Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Закрыто
Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 23 сен 2018, 17:26

ecumes_desjours, Ash -- прекрасная Астрологиня ))) Можно к ней обратиться))) На том форуме Sea отлично консультировала когда-то ещё со времён форума xsp.ru"",,,)
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 26 сен 2018, 22:15

24 сентября - 9 октября

Изображение
Изображение
Изображение

ПИТРИ-ПАКША - удивительное время, когда человек может помочь себе и предкам, проводя соответствующие обряды и ритуалы. А значит, увеличить энергетические поле своего рода, пополнить свою энергию, стать успешнее в материальных делах, личной и духовной жизни.

Наше физическое тело и его многие тонкие структуры напрямую связаны с предками, их состоянием и энергиями. В интересах человека сделать так, чтобы эти связи были напитаны энергией, знанием. Часто это помогает предкам, у которых появляются какие-то проблемы в других мирах. И человеку, который получает за помощь огромные благословения, позволяющие улучшить материальные дела, зачать ребёнка, выздороветь или добиться ощутимых духовных успехов.

С 24.09 по 8.10. - период Питру Пакша. Истрия возникновения. Аскезы, практики для этого периода

Изображение

В
Важность периода Питру Пакша
Питру-пакша(«полмесяца для предков») — период из 16 лунных дней, когда воздают почести своим предкам (питри), особенно через приношения пищи.
Согласно ведам, каждый человек, рождаясь в теле, имеет долги, которые в течении жизни нужно отдать:
Долг перед родителями. С момента зачатия наше беззащитное тело оберегают мать и отец, и идут через всю жизнь, жертвуя собой, на благо нам. Поэтому, когда мы становимся взрослыми, несмотря на сложные отношения и прошлый опыт, мы всегда должны помнить, что почтение и уважение, помощь и защита родителей — это наш священный долг. Когда родители умирают, то хотя бы один день в году, мы должны совершать ритуалы поминовения.
Долг перед природой. Мы дышим воздухом, согреваемся от солнца, вкушаем еду, выращенную на плодородных почвах. Мать-природа даёт нам все необходимые условия для жизни. Взамен мы должны заботится о ней, разумно использовать её ресурсы, выражать благодарность за дарованное нам. Этот долг мы отдаём, когда помогаем ей очищаться, совершаем жертвенные ритуалы, боремся за охрану окружающей среды.
Долг перед учителями. В жизни каждого есть люди, которые выступают в роли наставников. Они терпеливо ведут нас по пути Знания, жертвуя на наше обучение время и силы. Этот долг мы отдаём почтением и уважением к ним, также служением обществу в форме передачи знания, усвоенного нами.
Все мы, очень плотно «связаны» с нашим родом, в котором воплотились. В соответствии с древнейшим знанием, несколько предыдущих поколений наших предков находятся между «небом и землёй», на Питру-локе (планете предков). Когда человек оставляет тело здесь на Земле, душа последнего от него поколения, уходит с Питру-локи, достигая освобождения.

И
История возникновения периода Питру Пакша:
Многие из вас уже слышали, читали или смотрели Махабхарату. Считается, что когда Карна, великий воин Махабхараты, погиб во время войны, его душа перешла на небеса. Ему предлагали настоящие золотые драгоценности и драгоценные камни в качестве пищи, но ему нужна была настоящая пища. Он пошел к Индре, царю богов, и спросил, почему ему дают золото в качестве пищи. Индра рассказал ему, что Карна всю жизнь жертвовал золото и драгоценности, но он никогда не жертвовал еду своим предкам. Карна не знал об этом ритуале. Чтобы исправить положение, Карне разрешили посещать Землю на две недели, чтобы он мог совершать ритуалы Шраддхи, почитания и кормления предков, которые он пропустил, пока был жив на Земле. Он жертвовал еду и воду, совершая все подобающие обряды. Отныне этот период известен как Питру Пакша. Вот такая история. Все истории из священных писаний, являются для нас или подсказкой, или прямым наставлением для того, чтобы гармонизировать не только нашу жизнь на Земле, но и жизнь после смерти.
День Махалая-Амавасья (новолуние) лунного месяца Бхадрапада - это – самый главный и важный день года для почитания ушедших предков и всего рода (Питру).
Две недели Питри-Пакша, предшествующие этой Амавасье (новолунию), мудрые люди посвящают поминанию своего рода, ушедших предков.
Например, в Индии в эти дни, все люди выходят на священные реки чтобы там почитать свой Род и проводить соответствующие ритуалы.
Брамины (священники) все эти 2 недели выполняют соответствующие древние церемонии, согласно священным писаниям.
В эти дни проводят обряды Тарпана, Шраддха, Хома, проводят обряд кормления рода, читают священные писания, специальные мантры. Эти обряды также помогают трём предыдущим поколениям достичь желаемого освобождения.
В этот период вы можете исцелять свой Род и себя, как часть Рода, через благословения предков, если у кого-то в гороскопе присутствует Матра-доша или Питра-доша (проклятия по линии отца или матери), то эти 2 недели очень важны. Эти доши (нарушения) в гороскопе присутствуют почти у всех родившихся на западе людей. Это влияет на многие сферы нашей жизни.
Питру-пакша это не простые «поминки», это время для осознанного взгляда на связь Я - мой Род -моя судьба - мои счастья и несчастья.

