Полнолуние, новолуние

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
Л&C

Полнолуние, новолуние

Сообщение Л&C » 09 июн 2017, 10:06

Герда писал(а): Давно такого не было у меня,чтоб не спалось. Даже в полнолуние.
Которое сегодня.
Спала как сурок, а о том что полнолуние - узнала только сейчас.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Полнолуние, новолуние

Сообщение Быков » 09 июн 2017, 11:01

Лунная соната писал(а):
Герда писал(а): Давно такого не было у меня,чтоб не спалось. Даже в полнолуние.
Которое сегодня.
Спала как сурок, а о том что полнолуние - узнала только сейчас.
Вы же луну умилостивили и именем и фотографией.

Отправлено спустя 25 минут 1 секунду:
Что интересно, до этого момента вопросов не было совсем. Теперь их некуда девать.

Если коту дать молоко, то он его все вылакает или слюней туда напускает. А так, молоко останется целым хоть и не внутри коровы, зато рядом. А кто из нас кот? Я что ли?
А Вашу связь с луной я давно подозревал. Вот попробуйте порвать с луной отношения и сон пропадет.

Отправлено спустя 20 минут 49 секунд:
Лунная соната писал(а):
Быков писал(а): А кто из нас кот? Я что ли?
Ну не я же (в данной возможно-невозможной ситуации).
135.jpg
СГ: Кот-Водолей / Вождь
Мой мозг начал шевелиться, "писсимизм" бывает кармический и антикармический одновременно.
Лунная соната писал(а):
А ещё в чем подозреваете давно ли?
В суркалюбстве :supershok:
Лунная соната писал(а): Сон пропадал, когда не пробовала рвать (хоть и не с Луной), а теперь - как сурок.
Почти год. :hi:
Факт остается фактом, луна "умилостлевлена".

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Полнолуние, новолуние

Сообщение Inna » 21 окт 2017, 00:09

♡ РИТУАЛЫ НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ ♡

20 октября начинается новый лунный месяц (с 20.10.2017 08:29 по 21.10.2017г. 08:04 по московскому времени).

Первый день лунного месяца — как чистая страница, на которую можно нанести все свои самые смелые мечты, планы и ожидания!

В этот день мы можем заложить фундамент для всего наступающего месяца, а потому рекомендуется мечтать и совершать ритуалы по привлечению в свою жизнь желаемого, думать о своем будущем, делать настрой на месяц.

Ответьте себе на вопросы:

♡ Как вы хотите прожить этот месяц? В каком состоянии? С какими эмоциями? В каком настроении?
♡ Каких отношений с близкими людьми вам хотелось бы?
♡ Каким вы хотите видеть свой дом? Свое общение?
♡ Как вы хотите выглядеть в этом месяце? Чему научиться?

✒ Напишите на основании этого свой настрой на месяц.

Например: «В этом месяце я ощущаю себя женственной и красивой, я прекрасно выгляжу каждый день, и каждый мой день наполнен радостью и удовольствием».

Оформите его красиво на листе бумаги и повесьте на видное место так, чтобы каждое утро он попадался вам на глаза!

☝Считается, что правильно настраиваясь на фазу роста Луны, вместе с ней в нашей жизни начнет прирастать нужное нам: богатство, любовь, здоровье и т.д. Поэтому наши прародительницы верили, что надо показать растущей Луне то, что мы хотим увеличить в своей жизни.

♡ Например, если на растущую Луну показать месяцу деньги — содержимое кошелька будет расти вместе с растущей Луной.
Если поклониться растущей Луне, то в течение месяца получишь подарок.
Если в растущую Луну надеть новые вещи, то в жизнь придут изменения и обновление гардероба.

♡ Если накануне новолуния сделать уборку в доме, то растущая Луна наполнит дом достатком и благополучием.

♡ На растущую Луну хорошо работать с энергией огня — например, написать свои желания на этот месяц, зажечь свечу и посидеть, медитируя на пламя и представляя себе, как приходят силы и необходимые возможности на исполнение этих желаний.

♡ Еще одна замечательная практика, которая помогает настроиться на ритм нового лунного месяца: дышать в унисон с Луной. Для этого нужно выйти на улицу, когда уже будет виден месяц, настроиться на Луну и начать дышать, представляя, что вы дышите вместе с Луной. Делать так долго, как подскажет интуиция. Эта практика помогает войти в резонанс с лунной энергией и сохранять это состояние в течение лунного месяца.

