Посмотри и угадай...

Отгадываем всё, что сможем загадать
Правила форума
Отгадываем: по всем системам и учениям в соответствии с условиями открывшего конкретную тему
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение Аделаида » 17 май 2015, 12:45

Я приглашаю вас познакомиться с картинами художника, родом с Востока. годовых знаков?
И календарный знак здесь просится в отгадку.
...а там и выведем мы виртуальный знак...Хотя вполне возможна и иная последовательность разгадывания :hi:
ВСЕХ приглашаю я порассуждать. Поехали?

напоминаю лишь, что НЕ ПОДСМАТРИВАТЬ. Проводим чистый и конкретный эксперимент.
1)
краснобородый.jpg
2)
икар.jpg
3)
двое.jpg
4)
вася и афродита.jpg
5)
битва солнца с луной.jpg
6)
беседа о сущем.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение ЛИС » 23 май 2015, 19:24

Телец отпадает- не королевская это живопись.
Остаются Козерог и Дева? Профессор?
Девы тоже не вижу. Нет холодности и расчётливости. Шо Козерог?))

Хотя... Когда я за бороду Вождя притягивала :ab: , думала ну всё, Стрелец- из огненных.
Вот где буйство красок и напористость.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение Аделаида » 23 май 2015, 21:59

Иврита писал(а):А мне удивительно что Бык...
Интересно, почему? Чего вы лично ждали от живописи у Бк? Пожалуйста, откройте хоть одЫн секретик...

ЛИС:
...Девы тоже не вижу. Нет холодности и расчётливости.

Не знаю про холодность и расчётливость, но в живописи Дв. я бы ожидала увидеть тщательность во - первых. Здесь этого нет.
...кажется, пришло время затронуть и вторую Стр-ру календарных знаков:
Чувственности.
По Автору выходит, что Козерог из спортсменов?
Телец и Дева из гурманов - сибаритов ?
...кого в итоге оставляем :?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение ЛИС » 23 май 2015, 23:35

СпортсмЭна оставляем. Козерог и точка.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение Аделаида » 24 май 2015, 12:27

Козерог, значит? Типа...Александра Фадеева, автора Молодой гвардии И Разгрома?
Ну да, тот писатель...
Хорошо, тогда с другого бока зайдём( для ясности).
Эдуард Успенский - тот, что придумал смешные истории про Чебурашку и почтальона Печкина в Простоквашино - из Профессоров от Козерогов...Фантазии Успенского для детей дошкольного и младшего школьного возраста...Подходит?
.........................................................................................................................................
...по мне, так чем-то близки ( мотивами? манерой исполнения?) с картинами Ван Гога. К примеру, с этой ЧТО СКАЖУТ знатоки и дилетанты?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение ЛИС » 24 май 2015, 13:21

Аделаида писал(а):по мне, так чем-то близки ( мотивами? манерой исполнения?) с картинами Ван Гога.
Техника разная. Ван Гог писал маслом мазками, причём особой техникой их наложения. Он не смешивал краски, а накладывал их одну на другую.
Что общего, так это буйство красок. Картины Ван Гога вообще отличаются яркостью. Очень много жёлтого, красного, синего.
Ван Гог ведь Бык- Овен?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение Аделаида » 24 май 2015, 13:34

ЛИС писал(а):Техника разная. Ван Гог писал маслом мазками, причём особой техникой их наложения. Он не смешивал краски, а накладывал их одну на другую.
Что общего, так это буйство красок...
...сразу видно, что говорит знаток. Технику знает, то-сё... :sm170:
А мне бы( дилетанту в живописи общее настроение уловить и какие - никакие тенденции схватить( облечь их попытаться в форму от СГ...)
Да, Ван Гог из ортодоксальных оптимистических Шутов, Тренер - Небожитель...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение ЛИС » 24 май 2015, 16:25

Что лично для меня общего, так это во- первых, примитивизм. Несоблюдение пропорций, не переданы реальные светотени. Но именно это, возможно, помогает передать те эмоции, которые хочет описать в своих картинах художник.Во- вторых, сюжеты, в которых присутствуют простые люди из народа. В картинах Ван Гога много сюжетов из крестьянской жизни. Ну хоть в тех же "Красных виноградниках". И на картинах отгадываемого художника выходцы из народа. Торговец гранатами на рынке, деревенский мужчина, любующийся на Афродиту.Ну, и самое главное, о чём уже писала- это колорит. Картины Ван Гога богаты яркими красками. Для него вообще каждый цвет имел своё значение. И наш художник умеет играть цветом- использует красный, чтобы подчеркнуть борьбу в "Битве Солца и Луны", страсть, любовь в картине "Двое", красная рубаха на Икаре, как символ революции, коммунизма. Эко он его пригвоздил, а поодаль стоит церквушка. Ну, это моё видение. Красные губы с оттопыренной и мясистой нижней, как символ сладострастия в картине про Афродиту. Вообще, красного много, да.В этом и есть основная схожесть с "Красными виноградниками в Арле".
Именно из- за цветовой гаммы я хотела причислить его к огненным.
Но, видимо, Чук и Гек решили нас запутать))

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Посмотри и угадай...

