Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Отгадываем всё, что сможем загадать
Правила форума
Отгадываем: по всем системам и учениям в соответствии с условиями открывшего конкретную тему
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение Аделаида » 24 мар 2015, 12:54

Здесь предлагается выкладывать загадки интеллектуальные - словесные =
статьи, рассказы, разные повествования, которые вдруг чем-то поразили ум.

Заставили задуматься и присмотреться. Прочесть внимательней и занести в скрижали.

Само собою, что в ИТОГЕ здесь всё же ведь Разгадка будет и дана. Кто, что, откуда, где.
Короче, всё понятно? Тогда - поехали!
*******************************************************************************************************************************
granik:
Цитирую.... Кто нибудь умеет по стилю и содержанию распознавать знак/ возраст?
Я не знал сначала. ..впечатлило:
Общаюсь с народом в интернете, и душа не нарадуется. Ну прям спокоен я за Родину. Все как один, готовы встать на защиту скреп, идеалов и территорий. А так же духовности. Прям так и пишут — "если понадобится, то...." Да же не так.
ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ-ТО!!!!!

ТО — берегись пиндос (дух, жидомасон, какол) — уж мы-то тебе!
"Будет море трупов и живые позавидуют мертвым"
То есть вот только жопу оторву, и спереди меня все разбегаются, а позади поголовно рыдают.

Обычно стаи бесстрашных моментально слетаются дать отпор "попыткам очернить роль СССР" во всем. От битвы за Сталинград, до резни за урожай. И патриотизму ну лопатой не отгрести. Беда с этими героями, ну страсть какие нервные.
Опять же. Наше патриотичное воинство моментально переходит на угрозы, но как-то скромничает, если жертва идет навстречу пожеланиям мстителя. Прям вопят —"Ща,мол, урою,потому как ненавижу, аж кушать не могу!" Но, по большей части не может даже "набить мне морду" в скайпе, и убегает совершать очередные героические подвиги в других местах.
Я долго думал об сих парадоксах. Трудно мне было понять. Я вот, например, трус.
И знаю про себя это. То что в некоторых компаниях меня считают за напрочь "простуженного на голову"— следствие того же страха. Как бы кто не узнал - какой я трус.
А тут — людей просто не пугали ни разу. Они ж искренне считают, что то, что у них в голове происходит, когда жопа удобно расположена в кресле — сохранится и в окопах. Или в преддверии пиздюлей. Они еще не подозревают, что с тем, кто будет там визжать они даже не знакомы.
Помогло понять эту нехитрую истину одно воспоминание, о котором я, возможно, расскажу в другой раз.
Понимаю, что героев не переубедить. Они пока не обосрутся, все как один - спартанцы.
Оборотень писал(а):
granik писал(а):
Кто нибудь умеет по стилю и содержанию распознавать знак/ возраст?
Я не знал сначала. ..впечатлило
Думаю, что Тигр. Возможно, с 1974.
По Шриману - поколение Собаки:
viewtopic.php?f=35&t=406&start=20#p29704

p.s. Еще как предположение: Собака, возможно, векторная.
Возраст? хм...1970.
По Шриману - поколение Кабана.

Искатель писал(а):
Кабан,Вектор,1959 года рождения

Оборотень писал(а):
Искатель писал(а):
Кабан,Вектор,1959 года рождения

Поколение Крысы?
Хиппи и яппи? :bl:

Искатель писал(а):
Оборотень писал(а):
Искатель писал(а):
Кабан,Вектор,1959 года рождения

Поколение Крысы? Хиппи и яппи? :bl:

Возможно,но скорее всего нет.

Аделаида писал(а):
:bj: Мерси, granik, разрядили нашу упадническую обстановку...И - навели на мысли - интересные.
Вот, строчки привожу( а не весь Текст) - от живописаний этого Автора мы просто умираем, продолжая жить!

