Критические градусы в натале.

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
Герда

Критические градусы в натале.

Сообщение Герда » 25 апр 2017, 21:26

Лунные узлы в критических градусах

Ось лунных узлов представляет собой линию напряжения сил, направляющих развитие человека, ведущих к гармонизации человеческой и Божественной воли. Положение узлов по знакам говорит о том, какие качества должны быть развиты, а какие переосмыслены или отброшены; положение по домам показывает, какие сферы жизни окажутся основной точкой приложения этих сил.
Восходящий (Северный) узел символизирует будущее. В гороскопе он связан с предназначением человека, с его целью, с основным направлением судьбы и новым опытом. Заходящий (Южный) узел символизирует прошлое. Он характеризует зрелый опыт души, пройденный материал, то, что человек хорошо знает и умеет. Связывая прошлое и будущее, линия узлов указывает направление развития, его положительный, активный, и отрицательный, пассивный, полюсы. Способности, связанные с Восходящим узлом, человек развивает, прилагая сознательные усилия. Способности же, связанные с Заходящим узлом, – это врожденные навыки. Сами по себе они далеко не всегда негативны. Напротив, часто это таланты, которые проявляются легко, неосознанно, почти автоматически. Но повторение прошлых достижений приводит к образованию устойчивых умственных, эмоциональных и поведенческих комплексов, которые препятствуют развитию новых качеств и становятся разрушительными.
Так как лунные узлы движутся по зодиаку ретроградно, их ингрессия в следующую пару знаков начинается с анареты. Таким образом, для лунных узлов каждый новый цикл освоения качеств знаков начинается с соприкосновения с самыми глубокими, старыми слоями прошлого опыта.
Очевидно, что между Заходящим узлом и последними градусами знака есть сходство – они символизируют наработанный, устоявшийся, ставший инстинктивным опыт. Если два аналогичных фактора накладываются один на другой, они усиливают друг друга. Это означает, что положение Заходящего узла в последних градусах указывает на еще большую инертность, автоматизм, ригидность и неосознанность соответствующих качеств знака по сравнению с той степенью инстинктивности, о которой говорили бы градусы или узел по отдельности.
Очень непростым является положение Восходящего узла в последних критических градусах. Чтобы развивать качества знака Восходящего узла, человек должен прилагать сознательные усилия – иначе возобладают старые привычки Заходящего узла. Пассивные последние градусы препятствуют включению сознания, мешают сосредоточению внимания. При этом Заходящий узел отвлекает и «тянет одеяло на себя» сильнее, чем в других градусах.
В данном случае речь не может идти о новом опыте – этому противоречит сама символика градусов. Значит, обладатель подобных узлов имеет наработки не только в знаке Заходящего узла, но и в знаке Восходящего узла. И в сфере обоих знаков у него есть прочно сформировавшиеся навыки, трудно поддающиеся изменению стереотипы. Здесь человеку нужно переосмыслить то, что он умеет, и активизировать свойства знака Восходящего узла на качественно ином уровне.
Опыт лунных узлов в анарете очень сложно осознать и еще труднее изменить. Такое положение усиливает фатальность, предопределенность в судьбе их обладателя. Перед человеком стоит нелегкая задача проникнуть в свое далекое прошлое и, наконец, начать работу с теми накопившимися, давно назревшими проблемами, с которыми ему не удалось справиться в прежних жизнях.
Первые критические градусы завершают прохождение лунных узлов по паре оппозиционных знаков. Можно сказать, что в прошлом человек «отработал» большую часть бессознательных программ, связанных с качествами знака Заходящего узла. В этой жизни ему предстоит осознание самые «молодых», поверхностных навыков, которые не так давно сформировались, поэтому не обладают большой силой инерции, сравнительно легко осознаются и при необходимости корректируются.
Напористое стремление к внешнему проявлению, присущее началу знака, стимулирует активную реализацию свойств Заходящего узла. Это делает прежние навыки заметными и поэтому способствует их осознанию. С другой стороны, «незрелость» первых градусов Заходящего узла говорит о том, что отсутствие опыта и неумение в определенной сфере могли стать для человека привычными.
То же самое относится к Восходящему узлу, с которым связано предназначение человека. С одной стороны, первые градусы привлекают внимание человека к себе, дают ему мощный импульс к получению нового опыта. С другой стороны, этот опыт обречен на преодоление трудностей, порожденных импульсивностью, поспешностью и незрелостью.
Не надо забывать, что из первых градусов пары знаков лунные узлы совершают ингрессию в последние градусы предшествующих знаков. Значит, для узлов первые градусы оказываются завершающей фазой кармического цикла. Пришло время подвести итоговую черту, отдать последние долги, чтобы быть готовым к решению иных задач, которые ждут человека на следующем витке спирали эволюции.
Так как лунные узлы имеют две долготы – истинную и среднюю – встречаются гороскопы, в которых средний узел стоит в первом градусе знака, а истинный уже вошел в анарету предыдущего знака, или наоборот. Это положение как раз отражает момент перехода от одного вида опыта к другому. Такие узлы чрезвычайно трудны для интерпретации, так как речь идет о работе с качествами сразу четырех знаков.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Критические градусы в натале.

