Для новичков, про новичков. Вопросы - ответы

Строгое соблюдение правил от немо
Правила форума
Строгое соблюдение правил от немо
Ответить
немо
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение немо » 27 дек 2013, 00:17

Вектор писал(а):просто считаю если не можешь ничем помочь ,лучше промолчи.
Форум - это где говорят в тему. Прежде, чем писать в теме, посмотри, как она называется, прочитай начальное сообщение. В это теме начало такое:
немо писал(а):Как писать, где искать и вообще. Всё, на чём споткнётесь. Как говорит пословица, "Попытка не пытка, а спрос не беда".
Это тема чтобы не бояться спросить и не бояться переспросить, если непонятно. И для попытаться ответить, не боясь, что не так.
А для гордо молчать, боясь задать вопрос (вдруг не так ответят) и молчать, боясь ответить, можно открыть другую тему.

Я знаю, что Арагорна опроблемивает "ты" на форуме. Так вот - единственное число в вышеприведённом тексте ни у Вектора ни у меня не означает перехода на "ты". Это способ говорить как бы сам для себя.
Aragorn писал(а):Еще один простой вопрос.
Почему дни идут в обратном порядке?
Я здесь хочу говорить про технику, тактику, этику, про то, как шевелиться на форуме. А про существо здешних теорий - разговор в теоретических разделах.
Если коротко - почему дни идут в обратном порядке? Это Кваша так решил, это в теории Кваши так. У китайцев, можете посмотреть - дни идут в прямом порядке: *http://www.renzi.ru/mental/kalendar/5.html

Почему в теории Кваши что-либо так, а не иначе - это его надо спрашивать (или читать), а может, и не надо спрашивать, а просто принимать как данность. Можно сопоставлять со своими наблюдениями. Можно дополнять, можно придумывать свои варианты. На форуме есть несколько разделов, где по-разному взаимодействуют с теорией Кваши.

Народ, если можете уточнить и дополнить ответ - не молчите. Если ответ непонятен - переспрашивайте.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аделаида

Сообщение Аделаида » 27 дек 2013, 00:24

Aragorn писал(а):Еще один простой вопрос.
Почему дни идут в обратном порядке?
Кабан-Собака-Петух.
Наоборот было бы логичнее.
Потому, что смена суток происходит в следствие вращения Земли вокруг своей оси, а смена календарных лет - вокруг Солнца.
...а почему наоборот было бы логичней?

немо

Сообщение немо » 27 дек 2013, 00:34

Что о днях пишет Кваша - можно посмотреть здесь http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=316.
Мне было достаточно поставить в поиске на сайте два слова "порядок дней" (без кавычек) - и ссылки на выбор.
Есть ли на форуме тема, специально посвящённая разным вариантам порядка дней - не знаю.

Тема, посвящённая оригинальному, предложенному Квашой, порядку часов (то есть, сопоставлению времени суток 12-и животным) - есть, *./viewtopic.php?f=10&t=10396, обсуждения в ней пока не было.

немо

Сообщение немо » 25 янв 2014, 14:23

С нового года на форуме работает нормальный Поиск. Так что сказанное в этой теме про поиск - уже устарело. Также устарела тема в разделе Новости *./viewtopic.php?f=1&t=10465

Поиску стоит посвятить отдельную тему как с ним обращаться. Хотя бы потому, что гугл нас разбаловал: путай буквы, забывай переключить клавиатуру - гугл догадается, подскажет. Форумный поиск жёстче, опечаток не прощает.
А многие ли замечают поиски, которые стоял возле разделов? Возле отдельных тем?

Многие вопросы можно решить по-разному, в рабочем порядке. Если только не бояться решать.
А вот входишь в новый форум, с перепугу дерзишь, тебя банят. Или не банят, а, мгновенно перенерничавши, сбегаешь сам. А тут куча народу, которые ужасно хотели бы помочь, а не знают, как.

Потому две заповеди "опытного новичка".
1. Если вдруг забанят - как связаться с тем, с кем успел познакомиться, не закончил разговор?
Если форумчанин ищет забаненного - у администрации сохраняется емейл. Дать емейл администрация не даст, но переслать просьбу связаться с таким-то - может. Так объясняли на одном форуме.
Но чаще забаненный хочет связаться. И потому первый вопрос, приходя на форум: на каком форуме встречаются забаненные на этом?
У этого нашего форума есть два "запасных". Чтобы не рвать дружеские связи, больно же.
Надо мною можно долго смеяться - мол, у всех есть странички в социальных сетях, никаких проблем - я сразу отвечу, что проблем нет у тех, у кого их нет. А у кого есть - они есть. Для таких и пишу.

