Плутон и власть в астрологии.

Разные астрологические системы

Модератор: Нафаня

Правила форума
Что говорит небо. Неверующих в небесное предначертание просьба не беспокоиться: идите на Ринг
Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Элен » 27 май 2015, 15:52

Оппозиция Плутон-Солнце/Луна

В чем разница квадратуры и оппозиции? Оба этих аспекта напряженные и несут «проблемы», как во внутреннем мире человека на уровне ощущений, так и на внешнем плане событий по сфере домов, где стоят планеты – это у них общее. Разница в следующем: 1) Квадратура действует время от времени – это её временное влияние проявляется не только на уровне транзитных ситуаций, но и в каре рождения тоже – квадрат, каким бы сильным и злобным он ни был, не может действовать постоянно, а включается периодически. А оппозиция, соответственно, действует всегда; 2) Квадратура не символизирует фатальных «необратимых» изменений. Те проблемы, которая несет квадратура, почти всегда можно исправить или предупредить. С оппозицией ситуация сложнее – ее последствия почти всегда необратимы, это некая данность негативного (как мы считаем) характера и при оппозиции приходится полностью отказываться от одного из элементов этой самой оппозиции, отказываться на внутреннем уровне и терять что-то в реальной жизни. Таким образом, квадратура не отбирает, а создает конфликт, последствием которого, правда, тоже может быть потеря, а оппозиция, в свою очередь, сразу полностью отнимает и человеку приходится уже жить с этой «брешью»; 3) Принципы проработки квадратуры и оппозиции различаются. При проработке квадратуры – нужно простое примирение элементов, а при оппозиции сначала требуется смирение с утратой, стремление понять другую сторону, а затем поиск новых «обходных» маршрутов поиска потерянного элемента. То есть, при квадратуре – у нас есть всё, что нужно, но это всё конфликтует между собой и нам нужно создать условия для адекватного взаимодействия, а при оппозиции у нас нет одной из сторон, она уже вытеснена более сильным элементом и примирение напрямую невозможно, нужно искать другие пути.

Здесь я хотел еще раз бы обратить ваше внимание на тезис о «постоянном действии оппозиции». Оппозиция – это чистой воды фатум. Она как будто действовала еще до нашего рождения и, когда мы приходим в этот мир, мы УЖЕ оказываемся у «разбитого корыта». Ну, например, смерть одного из родителей – типичное такое последствие. Ничего сделать не можем, и приходится учиться жить «без одного из элементов». Или потеря родного дома в детстве. Или нищета. Или болезнь врожденная. Таким образом, можно считать, что квадратура – это «нераскрывшаяся оппозиция», это конфликт, который может окончиться потерей, а может и примирением. А оппозиция, в свою очередь, это «раскрывшаяся квадратура», это самый негативный вариант исхода конфликта, когда одна сторона «забивает» другую и полностью вытесняет ее из жизни.

Здесь я хотел бы обратить ваше внимание вот еще, на какую деталь. Аспекты с высшими планетами сложнее проработать и в «обычном» варианте квадратура Плутона – это тоже фатум, просто не такой очевидный, как при оппозиции. Напряженный аспект Солнца с Плутоном – давление на «эго», на социальный образ, цели и волю человека, и, соответственно, преобразование больше внешнего образа. Такой аспект больше похож на проблемы с образом отца, которые, естественно, в будущем будут «перекидываться» на всех окружающих мужчин. А если носитель аспекта мальчик, то в его собственные проблемы с отражением мужественности. Аспект с Луной – превращение внутреннего мира, изменение привычек, эмоций и даже внутренних процессов организма, работы органов, это воздействие на здоровье. И такой аспект больше связывают с образом матери, проблемы которого, само собой, потом превращаются в проблемы со всем женским полом, а если носитель аспекта девочка, то и в проблемы с адекватным отражением женственности, ласки, любви и заботы. Конечно, это половые проблемы, в том числе и проблемы физической близости. Напряженный аспект Плутона с Солнцем/Луной может проявляться в двух крайностях: от абсолютной асексуальности до самых жестких сексуальных извращений. Могут эти два состояния и чередоваться. Но чаще я встречал первый вариант – когда человек в принципе не нуждается в близости, боится ее, имеет очень отстраненные отношения с противоположным полом.

