Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Лунное затмение. Джйотиш

Сообщение Алиса Селезнева » 13 апр 2014, 21:57

15 АПРЕЛЯ 2014 года будет луннное затмение и оно будет очень сильным.
Когда родился Иисус Христос было подобного рода затмение. И теперь также же затмение придется на 15 апреля. И оно будет действительно очень сильным. Однако, не стоит беспокоиться - конечно, оно окажет на нас воздействие - стоит посмотреть дальше. Основное воздействие затмения придется на США, местности рядом с водой и также на людей, в карте которых слабая Луна. В этом лунном году Луна будет единоличной правительницей и Королевой. Поэтому во время и после затмения женщины, в особенности те, у кого есть дети, могут почувствовать себя "заблокированными". Эффект затмения продлится 27 дней. И также будет вовлечена энергия Марса. Такое затмение называется "кроваво-лунное затмение" или розовое затмение. Так что постарайтесь во время затмения ничего не есть и воздерживаться от сексуальных контактов. Во время затмения вы можете медитировать или читать хорошие духовные книги или медитировать на кундалини шакти, чтобы поднять ее. После того, как затмение пройдет вы можете пожертвовать деньги бедным. И если Ваша Луна неблагоприятна в гороскопе, вы также можете поститься и медитировать.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение cемёнсемёныч » 14 апр 2014, 18:48

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 15.04.2014.
(11:45 в Санкт-Петербурге)
Предстоящее Лунное затмение является ключевым из двух ближайших затмений – лунного и солнечного. Это связано со степенью его полноты, продолжительности и видимости. В каждом регионе затмение имеет свой оттенок, в данной заметке рассмотрим лунное затмение, его основные черты и последствия для Санкт-Петербурга.
Луна затмения находится в соединении с Раху. То есть затмение активизирует эмоциональный принцип, подсознание, иррациональное. Об этом же говорит и АСЦ затмения, расположенный в Раке. Одним из показателей преимущественной роли Луны в затмении является соединение Северного Узла со звездой Изар, имеющей лунную и венерианскую природу.
Рассматриваемое лунное затмение активизирует сферу любви, творчества, деторождения. Луна и Северный узел затмения расположены в Весах на куспиде 5 дома, в то время как Венера ближе всего к кульминации и находится в своей экзальтации – в знаке Рыб. Одновременное присутствие этих факторов в карте лунного затмения делает его идеальным временем для проведения приворотных ритуалов.
А в остальном следует отметить, что в карте неба продолжает стоять большой крест, в котором на момент затмения участвуют Марс, Плутон, Уран, Меркурий и Юпитер. Это тяжелейшая разрушительная конфигурация, влияющая как на существование больших коллективов, так и каждого индивида. То, что светила не образуют аспектов с планетам креста несколько облегчает ситуацию, но всё равно затмение несет на себе отпечаток тяжести и дисгармоничности карты неба.
Единственные положительные аспекты в момент затмения делает Венера. Она разгружает оппозицию Плутон – Юпитер, предлагая дипломатический путь решения самых острых проблем – политических в крупном масштабе и конфликтов начальник – подчиненный – в мелком.
Луна находится в соединении со звездой Арктур, связанной с энергиями Марса и Юпитера. Если данное затмение хорошо аспектирует натальных управителей 2 и 10 домов, их куспиды или Юпитер, оно предвещает благополучный период в финансовом плане.
(...)
От Екатерины Смирновой. (статьи на астропро)
---------------------------------------------------------------------------


Тех, кого коснётся Лунное затмение уже успели ощутить на себе его влияние.
Затмение произойдёт в 26-м градусе Весов, смотрим ось ВЕСЫ/ОВЕН - РАК/КОЗЕРОГ, точки, планеты. Отписываемся по возможности. Внимание на управителей и аспекты. Д.Пессин рекомендует брать орбис в пределах 4 градусов.
Уже отписалась подруге, мой управитель фиктивной точки, к которой в точной оппозиции произойдёт затмение, находится в доме друзей и в соединении с узлом моей подруги. Он же управляет 3-м домом (коммуникации). Ну это очень кратенько...
Мы с ней "завязаны" по точке затмения. Точка предстоящего затмения так же была активна в апреле 1995 года.