А
АСКЕЗЫ ДЛЯ ПРЕДКОВ В ПЕРИОД ПИТРУ-ПАКША!


Начать аскезу благоприятно завтра на восходе солнца, сказав следующие слова "Я, (имя) из Рода (фамилия данная при рождении) сегодня 24 сентября беру аскезу для очищения кармы своих предков. В течении 16 дней я (Ваша аскеза). Все плоды аскезы пусть уйдут в мой Род. Да будет так". Можно также попросить благословения у Бога, матери и мужа, если он есть!
Если Вы очищаете свой Род и род мужа, то берите две аскезы или попросите мужа взять аскезу. Например мой супруг нормально посмотрел на мое предложение взять аскезу и выбрал себе, на мой взгляд, очень даже жесткую, но его вдохновило это!
Если аскезу будут совершать несколько женщин Рода ( каждая свою), то эффект будет особенно сильным!
В конце аскезы Вы также должны проговорить: "Я (имя) из Рода (...) совершала аскезу (какую) в течении 15 дней. Все плоды отдаю своему Роду. Да будет так!"
Берите большую, но посильную аскезу, не нагружайте себя слишком сильно, чтобы не сорваться!

В
Варианты обетов;
Начиная с 24 сентября и до 8 октября, вы можете взять на себя обет прочитать весь Шримад Бхагаватам (без комментариев, только шлоки), это одно из самых могущественных священных писаний. По словам брахманов – это принесёт множество благословений вашему роду и если вами в этом или прошлых воплощениях были совершены ошибки по отношению к старшим, что обрело форму проклятий в этой жизни, таким образом, вы сможете их исправить. Это рекомендуется делать в честь Рода, каждый год в период Питру-пакша.
Из-за таких «проклятий» в нашей жизни та или иная сфера будет страдать, что тоже видно в гороскопе человека. Например трудности в получении благосостояния, проблемы в семье, с детьми и т.д.
Так, же если в юго-западной части вашей квартиры (согласно Васту – это зона предков Питру) у вас находится с/у или присутствуют другие нарушения, для вас очень важно особенным образом посвятить время вашему роду в этот период. Так как, нарушения в этой зоне говорят о нарушении связи с родом и т.п.
А также этот период важен для очищения от неблагоприятных родовых программ.
Читая Бхагаватам в этот период, можно получить также очень благоприятное влияние на детей того, кто читает.
2. Ежедневно вы можете готовить вегетарианскую еду (не вегетарианское подношение будет оскорблением) и предлагать своему Роду. То, есть вы готовите с мыслями о своих предках и их благополучии там, где они сейчас находятся, а после приготовления мысленно предлагаете предкам, например, вы можете произнести «Я приглашаю весь свой Род прийти и принять пищу» затем вам нужно это блюдо (лучше, если это будут сформированные шарики из вареного риса приправленные чёрным кунжутом) отнести туда, где его могут склевать птицы. Считается, если ворона примет эту пищу, значит её приняли и предки. А также можно опустить рисовые шарики в воду, рыбам.
До того, как предложить эту пищу Роду, предложите её мысленно Богу, помолитесь о счастье ваших предков. Лучше если это будут специальные тарелки из которых прежде никто не ел (можно использовать их каждых год специально для этого обряда)
Если у вас не получится делать это каждый день (что желательно), то это необходимо будет сделать в последний день Питру-пакши в Новолуние.
3. Ежедневно предлагайте 40 (минимум) поклонов своему Роду (желательно находясь в ЮЗ зоне вашего дома, лицом на ЮЗ, молитесь о прощении за совершённые оскорбления и просите благословений на ту или иную сферу вашей жизни.
4. Жертвуйте еду, которую приготовили сами неимущим, кормите родственников. Кормление едой – это один из важных аспектов этого периода.
5. Рассказывайте в этот период вашим детям или младшим родственникам о жизни ваших предков, прославляйте их, расскажите, чему можно у них поучиться.
6. Если вы ещё этого не сделали, то самое время заняться составлением своего родового древа.
7. Не начинайте в этот период важные дела и не совершайте важные приобретения.
8. Каждый день зажигайте жёлтую восковую свечу и молите Бога о благе для ваших предков, а также о благословении вашего Рода, и пока горит свеча предлагайте свои поклоны, а также можете готовить в это время рисовые шарики. Поклоны имеют могущественную силу очищения родовых программ.
9. Для тех, кто будет практиковать обряды для гармонизации связи с Родом, будет важно знать, что в период Питру-пакша есть особые дни для почитания тех, кто ушел из жизни особым образом:
4 и 5 лунные дни предназначены для людей, умерших в прошлом году.
9 лунный день — для замужних женщин, которые умерли раньше своего мужа.
12-й лунный день — для детей и аскетов, которые отказались от мирских наслаждений.
14 день предназначен для тех людей, которые были убиты, погибли на войне или умерли другой насильственной смертью.
Последний день «новолуние всех отцов» предназначен для всех предков, независимо ото дня их смерти.
Если вы предлагаете рис каждый день, то вы можете помянуть из вашего Рода даже тех, об обстоятельствах ухода из жизни, которых вы даже не знали, поэтому желательно предлагать все 2 недели ежедневно.
10. Чтение молитв определенное количество раз каждый день (в Ведической традиции благоприятно читать Мритьюнджая Мантру, Маха-Мантру, Мантру Ганеше по 108 раз или больше, в Христианской традиции это может быть Отче Наш, Иисусова Молитва, молитва Животворящему кресту и молитва за помин души обычно 9 или 40 раз, но Вы можете взять и другие, близкие Вам молитвы или мантры и посильное количество раз) ;
11. Самое лучшее для предков — отдавать им плоды своих духовных подвигов.
помните, самое главное и лучшее – это развитие вашего духовного сознания. Вы можете предлагать предкам рис, жертвовать деньги нищим, медные деньги, чтобы предки были довольны, но самое главное духовно развиваться. Найти свою религию, свой духовный путь и идти по нему. Можно проводить разные ритуалы, но все это ничто по сравнению с духовным развитием. Часть духовного запаса, который вы приобретаете, идет вашим предкам
Может быть много других аскез, главное чтобы для Вас это было определенное усилие и самопожертвование! Для тех, кто пьет кофе можно отказаться от кофе, для тех кто много обижается, можно в качестве аскезы 15 дней быть в хорошем настроении( супер-аскеза для женщины), для употребляющих мясо или рыбу, отказаться от этого. Подумайте к чему Вы привязаны и откажитесь от этого!