Ну и - раз стали пытаться угадать текст, то и я предлагаю...Хотя, может, вы многие и так знаете( но не я). Я смогла лишь предположить...
Но НЕ проверяла. вот ещё бы пара дней прошла, и я бы стала в нЭте рыть - знак Автора столь искромётной болтовни...
А тут увидела granikа крючочки...и поняла - а вдруг мы сами ПРОСТО отгадаем?...у меня есть версия. Ага.
Мне интересно - я одна такая?
ТЕКСТик:
***********************************************************************************
...Крым нужно спасать, ведь мог произойти корсунь-шевченковский погром.Что такое корсунь-шевченковский погром никто не знал, и от этого было еще страшнее.
Целый год крымчане жили в ожидании этого чудовищного злодеяния, пока оно, наконец, не произошло, правда, задним числом, но получилось все равно очень увлекательно: автобус с мирными жителями Крыма, возвращавшийся с антимайдана, попал в засаду "Правого сектора" и был сожжен, а пассажиров заставили есть битое стекло, и они ели, потому что хотелось жить, кто-то в одиночку проглотил карбюратор, все откусили по кусочку дверей, коленвал тоже поделили по-братски, а одна смелая русскоязычная девушка даже засунула себе в попу колесо, такова была ее воля к жизни. Потом их, конечно, всех убили, но подвиг жертв корсунь-шевченковского погрома будет жить в сердце самообороновца Самвела, который представляется бывшим офицером, хотя его в Крыму и так каждая собака знает, очень уж авторитетный бандит.
Велел однажды Самвелу сам товарищ Аксенов захватить аэропорт с черенком от лопаты. Харашо, дарагой, сказал Самвел, выбросил все свои волыны, пулеметы-шмулеметы и пошел с черенком на аэропорт. Ворота поломал, зашел, а тут навстречу СБУ с автоматами: стой, мол, свободный житель Крыма, именем Бандеры, огонь! А Самвел не растерялся и говорит: эта мая зымля, билят! И тут как по волшебству сзади подъезжают грузовые машины, а оттуда выходят вооруженные человечки и говорят: "Добрый день!". Это мудрый Пу все опять предугадал и прислал своих вежливых людей защитить Самвела.
Увидев, что Крым все больше уплывает домой, черный президент Обама сильно разозлился, пообещал через год убить Немцова и послал в Черное море свой крейсер под названием "Дональд Кук". Крейсер должен был приплыть в Крым и убить там всех, чтобы сорвать курортный сезон. Но Путин все это предугадал и поставил на берегу свои лучшие в мире пушки "Бастион", которые умеют стрелять из-за угла сверхзвуковыми ракетами, разместив их так, чтобы было видно из космоса. "Дональд Кук" увидел их из космоса и уплыл не солоно хлебавши, а все матросы с него потом уволились и сошли с ума...

*******************************************************************************************************************************
По мне так - Шедевр :appl:
Ссылку не даю, ибо надеюсь, что - СНАЧАЛА отгадаем, а потом поржём до самого конца :biggrin:
Ну, да ведь?
Ваши версии, ГоспОды :?

granik писал(а):
Бык..)

Аделаида писал(а):
А я отчего - то на Козу ставку делаю...Или на Козерога - в крайнем случае. :biggrin:

granik писал(а):
То есть еще не знаете кто это? Я попробовал найти автора..с наскоку не получилось)

Аделаида писал(а):
У меня по-честному. Жду до последнего. Вот вы высказали свои предположения, и я выдала свои. :[LaieA_017:
Ну, фоточку посмотрела. Дальше пока не копала( мне интересно использовать знания).

Оборотень писал(а):
Думаю, что автор Кот.

granik писал(а):
granik писал(а):
А тут — людей просто не пугали ни разу. Они ж искренне считают, что то, что у них в голове происходит, когда жопа удобно расположена в кресле — сохранится и в окопах. Или в преддверии пиздюлей. Они еще не подозревают, что с тем, кто будет там визжать они даже не знакомы.
Помогло понять эту нехитрую истину одно воспоминание, о котором я, возможно, расскажу в другой раз.
Понимаю, что героев не переубедить. Они пока не обосрутся, все как один - спартанцы.