Сообщение Аделаида » 25 апр 2017, 21:50

viewtopic.php?p=446204#p446204
Плутон тоже в первом градусе...да чтож такое-то... :bh:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Критические градусы в натале.

Сообщение Герда » 25 апр 2017, 22:01

Аделаида писал(а): да чтож такое-то...
ну ведь это неординарно и интересно :sm166:

Аватара пользователя
Герда

Критические градусы в натале.

Сообщение Герда » 23 июн 2017, 14:53

Наблюдаю в крайние несколько месяцев интересные транзиты.

Лиллит у Бычка в натале в анарете Овна.
Это стремление всегда и везде быть первым.
Чрезмерная активность, бахвальство,выпячивание своих достоинств.
Так вот очень близко подходит уже Уран. Активность Лиллит возрастает на глазах.
Мало то,что
Герда писал(а): Положение Черной Луны в последних критических градусах знака говорит о самом древнем, невероятно устойчивом, полностью бессознательном опыте. Это является признаком максимального магнетизма, а значит, и самой мощной способности к материализации событий, в череду которых вовлекается обладатель Черной Луны.
то есть вообще не контролируется,от слова совсем.
Так ещё и появилась та самая чрезмерная активность на внешнем плане.Типа,сначала делаем-потом думаем,и делаем слишком много....
Появилось явное желание контролировать всё и вся,хотя Бык отрицает. Но мы ж помним,что
Герда писал(а): сознание человека отрицает наличие тех или иных свойств или желаний, но они неуклонно стремятся к реализации с помощью подмены мотивации или привлекают соответствующие вытеснению внешние ситуации.
Оно и раньше было это желание,просто без фона выпячивания себя воспринималась естественно. Начальник жеж.
Сюда добавляется демонстрирование своего лидерства и навязывания своего опыта в качестве примера другим.
Причём все эти демонстрации происходят как-бы ненароком в череде той самой активности,половина которой всего лишь просто телодвижения если просеять сквозь сито),как на мой взгляд. У меня есть возможность наблюдать в этом теневом году по заветам СГ.
Ну я то понимаю,что происходит. Уран-планета революций и всего нового поднимает со дна души древний инстинкт всех растолкать и вырваться вперёд на фоне новых возможностей открывшихся.Наблюдаю стремление к монополии в новых нишах,но подаётся сия бешеная активность под соусом ----Я ж для всех стараюсь,а вы никак не можете оценить.Вот что нехорошо. Пройдёт через год-полтора. Отсеется лишнее,улягутся страсти,придёт усталость и т.п.
А люди-коллеги не понимают.
В результате упала производительность. И появились кадровые проблемы.
Люди толком не работают, начальник не доволен,люди уходят.
Бороться сейчас с эти явлением невозможно.
Уже писала на другой ветке,что не подумав посвятила Короля в специфику встречи с клиентом.
Он напорол горячки. загнал клиента в угол психологический. Тот в ауте,когда выйдет не знаю.встреча вчера сорвалась.
Пришлось подчищать,чтоб выйти с меньшими потерями из ситуации.
Ну и напоследок вчера ему (Королю) выложила свои наблюдения,конечно без астроназваний.
Он воспринимает мою критику,как соратника.
правда предупредил,что заранее не согласен ))
Овновская Лиллит сопротивлялась естественно. Мол,неправда.я ж для всех стараюсь.ага.
Ну объясняла ему.что люди на твоём фоне таком начинают чувствовать себя неудачниками,неучами и вообще никчёмными людьми.
А сотрудники нужны. нехватка кадров образовалась, с таким положением дел будет текучка.
Желание абсолютного лидерства притягивает ситуации расчистки поля.
Тем более по -поводу расчистки
Прогрессивная луна у него в бальзамическом стоянии. Расчистка поля для старта в новолуние.

