсь над ее шутками всегда я).
После окончания школы мы с ней поссорились и 5 лет не общались, пока случайно не столкнулись на улице.

Другая подруга (с университетских времен)- Лошадь-Рыбы, с ней просто гуляем, ходим на мероприятия. Иногда думаю, как классно, какое понимание. А иногда с ее стороны чувствуется и обиды, и злость. Она ооочень обидчивый человек...причем обиды на любой отказ...Но все же связывает много общих воспоминаний.
Остальные - приятельницы и коллеги, с которыми просто можно поболтать.

И все-таки школьная дружба и дружба с детства, она самая-самая, не раз убеждалась в этом. В этом возрасте все чувства обострены, нервы оголены и душа сама тянется к тому, кто может стать настоящим другом. В таком возрасте нет ни мужей, ни детей, ни декретов, ни разводов, даже прошлого как такового нет...поэтому душевная близость образуется на основе настоящих интересов и греет все последующие годы.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение Элен » 12 май 2017, 11:13

А я что-то Змеек обошла. У меня ж есть со школьных пор подружка Зм-Бл. Обычно я с ней советуюсь по вопросам, связанным с общением на работе, а она со мной- по вопросам личной жизни, которой , правда , у нее особо нет- т.к. "живет на работе".
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение Элен » 12 май 2017, 11:15

Но порой она меня подбешивает тем, что вечно долго собирается и частенько опаздывает.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение СЮРИКЭН » 12 май 2017, 11:17

Лилиана, напишите хотя бы свой годовой знак, если не хотите и месяц тоже, так как иначе сложно понять взаимодействие знаков и проанализировать через систему СГ. Если, конечно, не хотите остаться инкогнито и произвести анализ только для себя.
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение СЮРИКЭН » 12 май 2017, 11:19

Спасибо всем кто поддерживает эту тему про дружбу, хотя, конечно, у неё и не такой рейтинг как про любовь...Ну что же любовь - не дружба
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Если друг оказался вдруг. Дружба по Структурному гороскопу

Сообщение Быков » 12 май 2017, 11:37

СЮРИКЭН писал(а): Спасибо всем кто поддерживает эту тему про дружбу, хотя, конечно, у неё и не такой рейтинг как про любовь...Ну что же любовь - не дружба
А потому что дружба - это прерогатива профессоров, а их у нас кот наплакал.
По сравнению с профессорами никто так дружить больше не умеет, так если залетной какой дружбой, или из детства))))

А вообще зачем с противоположным полом дружить, когда можно заняться чем-то еще, более интересным?
Или, когда у тебя есть жена и подружки "еейные", вот с ними и придется дружить какой-никакой дружбою.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»