Оппозиция предполагает потерю. Потерю чего-то одного в угоду другому. Например, человек не может работать в коллективе, потому что коллектив давит его эго и приходится уходить, тем самым, часть тех благ, которые ему мог бы предоставить коллектив, человек их лишается. Он в угоду собственному творческому началу приносит в жертву коллективную работу. Теперь он всегда один, ему трудно без поддержки, но зато он свободен делать то, что ему хочется. Это одна из возможных трактовок оппозиции Плутона. Вообще, конечно, «проблемы с Плутоном» - это проблемы с другими людьми. Мы боимся других, чужих. Мы еще не отошли от той стадии общества, когда все решается простыми «я сильнее», поэтому в нас и остался страх, что могут «стукнуть по кочарышке» и всё. И часть этого животного начала, покорности силе или желание самому доминировать по-прежнему в нас живет, отсюда и страхи.
(с)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение ЛИС » 30 май 2015, 07:04

Элен писал(а):Оппозиция Плутон-Солнце
Ещё читала ( сюда же относится и квадратура), что Плутон- это символический управитель 8 дома, поэтому такой аспект может говорить, что муж женщины, имеющей такой аспект, может быть связан с криминалом или иметь опасный вид деятельности. Не обязательно криминальный элемент, может также быть следователем, представителем полиции, адвокатом и т.д.
А Солнце, в свою очередь, символический управитель 5 дома, поэтому такой аспект может свидетельствовать о том, что ребёнок будет либо властным манипулятором, либо у него ярко выражен знак Скорпиона или 8 дом.
Вообще любой аспект с высшими планетами Солнца в карте родителя говорит о характере ребёнка.
К примеру, у моих родителей у обоих аспекты Солнца с Ураном. У мамы трин, у папы опп- я.
Я думаю, что это говорит о том, что я получилась свободолюбивой, не опирающейся на общественное мнение. А, возможно, и мой интерес к астрологии. Решила в сентябре записаться на обучение в школу Астрологии, в которой учатся три года.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Ольга » 19 авг 2019, 13:18

Ой,а уменя квадрат Венера-Плутон,секстиль Нептуна и Плутона,соединение Сатурна и Плутона
что то я смотрю у меня страсть ко всему скорпионовскому,и в любви и даже в стиле немного,влечение к мистике и ко всему готическому...
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Чук и Гек » 04 окт 2020, 22:08

Надо же! Сегодня 4 октября Плутоша начал своё директное движение из 23 град Козерога.
А ведь аж с 24 апреля как встал столбом в 25 град Козерога и начал пятиться назад - так три градуса - как не бывало! Заутюжил, называется.
Короче говоря: вся троица упёртая из Козера двинулась, и паровоз вперёд пошёл.
Мы этого хотели?
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Нафаня » 05 окт 2020, 08:28

Чук и Гек, пока еще не начал.
Пока в стоянке (относительно Земли).
Йой, най буде...

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Нафаня » 06 окт 2020, 10:40

Чук и Гек писал(а):
04 окт 2020, 22:08
троица упёртая из Козера двинулась, и паровоз вперёд пошёл
Плутон двинулся в директ. Квадратура Марса к стеллиуму Сатурна и Плутона. События в Киргизии. Сатурн и Плутон в соединении сходящемся концентрируют вопросы трансформаций в сфере власти и государственных систем.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И вообще систем. Там где есть коллективы, там будут перемены.
Самое время пересмотреть свои отношения с метаэгрегорами.
Йой, най буде...

