УГАДЫВАЕМ по - честному.

Отгадываем всё, что сможем загадать
Правила форума
Отгадываем: по всем системам и учениям в соответствии с условиями открывшего конкретную тему
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение Аделаида » 12 июл 2015, 13:38

Давненько не было каких - то структурно - живописных Конкурсов, мне кажется...
А вам?
Тем, кто со мною солидарен в этом - сейчас я предложу Загадки
- по зубам. :hello:

Надеюсь, как всегда, НА ЧЕСТНОСТЬ, искренность и как всегда - приветствую, конечно, многословные структурные объяснения.

Если они станут заканчиваться Выводом - вообще прЭлестно.
Мы - начинаем. Вы - усаживайтесь...в кресло.
Ибо здесь будет тесно - интересно. :viannen:

Мужская эта живопись иль женская? Так постепенно подплывём мы к Годовому знаку и Календарю...
Возможно, выведем И Виртуальный Образ.
:smile235:

1)
кл5.jpg
2)
кл7.jpg
3)
кл2.jpg
4)
кл8.jpg
5)
кл6.jpg
6)
кл9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение ЛИС » 16 июл 2015, 06:26

А я бы исключила сразу природных оптимистов и, наверное, космистов.
Нет того буйства красок, если сравнивать с природниками.
Склоняюсь к скептикам и драматизаторам.
Вот что пишет Автор о драматизаторах:
Окрашивание мира у большинства драматизаторов двоякое — очень мрачно-черное всегда чередуется с яростно блестящим. Уильям Шекспир (Крыса), например, именно в таком графике жил и творил. То мрачного «Макбета» напишет, а то что-нибудь развеселое, например «Укрощение строптивой», то «Гамлета» создаст, а то «Двенадцатую ночь». В чередовании очень темной и очень светлой музыки прожил жизнь Петр Чайковский (Крыса). В том же ключе действовал Александр Пушкин (Коза), чередовавший мрачные и яркие краски. Причем что важно — краски редко смешивались внутри одного произведения. Разве что «Пир во время чумы», подаривший очень удачный лозунг для данного типа темперамента."
По цветовой гамме он мне напоминает Пикассо (Змея). Кстати, у него тоже есть несколько картин с арлекинами))
Но наряду с мрачными картинами, всё же есть и те, которые богаты яркими красками.
А у отгадываемого художника почти везде мрачный фон, да и краски какие- то блёклые. И что интересно, есть несколько вообще чёрно- белых.
Хотя что может быть ярче цирковых представлений?
Может это скептик? :biggrin:
Хотя, драматизаторов тоже не сбрасываю со счетов. :biggrin:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение Аделаида » 16 июл 2015, 13:05

Для того, чтоб далеко не уходить в сторону от одной верной версии УЖЕ звучавшей
привожу отрывок из статьи об авторе картин: :read:

Когда и как цирк вошёл в его жизнь, он не помнит. Не было какого-то особенного случая, который запал в душу и определил его творческое кредо...
Случалось, дети проникали в мир фантазии и грёз без билета, испуганными воробьями разлетаясь от сердитых билетёрш. И немножко хотелось стать клоуном - весёлым любимцем публики, дарить людям улыбки и радость. Клоуном он не стал, но желание передать другим радостное ощущение праздника осталось.
...Люди из заповедного мира фантастических воспоминаний детства стали его героями...
И всё-таки художник больше тяготел к созерцанию, внимательно изучая натуру. Он вырисовывал детали, увлекаясь неожиданными сочетаниями форм и обилием цирковых атрибутов...
Совершенное владение техникой и материалом позволило художнику вывести своеобразную формулу цирка как уникального философского отражения жизни...
Клоуны, лошади,гимнастки, птицы, звери, всевозможный реквизит - если раньше это было самостоятельным предметом рассмотрения, изучения и анализа формы, то теперь цирк становится лишь поводом к глубокому размышлению о всеобщих категориях жизни и искусства...
Ну и, немножко похитрю. :wink:
Значит, если соединить взлётных и скептиков с драматизаторами, то КТО мог бы претендовать на авторство картин?..
не обещаю, что СЕЙ путь к отгадке верен...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение ЛИС » 16 июл 2015, 14:30

Если их соединить, то претендовать на авторство может только Кот- взлётный скептик.
И, по словам ГК- это "великий созерцатель и аналитик", о чём и говорится в описании художника :wink:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение Аделаида » 16 июл 2015, 22:20

ЛИС писал(а):Если их соединить, то претендовать на авторство может только Кот- взлётный скептик.
...ну, как бЭ да...если их с о е д и н и т ь...то по Теории Структурного Гороскопа вы получили бы - как минимум, но хор. :ugeek:

Но мы же здесь собрались посмотреть на живопись - через призму СГ. А это, согласитесь, совсем не так просто, как тупо соединять.

Ну, сами посудите( чай, не впервОй участвуете в Угадайке) - вы сами - то в этих картинах видите, что автор из кошачьих?

И без прикрас увидели то самое легендарное реалистическое мышление, где с особой тщательностью выписаны множество деталей? Причём, сделано это так красиво, что глаз порой не отвести...а, главное, за всем этим видится конечная цель живописи...Дааа?
И, по словам ГК- это "великий созерцатель и аналитик", о чём и говорится в описании художника :wink:
...а тот, кто одну из статей о художнике написал( честное слово) в то Время и слыхом не слыхивал про СГ и просто использовал такие слова для объяснения своих впечатлений.

