Луна в гороскопе

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Луна в гороскопе

Сообщение cемёнсемёныч » 16 окт 2014, 01:52

Из книги: Грин Л.,Саспортас Г. - Светила. Психологическое значение Солнца и Луны в гороскопе.

Саспортас предлагает рассматривать Луну как сигнификатор отношений наравне с сигнификаторами 7-го дома и Венерой.

Луна символизирует мать, и, оценивая её расположение в карте, мы получаем представление об отношениях человека с матерью, когда он был ребёнком.

"Разные направления в психологии сходятся на том, что, когда мы начинаем отличать собственную тождественность от материнской, мы, во избавление от связанного с этим страха и ужаса, пытаемся заставить мать полюбить нас, пытаемся добиться её и завоевать её любовь, а значит, её преданность и особое внимание. Если она нас любит, она захочет, чтобы мы были живы и здоровы. Вот что я понимаю под романом с матерью. Вы стараетесь произвести на неё впечатление, вы стараетесь её покорить - точно так же вы бы вели себя во время свидания с кем-то, кто вам действительно нравится и кого вы видите в роли спутника жизни."

Изображение

Изображение
Скрытый контент
Вам нужно ответить в этой теме или поблагодарить автора за это сообщение, после чего вы сможете посмотреть скрытый контент
----------------------------------------------------------------------

Идея рассмотреть Луну в качестве показателя того, как вы взаимодействуете с окружением, дабы чувствовать себя комфортно, чувствовать себя желанным и приобщённым, позаимствована у Стефана Арройо.

Чтобы в это "поиграть" Арройо предлагает начать фразу словом "Давайте..."

Я поясню на примере Луны в Овне. За исключением тех случаев, когда Луна в Овне совершенно задавлена какими-нибудь более "пессимистическими" планетами, человек с такой Луной будет чувствовать себя комфортно, если сможет как-то активизировать и оживлять окружение.

Поэтому фраза, относящаяся к Луне в Овне, может выглядеть примерно так:

"Давайте что-нибудь "замутим", или давайте "зажигать"". Вы можете быть человеком нетерпеливым и быстро начинать скучать, поэтому вам хочется, чтобы что-то всегда происходило. Вы можете первым заговорить с незнакомыми людьми, первыми начать танцевать. С точки зрения большинства людей с Луной в Овне, лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего. Они будут хорошо себя чувствовать инспирируя какие-нибудь события.


Совершенно иначе будут вести себя обладатели Луны в Тельце. Для ощущения безопасности им нужен физический комфорт, им нужно устроиться. Они приглядывают себе местечко, где можно сесть или встать. Или же они прямиком устремляются к еде - если нечего есть, им неспокойно.
Я, конечно, преувеличиваю, но самую малость.

Когда я прочитал, что пишет на эту тему Арройо, я был немного удивлён. У него в книге говорилось, что человек с Луной в Тельце чувствует себя уверенней всего тогда, когда контролирует окружение. Я никогда всерьёз не связывал с Тельцом идею контроля.

Но это правда. У меня самого Луна в Тельце, и я знаю, что мне всего уютнее и приятнее, когда вокруг более-менее упорядоченно, предсказуемо и спокойно.
Когда всё идёт своим чередом и это некоторым образом зависит от меня. Скажем, если бы случайно выяснилось, что сегодня нам предстоит заниматься в другом помещении, то минувшей ночью мне бы, вероятно, неважно спалось. Чем лучше мне знакома обстановка, тем комфортнее я себя чувствую.
Я нервная.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Луна в гороскопе

Сообщение Л. Росток » 16 окт 2014, 02:04

текст интересный. вот бы его "прочитать", т.е. прокомментировать каждую часть кратко ... да ещё б в соединении с современностью.... а если еще и с идеями структурного... вот бы славно бы получилось! :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л&C

Луна в гороскопе

Сообщение Л&C » 16 окт 2014, 09:34

cемёнсемёныч писал(а):Поэтому фраза, относящаяся к Луне в Овне, может выглядеть примерно так:
"Давайте что-нибудь "замутим", или давайте "зажигать"". Вы можете быть человеком нетерпеливым и быстро начинать скучать, поэтому вам хочется, чтобы что-то всегда происходило. Вы можете первым заговорить с незнакомыми людьми, первыми начать танцевать. С точки зрения большинства людей с Луной в Овне, лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего. Они будут хорошо себя чувствовать инспирируя какие-нибудь события.
Подтверждаю - это про меня!
Очень нетерпелива - хочу всё и сразу, только с возрастом и опытом, научилась себя "регулировать" и "притормаживать".
Легко схожусь с людьми (обычно в гороскопах пишут - Раки застенчивы).
Терпеть не могу стоять и ждать (в пробках или на границах) - психую моментально.
И т.д. и тому подобное. Движение должно быть всегда, иначе - скука. :sm166:

P.S. вы на аву мою посмотрите, хоть одна женщина "зафигачила" туда автомобиль? А ведь ава - это лицо, так сказать!

