не знаю куда

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

не знаю куда

Сообщение Лапушка » 05 сен 2017, 02:53

Нашла тему http://tanja-tank.livejournal.com/19103.html называется " Жизнь после нарцисса" В комментариях нашла следующее :

"Хотя навскидку самое распространенное в их натальных картах могу перечислить. Чаще всего встречаются в картах переверзников:
- пораженные светила или светила со слабыми экзистенциальными качествами. Особенно Луна. Которая чаще всего у них бывает в перегрине. А у многих "грандиозных" нарциссов - Луна в Овне (даже у Вашего, Таня, у моего, кстати тоже бгг)));
- Юпитер во Льве. Тут без комментариев, такое положение Юпитера и манечка величия - рука об руку живут;
- слабые экзистенциальные качества личностных планет - Венеры, Меркурия, Марса. То есть они либо в падении, либо в изгнании, либо в перегрине. Чаще всего - они либо все ослаблены в афетике, либо две из этих трех личностных планет однозначно слабые.
- Венера, Меркурий, Марс со слабой афетикой на вершинах или в одном из углов таких конфигураций как большой тригон или тау-квадрат. Почти всегда.
- преобладание огненной стихии в натальной карте в целом. Или воздушной. У нашего любимчика Экзюпери огонь и воздух были сильными, например, обоюдно. То есть воля, напор, подавление, эмоциональность, мечтательность. Соответственно в ущербе находились стихия земли и воды (ему очень не хватало поэтому практичной "земной" сметки, твердого стояния на ногах, способность не только зарабатывать финансы, но и удерживать их, копить, а также не хватала "водной" эмоциональности, милосердия, сопереживания, вообще когда водная стихия в натале слабая - человек становится эмоциональным инвалидом как правило, это не у всех бросается глаза, но переверзники - это как раз такое шило, которое в мешке не спрячешь);
- соединение Меркурий-Венера. Иногда;
- соединение Марс-Венера. Очень часто;
- сожонный Солнцем Меркурий. Очень часто.

Вот из вышеперечисленного - 3 показателя должны одновременно присутствовать в натальной карте, чтобы смело обозвать человека переверзником. По одному показателю - ставить диагноз категорически нельзя.

И много, многое другое. Нужно еще исследовать и исследовать."

Я плохо в астрологии разбираюсь. Что скажите?

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

не знаю куда

Сообщение Товарищ Кибиров » 05 сен 2017, 11:44

Лапушка писал(а):- Юпитер во Льве. Тут без комментариев, такое положение Юпитера и манечка величия - рука об руку живут
:hello: :[LaieA_017: :hi: :1smoke: да, это я :biggrin:
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Герда

не знаю куда

Сообщение Герда » 05 сен 2017, 12:15

Лапушка писал(а): 3 показателя должны одновременно присутствовать в натальной карте, чтобы смело обозвать человека переверзником. По одному показателю - ставить диагноз категорически нельзя.
Нууу. это слишком категоричное утверждение.даже с учётом
3 показателей.
1.Не бывает. карт с одними негативными мажорными. Всегда есть позитивные мажорные,которые могут уравновесить/сгладить негативные проявления.
2 Мажорные аспекты не раскрывают всей сути. Нужно обязательно учитывать минорные. Или их ещё называют-кармические.
3. Астропсихология строится в основном на минорных аспектах.
4. Для проработки и выхода на более высший уровень существуют возможности по Лунным узлам и углам гороскопа.
Статичную карту можно рассматривать до 18 лет Только до 1 оборота лунных узлов. Дальше многое меняется.
Натал берётся за основу,но меняются границы домов, по прогрессиям много может меняться,по релокациям.
Да и вообще,человек ведь не стоит на месте,развивается.

Аватара пользователя
Герда

не знаю куда

Сообщение Герда » 05 сен 2017, 15:32

Кстати теория 3 указателей присутствует у Шестопалова.
Питерская школа.
Но эта теория касается как правило событий,ситуаций,таких как
дети/бесплодность,замужество(женитьба)/безбрачие,
суицид,вообще вид смерти и т.д.
То есть к прогностике. Характиристику личности невозможно сделать на неск. аспектах.
Так как карта рассматривается в целом.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

не знаю куда

Сообщение Лапушка » 09 сен 2017, 03:49

Не могу найти тему о перверзных нарциссах.
http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

не знаю куда

Сообщение Аделаида » 09 сен 2017, 11:53

меня крайне раздражает это сочетание, и я решила найти ему синонимы.
Кто меня поддержит - присоединяйтесь.

«Перверзный» - от латинского слова perverere – извратить, перевернуть, вывернуть, главное значение – это изменение смысла действия через изменение его направления.

- извращённый нарциссизм
- хитросделанный
- вывернутый
...уж больно слово угловатое, прям застревает во рту. Зато, наверное.,наукообразное...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

не знаю куда

Сообщение Лапушка » 09 сен 2017, 16:32

Аделаида писал(а): меня крайне раздражает это сочетание, и я решила найти ему синонимы.
Кто меня поддержит - присоединяйтесь.