А вот на что обратила внимание я:
( из статьи)
Желание передать другим радостное ощущение праздника.
Цирк как уникальное философское отражение жизни.
Люди из заповедного мира фантастических воспоминаний детства.
Цирк как повод к глубокому размышлению о всеобщих категориях жизни и искусства.


...и где это взлётные скептики из реалистов хотят передать другим ощущение праздника?..Да и что передавать скептикам? часто самим не хватает( прости нас, господи). Не то, что представители иной энергетической структуры - то есть НЕ скептик... :wink:

А из структур я оставляю = взлётность.

П.С. сейчас применим истинный способ...позовём Элен и спросим:
видит ли она в этих картинах авторство Кота? :hello:

Ещё послушала бы Кошарика. Видит ли она кошачесть?

П.С. ЛИС, :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение ЛИС » 16 июл 2015, 23:09

Аделаида, вот вы скажите мне, с точки зрения СГ, почему так происходит?
Я почти всегда наперёд знаю, какой шаг предпримет собеседник?
Ваша фраза о том, что вы хитрите и не обещаете, что сей поворот приведёт к разгадке, уже кричала о том, что за моим предположением последует огромный пост о том, что это не Кот. :biggrin:
А ваше желание не уходить далеко от уже угаданного, говорило о том, что это не скептик и не драматизатор. :biggrin:

Космист он. Я думаю, что не Тигр. Дракон.
Но меня не впечатлил сей праздник. Видимо, "покушать" нечего. :biggrin:

P.S. Аделаида, :cool:

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение Элен » 17 июл 2015, 07:37

Может, и Др со своей фантасмогорией))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение Аделаида » 18 июл 2015, 12:19

ЛИС писал(а):Аделаида, вот вы скажите мне, с точки зрения СГ, почему так происходит?
Я почти всегда наперёд знаю, какой шаг предпримет собеседник?
...а фигли знает?..Если речь ведётся обо мне, то...какбЭ...Соратники скептические друг к другу ближе, чем иногда другие люди.
Как-то, видимо, мыслим на одной волне частенько...диалог ведём, и он порою получается отменным.
...хотя, если учитывать, к примеру, Структуру Стихий от СГ, то Вода = консерватор потушит Огонь = революционера. Ведром по башке.
Ваша фраза о том, что вы хитрите и не обещаете, что сей поворот приведёт к разгадке, уже кричала о том, что за моим предположением последует огромный пост о том, что это не Кот. :biggrin:
А ваше желание не уходить далеко от уже угаданного, говорило о том, что это не скептик и не драматизатор. :biggrin:
Ну да, конечно. Всё, как на ладони...но надо же и потрындеть( порассуждать), а то не интересно. Ну, посудите сами - раааз! и конкурс бы закончился на первой же странице... Да?
Космист он. Я думаю, что не Тигр. Дракон.
Именно так. Сей живописец из космических оптимистов - ортодоксов с мистическим мышленим. :appl:
Но меня не впечатлил сей праздник. Видимо, "покушать" нечего. :biggrin:
Открою вам секрет: у меня уже давно не то, что праздника - вообще нет жизненных сил. Вот, пытаюсь кочевряжиться, как червяк под лопатой. То в одну сторону выгнусь, то - в другую. Жду, когда закопают пд какое-нибудь плодовое дерево. Шутка.
P.S. Аделаида, :cool:
ЛИС, :bh:

Элен, это картины от Дракона. А почему он так ностальгирует по цирку - я, мне кажется, нашла в конкретном годе его рождения.
Он - человек, родившийся за год до Великой Отечественной...И самые его детские годы пришлись на страшное, голодное и трудное Время.
По - видимому, единственным детским развлечением в те Времена были цирковые представления( ни телевизоров с мульфильмами, и ничего иного не предлагалось). Мир цирка - радость и воспоминания на дооолгие годы. Единственная Радость.
60 - е годы, а ему лишь за 20 лет... :smile235:
Вот такие мыслята.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение ЛИС » 18 июл 2015, 22:20

Теперь перейдём к угадыванию знака?
Это точно не революционер. Скорее консерватор. Натолкнула на эту мысль преданность одной теме и стилю в своих картинах. :? :? :?

П.С. Аделаида, :ba:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение Аделаида » 19 июл 2015, 11:33

ЛИС писал(а):Теперь перейдём к угадыванию знака?
Это точно не революционер. Скорее консерватор...
...а из Структур Календарных Знаков = ( СКЗ) вы, ЛИС, предлагаете использовать в разгадке именно Структуру Стихий?
И это интересно. :smile235:
http://www.xsp.ru/sh/structures/element/
Автор картин - из консерваторов. О,кей. :hiya:

Куда крадёмся дальше?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

УГАДЫВАЕМ по - честному.

Сообщение ЛИС » 19 июл 2015, 15:28

Ну так, консерваторы- это Телец, Дева, Козерог.
Дева отпадает, так как уже прозвучало, что это не Шут. :ab:
Телец против Козерога. Аристократ против Вождя.
Если рассматривать структуру чувственности, то мазо здесь не вижу. Скорее гурман, любитель чувственных наслаждений, в данном случае наслаждения, которое приносит цирк.
При этом он, как Аристократ, воспроизводит эту красоту на своих холстах.

Телец?

Ответить

Вернуться в «Угадайки»