Автор Кабан 95 выпуска. Ядерное какое то поколение растет
ps. Аристократ.


Л. Росток писал(а):
granik писал(а):
Автор Кабан 95 выпуска

в смысле?

Искатель писал(а):
granik писал(а):
granik писал(а):
А тут — людей просто не пугали ни разу. Они ж искренне считают, что то, что у них в голове происходит, когда жопа удобно расположена в кресле — сохранится и в окопах. Или в преддверии пиздюлей. Они еще не подозревают, что с тем, кто будет там визжать они даже не знакомы.
Помогло понять эту нехитрую истину одно воспоминание, о котором я, возможно, расскажу в другой раз.
Понимаю, что героев не переубедить. Они пока не обосрутся, все как один - спартанцы.

Автор Кабан 95 выпуска. Ядерное какое то поколение растет
ps. Аристократ.

Не верю. Ссылку в студию!

granik писал(а):
В смысле года выпуска

Искатель писал(а):
Надо постить весь текст, без правки.И тогда становится не похоже на Доренко и возраст тинейджерский налицо! :ab:
http://bibo.kz/istorii/924291-geroyam-s ... etsya.html

granik писал(а):
Еще попробуем) но и ждем ответа Аделаиды с ее текстом
Вы знаете, что когда идёшь по улицам и паркам ранней осенью, в голову приходят самые неожиданные вещи? Ну вот, например, что пришло в голову мне:

Раз Танюшка поутру обращалась к зеркалУ:
"Мрак мой, зеркальце, скажи, с Того Света доложи,
Я ль сегодня весела, и румяна, и спала?
И мне, зеркальце, не лги! Под глазами есть круги?"

Ей зерцало отвечало: "Таньа, что ты щас сказала?!
Ты на свете всех белее, всех бледнее и мрачнее!
Ночь ты в клубе провела, ни минуты спала.
А круги ваще капец! Мрачно, густо, молодец!"

И ответ был самый тот!
Ведь Танюшка наша – гот!

Тут тоже я б не сразу угадал

Аделаида писал(а):
granik писал(а):
Автор Кабан 95 выпуска. Ядерное какое то поколение растет
ps. Аристократ.

Нет, ребятЫ. Автор текста старше. Именно поэтому скептичней и мудрей. Ибо для меня в этом Тексте просматривается именно мудрая ирония, доводящая до гомерического хохота. Ибо: образное мышление у Автора - присутствует - КАК ПИТЬ ДАТЬ.
viewtopic.php?p=40446#p40446
Ну, посудите сами( от начала до конца):
******************************************************

КАК ПУТИН ЗАЩИТИЛ САМВЕЛА И ПОБЕДИЛ АМЕРИКУ.

Всю неделю в Русском мире царила атмосфера непрекращающегося праздника: как Путин с понедельника нашелся, так все в масть и пошло - не жизнь, а сплошная Масленица, блины на лопате, Крым в материнском лоне с головой, а на 9 мая, говорят, в Москву монгольская конница приедет.

