Правила - угадываем знаки года, Зодиака, имиджа

Отгадываем всё, что сможем загадать
Правила форума
Отгадываем: по всем системам и учениям в соответствии с условиями открывшего конкретную тему
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Правила - угадываем знаки года, Зодиака, имиджа

Сообщение Л. Росток » 04 май 2011, 23:34

Угадываем знаки года, Зодиака, имиджа

Правила - не догма. Они всего лишь помощь: чего и как делать. Если вы придумаете что-то своё, внесём в правила. Цель - научиться отгадывать и создать методику правильного отгадывания.


1. Пишите, почему вы делаете тот или иной вывод или как вы к этому пришли. Интересно не только соревнование и результат, но и ход мысли. "Угадайка" - это уроки, в том числе для новичков. Надеемся превратить это в рекомендации: такое интересно перечитывать, оно обучает. Постараемся сохранить нашу "угадайку" на добрую память.

2. Лучше подбирать характерные персонажи, у кого как бы есть собственные подсказки.

3. Виртуальный Имидж лучше называть НЕ в виде: "Лошадь-Овен", а так: "Вектор", или: "Кабан-Лев / Вектор".

4. Ответы скрывайте тегами spoiler или spoiler= – на ваш выбор.

5. Желательный лимит: 10 мнений, или - неделя. Потом называем подсказки, затем - отгадки-разгадки, обсуждения-разборы полётов... Старайтесь поддерживать живой контакт с отгадывающими, и не забывайте о себе: вам тоже должно быть интересно. Т.е. если вы хотите как-то разнообразить порядок работы команд отгадывальщиков, то самый большой флаг вам в руки!


6. Прежний модератор раздела (Azasello) был против подсказок вообще. Считал, что:
надо учиться думать и ставить диагноз сразу, как в последний раз. Чем точнее, тем лучше. .. подсказки только в виде дополнительных объектов для анализа (кроме паспорта). .. представьте, что мы сыщики, следователи... и что нам дали пуговицу, 5 фотокарточек случайных и ботинок. Подсказок – нет. Не знают. Вопросы к нам.
Это слишком жёсткая позиция, как мне кажется... Смягчаю её советом: учитесь придумывать интересные подсказки!


7. Помещая без ведома фотографируемого его изображения, топикастер берет на себя ответственность в случае недовольства фотографируемого. Нескольких правил при публикации частных фотографий:
– анонимность, конфиденциальность и неразглашение персональной информации об объекте , непредставление точных сведений (кроме даты его рождения - в числовом или знаково-имиджевом виде);
– отсутствие компрометирующих деталей на фотографии;

Помните:
нежелательно удалять тему после окончания игры. Поэтому, если не уверены в необходимости объекта, то надо ли?
Есть очень много других персонажей, мы всё равно никогда не сможем загадать всех их...

Для частных персон вообще лучше воспользоваться специальным подфорумом "Угадайки..." - "Приватный случай".

http://s-horoscope.org/viewforum.php?f=53

В него могут заглядывать только свои, т.е. только что зарегистрированные - не могут. Они там внутри не видят ничего, но факт существования подфорума им известен.


8. Объявляйте темы "угадайки" как "важные": так их будет видно во всех уголках форума и в специальном месте на титульной странице (Портале http://s-horoscope.org/). После окончания работы с загадкой не забывайте снимать соответствующую "галочку" в настройках, т.е. перевести тему в состояние "обычная". Это отмечаем внизу самого первого поста.
Следите, чтобы ваша тема оставалась в нужном форуме.
Пока не понятно почему, но часто объявление темы "важной" убирает её из исходного форума (из "Угадайки..." куда-то в дальнии углы). В результате она может оказаться недоступной рядовым пользователям. Тогда надо перейти в режим модерирования, и вернуть тему на законное место.
Получается, что она, такая тема, "скачет" по всем форумам подряд. Теоретически "важная" тема относится (принадлежит) всем форумам. С другой стороны, эта программа (форума), не может обеспечить показ такой "сверхуниверсальной темы" , и программа "подсовывает" её в любой форум, где гулял автор.
Пока что я так понимаю ситуацию. (Согласны, что это чёрти-что?)

Лекарство:
Вам надо её "поймать" :)
в каком-нибудь форуме, в любом - где её найдёте - и лишь бы тему было видно, зайти в модерирование форума, и уже там поставить на место.


Иногда полезно отметить "Показывать на каждой странице", чтоб не листать каждый раз на начало... Хотя, если вы будете добавлять подсказки, это не очень поможет... А вот почему подсказки не докладывают в первый пост, загадка...

9. Нормально, когда одновременно в работе 4-5 тем. Если больше, то, может быть чуточку тормознуть?

10. Загадывальщикам, по их желанию, создаём секретную комнату, куда они складывают свои заготовки - очень помогает. Ведь придумав, о ком загадывать, человеку трудно удержаться от публикации собранного материала...
Да и кто знает? вдруг потом не будет времени или желания снова всё отыскивать... А так всё заранее лежит готовенькое: взять и перенести его в нужный форум - секундное дело!

Появляется секретная комната в самом верху, в самом первом разделе, в форуме "Структурное вече".
Её не видит никто, вообще никто - кроме вас. У администраторов есть, конечно, возможность увидеть, но зачем это делать? Ведь факт подглядывания тут же станет известен...

По окончании работы с темой желательно исправить название. Например, вместо "Угадаем мальчика-37", хорошо бы написать "Угадаем мальчика-37: Павлик Морозов"

Разумеется, надо снимать отметки "объявление" с угаданных тем, чтобы не мешать следующим загадкам.


Удачи всем нам!

(Взамен прежних: http://s-horoscope.org/viewtopic.php?f=33&t=57 )
Последний раз редактировалось Anonymous 04 май 2011, 23:34, всего редактировалось 23 раза.
Причина:                     
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Угадайки»