О
ОБРАЩЕНИЕ К РОДУ.


Перед плодотворной работой с Родом важен правильный настрой и поддержка ваших предков! Зажгите свечу и обратитесь к ним за поддержкой и благословлением!
«Я Благодарю весь свой Род за то, что они любили, и подарили мне жизнь и передали через меня традицию, идущую от сотворения мира. Я прошу Благословление у всех своих предков на очищение нашего Родового Древа и его исцеление. Я прошу всех своих предков поддержать меня в этом деле и максимально взаимодействовать со мной! Я хочу очистить наш Род от всех негативных сценариев и программ, передающихся из поколения в поколение, от порчи, от проклятий и колдовства, от всех контрактов осознанных и не осознанных. Я хочу видеть наш Род сильным, сплоченным и процветающим, чтоб в наш Род приходили благостные и здоровые дети, а семьи были счастливыми и гармоничными, женщины были наполнены женской энергией и были женственны, а мужчины были сильными и ответственными! Я переживаю за будущие Рода и мне нужна ваша помощь и поддержка, чтобы вы все сплотились, решили старые разногласия, простили друг друга.
А я со своей стороны готова приложить максимум усилий, чтобы исцелить Родовое Древо, очистить карму Рода, чтобы все Души (души предков) ушли в Духовный Мир и обрели покой! Я прошу у всех предков своего Рода Благословление на это!»

с
ссылка на статью: ШРАДДХА сильнейшая практика для очищение рода в период затмений
https://vk.com/@-82196434-shraddha-prak ... henie-roda
С любовью к Вам, #Джйотиш_Вселенная
Счастья Вам и Процветания!!!

Время разгребать родовые завалы и менять судьбу!

Давайте сегодня подробнее о периоде почитания предков - что, кому и зачем. В писаниях говорят, что человек рождается и сразу же становится должен. На него сваливаются кармические долги, которые в течение жизни ему придётся отдавать. Один из них - это долг перед предками. Игнорирование этого долга приводит к невыполнению всей своей миссии, невозможности найти себя , и, как следствие, вызывает страдания в различных сферах жизни.

С точки зрения генетики все наши предки хранятся в нас, в нашем ДНК, и их оттуда не выбросишь даже если очень захочешь. С точки зрения кармы, мы приходим именно в тот род, который отвечает нашим задачам, чтобы отработать свои долги прошлых воплощений и долги своих предков. С точки зрения семейных расстановок и системной терапии, мы наследуем родовые сценарии наших предков, и вырваться из них очень и очень сложно. В общем, с какой стороны не глянь - тема актуальная и важная.

Во всех традициях и культурах существовали специальные дни для поминовения ушедших и специальные практики для этого. Например, на Бали есть праздник Галунган, когда считается, что в доме собираются все - в том числе ушедшие. И люди радуются возможности побыть с ними рядом, проводят специальные церемонии, предлагают еду. У нас есть родительские дни, у других - дни памяти. Эта тема для многих актуальна, какой бы веры человек ни придерживался.