Ну, про конницу - это еще, конечно, не точно, но раз монгольский президент Элбэгдорж обещался быть на День Победы в Москве со всем своим улусом и лучшими нукерами для парада, то как же они без конницы? В конце концов, именно монгольская конница помогла Советскому Союзу в Великую Отечественную, когда деды приближали как могли, а Сталин всех победил, хотя справедливости ради стоит отметить, что вклад Монголии в победу великого русского народа не был бы таким весомым, если бы не помощь со стороны Северной Кореи, поставлявшей на Западный фронт свою знаменитую морковку и мясные консервы "Дружок".
Именно поэтому 70-летие победы России над фашистской Германией Путин решил отпраздновать со своими коллегами из КНДР и Монголии - настоящими членами антигитлеровской коалиции, противостоявшей так называемой "большой тройке" Гитлер - Рузвельт - Черчилль и примкнувшему к ним Бандере, который, по некоторым сведениям, за всем этим и стоял. В этой связи панические отказы западных лидеров от участия в московском параде, о которых массово сообщают едва ли не каждый день, являются очередным доказательством исторической справедливости взятого Россией курса, а беспомощные оправдания бывших гитлеровских подпевал насчет того, что, мол, кому-то там не хочется стоять на трибуне рядом с Путиным, выглядят просто смешно.
"Их цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями", - вывел врага на чистую воду проницательный Путин, и русский народ сразу же ощутил чувство постоянной обиды, потому что как же он без статуса страны-победителя? Ведь в нем весь смысл жизни русского человека, вся его сила и моральный авторитет. Отними у русского человека статус победителя - и он тут же сгинет, как роса на солнце, сопьется от беспросветности, и слава богу, что у России опять есть Путин, который уже сам по себе является ходячим международно-правовым последствием.
Однажды враги России уже пытались подточить ее статус, когда плохо пригласили Владимира Владимировича на пьянку в Освенцим, и что же? Праздник не удался, тосты были несмешные, накидывать на чужих жен одеяло было некому, зато Владимир Владимирович с присущим ему международным чутьем не растерялся и сразу же напомнил, кто тут победитель, устроив обстрел Мариуполя с многочисленными жертвами неверных. Предвкушая неизбежное зубоскальство Запада по поводу предстоящего 9 мая парада монгольской конницы и северокорейских собаководов на Красной площади, Россия решила заранее предупредить, что намерена в отместку взять штурмом Берлин, но в последнее время появились некоторые сомнения: не слишком ли это мелкая цель для такого геополитического гения, как Путин?..
Всю эту неделю мир осознавал истинное величие личности русского царя, сумевшего практически в одиночку спасти президента соседней страны и оттяпать у той же страны изрядный кусок территории одной только силой своего ума, как показали в фильме "Крым. Путь домой". Понятно, конечно, что у Владимира Владимировича были помощники, но что бы они без него делали. Янукович во время своего спасительного побега выехал в степь донецкую, ожидаемо заблудился без сопровождения ГАИ и стал гонять наугад, надеясь рано или поздно куда-нибудь попасть. Именно там предусмотрительный Турчинов собирался обстрылять его из крупнокалиберных пулеметов, но еще более предусмотрительный Путин почуял засаду по одной только траектории движения кортежа Януковича, поскольку отслеживал его мобилку, и велел поворачивать. Янукович повернул и выехал к какому-то морю. Там его несколько часов подряд искали российские спасательные вертолеты, но никак не могли найти, потому что Виктор Федорович на всякий пожарный спрятался. Положение становилось безвыходным, у вертолетов кончался керосин, судьба легитимного президента висела на волоске, но тут ему позвонил Путин и сказал: "Включи фары, дебил".
Виктор Федорович включил фары, вертолеты тут же его заметили, все кончилось хорошо. Правда, Янукович не согласился никуда лететь, а поехал на своей машине в Крым, и к чему была вся эта эпопея с вертолетами, осталось неясным, но руководящую и направляющую роль Путина в операции по спасению Виктора Федоровича переоценить трудно. Именно по ее итогам Владимир Владимирович понял, что Крым нужно спасать, ведь мог произойти корсунь-шевченковский погром. Что такое корсунь-шевченковский погром никто не знал, и от этого было еще страшнее.