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 10:04

А к солнечным Овнам вы, получается, должны как-то по-матерински относиться?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 10:06

У меня Луна- во Льве, и Львам порой охота дать конфетку или как-то приголубить))..вижу их некоторую детскую непосредственность и порой умиляюсь)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Луна в гороскопе

Сообщение suan » 16 окт 2014, 10:08

Элен писал(а):У меня Луна- во Льве,
Элен, а Вы того-с, случайно не Габен?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 10:11

Нет, но если надо- примажусь)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Луна в гороскопе

Сообщение suan » 16 окт 2014, 10:12

Элен писал(а):Нет, но если надо- примажусь)).
Штирлиц?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 10:16

Key писал(а):
Элен писал(а):Нет, но если надо- примажусь)).
Штирлиц?
Я так глубоко еще не копала))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Луна в гороскопе

Сообщение Элен » 16 окт 2014, 10:16

Луна имеет обитель в знаке Рака. Присутствием Луны в Раке окрашена вся внешняя характеристика этого знака: эмоциональность, чувствительность, сильно выражены детские привычки, капризность, фантазии. Обычно при таком положении очень сильна роль эмоций и первичных влечений, романтика, любовь к перемещениям, привязчивость, чувствительность к лунным циклам, ранимость, художественная восприимчивость - все это водные черты, черты Луны. Для других планет в Раке Луна будет отчасти формирующей их проявления, или диспозитором. Вообще каждый знак окрашен планетой, которая его формирует. Если Луна в Раке, то она будет в своем "истинном" качестве.
Луна в знаке Козерога находится в изгнании. Любая планета в изгнании проявляется и становится видимой именно в экстремальных обстоятельствах, когда снимается верхний слой психики человека и обнаруживается его сущность. В обычных условиях планета в изгнании скрыта и как червь подтачивает изнутри. Над такой планетой необходимо работать.
Комплекс Луны - это эмоциональный зажим, ущемленность, мнительность, ипохондрия, подозрительность, невозможность расслабления, глубоко спрятанные эмоции, которые ничего общего не имеют с действительностью; человек вынужден играть роль холодного человека. Луна в Козероге дает тоску, иллюзии, печаль, непроявленные надежды, болезненную боязнь внутреннего раскрытия, пессимизм; человек не любит, когда ему лезут в душу. Внешне у Козерога проявляется Сатурн, а внутри - Луна. Преображенный "комплекс Луны" дает интуицию, чувствительность, романтизм — это черты скрытые, сокровенно-внутренние, а значит, и более истинные. Внутреннюю суть человека определяет планета в изгнании, а внешнюю — планета в обители. У Козерога истинный, но непроявленный управитель - это Луна. Но так бывает не всегда, например художник Поль Сезанн, у которого Луна в Козероге, нашел творческий выход своим негативным свойствам и стал полноценным человеком. Вообще в любом Козероге есть лунная печаль, капризность, но ее чувствуешь только при близком контакте с этим человеком. В Козероге больше, чем в Раке, спрятан ребенок.
В знаке Тельца Луна экзальтирует. Это дает стимул к совершенствованию, выражению себя через пластику, эмоции, интуицию, чувства. Венера дает Тельцу стабильные характеристики, а Луна - постижение изначальной гармонии, интуитивный психологический дар. Среди Тельцов много психологов (у 3. Фрейда в Тельце 4 планеты и Лунный Узел), композиторов (И. Брамс, П. Чайковский).
В знаке Скорпиона Луна падает. Комплекс человека с Луной в Скорпионе - это несублимированные эмоции, взвинченность, подозрительность, мрачность, негативизм, истеричность, комплекс вины. В скрытой форме в Скорпионе проявляется комплекс Венеры (разврат, липучесть, невозможность отказаться от привычек). Скорпионы могут иметь болезненную уязвимость, ощущение дискомфорта, у них может быть тяга к самоубийству, к преступлениям
Луна в Скорпионе была у М. Лермонтова, Нострадамуса, Л. Берии, Г. Геринга и В. Мессинга.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Астрология»