Человек-нарцисс

Строгое соблюдение правил от немо
Правила форума
Строгое соблюдение правил от немо
Ответить
Маха
СГ: Не знаю

Человек-нарцисс

Сообщение Маха » 18 июн 2016, 09:18

По поводу мам. На философии нам говорили, что ребёнок 70% информации, которую узнает за всю жизнь, узнаёт до года, а 90% - до трёх лет. Вряд ли приведенная вами в примере мать будет рявкать на годовалого или даже трехлетку. Хотя рявканье само по себе свидетельствует о том, что мать себя не любит и заботиться о себе не умеет. Не разговорами учат любви. Лежащий на диване папа из того же примера тоже не образец любви, раз у него не жена, а конь взмыленный.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

немо
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 47 раз

Человек-нарцисс

Сообщение немо » 18 июн 2016, 10:50

Маха писал(а):Немо, не вы ли у меня несколько лет назад спрашивали, как цитировать на форуме?
Не помню, может быть. Мне многое в технике форума было непонятно. И многим другим тоже. У меня была мечта о теме технической поддержки для новичков.
Маха писал(а):Если есть знания, как цитировать, когда пишешь с телефона, поделитесь, пожалуйста.
У меня есть идея: не писать на форуме с телефона. Потому что получается впопыхах и небрежно, и действительно в поле зрения попадает только последнее сообщение темы.

У меня идея: читать форум с телефона можно, а писать - только в спокойной обстановке, с компьютера.
Вопрос: если писать с телефона, цитировать вообще обязательно? Можно обойтись без цитаты?
Маха писал(а):А с компа любой дурак сможет.
Может быть, не любой. Я по крошечке собираю сведения как пользоваться техникой форума. Не так давно вы мне подсказали как искать все сообщения одного автора, спасибо. Раньше это было через профили, а оказывается, можно и через Поиск. Вы думаете, все это знают?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

немо

Человек-нарцисс

Сообщение немо » 18 июн 2016, 11:39

Цитирую себя
Кто заходит на форум мимоходом, мол, стою жду троллейбуса, нашлась минутка, кинул что попало левой рукой - пусть это скрывает. Потому что тем, кто пишет спустя рукава, мне очень хочется эти рукава на спине завязать.
У меня целый список правил. Но тот, кто читает с телефона, может быть, не замечает, в каком разделе форума он находится, в какой теме. Голова у него полна других мыслей, форум на десятом месте, и всё, что получается - быстренько кинуть несколько слов. И бесполезно ставить правила - их просто не заметят.

Может, стоит никогда и ни разу не читать форум с телефона, чтобы не привыкать относиться к нему небрежно. Чтобы не превращать в чат.

Маха
СГ: Не знаю

Человек-нарцисс

Сообщение Маха » 18 июн 2016, 11:56

Немо, если кто-то нарушает правила вашего раздела, можете обратиться к Таловскому, чтобы он отключил возможность писать именно в вашем разделе. Вдруг не знаете о такой возможности.

Содержание постов не зависит от того, с какого гаджета их пишут. Кстати, когда я писала с компа, как раз чат и получался. Комп мой сгорел, покупать очередной не хочу, так что ваши советы для меня бесполезны, есть только телефон.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

немо

Человек-нарцисс

Сообщение немо » 18 июн 2016, 12:10

Маха писал(а):Немо, если кто-то нарушает правила вашего раздела, можете обратиться к Таловскому, чтобы он отключил возможность писать именно в вашем разделе. Вдруг не знаете о такой возможности.
О возможности обратиться к Таловскому знаю. Кроме того, знаю, какой получается результат.
Очередной раз объясняю: когда я обращаюсь к Таловскому, он улыбается в усы и говорит, что он "Ни сном, ни духом". Свою задачу Таловский видит в том, чтобы наполнять форум содержанием, а не заниматься администрированием, Он ни разу не признался, что у него есть какие-то технические возможности.
Маха писал(а):Содержание постов не зависит от того, с какого гаджета их пишут.

Вы только что говорили:
Маха писал(а):Если есть знания, как цитировать, когда пишешь с телефона, поделитесь, пожалуйста. А с компа любой дурак сможет.
Так что разница есть. Там был вопрос о сверхцитировании. По-вашему получалось, что можно только сверхцитировать. Но я смотрю на ваши сообщения - оказывается, можно не ставить цитат вовсе. Чего вы не можете на телефоне из того, что могли на форуме?
Маха писал(а):Кстати, когда я писала с компа, как раз чат и получался. Комп мой сгорел, покупать очередной не хочу, так что ваши советы для меня бесполезны, есть только телефон.
Может, советы пригодятся кому-то другому. Чат - вообще беда. Мне казалось, что спокойно сидя перед монитором можно сосредоточиться. А с другой стороны - да, можно и расслабиться. Чат соблазнительно прост, компьютер вообще нелегко укротить.

немо

Человек-нарцисс

Сообщение немо » 18 июн 2016, 12:15

Маха писал(а):Благодаря инстинкту самосохранения отрицательные эмоции окрашивают знания ярче, чем положительные (учёные посчитали, что отрицательные сильнее положительных в 5 раз).
"Учёные посчитали" - сейчас так начинаются многие шутки. Особенно если "британские учёные посчитали".

Насчёт в пять раз в виде исключения верю, это ещё в древности знали и на суде давали на оправдание в пять раз больше времени, чем на обвинение. (так писали в комментариях к "Апологии Апулея".)

немо

Человек-нарцисс

Сообщение немо » 18 июн 2016, 12:26

Маха писал(а):По поводу мам. На философии нам говорили, что ребёнок 70% информации, которую узнает за всю жизнь, узнаёт до года, а 90% - до трёх лет.

Ну и что? Какая была методика подсчёта? Что именно считали в процентах? Может быть, приёмы общения не рассматривались.

А в одном фильме говорили, что "Любовь - это окно, открытое в мир".
Маха писал(а): Вряд ли приведенная вами в примере мать будет рявкать на годовалого или даже трехлетку.
Может, она с ним вообще разговаривать не будет, пока ребёнок ещё не умеет понимать команды. А потом - "Ать-два". К тому же есть разница в точке зрения. С точки зрения матери - она кротко увещевает. С точки зрения ребёнка - безапелляционно рявкает.
Маха писал(а):Хотя рявканье само по себе свидетельствует о том, что мать себя не любит и заботиться о себе не умеет. Не разговорами учат любви. Лежащий на диване папа из того же примера тоже не образец любви, раз у него не жена, а конь взмыленный.
Советская семейная норма. Папа не обязательно лежит на диване. Может, он где-то пропивает свою зарплату.

немо

Человек-нарцисс

Сообщение немо » 18 июн 2016, 12:27

Пока что мы бодро разговариваем - о чём?

Мой вопрос: что делать человеку, если он привязался к нарциссу?

Маха отвечает - пропадать, потому что рыпаться бесполезно, всё было решено если не года, то до трёх лет.

Ответить

Вернуться в «§ Проект немо»