Целый год крымчане жили в ожидании этого чудовищного злодеяния, пока оно, наконец, не произошло, правда, задним числом, но получилось все равно очень увлекательно: автобус с мирными жителями Крыма, возвращавшийся с антимайдана, попал в засаду "Правого сектора" и был сожжен, а пассажиров заставили есть битое стекло, и они ели, потому что хотелось жить, кто-то в одиночку проглотил карбюратор, все откусили по кусочку дверей, коленвал тоже поделили по-братски, а одна смелая русскоязычная девушка даже засунула себе в попу колесо, такова была ее воля к жизни. Потом их, конечно, всех убили, но подвиг жертв корсунь-шевченковского погрома будет жить в сердце самообороновца Самвела, который представляется бывшим офицером, хотя его в Крыму и так каждая собака знает, очень уж авторитетный бандит.
Велел однажды Самвелу сам товарищ Аксенов захватить аэропорт с черенком от лопаты. Харашо, дарагой, сказал Самвел, выбросил все свои волыны, пулеметы-шмулеметы и пошел с черенком на аэропорт. Ворота поломал, зашел, а тут навстречу СБУ с автоматами: стой, мол, свободный житель Крыма, именем Бандеры, огонь! А Самвел не растерялся и говорит: эта мая зымля, билят! И тут как по волшебству сзади подъезжают грузовые машины, а оттуда выходят вооруженные человечки и говорят: "Добрый день!". Это мудрый Путин все опять предугадал и прислал своих вежливых людей защитить Самвела.
Увидев, что Крым все больше уплывает домой, черный президент Обама сильно разозлился, пообещал через год убить Немцова и послал в Черное море свой крейсер под названием "Дональд Кук". Крейсер должен был приплыть в Крым и убить там всех, чтобы сорвать курортный сезон. Но Путин все это предугадал и поставил на берегу свои лучшие в мире пушки "Бастион", которые умеют стрелять из-за угла сверхзвуковыми ракетами, разместив их так, чтобы было видно из космоса. "Дональд Кук" увидел их из космоса и уплыл не солоно хлебавши, а все матросы с него потом уволились и сошли с ума. Так Путин победил Америку.
Очень обрадовался такому развитию событий президент крымского отделения мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр Медведев, однофамилец самого успешного премьера в истории России и такой же, на первый взгляд, дурачок, поклоняющийся американским технологиям, только не айфонам, а харлеям. Однако, присмотревшись, можно обнаружить между двумя Медведевыми принципиальную разницу: если успешный премьер всегда пытался сделать свои ноги длиннее, то смелый крымский мотоциклист поступил ровно наоборот. Однажды в аварии Александр потерял ступню, а поскольку он был гордый байкер, то считал ниже своего достоинства выполнять рекомендации врачей, вследствие чего ему от этой ноги отпилили еще четверть длины. Но Александр так любил Крым, что повторил подвиг летчика Маресьева (который, наверняка, тоже его любил): отправил отрезанный кусок своему однофамильцу в Кремль, вдруг пригодится, а сам встал на защиту родины: захватил фашистского генерала, который вез на полуостров приказ стрелять в мирных людей, нашел в крымских горах тайный склад с боеприпасами и продовольствием, который "Правый сектор" оборудовал там еще во времена Ющенко, и даже подвергся нападению целого отряда нацистских боевиков в масках, подкарауливших его ночью возле дома. Ну Александр такой из машины выскочил, одного трах, другого бах, главаря культей в ухо, двоих из пестика мочканул, хотел уже дуб с корнем вырвать, как тут к нему один сзади подкрался и ножом ударил. Когда ведущий спросил Александра, куда именно его ударили ножом, он сказал, что в сердце, и показал на левую ягодицу. В общем, выжил чудом, не зря все же носил в кармане штанов, у самого сердца, иконку Путина...
И таких историй в Крыму не счесть, просто о них никто до сих пор не рассказывал, а вот Владимир Владимирович взял и не побоялся. Неудивительно, что всю эту неделю Россия в едином порыве, забыв о том, как еще совсем недавно проклинала про себя гребаный полуостров, от которого оказалось столько мороки, полюбила Крым пуще прежнего и погрузилась в праздник от всей души. Жизнь стремительно наладилась, вернулись сила и авторитет, а уж про статус страны-победителя и вовсе говорить нечего. Ведь, в конце концов, только русские победители едят блины с лопаты. Все же культурные люди, не какие-нибудь свиньи в хлеву, как все остальные лохи.
*http://censor.net.ua/r329275
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение ЛИС » 01 июн 2015, 15:35