Ну и год без Хозяина впридачу жеж.
пытаюсь абстрагироваться от ситуации и успокаиваю себя мыслью,что так будет не всегда.
Хочется разностороннего развития бизнеса, тем более мой доход зависит в том числе и от работы сотрудников.
Предложила ему уйти в отпуск на месяц. и вообще не появляться в офисе.
Реакция-Как??? я не могу оставить......и всё такое, в общем рулит чёрная луна.
Но.... обещал подумать над этим предложением.
Тем более,должны через неделю прийти два новых сотрудника.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Критические градусы в натале.

Сообщение Марианна » 01 июл 2017, 17:33

Приветствую)))

Я лунная первоградусная Рыба....И дедушка Сатурн тоже туда ( в смысле в Рыбах)....Никому такое счастие не пожелаю :cry:
Вечная медитация, вечный анабиоз, вечная отрешённость от мира сего....
Люди не могут войти в состояние нирваны, а я не могу выйти)))
Мне близки по ощущениям все миры....И космический, и загробный, и внутренний практически любого человека... Я просто просачиваюсь в душевные пласты людей, рискуя там застрять при условии моей неконтролируемости. Раньше не могла это регулировать и была даже на расстоянии поглощена и "забита" проблемами других. А за всех родных просто проживала их жизни.
Стоит кому-то мне поплакаться в жилетку и всё: я уже разрабатываю план спасения.. :sm166:
Странность в другом: сама никогда никому не поведаю своих проблем и, не дай Бог, выплакаться на чужом плече :2nono:
Но за это в ответе мои Львиные и Девичьи планеты)).

Вот вопросик, собственно, в том, как эту чуЙствительную Луну проработать, чтобы не кидаться слепо на помощь, а дать другим поискать собственные решения и прожить собственные уроки?...
Я даже начинаю думать, что мой инстинкт спасения может нанести вред кармам людей. Как различить ситуации, где Я послана человеку на помощь, а где мне нужно только выслушать....Ведь, если не помогу, заболею совестливостью...вытреплю себя...

Аватара пользователя
Герда

Критические градусы в натале.

Сообщение Герда » 01 июл 2017, 17:49

Марианна писал(а): сама никогда никому не поведаю своих проблем и, не дай Бог, выплакаться на чужом плече :2nono:
Но за это в ответе мои Львиные и Девичьи планеты)).
Тут скорее ваше Солнце работает,если Вы Рак.
Рак собственник,даже в плане своих проблем.
Зато других умеет слушать.
В 1 градусе всё же не так критично,тем более в Рыбах.
Вообще-то Овновский градус должен уравновесить водный знак.
Ищите ответы в общей картине.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Критические градусы в натале.

Сообщение Марианна » 01 июл 2017, 18:00

Ну так с этим проблем нет))
Даже и лучше: сама проанализировала, порылась в решениях, выбрала оптимальное - всё! Делов то))

К проблемам людей насколько быть или не быть причастной - вот в чём вопрос))

Аватара пользователя
Герда

Критические градусы в натале.

Сообщение Герда » 01 июл 2017, 18:08

Марианна писал(а): К проблемам людей насколько быть или не быть причастной - вот в чём вопрос))
Вы как волевичка думаете.что это вопрос воли ?
Захотела-причастна,не захотела-ну вас нафик ))
А что говорят Кету с Раху ?

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Критические градусы в натале.

Сообщение Марианна » 01 июл 2017, 18:25

Герда писал(а): Захотела-причастна,не захотела-ну вас нафик

Вы не поняли. Я всегда готова помочь. А, возможно, это и не всегда нужно другим....
Описала же выше: может, кому то нужно карму улучшать самому, а не мне лететь разбираться..
Как такие ситуации правильно различать..

Раху в Близнецах, 11 градус

Аватара пользователя
Герда

Критические градусы в натале.

Сообщение Герда » 01 июл 2017, 18:42

Марианна писал(а): Вы не поняли. Я всегда готова помочь
Поняла изначально :hi:
Мысль была о том.что сложно контролировать на сознательном уровне с такой Луной эмоциональной.
Всегда готова-это рыбье. А вот нужно это людям или нет...
тут на соседней ветке обсуждалось- " помоги-отпрыгни", или благими намерениями....
Марианна писал(а): кому то нужно карму улучшать самому, а не мне лететь разбираться..
Как такие ситуации правильно различать..
понятно,что всем не поможешь,даже если захочешь ))
и конечно лучше удочка.чем рыба и всё такое.
А как их различать ? интуитивно,конечно. Отрываться от философии (Кету) и стремится к лёгкости мысли (Раху)
особенности расскажут дома.
Сатурн не квадратит ничего?

Ответить

Вернуться в «Астрология»