В ведических источниках так же говорится, что потомки могут помогать душам своих ушедших предков, освобождая их от страданий и облегчая их груз. Питри-Пакша - это особый период убывающей Луны, когда по всей Индии в каждом доме, каждая семья уделяет особое внимание всем тем, кто был до нас и кто помог нам родиться на свет. Тем, чьи кусочки собрались в нашу ДНК, тем, благодаря которым мы там где сейчас и такие как сейчас. Этот период случается раз в году, и некоторые ягьи и церемонии проводятся только в этот период и никогда больше.

Важно! Это время в первую очередь для уже ушедших предков. С теми, кто жив и здоров, можно и нужно работать и в другие дни. И проще, и иначе.

В нашей "культуре" сегодня, увы, помянуть предков - это на кладбище выпить водки. Но это именно то, чего ни в коем случае делать не нужно. Работа с предками в этот период помогает сдвигать кармический долги и избавляться от родовых сценариев. Так же это помогает душам ушедших найти покой. Если мы все это делаем с чистой душой и любовью.

Что рекомендуется делать в соответствии с вашими возможностями:

есть специальные ягьи для предков, которые можно заказать в храмах
очень хорошо в этот период совершать практику поклонов
ритуалы предложения освящённой пищи и воды ушедшим (ни в коем случае потом эту еду нельзя есть!)
проводить службы за упокой в храмах
делать различные родовые практики, медитации
рисовать своё древо и узнавать о своих корнях
вспоминать их с уважением, почтением, рассказывать о них детям
молитвы о душах своих предков
так же можно поститься, выбрав оптимальный для себя вариант
раздавайте еду каждый день! Это один из самых благоприятных ритуалов для этого периода.

И так далее.

Обратите особое внимание на абортированных детей, выкидыши женщин вашего рода - им обычно значение не придаётся, а совершенно зря. И тем, чью судьбу во многом вы повторяете сами, даже если не хотите этого.

Ищите свой вариант проведения этого особенного периода. В этом году он с 24 сентября по 8 октября. И самый важный день - последний, новолуние, когда стоит весь день посвятить этому. Тем более, что для новых дел и начинаний этот период неблагоприятен. Не время создавать новое, время раздавать прошлые долги, скидывая балласт и готовясь к взлету. Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Это две недели для глубокой работы со своим родом.

Говорится, что проклят тот род, в котором не было ни одного святого. Вспоминая свою родословную, можно понять, что это о нас. И наша задача сегодня постараться очистить своё родовое древо, принося этим благо и потомкам, и душам предков. Такая сложная задача, но посильная. Святыми, может, мы и не станем (хотя вдруг кто-то из вас сможет!), но почистить можем успеть очень многое, тем самым принося большое благо.

Марафон бесплатный по родовой теме хотите? Могу за это время подробнее поделиться разными практиками. Это будет не аналог нашего видео курса, не такая глубокая работа как вам бы хотелось. А ежедневная практика простых вещей, о которой мы будем разговаривать, предлагая разные несложные ритуалы. Почти все эти ритуалы есть в книгах и на сайте. И я надеюсь, что это поможет вам и вашим предкам снять хоть какую-то часть кармических долгов.
.
Чем меньше долгов - тем легче и радостнее жить

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 29 сен 2018, 00:32

От 2 сентября возвещание)))

ВЕНЕРА ПЕРЕШЛА В ВЕСЫ!

Друзья, мы дождались! Особенно дождались все ворчуны, которым так хотелось позитивных предсказаний - сентябрь полон благоприятных астрологических событий. Они, как я писал в предыдущей статье, уже начались с окончания ретрогрессий Марса и Меркурия. На очереди у нас окончание ретрогрессии Сатурна 7 сентября. А сегодня мы принимаем благословения Венеры и Божественной Матери Лакшми.

Итак, вчера поздним вечером Венера перешла в Весы, и пробудет в них... до 1 января! Да, так долго, потому что впереди у неё периоды ретрогрессий. Но что самое прекрасное - до 11 октября она будет в соединении с Юпитером. Венера будет очень сильна, т. к. Весы это её собственный знак.

Для кого же этот транзит будет особенно хорош?

- восходящие Тельцы и Весы, т. к. их Лагнеша усилится
- Козероги и Водолеи, т. к. их йогакарака усилится
- восходящие Близнецы и Девы, т. к. у них Венера управляет трином
- если Ваша Луна или хотя бы Лагна находятся в Весах, Стрельце, Водолее, Рыбах, Близнецах, Раке, Льве или Деве.

Этот транзит принесёт процветание во всех сферах жизни. Точнее можно определить только по конкретному гороскопу. Если вы хотите заранее планировать на месяц поездки и перелёты, дни для посещения врача, дни стрижки, дни ведических праздников и ритуалов на процветание, правильно соблюдать экадаши и быть в курсе всех хороших и плохих дней, присоединяйтесть к AstroWomanClub Даны Сатори.