♡ На растущую луну очень благоприятно заниматься своим телом, чтобы в нем также произошел настрой на новый месяц: хорошо его расслабить, сделать что-то приятное для него, принять ванну, душ или искупаться в водоеме.

А какие практики для растущей Луны знаете вы?

C любовью и заботой, ♡ ЖЕНСКАЯ САНГА ♡


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Полнолуние, новолуние

Сообщение Inna » 04 ноя 2017, 03:00

Что, все спят, как сурки, это у меня одной на ПолноЛуние начинается... накрывает... ))) 4 ноября --ь Полнолуние))

♡ ПОЛНОЛУНИЕ ♡

Сегодня, 3-го ноября, в 11:16 (МСК) — полнолуние. В это время очень благоприятно совершать женские практики на увеличение лунной энергии. Существует китайское изречение: «Женщина, чей цикл совпадает с новой Луной, пребывает в правильном равновесии с природой».

ИзображениеЛуна — это живое существо, которое наделено женской энергией, и имя этого существа на санскрите — Чандра. Все, что присуще Луне, присуще и женщине.

Женская энергия так же динамична и циклична, как и энергия Луны. Когда женщина попадает в ритм Луны, в ее жизни начинает играть музыка женственности, гармонии, спокойствия.

Живя в дружбе с энергией Луны, женщина полностью восстанавливает гормональную систему, репродуктивные органы, получает поддержку рода по женской линии, наделяется качествами спокойствия, удовлетворенности, умиротворения, усиливаются ее материнские энергии.

РИТУАЛЫ НА ПОЛНОЛУНИЕ


♡ В полнолуние очень благоприятно постоять под Луной, под самим лунным светом, около двух часов или поставить кровать так, чтобы на нее падал лунный свет. Лунный свет настолько питает тело и восстанавливает психику, что даже если женщина долго не могла забеременеть, она может получить силы от божества Луны и зачать ребенка, так как энергия Луны очень хороша для репродуктивной системы женщины, а также она взращивает и усиливает материнскую энергию.

♡ Благоприятно перед сном делать Чандра Намаскар — йогический комплекс поклонения Луне. Чандра Намаскар благотворно влияет на нервную систему, успокаивает и тонизирует тело именно по-женски, позволяет пране правильно циркулировать в теле, распределяет энергию равномерно, стабилизирует ум, отгоняет негативные мысли.

♡ «Заряжайте» жемчуг (не черный) на полной Луне и на растущей. Жемчуг олицетворяет Луну и обладает теми же качествами, поэтому, нося жемчуг, лунные энергии в вас будут увеличиваться. Также можно заряжать перламутр и лунный камень. Энергетически их сила возрастет многократно. Но не переборщите с лунной энергией — это может привести к чрезмерной эмоциональности, всплеску чувств и иногда плаксивости.

♡ Очень благоприятно читать мантры Луне по 108 раз. Выберите ту мантру, которая вам нравится, и повторяйте ее. Особенно это благоприятно в полнолуние.

Мантры Луне:

· Ом Намо Бхагавате Васудевайа
· Ом Чам Чандрая Намаха
· Ом сом сомая намаха

ИзображениеБогиня полной Луны — Лалита, ипостась богини Парвати. Она олицетворяет полнолуние, расцвет лунной и женской силы, она — мать матерей, мать Вселенной, нежно заботящаяся обо всех, дарующая мир, спокойствие, удовлетворенность.

Когда ребенок ласково произносит слово «мама», то радость и счастье сразу просветляет его лицо. Так и женщина, обращаясь к Лалите, получает от нее поддержку, энергию мира, любви. Она помогает нам успокоиться, понять свои желания и их исполнить. Это нежная и теплая божественная энергия матери мира.

Вы можете приносить цветы к ее изображению и медитировать на него, предлагать ей пищу, повторять ее имена, слушать Шри Лалита Сахасранама Стотрам (śrī lalitā sahasranāma stotraṃ) — священный гимн Лалите, описывающий тысячу ее имен и качеств.

Поместите Ее в свое сердце и постоянно помните о Ней в течение всего дня полнолуния, развивая тем самым тесную связь матери и ребенка. Особенно важно это для тех женщин, которые недополучили любовь матери в детстве, которым не хватает любви, ласки, нежности! Вы можете восполнить эту потерю, если будете молиться Шри Лалите.