Читаю стихотворения и видится мне консерватор.
Телец, Дева, Козерог.
По структуре чувственности Телец и Дева- гурманы. Не вижу гурмана.
С другой стороны: Дракон- Телец --это Аристократ. Трудно представить Аристократа, машущего кулаками.
Дракон- Дева --Шут. Где же тонкий интеллектуальный юмор, где высмеивания?
Козерог по структуре чувственности-- спортсмен. А Дракон- Козерог-- это Вождь.

Может- это Козерог? :bk:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение Аделаида » 01 июн 2015, 21:33

ЛИС писал(а):Читаю стихотворения и видится мне консерватор.
Какой - то сюррррр...
Телец, Дева, Козерог.
По структуре чувственности Телец и Дева- гурманы. Не вижу гурмана.
Надо же! Я тоже...
С другой стороны: Дракон- Телец --это Аристократ. Трудно представить Аристократа, машущего кулаками.
Дракон- Дева --Шут. Где же тонкий интеллектуальный юмор, где высмеивания?
Да он не машет, а решил тихонько( маленько) пошутить. Ну, капельку сиронизировал. Ведь можно?
Козерог по структуре чувственности-- спортсмен. А Дракон- Козерог-- это Вождь.
Может- это Козерог? :bk:
...может, Вождь, причём - из Козерогов. :biggrin:

КОРОЧЕ - :hello: ибо ВСЁ ВЕРНО :sm108:
:tablichki-891: ЛИС и :ba: б л а г о д а р ю за превосходное умение и мыслить, и рассуждать в русле Структурного Гороскопа :!
Последний раз редактировалось Anonymous 02 июн 2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение ЛИС » 02 июн 2015, 09:44

Что, угадала с первой попытки? :tancy:
Аделаида, вам большое спасибо за интересные темы, которые ещё являются и эффективными тренажёрами в СГ.
:friends:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение Аделаида » 19 июл 2015, 12:37

ВОТ ТАКИЕ СТИХИ.
***********************************************************
Я участник московской депрессии,
Я невольный ее сожитель.
Меня как-то давно приметили,
Соблазняя сгореть в подпитии.
Я сбежал бы, но поздно, видимо,
(Отречение - наказуемо),
Все равно возвращаться, строя мост
От ума своего к безумию.
Собираясь к рассвету кучками,
Члены партии депрессующих
Разгружают свой мозг навьюченный
На таких же друзей кочующих.
Собираясь рядами стройными,
Лейкоциты бредут заблудшие.
Странно это - но посторонние
Нас порой называют лучшими.
Нас порой называют гордостью
И на доску почета вешают.
Мы повесимся сами с возрастом
Иль просохнем, как воды вешние.
Здесь кого-то так любят преданно,
Без корысти, без всякой выгоды.
Я люблю этот город ветреный,
У меня нет другого выхода.
*********************************************
Я написал трилогию,
«Трилогику» о любви.
В ней персонажа три:
Он, она, их любовь.

Потом написал двулогию,
«Двулогику» потери.
В ней персонажа два:
Он и его любовь.

Затем написал повесть
Без логики совершенно.
В ней персонаж один -
Она.
******************************
Все меняется, между прочим.
Ветер гонит рябую лужу,
Ту, что камень лениво точит
Да заснет в ледяную стужу.
Чтоб проснуться весною раннею,
Запустив по волнам флотилии,
Воспитав поколение странников
И засохнув в мирской идиллии.
Превратившись в озера с речками,
Погрузившись в рутину времени,
Что бросается человечками,
Как подсолнухи своим семенем.


Структурная Поэзия? Мне думается - да :idea:
...и - кто на новенького? :wink:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение ЛИС » 19 июл 2015, 15:03

.......
Я сбежал бы, но поздно, видимо,
(Отречение - наказуемо),
.........
Я люблю этот город ветреный,
У меня нет другого выхода.
Фаталист?
Какой там у них девиз: "Чему быть, того не миновать"?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение Аделаида » 19 июл 2015, 17:39

:oops: ...забыла спросить: СТИХИ - то нравятся?
Они хоть интересны? Как вам слог и ритм?