«Перверзный» - от латинского слова perverere – извратить, перевернуть, вывернуть, главное значение – это изменение смысла действия через изменение его направления.

- извращённый нарциссизм
- хитросделанный
- вывернутый
...уж больно слово угловатое, прям застревает во рту. Зато, наверное.,наукообразное...
Я просто не кинула здесь вот эту ссылку- хотела уже в самой теме ( где-то она была ( про социопатов, абьюзеров, нарциссах) http://digitall-angell.livejournal.com/387594.html

"Сперва определимся с термином. Таких людей называют по-разному: психопаты, эмоциональные вампиры, перверзные нарциссисты. «Перверзный» - от латинского слова perverere – извратить, перевернуть, вывернуть, главное значение – это изменение смысла действия через изменение его направления. Предлагаю остановиться на последнем термине (его ввёл в оборот д-р Иригойун). Сразу скажу, что общение с перверзным нарциссистом – это путешествие в один конец, с очень маленькой возможностью вернуться обратно. Само понятие нарциссизм означает «очень сильно люблю себя»."

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

не знаю куда

Сообщение Аделаида » 09 сен 2017, 21:49

Лапушка, милая. не в вашей ссылке дело.
Просто я стала спотыкаться об это слово, то, которое на " п" начинается...и решила посмотреть - как его можно заменить.
К сожалению, не знакома с д-ром Иригойун - ом, но термины, которые не выговариваются с лёгкостью. по мне - мешают в русском языке. Ну, исключениями могут являться те из них, которые и заменить-то нечем.
А если есть синонимы - то и ...
хоть в голову вложилось и понятней стало - об чём речь. :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

не знаю куда

Сообщение Лапушка » 10 сен 2017, 20:44

Аделаида писал(а): Лапушка, милая. не в вашей ссылке дело.
Просто я стала спотыкаться об это слово, то, которое на " п" начинается...и решила посмотреть - как его можно заменить.
К сожалению, не знакома с д-ром Иригойун - ом, но термины, которые не выговариваются с лёгкостью. по мне - мешают в русском языке. Ну, исключениями могут являться те из них, которые и заменить-то нечем.
А если есть синонимы - то и ...
хоть в голову вложилось и понятней стало - об чём речь. :[LaieA_017:
Меня эта тема сильно сейчас заинтересовала. С точки зрения метафизики, СГ , ИК и так далее я разобралась с ситуацией, а вот с точки зрения психологии ( скорее всего не до конца ) - так как не было конкретных советов ( направления , вектора правильного, которое ох как мне надо в моём положении имиджа в стрессоактивности). Когда ко мне понимание приходит, я начинаю правильно жить, отслеживать себя и свои чувства, интуицию.
Глодало чувство иногда возникающей вины, или люди пытались мне что-то такое говорить, отчего у меня возникало чувство вины ( на чувстве вины тотальной я прожила все годы в браке, и под контролем своей матери). Мне кровная сестра ( Дракон-Козерог -оборотень в Кошку-рака ) после смерти своей матери ( по нашему общему отцу) пыталась нажать на то, что-бы я начала общаться со своею матерью. И пыталась мне навязать именно с чувством своей вины за то, что она гордыню проявляла к матери, и редко общалась. Только у меня то гордыни нет.Меня опять накатило с головой. Но внутри такое сопротивление...
Когда я слышу -"Прости, прости, прости их..." я пытаюсь донести, что простила, но общаться не могу и не хочу. А мне говорят, что -" Не простила значит". И я опять оказываюсь в подвешенном состоянии эмоций и возврата к переживаниям внутри себя, перемалыванию своей вины и их отношения.
когда я нашла о перверзных нарциссах, или абъюзах, короче о людях без эмпатии , и поняла, что они ВСЕГДА БУДУТ ТАКИМИ И НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ, поэтому уход от них, прекращение общения, а также убирания чувства вины из себя - самое правильное в такой ситуации, и неважно кто это -родня, мать, отец, муж, бывший муж, подруга и так далее.
Социум же рекомендует учиться общаться с разными (неприятными для нас ) людьми, эзотерика говорит, что это наши учителя , что мы что-то там должны понять , вырасти и так далее.
А я считаю, что от таких "учителей" надо уходить. Но если бы знать об этом раньше, если бы мать просто меня любила, и не задала бы мне этот вектор в жизнь с перверзным нарциссом.
я как героиня из " Жестокого романса" искала всю жизнь ответной любви.........

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

не знаю куда

Сообщение Товарищ Кибиров » 10 сен 2017, 20:53

Лапушка писал(а):эзотерика говорит, что это наши учителя , что мы что-то там должны понять , вырасти и так далее.
А я считаю, что от таких "учителей" надо уходить.
я тоже. за всю эзотерику говорить не надо, говорю как оккультист, а оккультизм - правильное название эзотерики. так вот, называть таких людей учителями - это безумие, кратко говоря. )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Астрология»