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Копытное » 06 окт 2020, 17:42

Нафаня писал(а):
06 окт 2020, 10:41
Чук и Гек писал(а):
04 окт 2020, 22:08
троица упёртая из Козера двинулась, и паровоз вперёд пошёл
Плутон двинулся в директ. Квадратура Марса к стеллиуму Сатурна и Плутона. События в Киргизии. Сатурн и Плутон в соединении сходящемся концентрируют вопросы трансформаций в сфере власти и государственных систем.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там где есть коллективы, там будут перемены.
Самое время пересмотреть свои отношения с метаэгрегорами.
Как раз все и произошло. В пятницу срочное собрание и уведомление, что с понедельника будут изменения в группе.
В понедельник позвонили чтобы я подписал свое согласие в работе с этой группой без изменений в работе. Минус, не будет ежегодного увеличения в зарплате. Но одних уволили, так как направление их специальностей уже не совпадает с новыми целями группы. Другим урезали зарплату с условием до нового года. Что означает, что пошлют потом подальше и у них есть время подыскать себе работу по своим навыкам и соответствующей зарплате.
PS через неделю начнется восьмой месяц на удаленке.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Нафаня » 06 окт 2020, 20:33

Копытное писал(а):
06 окт 2020, 17:42
Но одних уволили, так как направление их специальностей уже не совпадает с новыми целями группы.
Квадратура Марса (личность) с Плутоном (группа) - конфликт интересов.
Копытное писал(а):
06 окт 2020, 17:42
урезали зарплату с условием до нового года....
показательно) тут ограничения по Сатурну.
Вообще, Козерог -символический управитель дома карьеры. Поэтому в этом году, с учётом конфликта Юпитера и Сатурна в этом знаке, много карьер сломалось или было ограничено. Ограничены возможности для роста. Плутон сам по себе в одиночку несёт трансформации на глубоком подсознании, событийно можно ощутить, только если транзитный Пл. делает мажорные аспекты к натальным планетам. Или конфигурациями с другими планетами как-то задевает/включает натальные.
Нафаня писал(а):
06 окт 2020, 10:41
в соединении сходящемся
конечно же расходящемся, сама себя исправлю)
так что это не на всю жизнь)
Йой, най буде...

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

Плутон и власть в астрологии.

Сообщение Валентина » 01 сен 2023, 21:05

Транзитный Марс в соединении с натальным Плутоном

- Когда транзитный Марс образует соединение с вашим натальным Плутоном,
жизненной силе людей и ситуаций наверняка будут свойственны интенсивность и целеустремленность. Справедливо и то, что они будут вдохновлять вас сильнее, чем обычно.
К примеру, в это время вы успешно осуществите проекты, которые требуют терпения и сосредоточенности. В этот период заметно влияние кармы: вам представится случай осуществить давно задуманное. Марс свидетельствует о том, что к действиям вас будут подталкивать мужчины.

Негативные стороны этого периода — отношения с людьми, которые могут быть проникнуты завистью и местью, что приведет к весьма опасному исходу. Таким образом, неразумно провоцировать ссоры и пробуждать в окружающих враждебность. В этот период можно предпринять следующие позитивные действия: восстановить некоторые прежние аспекты своей жизни, пробудить в себе скрытые таланты, найти новое применение старым вещам, оценить некие преимущества и воспользоваться ими, провести исследования или расследования — особенно связанные с загадками науки и природы.
Аспект даёт предрасположенность к критическим, часто катастрофическим, событиям в предпринимательской или политической деятельности.

Активное самоутверждение, возрастание силы воли и энергичности. Этот транзит может как навлечь, так и помочь преодолеть неприятные события. Активизация научных исследований или оккультных интересов и практик.
Вовлеченность в тайную деятельность, возможно, махинации, особенно с чужими деньгами и совместным капиталом. Актуализация вопросов акционирования, фондов, страхования, налогообложения и пошлин, долгов. Следует избегать большого скопления людей. Часто появляется необходимость предпринимать большие усилия, чтобы выжить в политике или предпринимательстве. Стремление к лидерству. Возможность радикальной перестройки своего дела, профессионального положения, изменений в карьере.
Вы не властны над обстоятельствами. /с/
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Ответить

Вернуться в «Астрология»