Астролог Габи Сатори,



Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 29 сен 2018, 00:59

Никогда не думал, что скажу такое, но – наконец-то, лето прошло – и настал сентябрь! Для многих лето в этом году выдалось не из простых – к этому «приложили руку» коридор затмений, несколько ретроградных планет, а также некоторые другие положения. Зато сентябрь в этом смысле не может не радовать:

во-первых, все ретроградные планеты возвращаются к своему естественному, прямому движению (они создавали большое количество задержек, проблем и препятствий – зачастую неожиданных).
Во-вторых, Венера заходит в знак своей силы, что положительно скажется как на сфере личных отношений, так и на настроении, и на многих других факторах.

Кроме того, в первой половине сентября в знаке своей силы будет находиться и Солнце – а оно отвечает и за иммунитет, и за общий уровень энергетики, и за способность проявлять свои лидерские качества. Кстати, и Солнце, и Венера также связаны с благосостоянием и роскошью. Марс сохранит положение в знаке своей максимальной силы аж до ноября, что будет способствовать не только спортивным начинаниям и продолжаниям, но и любой активности, в целом, ведь Марс – это энергия в чистом виде! А во второй половине месяца в знак своей максимальной силы заходит Меркурий (он связан с обучением, коммуникациями, электронными приборами, информацией). В общем, сентябрь – это, возможно, самый благоприятный месяц во всём 2018 году! Время поднажать – и сделать 120% от намеченного плана =)

И ещё пара общих для всех моментов. Полнолуние в сентябре приходится на утро 25 числа, новолуние – на вечер 9. На растущую Луну обычно лучше начинать новые дела, которые связаны с развитием, расширением (например, открытие бизнеса или начало занятий спортом с целью накачать мышцы), а на убывающую – связанные, соответственно, с уменьшением чего бы то ни было (например, завершение старых дел или начало диеты для похудения). Но это, конечно, при прочих равных: подбор благоприятного времени для начала события – дело не 5 минут, поверьте =). Это достаточно ответственный и трудоемкий процесс, требующий изучения личного гороскопа: ведь от выбранного времени для начинания во многом зависит успех этого начинания!

16-17 числа Солнце меняет свой знак (это называется Сурья Сакранти), переходя в созвездие Девы. Момент перехода из знака в знак, особенно такого важного для всех небесного тела, как Солнце, может отличаться нестабильностью. Сурья Сакранти считается неблагоприятным для большинства видов дел. Однако для духовных практик, уборки и наведения порядка эти дни подходит очень хорошо. То же самое относится и к датам, перечисленным выше.

Гороскоп составлен для солнечных знаков зодиака. Чтобы узнать, к какому знаку относитесь Вы, – смотрите приведённую ниже таблицу (смотрите обязательно, т.к. знак по ведической системе может отличаться от того, с которым Вы привыкли себя ассоциировать). Если знаете свой лунный или восходящий знак (они имеют большее значение, чем солнечный), – ориентируйтесь лучше на них. Также Вы можете бесплатно узнать свои восходящий и лунный знаки, написав мне в лс: https://vk.com/d.kamishov . Единственное исключение – если Луна или восходящий знак в Вашей карте находится в пограничных градусах – этот случай в бесплатную опцию не входит. Но 99% обратившихся узнают, как минимум, свой лунный знак, а для работы с гороскопом этого будет вполне достаточно.

Пара слов об отличиях ведической (индийской) астрологии от западной. Во-первых, западная астрология уделяет основное внимание положению Солнца в момент рождения человека. На самом же деле знак, в котором находится Солнце, стоит на третьем месте по своей важности, после восходящего знака (меняется каждые 1,5 – 2 часа), и знака, в котором стоит Луна (меняется каждые 2,5 дня). Во-вторых, ведическая астрология учитывает тот факт, что Вселенная постоянно расширяется, и Солнце, в связи с этим, с каждым годом приходит в точку равноденствия с небольшим сдвигом на фоне звёзд. Это называется прецессией равноденствия, или айянамшей. На данный момент разница между реальным положением Солнца и тем, которое используется в западной астрологии, составляет приблизительно 23 градуса 52 минуты. А это даёт сдвиг почти что на целый знак (один знак занимает 30 градусов)!

Астрономически верное положение Солнца на данный момент такое:
14.04 – 12.05 – Солнце в Овне;
13.05 – 13.06 – Солнце в Тельце;
14.06 – 15.07 – Солнце в Близнецах;
16.07 – 15.08 – Солнце в Раке;
16.08 – 15.09 – Солнце во Льве;
16.09 – 16.10 – Солнце в Деве;
17.10 – 15.11 – Солнце в Весах;
16.11 – 14.12 – Солнце в Скорпионе;
15.12 – 13.01 – Солнце в Стрельце;
14.01 – 12.02 – Солнце в Козероге;
13.02 – 13.03 – Солнце в Водолее;
14.03 – 13.04 – Солнце в Рыбах.