Сообщение Чук и Гек » 24 май 2015, 18:36

ЛИС писал(а):Что лично для меня общего, так это во- первых, примитивизм. Несоблюдение пропорций, не переданы реальные светотени. Но именно это, возможно, помогает передать те эмоции, которые хочет описать в своих картинах художник.
Вооо. Сразу видно, что спец говорит...Не из народа. А из обученных специально. :appl:
Во- вторых, сюжеты, в которых присутствуют простые люди из народа. В картинах Ван Гога много сюжетов из крестьянской жизни. Ну хоть в тех же "Красных виноградниках". И на картинах отгадываемого художника выходцы из народа. Торговец гранатами на рынке, деревенский мужчина, любующийся на Афродиту.Ну, и самое главное, о чём уже писала- это колорит. Картины Ван Гога богаты яркими красками. Для него вообще каждый цвет имел своё значение. И наш художник умеет играть цветом- использует красный, чтобы подчеркнуть борьбу в "Битве Солца и Луны", страсть, любовь в картине "Двое", красная рубаха на Икаре, как символ революции, коммунизма. ЭкА он его пригвоздил, а поодаль стоит церквушка. Ну, это моё видение. Красные губы с оттопыренной и мясистой нижней, как символ сладострастия в картине про Афродиту. Вообще, красного много, да.В этом и есть основная схожесть с "Красными виноградниками в Арле".
вот оно, всё понимание. Завидуем. Но - БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ.
Как бы всё то же видим: И людей простых, И колорит, И способность играть цветом, И символов использование как здрасьте!
Именно из- за цветовой гаммы я хотела причислить его к огненным.
Какие огненные? По СГ ГК из огненных лишь Рак, Скорпион и Рыбы :ugeek: :ugeek:
Но, видимо, Чук и Гек решили нас запутать))
...мы путать очень даже любим...Сначала скажем всем - СЮДА, а после - позабудем. :bj: :bj:
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение ЛИС » 25 май 2015, 03:49

Ну что вы, Чук и Гек :blush: . Единственная моя специальность, которой меня СПЕЦИАЛЬНО учили -- это учитель математики. Но у меня мама художник. И я с детства крутилась в этом цеху. Особый запах масляных красок, палитра, кисти щетина, белка разных размеров, мамины пленэры. Шкатулки с драгоценностями, которые так любят все девочки, мне заменяли деревянные ящички с тюбиками красок, с замысловатыми названиями кадмий, краплак, ультрамарин, кобальт, которые мама доставала через третьи руки.
Очень много книг о художниках, которые я смотрела сначала ради глянцевых репродукций художников, а потом стала читать. В общем, я всему училась у мамы.

Но вернёмся к теме.
Чук и Гек писал(а): Какие огненные? По СГ ГК из огненных лишь Рак, Скорпион и Рыбы....
Я имела в виду стихию огня: Лев, Стрелец, Овен.
Именно так они обозначаются в астрологии. А перечисленные вами- это стихия воды.
Не знала, что по СГ ГК они называются по- другому. Слышала только про структуру чувственности. Не дадите ссылочку, где можно просветиться?
Если это не Стрелец, Лев тоже отпадает, так как это явно не Аристократ, то остаётся Овен.
Это, кстати, было моей второй догадкой, как и Шут. :biggrin:
Меня действительно в первую очередь заинтересовало не то, как он играет цветом, изображает человека, его сюжеты, а то как он подаёт свою мысль, а именно с юмором. Меня заставили улыбнуться три из пяти представленных картин. Это самое первое впечатление.
Так значит, Бык-Овен (Шут)? :appl:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Посмотри и угадай...

Сообщение Аделаида » 25 май 2015, 12:57

:smile235: структура Стихий http://www.xsp.ru/sh/structures/element/
структура Чувственности http://www.xsp.ru/sh/structures/sense/

По СГ ГК календарные знаки по стихиям распределены иначе - здесь Чук и Гек угадали.
...остаётся Овен.
, говорите?
Я всё - таки оставлю ВАШЕ мнение о тонком и интеллектуальном юморе Шута + напомню о границах Зодиака по СГ...
И если второе условие заставило размышлять и сомневаться, то первое - поставило точку в определении календарного и виртуального знаков.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Угадайки»