Специально выбрала ТРИ разных( по моему мнению) и по теме, и стихосложению.
Мне - признаюсь, запАли. Удивилась, узнав об авторе.
Ну, впрочем, ладно.
Надеюсь вас я тоже удивить( разгадкой).

НЕ фаталист.
...Странно это - но посторонние
Нас порой называют лучшими...


...Мы повесимся сами с возрастом.
Иль просохнем, как воды вешние...
П.С. мы все знакомы с автором стихов - но по иным мотивам...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение ЛИС » 19 июл 2015, 19:43

Вы знаете, Аделаида, честно говоря, стихи не впечатлили. Меня обычно не трогают ни ритм, ни слог, ни рифма (кстати, во втором стихотворении её не наблюдается). Мне важен смысл. Я заметила, что мне нравится творчество драматизаторов. :bn:

Но это ведь скептик:
...Странно это - но посторонние
Нас порой называют лучшими...


...Мы повесимся сами с возрастом.
Иль просохнем, как воды вешние...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение Аделаида » 19 июл 2015, 19:54

ЛИС писал(а):кстати, во втором стихотворении её не наблюдается). Мне важен смысл. Я заметила, что мне нравится творчество драматизаторов.
.Зато там есть ритм. Почти что музыкальный. И это зацепило. Меня. Кроме всего.
...и смысла в этих строчках - ой, как много!
...и он НЕ драматизирует. Он смиряется. Не бьётся, не сражается. А принимает.
Кто так сможет?
Я тоже соглашусь, что скептик. :sm108:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение ЛИС » 19 июл 2015, 21:33

Нет, вы меня не поняли. Там глубокий смысл. Но он меня не впечатлил. Подача не та?
Мне нравится творчество драматизаторов как раз оттого, что там даже шёпот на "разрыв аорты".
И у того же Есенина много стихотворений про смирение, но каждое его слово заставляет глубоко дышать и, наверное, будит меня ото сна. Вот.

Собаку сразу исключаем, так как это не фаталист. Будем выбирать между Обезьяной и Котом.

В первых двух стихотворениях больше вижу реалиста, чем мистика. А вот в третьем есть намёк на мистика. Фраза "время, бросающееся человечками" не оставляет сомнений.
Есть намёк на приземлённость. Ведь он "вдохнул душу в неживую материю", сравнивая это время с подсолнухом, заставляя лужу засыпать и просыпаться и т.д.

Обезьяна?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Каждый ПИШЕТ - как он СЛЫШИТ?

Сообщение Аделаида » 21 июл 2015, 11:52

ЛИС писал(а):Нет, вы меня не поняли. Там глубокий смысл. Но он меня не впечатлил. Подача не та?
...может, то Возраст говорит и иное мышление( к примеру). Или вообще: Гурманы любят понежнее. Ведь вы из этих?..
Мне нравится творчество драматизаторов как раз оттого, что там даже шёпот на "разрыв аорты".
А это интересно. Можно даже предположить, что для гурмана значимо присутствие всяких специй, чем владеет именно драматизатор: тогда он ярче слышит, чувствует проникновенней?
И у того же Есенина много стихотворений про смирение, но каждое его слово заставляет глубоко дышать и, наверное, будит меня ото сна. Вот.
Есенин кто у нас по Структуре Чувственности?
Собаку сразу исключаем, так как это не фаталист. Будем выбирать между Обезьяной и Котом.
В добрый путь.
В первых двух стихотворениях больше вижу реалиста, чем мистика. А вот в третьем есть намёк на мистика. Фраза "время, бросающееся человечками" не оставляет сомнений.
По мне так И в этих трёх стихах есть несколько потрясных строчек...
Есть намёк на приземлённость. Ведь он "вдохнул душу в неживую материю", сравнивая это время с подсолнухом, заставляя лужу засыпать и просыпаться и т.д.
Может и приземлённость. Хотя богатый слог и ассоциации новы.
И Возраст здесь же руку приложил. Кармический.
Обезьяна?
...смотрю, у нас Тема для двоих?
Повременю с ответом. Извиняйте. :thanks:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Угадайки»