Плутон и власть в астрологии.

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Элен » 05 апр 2015, 21:06

В астрологии в натальной карте, в напряжённых аспектах Плутона к личным планетам (Луна, Солнце, Меркурий, Марс), он даёт желание власти, только в разных её проявлениях – от унижения окружающих до манипуляции другими людьми при помощи чувства беззащитности.

Плутон и Меркурий – власть при помощи слов, недаром говорят словом можно убить. Язвительность, сарказм.

Плутон и Солнце – власть своего эго над окружающими людьми. «Вы все должны трепетать передо мной и склонять головы! Я самый(ая) всемогущий(ая)! Я центр вселенной!» Аспект военных.

Плутон и Луна – власть при помощи эмоций, но не такая явная как Плутон Солнце. Манипуляция людьми. «Я сильнее вас, я подчиню вас всех себе». Или «я так слаб(а), что без вас не могу – вы должны заботиться обо мне, лелеять меня, чтобы не ранить, не обидеть, я такой(ая) бедный(ая) и несчастный(ая), пожалейте меня, я беспомощен(на)».

Плутон и Марс – власть при помощи силы, жестокость, насилие. Прав тот, кто сильнее. «Силой я добьюсь от вас всего, что мне нужно, будете у меня по струнке ходить». Аспект военных. У женщин может проявиться как ненависть к мужчинам, либо такая женщина будет притягивать жестоких и властных мужчин.

Плутон и Венера – власть при помощи любовных чувств. «Если ты сильно любишь меня, то так уж и быть, я позволю тебе находиться рядом со мной. И буду манипулировать тобой и твоими чувствами, буду издеваться над тобой и получать от этого удовольствие. А ты в ответ будешь делать всё, что я захочу, только бы остаться со мной рядом. А иначе ты мне не нужен(а)». Другой вариант – «я люблю тебя, и жить без тебя не могу, будь со мной и я всё прощу тебе, абсолютно всё, чтобы ты не сделал(а), всё будет, как ты скажешь» – полное подчинение. Может быть и такое, что оба варианта уживаются в человеке, в разных ситуациях или в разных сферах. Например, манипуляция партнёром в любви и полное ему подчинение в сексе. У мужчин может проявляться как насилие над женщинами в сексуальном плане, либо такой мужчина притягивает к себе властных женщин.
Плутон в негативном своём проявлении самая разрушительная планета. В напряжённых аспектах к личным планетам Плутон в натальной карте заставляет человека испытывать удовольствие, унижая других, или подчиняясь другим. Нужно обратить внимание, какие знаки участвуют в аспектах. Например, Марс в Овне или в Скорпионе вряд ли захочет подчиняться, а Луна в Весах напротив – будет искать поддержки и сильных людей рядом.

Если Плутон напряжённо аспектирует Ваши личные планеты, т.е. имеет квадратуру и оппозицию к ним, то постарайтесь честно ответить себе – не возникает ли у Вас желания подавить окружающих? Возможно, в выше сказанном Вы найдёте свои убеждения?

Также это будет характерно и для соединения Плутона с планетами, но зависит от того, как аспектировано соединение от других планет. Т.е. какие аспекты Плутон активизирует своей силой. Если это трин, идущий от соединения Плутона и личной планеты, то он может дать чего-то слишком много, даже больше чем обещает сам по себе этот трин. А если от соединения идут квадратура или оппозиция, то Плутон усилит разрушительность аспекта и добавит роковых обстоятельств в события, за которые отвечают данные планеты в аспекте.

Очень примечательно, то, что люди с такими аспектами не считают себя неправыми. Им кажется, что так должны и так хотят вести себя все окружающие, но просто у других нет такой замечательной возможности – покомандовать, унизить кого-то и т.д.

Исходя из этого, можно сделать вывод – Плутон будет действовать в нашей жизни разрушительно до тех пор, пока мы не искореним свои негативные качества, не перестанем манипулировать людьми и гнаться за властью в любом проявлении. Когда мы ведём себя подобным образом, мы активизируем наш натальный Плутон со всеми его аспектами и соответственно в нашу жизнь вторгается разрушение и рок.
Пример. У женщины в карте Плутон в квадратуре с Венерой. Ей нравится власть в чувствах, хочется, чтобы мужчина выполнял все её требования и она, унижая его, получает от этого удовольствие, хотя и испытывает к нему чувство любви (по её словам). А потом её избранника сажают в тюрьму и надолго. Вот вам и активизация квадрата и с психологической и с событийной точки зрения.

Разрушения будут касаться тех домов, которыми управляют Плутон и планета в аспекте, и тех домов, где они расположены в натальной карте.

