Знак Робин Гуда?

Отгадываем всё, что сможем загадать
Правила форума
Отгадываем: по всем системам и учениям в соответствии с условиями открывшего конкретную тему
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Знак Робин Гуда?

Сообщение Оборотень » 14 сен 2014, 17:35

Изображение
Вот уже 600 лет

ученые ломают голову над тем, откуда же взялся всемирно-известный герой баллад, предводитель лесных разбойников Робин Гуд, а вернее – с кого он был срисован, и существовал ли он на самом деле. Как минимум четыре самые распространенные версии в равной степени доказывают существование Робина, да только спорят по поводу прототипов. Так, например, родившийся в 1290 году Роберт Гоуд (он же Гуд или Ход) жил во времена правления английского короля Эдуарда II. В 1322 году Роберт стал слугой графа Ланкастерского. Граф поднял восстание против короля и был, казнен, владения его перешли в государственную казну, а участники восстания объявлены вне закона. И тогда Роберт скрылся в Шервудском лесу, организовав преступную группировку с миссией выбивать деньги из богачей – дворян и королевских угодников. Также в одном историческом документе сказано, что этот самый Роберт с 24 марта до 22 ноября 1324 г. работал швейцаром при дворе Эдуарда II – так что у него был шанс раскаяться, получить прощение и поступить на королевскую службу. Но к тому времени, когда это можно было сделать, Роберт Гоуд уже был тяжело болен, и в 1346 г. скончался в Кирклейском монастыре от кровопотери.

Думаю, мы движемся в правильном направлении.
А сможем ли найти знак года?
Попробуем?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Знак Робин Гуда?

Сообщение suan » 22 сен 2016, 18:43

Черт, я тут пропустила такой жир! пока с Украиной то да се..., а тут уже тоже Крысы всех убили и ограбили. что непрактично, кстати.. зачем убивать? когда можно ограбить, и потом еще чуть-чуть ограбить, и попозже еще слегонца грабануть.. сесть на потоки в-общем :wink: чем и занимался Робин.
но если выбрали Эльфа, то ни крыса-козер аристократ, ни крыса-телец шут не подходят для этих славных дел...

нужно смотреть сочетание вождь-эльф, либо вообще порыться в векторах..

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Знак Робин Гуда?

Сообщение Оборотень » 22 сен 2016, 19:59

Этой теме сто лет в обед;)
Jeck порылся в архивах

:sm119:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Знак Робин Гуда?

Сообщение Афими » 22 сен 2016, 20:19

Оборотень, красивая чудесная столетная тема, лучше чем то сё.

Ответить

Вернуться в «Угадайки»