ИзображениеПеред тем как прослушать Лалита Сахасранама Стотрам, прочтите перевод молитвы, которая начинает гимн, и вы прочувствуете величие Шри Лалиты!

«Я медитирую на Тебя, Треокую, омывающую Вселенную своим алым сиянием, цветом, подобным синдуру. На Тебе украшенная диадема, и полумесяц чудно сияет на твоих волосах. Я созерцаю Тебя, чья милая улыбка являет дар Твоей доступности для любящих Тебя. Твоя высокая грудь излучает молоко материнской любви. В руке Твоей — чаша, полная медом вечности, в другой — гибискус, символизирующий радость, пчелы вьются вокруг него. Стопы Твои покоятся на сосуде, полном драгоценностями.

О, мать Бхавани! Да буду я медитировать на Тебя, златотелую, прекрасную. На лучезарном лике Твоем глаза подобны лотосным лепесткам, ты восседаешь на лотосе и держишь золотой лотос. В желтые одежды Ты облачена, о как прекрасна Ты в своих изящных украшениях! Преданные поклоняются Тебе, всегда дарующей прибежище.

Ты Сама Шри Видья, ты — воплощенная безмятежность. Все боги почитают Тебя, о подательница процветания! О, всевышняя мать! Позволь мне погрузиться в алую зарю Твоего сияния и пережить тождество с Тобой в то время, когда я буду воспевать Твое Имя. Да просветит мое сознание Твой подобный красному цветку образ великой красоты.

Да узрю я Тебя, украшенную красной гирляндой, умащенную красным сандалом, чей лоб сияет мускусом. Благоухание Твое пчел привлекло, о держащая сахарный тростник, стрелы — цветы, петлю и стрекало, улыбающаяся и всеочаровывающая. Позволь мне осознать единство с Тобой, окруженной золотыми лучами славы, о Богиня, подобная восходящему Солнцу!»

И пусть эта нежность и красота пребывает в вашем сердце!

Пусть ваше сердце сияет безусловной любовью, миром и спокойствием! ❤

C любовью и заботой, ♡ ЖЕНСКАЯ САНГА ♡


#ЖенскаяСанга #womansanga #ЮлияМангалам #полнолуние #ритуалы_в_полнолуние #женские_практики

Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Полнолуние, новолуние

Сообщение Inna » 04 ноя 2017, 03:01

Что, все спят, как сурки, это у меня одной на ПолноЛуние начинается... накрывает... )))

♡ ПОЛНОЛУНИЕ ♡

Сегодня, 3-го ноября, в 11:16 (МСК) — полнолуние. В это время очень благоприятно совершать женские практики на увеличение лунной энергии. Существует китайское изречение: «Женщина, чей цикл совпадает с новой Луной, пребывает в правильном равновесии с природой».

ИзображениеЛуна — это живое существо, которое наделено женской энергией, и имя этого существа на санскрите — Чандра. Все, что присуще Луне, присуще и женщине.

Женская энергия так же динамична и циклична, как и энергия Луны. Когда женщина попадает в ритм Луны, в ее жизни начинает играть музыка женственности, гармонии, спокойствия.

Живя в дружбе с энергией Луны, женщина полностью восстанавливает гормональную систему, репродуктивные органы, получает поддержку рода по женской линии, наделяется качествами спокойствия, удовлетворенности, умиротворения, усиливаются ее материнские энергии.

РИТУАЛЫ НА ПОЛНОЛУНИЕ


♡ В полнолуние очень благоприятно постоять под Луной, под самим лунным светом, около двух часов или поставить кровать так, чтобы на нее падал лунный свет. Лунный свет настолько питает тело и восстанавливает психику, что даже если женщина долго не могла забеременеть, она может получить силы от божества Луны и зачать ребенка, так как энергия Луны очень хороша для репродуктивной системы женщины, а также она взращивает и усиливает материнскую энергию.

♡ Благоприятно перед сном делать Чандра Намаскар — йогический комплекс поклонения Луне. Чандра Намаскар благотворно влияет на нервную систему, успокаивает и тонизирует тело именно по-женски, позволяет пране правильно циркулировать в теле, распределяет энергию равномерно, стабилизирует ум, отгоняет негативные мысли.