Первый дом – это как мы несём себя в мир, как другие видят нас. И если Плутон находится в первом доме, то другие будут видеть нас властолюбивыми людьми, а так ли это на самом деле – об этом скажут аспекты Плутона. Если есть напряжённые аспекты к личным планетам, значит, окружающие не ошибаются, а если Плутон гармоничен, то мы, скорее всего, никогда не злоупотребим своей властью.
(c)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Libelle » 06 апр 2015, 14:28

Элен писал(а):Первый дом – это как мы несём себя в мир, как другие видят нас. И если Плутон находится в первом доме, то другие будут видеть нас властолюбивыми людьми, а так ли это на самом деле – об этом скажут аспекты Плутона.
у меня в первом доме Плутон, аспект с Луной.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение ork » 06 апр 2015, 15:01

У меня тоже в первом, но без аспектов.

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Liliana » 06 апр 2015, 15:02

У меня только соединение Солнце-Плутон, Меркурий-Плутон.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Libelle » 06 апр 2015, 15:10

Девочки перводомницы, похоже на вас или нет?:
Естественная личность. Ваш естественный лик трудно читать, но его невозможно игнорировать. В нем есть что-то темное и нависающее, неопределенное, невидимое, но ощущаемое очень отчетливо.
Ваше имя-ярлык гласит: “Я не такой, каким я вам кажусь; я отличаюсь в ту или иную сторону по сравнению с представляемым вами образом”.
Плутон накладывает сумрачность на черты лица, дает тяжелый проницательный взгляд и ощущение потока энергии, идущей от человека.
У этого человека в глазах часто будет мрачно-давящее выражение. Он несет с собой рок, финальное очищение, а это не самая приятная процедура.
Углубление в себя и задатки сильной воли. Часто такой человек происходит из бедной семьи и с детства борется за существование. Это не проходит бесследно, позже он будет одиночкой и захочет обособиться. Телосложение грубое, сверлящий взгляд, замкнут.
и что-то еще было где-то когда-то что запоминающийся нос, т.е. необычный какой-то.
взгляд у меня тяжелый, это правда, не все любят.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение ork » 06 апр 2015, 15:22

Такое, наверное, окружающим понятнее, чем самому человеку...
Вот телосложение точно не грубое, а с точностью до наоборот (думаю, когда остеопороз настигнет, запястья просто переломятся:)

...Хотя... У меня имидж душки и дамы приятной во всех отношениях. Очень сильная такая нутряная установка на это. Свалим на Луну в Весах. Догадываюсь, что мое нежелание участвовать в ссорах во многом растет из нежелания видеть свое лицо неприятно искаженным:)
Но иногда, когда я, к примеру, сильно-сильно устала, а кто-то не по делу меня разозлил, из под этой овечьей шкуры выглядывает волчья морда - тот самый тяжелый взгляд, непроизвольно, и я видела, как люди эмоционально "отпрыгивают". Наверное, очень страшно :))
Последний раз редактировалось Anonymous 06 апр 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение ЛИС » 06 апр 2015, 15:22

Какой ужас там описан в аспектах между личными планетами. Наверное это нег. аспекты. У меня трин между Венерой и Плутоном. Всё только хорошее. Способна на высшие формы любви.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Libelle » 06 апр 2015, 15:28

Snork писал(а):Вот телосложение точно не грубое, а с точностью до наоборот (думаю, когда остеопороз настигнет, запястья просто переломятся:)
у меня тоже не грубое. А вот в плане власти над людьми - это не про меня)))

Аватара пользователя
Л&C

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Л&C » 06 апр 2015, 15:35

Я у себя только это нашла (не знаю, по теме ли) :ab:
Секстиль Нептун-Плутон
Аспект действует на целое поколение. В персональном гороскопе проявляется у людей с высоким уровнем духовного развития. Если планеты расположены на куспидах домов - оккультные способности.
Квадратура Солнце-Плутон
Аспект способствует стремлению к власти и популярности. Нередко вступают в противостояние со своим окружением, однако критику переносят плохо. Работа над аспектом дает духовный рост, несгибаемость воли.
Оппозиция Луна-Плутон
Могут быть заносчивы, самонадеянны, не исключено стремление к популярности любыми средствами. Работа над аспектом дает обьективность, контроль эмоций.
Плутон в IV доме
Большое внимание уделяется дому, стремление брать на себя ответственность за членов семьи, отвечать за безопасноть жилища. Умение анализировать события порошлого, раскрывать их тайный смысл. Желание быть абсолютным авторитетом для близких людей.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Л. Росток » 06 апр 2015, 17:31

ЛИС писал(а):Всё только хорошее. Способна на высшие формы любви.

объясните, что это значит?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Астрология»