Овен. Сентябрь, в целом, обещает получиться очень продуктивным и насыщенным. У большинства представителей знака он пройдёт на подъеме, подарит большое количество энергии, удачу в делах и творческий настрой. Решение рабочих вопросов будет происходить быстрее и эффективнее, препятствий и проволочек должно стать на порядок меньше, а некоторые из возникших за последнее время сложностей могут "рассосаться" будто сами собой. Словом, дела пойдут легче и с большим энтузиазмом. Месяц также благоприятен для личной жизни. Положение Венеры в августе могло несколько потрепать отношения, но сейчас пришло время их восстановить – и позволить им расцвести с новой силой. Для укрепления отношений будут благоприятны совместные посещения увеселительных мероприятий, походы в кафе и рестораны, встречи с общими друзьями и знакомыми. Проявите инициативу – и сами предложите Вашей половинке сходить куда-нибудь вместе.

Телец. Сентябрь прекрасно подходит для того, чтобы вплотную заняться собой, своим здоровьем и внешним видом: записаться в фитнес-клуб, посетить спа-салон или салон красоты, завести полезные для здоровья привычки. Не стоит изнурять себя жёсткими диетами: помните, что только разумный подход приведёт Вас к цели и позволит сохранить и поддержать результат в долгосрочной перспективе. Месяц неплохо подходит для начала ремонта или благоустройства дома, а также для ухода за своим автомобилем. Покупки для дома или автомобиля также будут благоприятны. Если у Вас есть какие-то долги, их рекомендуется вернуть в первую декаду сентября. Текущее положение планет может побудить некоторых представителей знака взять кредит или попросить денег в долг – но прежде, чем это сделать, тщательно взвесьте все «за» и «против»: действительно ли Вам это сейчас необходимо, или вопрос может подождать? Потребительских кредитов рекомендуется избегать любыми способами.

Близнецы. Сентябрь очень благоприятен для того, чтобы заниматься любимым делом, хобби – тем, что вдохновляет Вас и заряжает. В этих областях Вы можете совершить огромный скачок, попутно зарядившись энергией до краев. Месяц желательно провести активно, встречаясь с друзьями, выбираясь на природу и посещая различные мероприятия – словом, зарядиться новыми впечатлениями и эмоциями на год вперёд. Кроме того, этот период очень благоприятен для занятий спортом (особенно тем спортом, который Вас вдохновляет) – благодаря своему энтузиазму, Вы можете взять новую планку в своем физическом развитии. Также благоприятно было бы отправиться в путешествие или хотя бы выбраться на выходные на дачу. Вторая половина месяца подходит для получения серьезного, системного образования и повышения квалификации. Также весь месяц будет хорош для сферы личной жизни: новое положение Венеры обещает принести в ваши отношения романтический настрой и всколыхнуть тёплые, нежные чувства.

Рак. В первой половине сентября есть вероятность совершения покупок спонтанно, на эмоциях – поэтому, если Ваша текущая финансовая ситуация не располагает к дополнительным расходам, стоит спланировать месячный бюджет заранее. Кстати, многим представителям знака первая половина месяца может принести увеличение накоплений или шанс на улучшение материального состояния. Если у Вас есть какое-то хобби, связанное с литературным творчеством, то ему стоит уделить особое внимание в этом месяце: самым одарённым представителям знака сентябрь подарит шанс написать что-то выдающееся. В целом, благоприятной будет любая творческая деятельность, но всё, что связано с устной или письменной речью, будет удаваться особенно хорошо. Месяц также подходит для украшения своего жилища, наведения чистоты, красоты и уюта: если Вы давно хотели повесить новые занавески или картину, то сейчас самое время. Кроме того, благоприятными будут любые поездки и путешествия.

Лев. Тем представителям знака, которые занимаются бизнесом, сентябрь может принести выдающиеся результаты: месяц замечательно подходит для того, чтобы вплотную заняться выстраиванием личного бренда и позиционированием на рынке. Чётко и ясно определите свои сильные стороны, уникальные характеристики, с помощью которых Вы сможете проявить себя наиболее ярким образом, отстроиться от конкурентов и занять лидирующие позиции. Да, лето у многих представителей знака выдалось, с финансовой точки зрения, непростым, но с сентября ситуация начнёт стабилизироваться. Старайтесь подходить к стоящим перед Вами задачами творчески, нелинейно – это принесёт максимальные результаты. Ищите вдохновения в том, чем Вы занимаетесь; уделите время своим хобби и творческим увлечениям. Если у Вас нет пошагового плана действий на месяц, стоит составить его в начале сентября: это не только значительно повысит Вашу продуктивность, но и сэкономит большое количество нервов и сил.

Дева. На протяжении всего месяца у представителей знака Девы может присутствовать некоторое отчуждение, желание отстраниться от дел (в первую очередь, от своей профессиональной деятельности) и побыть наедине с собой. Особенно ярко это может проявляться в первой половине сентября. Не стоит отказывать себе в этом удовольствии: по возможности, старайтесь периодически выделять время на то, чтобы прогуляться в одиночестве или просто посидеть вечером в любимом кресле с хорошей книгой. Месяц хорошо подходит для любых практик, нацеленных на более глубокое понимание себя, своей сущности – и для поиска ответов на вопросы: "Кто я?", "Где моё место в этом мире?", "В чем моё предназначение?" и им подобных. Но здесь важно не свалиться в бессмысленное самокопание и накручивание себя на негатив – если чувствуете, что Вас начинает клонить куда-то не туда, лучше переключитесь на другую деятельность, займите себя чем-то позитивным.