2. Чтобы узнать, получил ли благодарности, надо в настройках форума сделать так, чтобы о них приходили ЛС. Это присказка. Можете и не делать.
А что обязательно и сразу - чтобы уведомления о ЛС приходили на емейл.
Ну вдруг вы сбежали с форума, чтобы нервы поберечь. Или читаете "не входя", снаружи. А там накопилась куча нужных вам писем.
Надо, чтобы уведомления о них приходили на ваш постоянный емейл. Тогда вы сразу будете видеть, что есть письмо от такого-то.
Писать-читать ЛС, конечно, тоже "очень страшно". Вдруг обидят. Но это не так "страшно", как общаться в темах. Как правило в ЛС народ более тёплый и вежливый.
Это судя по моему опыту.
У кого не так - поделитесь, интересно.

(КМ) Князь Мышкин
Администратор
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 25 янв 2014, 15:19

немо писал(а):... Или не банят, а, мгновенно перенерничавши, сбегаешь сам...
Сбегать не выход. Выглядит очень некрасиво.
Как будто человек испугался ответственности за свой поступок.
Нервничают все, а сбегают некоторые.
немо писал(а):... Как правило в ЛС народ более тёплый и вежливый...
О да! Это мне знакомо!

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ЛИС » 25 янв 2014, 16:09

немо писал(а):А вот входишь в новый форум, с перепугу дерзишь, тебя банят.
Ну почему же с перепугу? Вы где-то писали про адаптатацию. Вот это более точно. Дерзишь, потому что задеваются какие- то чувства. А потом начинаешь привыкать к некоторым особенностям некоторых участников. Или же чувства задеваются до сих пор, но ты перестаёшь выдавать эмоции, стараешься понять человека, успокоиться.
немо писал(а):Или не банят, а, мгновенно перенерничавши, сбегаешь сам.

Есть люди, которым нужно взять тайм- аут, для того, чтобы разобраться в себе, привести в порядок мысли.
А у кого- то нереально много дел в реале.
немо писал(а): Как правило в ЛС народ более тёплый и вежливый.
Это трудно понять, когда тебе не отвечают.

А за остальные советы спасибо!

немо

Сообщение немо » 01 окт 2014, 15:00

ЛИС писал(а):Дерзишь, потому что задеваются какие- то чувства.
Надо что-то такое написать и над монитором приклеить.

Человеку, сидящему перед монитором, понятно, что он сам - мягкий и тёплый и у него чувства. А которые на форуме - они в компе живут, они железные и холодные. И поэтому себя надо жалеть-лелеять-отстаивать, моментально выдавать эмоции, чуть эти железные заденут. Это всё понятно и очевидно.

Так вот, надо написать и над монитором приклеить, что другим, которые тебя читают, кажется то же самое. Что это они мягкие и тёплые, а ты холодный и железный. Так что лучше бурю эмоций унести с собой на прогулку, а отвечать попозже, на спокойную голову.
И вообще утро вечера мудренее.

А у меня вопрос. Я когда захожу, иногда смотрю есть ли кто знакомый на форуме. Это можно увидеть в самом низу главной страницы.
Обычно народу мало, больше гости. Гости - я понимаю, что они не зарегистрированы. Но автоматика иногда сообщает, что гость пишет сообщение в таком-то разделе. Это же технически невозможно! И свежих сообщений в этих разделах не появляется. Тогда что значит, что гость пишет?

_алиса
СГ: Лошадь-Овен / Вектор

Сообщение _алиса » 27 ноя 2014, 11:02

Немо, перенесла ещё одну тему в Ваш раздел. Тема очень нужная, но не очень вразумительная. Будет время - попробуйте привести её в порядок, пожалуйста. Хотелось бы видеть путеводитель по форуму. Пусть здесь вопросы задают, где найти нужные темы. Будем помогать друг другу.
To infinity and beyond (c)

немо

Сообщение немо » 09 мар 2015, 14:31

На сайте стоит статья Кваши "Среди других: Год 2015" http://www.xsp.ru/sh/projects/temseries.php?id=120

Там предсказания для людей с разными годовыми знаками на 2015 год. Плюс иллюстрации - фотографии разных знаменитостей. Кого-то Кваша назвал, про других, видимо, подумал, что и так узнают.
Кто-нибудь узнал всех? Может, нам подскажет.
Мои непонятки: Кот, Змея, Лошадь, Тигр, Крыса, Обезьяна и Коза.

Liliana
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
Благодарил (а): 260 раз

Сообщение Liliana » 09 мар 2015, 20:46

Змея на фото - это Мечников И.И.

Оказывается, в 1908 г. (в год Обезьяны) он как раз Нобелевскую премию получил.

А Тигр это писатель-фантаст Герберт Уэллс. Если смотреть по датам, то в год Козы (1895) он какз опубликовал свой первый роман.

Ответить

Вернуться в «§ Проект немо»