--------------------------------------------------------------------------

(...)действия, предпринятые человеком в момент затмения могут иметь более длительное значение, т.к усиливаются.
Все это возможно в том случае, когда градусы затмения имеют связи с личной картой.
Если Гороскоп рождения- это программа задач текущего воплощения, то затмения- это время « перезаписи» этой программы.
Если корреляции с личной картой нет- человек испытывает обычные ,ежемесячные колебания своего физического и психического состояния.

От Дианы Васильевны Мазур.
Я нервная.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение Оборотень » 14 апр 2014, 20:37

Изображение

Нарыв, прорыв, Страстная неделя, Большой Крест, как угодно,
но это внутреннее напряжение в социуме чувствуется многими
по-нарастающей.
Надеюсь на лучшее.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение Алиса Селезнева » 15 апр 2014, 21:19

кто-нибудь ощущает затмение?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение лалочка » 15 апр 2014, 21:49

Алиса Селезнева писал(а):кто-нибудь ощущает затмение?
вообще не ощущалось
утром правда чуть немного оступилась на лестнице :ab:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение cемёнсемёныч » 16 апр 2014, 01:00

По идее, вблизи лунного затмения приходят "результаты"/есть взаимосвязь с тем, что происходило в период предыдущего солнечного затмения, в данном случае, 3.11.2013.
События могут быть и субъективного характера: речь, например, может быть об инсайте, вот переговорили с кем-то, вскрылась "болевая точка", конфликт, посредством которого можно было уловить цепочку ситуаций из которых волевым образом собираемся выйти и начинаем искать альтернативы.
Причём ситуации субъективного характера могли быть как спровоцированны совершенно не ожиданным образом для всех сторон конфликта, так и мог быть получен импульс мистического характера, что способствовало пересмотру переживаемой ситуации - под другим углом начинаем на неё смотреть и, соответственно, может быть принято нестандартное прежде для субъекта решение. Плюс, в ноябре был ещё и меркурий ретроградный.
Я получила "бумеранг" вчера вечером в 10-м часу вечера за одно событие субъективной значимости, мною не спровоцированное, а совершенно внезапное и не ожиданное, поризошедшее на солнечном затмении (о котором выше). Специально огородила себя от всех звонков и общений, думала пересидеть, меня достали (в прямом смысле, вызвонили и.., выбора не оставили, собственно), опять же, более чем неожиданно, вызвонил третий человек, который был свидетелем ситуации на солнечном - просто перед фактом поставил. А мне решать "умирать" завтра или через месяцы, так лучше быстрее... :biggrin:. И это только по одной ситуации, ибо есть и вторая, от которой я всё равно не избавлюсь (по собственному желанию), пока заменитель какой-нибудь не спасёт или не уеду в Гималаи (шутка), например ( могу игнорировать, но толку мало) и опять прямая взаимосвязь с тем солнечным затмением и ретро меркурием, а-а-а-а.. Может от меня избавятся...

-------------------------------------------

У подруги тоже получился ответ по ситуации предыдущего солнечного затмения, за день до этого лунного затмения. Ситуация разрешается.
Но у нас обеих в синастрии затмения и радикса (натальная карта) есть точные аспекты.
Я нервная.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение Libelle » 17 апр 2014, 13:05

я чувствую, а вот это:
Поэтому во время и после затмения женщины, в особенности те, у кого есть дети, могут почувствовать себя "заблокированными".
вообще все в точку. правда перед затмением начались проблемы, теперь остатся только ждать... 27 дней, говорите? я не знаю благоприятна ли у меня Луна? Вроде бы не злая в 1 доме , асц. в Весах. А вообще всю неделю эту плохо, похудела уже с понедельника на 2 кг...

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение cемёнсемёныч » 17 апр 2014, 17:41

Либелль, Луна тоже в Весах? В каком градусе?
Я нервная.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение Libelle » 18 апр 2014, 11:32

Луна. да, в Весах градус не пойму.. 14 что-ли, еще там же Плутон в 1 доме.

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Затмевалочная, наблюдения. Затмения Луны и Солнца.

Сообщение cемёнсемёныч » 18 апр 2014, 13:18

Либелль, ну с квадратом от транзитного Плутона на натальную Луну, уже этого достаточно для переворотов и душевных потрясений. А сейчас ещё и в закрытой конфигурации транзитной. Держитесь. Управитель Луны сейчас в экзальтации и трине к Юпитеру, поддержка свыше будет для матерей, имхо.
Я нервная.

Ответить

Вернуться в «Астрология»