Весы. Сентябрь вновь вернёт представителям знака Весов поугасший было энтузиазм, творческий и позитивный настрой. На протяжении всего месяца очень благоприятное влияние будет испытывать сфера личных отношений: сентябрь будет благоприятствовать любым совместным с Вашей второй половинкой интересным активностям. Первая половина месяца может стать очень продуктивной в плане ведения бизнеса, реализации масштабных проектов. Также она благоприятна для составления и подписания важных документов, заключения союзов и партнёрств – в частности, с теми, кто выше Вас по социальному или материальному положению. В этот период благоприятно просить помощи и поддержки у сильных мира сего: с большой вероятностью, если Вы сумеете грамотно презентовать свою идею, Вам могут помочь. Месяц, в целом, неплохо подходит для совершения поездок – как с рабочими целями, так и с целью отдыха.

Скорпион. Для представителей знака Скорпиона месяц обещает получиться очень продуктивным. Общий уровень энергии будет на высоте, что позволит решать задачи быстро и эффективно. Это положение продержится ещё пару месяцев, поэтому сейчас самое важное – наметить себе чёткий и последовательный план действий, чтобы периодически сверять по нему верность своего курса. Кроме того, это положение очень благоприятно для повышения спортивных результатов, установления новых рекордов, а также практик, направленных на повышение уровня личной энергетики. В первой половине месяца старайтесь избегать резких, импульсивных решений и действий – особенно в ключевых вопросах. В профессиональной деятельности Вам также будет сопутствовать успех. Если для решения каких-либо рабочих задач Вам потребуется сторонняя помощь, не бойтесь привлекать к работе своих союзников и партнёров – это может даже укрепить ваши отношения.

Стрелец. Месяц может принести большие успехи в Вашей профессиональной деятельности: в делах Вам будет сопутствовать удача, а высокий уровень энергии и жизненных сил позволит Вам наиболее ярко проявить свои позитивные качества. Добиться максимальных результатов в этом месяце может помочь взаимодействие с более зрелыми, опытными и авторитетными коллегами или партнёрами – не стесняйтесь просить их поддержки, если это необходимо. Некоторым представителям знака текущий период может подарить даже повышение по службе или прибавку к зарплате. Подумайте, возможно, ценность, которую Вы на данный момент приносите компании, уже позволяет завести речь о более высоком посте или зарплате? Если объективно это так, отбросив все сомнения, продумайте свои аргументы и обсудите вопрос с начальством. Вторая половина сентября принесёт наилучшие результаты, если Вы направите часть своей энергии на изучение чего-либо, касающегося сферы Вашей деятельности, повышения квалификации.

Козерог. Сентябрь подарит Вам творческий и немного романтичный настрой и пройдёт преимущественно на эмоциональном подъеме. Общий уровень энергии также будет держаться на высокой отметке, что позволит легче продвигаться по намеченному маршруту. Особенно легко и приятно в этом месяце будут даваться творческие проекты и начинания. Также возможны успехи в спорте – в частности, в тех видах, где требуется не только сила, но и ловкость. Первая половина месяца может принести Вам большие успехи в изучении наук эзотерической или духовной направленности – в частности, астрологии. Также большие результаты могут получить те, кто занимается духовными практиками: этот период способен принести важные озарения или глубокий духовный опыт. Вторая половина сентября прекрасно подходит для путешествий. Если Вы уже израсходовали свой отпуск, постарайтесь "поймать" оставшиеся тёплые деньки, выбравшись на природу или хотя бы в парк на выходных.

Водолей. Для деловых представителей знака есть хорошие новости: сентябрь будет способствовать развитию и расширению бизнеса, а удача будет сопровождать Ваши начинания (конечно, в том случае, если они были хорошо продуманы и подготовлены). Кроме того, текущие положения планет будут помогать укреплению деловых отношений и коммуникаций, а также развитию в себе таких качеств, как умение ввести себя на публике, харизма, лидерство и умение брать ответственность не только за себя, но и за свою команду. Постарайтесь в этом месяце максимально разнообразить свой досуг, получить как можно больше необычных, позитивных впечатлений. Это может дать толчок некоторым из Ваших проектов, а также наполнить Вас большим количеством творческой энергии. Кстати, то же самое относится и к досугу, проведённому совместно с Вашей второй половинкой: чем более интересно и нестандартно Вы его организуете, тем лучше.