♡ «Заряжайте» жемчуг (не черный) на полной Луне и на растущей. Жемчуг олицетворяет Луну и обладает теми же качествами, поэтому, нося жемчуг, лунные энергии в вас будут увеличиваться. Также можно заряжать перламутр и лунный камень. Энергетически их сила возрастет многократно. Но не переборщите с лунной энергией — это может привести к чрезмерной эмоциональности, всплеску чувств и иногда плаксивости.

♡ Очень благоприятно читать мантры Луне по 108 раз. Выберите ту мантру, которая вам нравится, и повторяйте ее. Особенно это благоприятно в полнолуние.

Мантры Луне:

· Ом Намо Бхагавате Васудевайа
· Ом Чам Чандрая Намаха
· Ом сом сомая намаха

ИзображениеБогиня полной Луны — Лалита, ипостась богини Парвати. Она олицетворяет полнолуние, расцвет лунной и женской силы, она — мать матерей, мать Вселенной, нежно заботящаяся обо всех, дарующая мир, спокойствие, удовлетворенность.

Когда ребенок ласково произносит слово «мама», то радость и счастье сразу просветляет его лицо. Так и женщина, обращаясь к Лалите, получает от нее поддержку, энергию мира, любви. Она помогает нам успокоиться, понять свои желания и их исполнить. Это нежная и теплая божественная энергия матери мира.

Вы можете приносить цветы к ее изображению и медитировать на него, предлагать ей пищу, повторять ее имена, слушать Шри Лалита Сахасранама Стотрам (śrī lalitā sahasranāma stotraṃ) — священный гимн Лалите, описывающий тысячу ее имен и качеств.

Поместите Ее в свое сердце и постоянно помните о Ней в течение всего дня полнолуния, развивая тем самым тесную связь матери и ребенка. Особенно важно это для тех женщин, которые недополучили любовь матери в детстве, которым не хватает любви, ласки, нежности! Вы можете восполнить эту потерю, если будете молиться Шри Лалите.

ИзображениеПеред тем как прослушать Лалита Сахасранама Стотрам, прочтите перевод молитвы, которая начинает гимн, и вы прочувствуете величие Шри Лалиты!

«Я медитирую на Тебя, Треокую, омывающую Вселенную своим алым сиянием, цветом, подобным синдуру. На Тебе украшенная диадема, и полумесяц чудно сияет на твоих волосах. Я созерцаю Тебя, чья милая улыбка являет дар Твоей доступности для любящих Тебя. Твоя высокая грудь излучает молоко материнской любви. В руке Твоей — чаша, полная медом вечности, в другой — гибискус, символизирующий радость, пчелы вьются вокруг него. Стопы Твои покоятся на сосуде, полном драгоценностями.

О, мать Бхавани! Да буду я медитировать на Тебя, златотелую, прекрасную. На лучезарном лике Твоем глаза подобны лотосным лепесткам, ты восседаешь на лотосе и держишь золотой лотос. В желтые одежды Ты облачена, о как прекрасна Ты в своих изящных украшениях! Преданные поклоняются Тебе, всегда дарующей прибежище.

Ты Сама Шри Видья, ты — воплощенная безмятежность. Все боги почитают Тебя, о подательница процветания! О, всевышняя мать! Позволь мне погрузиться в алую зарю Твоего сияния и пережить тождество с Тобой в то время, когда я буду воспевать Твое Имя. Да просветит мое сознание Твой подобный красному цветку образ великой красоты.

Да узрю я Тебя, украшенную красной гирляндой, умащенную красным сандалом, чей лоб сияет мускусом. Благоухание Твое пчел привлекло, о держащая сахарный тростник, стрелы — цветы, петлю и стрекало, улыбающаяся и всеочаровывающая. Позволь мне осознать единство с Тобой, окруженной золотыми лучами славы, о Богиня, подобная восходящему Солнцу!»

И пусть эта нежность и красота пребывает в вашем сердце!

Пусть ваше сердце сияет безусловной любовью, миром и спокойствием! ❤

C любовью и заботой, ♡ ЖЕНСКАЯ САНГА ♡


#ЖенскаяСанга #womansanga #ЮлияМангалам #полнолуние #ритуалы_в_полнолуние #женские_практики

Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Полнолуние, новолуние

Сообщение Быков » 04 ноя 2017, 03:21

Inna писал(а): Что, все спят, как сурки, это у меня одной на ПолноЛуние начинается... накрывает... )))

От хеллоуина еще не отошли, а тут по новой, точнее по полной.

Ответить

Вернуться в «Астрология»