Рыбы. В первой половине месяца положение планет всё ещё не слишком благоприятствует развитию как личных, так и партнёрских деловых отношений. После середины сентября ситуация немного выравнивается, но эти сферы все ещё могут требовать повышенного внимания к себе. Также рекомендуется быть внимательными на дорогах, придерживаться спокойного и безопасного стиля вождения. Зато для работы и бизнеса положение планет очень удачно – оно будет всячески способствовать достижению успеха и самореализации. При принятии важных решений (особенно управленческого характера) старайтесь сначала последовательно и методично вникать во все детали и докапываться даже до самых неочевидных нюансов - в этом случае они будут максимально эффективны. Также рекомендуется прислушаться к голосу интуиции – она может подсказать верный ответ даже в непростой ситуации.

Если Вам нужен подробный разбор конкретно Вашей ситуации (на основе восходящего и лунного знаков, с разбором Вашей нумерологической матрицы и линий на руках), или у Вас сложный жизненный период, Вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией: https://vk.com/d.kamishov . По этой же ссылке (у меня на стене) можно почитать отзывы об уже проведенных консультациях.

Желаю всем успешного месяца!


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение keks » 29 сен 2018, 01:14

Inna,
Нафаня - модератор раздела.
Вы проигнорировали просьбу.
правила форума не изменились :
информационные статьи оформляются стандартным шрифтом. заголовки или какие-то цитаты важные возможны иным шрифтом.
большие тексты прячутся под спойлер.
если Вы будете игнорировать дальше , то доступ в раздел индивидуально закроют.
спасибо за внимание.

12.8. Запрещено использовать хэштеги при копировании текстов с других ресурсов,т.к. фактически они являются скрытой/пассивной рекламой, используемой для накрутки посетителей чуждых сайтов и их рейтингов. В особенности цитирование раскрашенных (цветных) и объёмных текстов, если они не спрятаны под спойлер.

viewtopic.php?t=150&start=40
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 29 сен 2018, 22:19

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 05 окт 2018, 15:09

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение A1exander » 05 окт 2018, 19:17

Inna писал(а):
05 окт 2018, 15:09
Самая сильная неделя года.....
.....5 октября....
Клево. Совпало с медитацией своей во время ходьбы.
Но чистку я делал в начале недели. Обновлял программное обеспечение телу. Где-то в Пн или Вт, на обеде с 10-ок оргазмов духовных за час пешей прогулки получил. Обычно гораздо меньше и редко когда получается включится в практику.
(если коротко в данном случае под дух.оргазмом я называю запуск волны вдохновения по всему телу от чего муражки в ПРЯМОМ смысле от "силы мысли" проходят с ног до головы и даже волосы дыбом на голове встают.
Ну и всякие личные отношения обмениваются с "абсолютом", что сложно обьяснить словами)
путь

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 10 окт 2018, 14:53

"РЕТРО-ВЕНЕРА".

Мы в удивительном периоде Ретро -Венеры , по истине сильном и ярком.
Которое начало свою работу с 5 октября и завершит 16 ноября 2018 года.
Ретро-Венера будет заставлять нас сделать работу над ошибками в личной жизни, чаще всего.
Это время сильное в работе над собой, в своих отношениях, в одиночестве и отсутствии беременности.
Время завершения и работы над своими ошибками.
Венера , когда "пятится " назад , безусловно она даёт шанс изменить , что-то в свой жизни и заложить прочный крепкий фундамент .


*Не откладывайте на завтра- то , что можно изменить сегодня.

ВСЕМ МИРА :ba:




Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Джйотиш - Ведическая Астрология (2018)

Сообщение Inna » 19 окт 2018, 14:03

Всем привет!

Напоминаю что сегодня (УЖЕ ВЧЕРА) Сурья Санкранти. Это значит, что Солнце меняет знак.

В такие дни очень благоприятно делать пожертвования. Сделать пожертвование- это как посадить семя, которое прорастёт и даст плоды.

Понимая какие плоды вы бы хотели получить, туда и делайте пожертвования. Например, вы хотите своё жилье- пожертвуйте в организацию, которая помогает людям в трудной ситуации найти крышу над головой, хотите ребёнка- пожертвуйте в детскую организацию, хотите духовного роста в семье- жертвуйте в церковь, хотите развиваться- в учебное заведение.

Сегодня Солнце переходит в знак своего падения. А это значит, что могут на ближайший месяц появиться вопросы с иммунитетом, жизнелюбием, концентрацией на себе и своих желаниях, размытостью целей.

Если у вас важный проект, лучше заранее пропишите себе важные пункты, которые будете выполнять, иначе могут появляться новые желания, и действия могут распыляться.

Если вы чувствуете, что вас начинает накрывать эгоизм и неудовлетворённость миром, делайте что-то на благо другим. Радоваться чужим успехам будет очень сложно в этот месяц, если только вы не супер-солнечная личность. Например, как простая практика- открыть дверь и пропустить кого-то вперёд себя. Желайте другим счастья словами и делами.

Я желаю Вам счастья, сил и любви!
Мария Devi Маркиш

P.S.: Солнышко было таким добрым к нам этим летом, столько тепла и света дарило! Давайте, мы в этом месяце поблагодарим его тем, что будем по утрам делать "зарядку" Сурья-Намаскар -)))


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Закрыто

Вернуться в «Астрология»