Архетип Молчун / Тигр

Ответить
Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Винокурова Марина » 18 авг 2020, 23:04

Вот они и сформулировал мою мыслЮ:"Одним словом можно сказать много". Жаль, что не все понимают это одно слово. Потом всем нужно разжёвывать это одно слово. А у меня такое чувство, что я всех понимаю с одного слова, но мне пытаются навязать выслушать многословную лекцию.

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение pevchaya » 20 авг 2020, 14:45

Вот что хочу сказать,хоть я и маленький тигр(близнецы) и вовсе не М,а тоже любила и люблю молчать,слушать нравится больше)
Как говорил мой дядя(Королевская Лошадка)
" Болтун-находка для шпиона..)
Вчера наблюдала картину на пляже,знакомая
Ж-Об - рот не закрывался,наверное, рассказывала все,о чем знает..
Может,это ее вектор к моему Зм так язык развязал,может антикарма..)
Но вот правда,относилась к ней неплохо,а за эти несколько встреч-прямкак-тоянезнаю..)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Маха » 21 авг 2020, 21:09

Копытное писал(а):
17 авг 2020, 14:54
У Автора, в основном, архетипы мужского рода.
Автор вообще-то прямо пишет, что Архетип - программа мужская.

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
Вспомнилось про жест Робби Уильямса на ЧМ))


Не Вектор, но обошлось.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Маха » 21 авг 2020, 21:55

Где-то на прямой линии Автор написал, что Тигр расшифровывает культуру (или искусство? - что-то вроде этого).
И я вспомнила лекцию про Кандинского - он же обосновал теоретически абстракционизм! Прямо написал про него.

Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:
Из Википедии:
в конце 1870-х Фрейд познакомился с врачом Йозефом Брейером, с которым у него завязались прочные дружеские отношения; оба они имели схожие характеры и общий взгляд на жизнь, потому быстро нашли взаимопонимание. Фрейд восхищался научными талантами Брейера и многому научился у него: «Он стал мне другом и помощником в трудных условиях моего существования. Мы привыкли разделять с ним все наши научные интересы. Из этих отношений, естественно, основную пользу извлекал я»
Йо́зеф Бре́йер (нем. Josef Breuer, 15 января 1842, Вена — 20 июня 1925, Вена) — австрийский врач, друг и наставник Зигмунда Фрейда, основатель катартического метода психотерапии. Наряду с Зигмундом Фрейдом, считается основателем психоанализа.
Но кто его помнит?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Копытное » 22 авг 2020, 22:02

ТеньТигра, попробуйте понять себя не только по архетипу но и Аверс/Реверс и других расчетах имиджевой карты
Рассчитайте свои Аверс-Реверс Тут
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Маха » 04 сен 2020, 21:09

Обожаю творчество этих молодых Тг:

Шарлот (7 февраля 1998) Тг-Вд


Тима Белорусских (1 октября 1998) Тг-Вс


Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
На днях прочитала про творчество Цоя:
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2299990.html

Пишет векторный хозяин Тг, кстати.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Маха » 14 сен 2020, 21:20

Как же я забыла про Фрэзера)
Тг-Кзр
Сэр Дже́ймс Джо́рдж Фрэ́зер (Фрезер, Фрейзер) (англ. Sir James George Frazer; 1 января 1854, Глазго, Шотландия — 7 мая 1941, Кембридж) — британский религиовед, антрополог, этнолог, культуролог, фольклорист и историк религии, представитель классической английской социальной антропологии, внёсший огромный вклад в изучение тотемизма, магии и трансформации религиозных верований на протяжении истории человечества. Автор 12-томного труда «Золотая ветвь» («The Golden Bough»), систематизировавшего фактический материал по первобытной магии, мифологии, тотемизму, анимизму, табу, религиозным верованиям, фольклору и обычаям разных народов.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1763 раза

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Хемуль » 23 сен 2020, 19:03

алиса писал(а):
08 сен 2019, 11:29
Фотограф из Южной Африки Роджер Баллен -
"Когда мне было лет 20, у меня были ответы на все вопросы. Когда мне было 40-50 лет, у меня накопилось много хороших вопросов. Сейчас, в свои 60, я всё ещё не нашел на них ответы. Поэтому мне кажется, что, если вы созерцаете себя и мир вокруг, чем старше вы становитесь, тем глубже вы начинаете понимать небытие – совсем как в буддизме. В конце видео, посвященного моей новой книге, которая называется Ballenesque, говорится о том, что самое важное слово в английском языке – это «nothing», ничего. Я ничего не знаю. В этом-то и суть. На самом деле, вы не можете ничего объяснить. Цель моих работ – отразить в себе тайну реальности, её загадку. Я не могу объяснить реальность. Я всего лишь пытаюсь определить, в чём её загадка. То, что вы знаете, может оказаться иллюзией – но и иллюзия может сыграть важную роль."

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Маха » 16 окт 2020, 18:31

Вопрос 4836
Гулевич Вадим Александрович из г.Гомель писал(а):
А может Древние Говарда Филиппса Лавкрафта (20.08.1890) и есть равнодушные боги 12-го архетипа? И ещё, по теории получается, что у писателей Тигров нет Книг Отчаяния. Получается, что у Лавкрафта, со всеми его ужасами и безумием (скорее всего рыцарским), никакого отчаяния нет?

Ответ Григория Кваши:
Да, я думаю Лавкрафт один из главных Молчунов, сумевших приоткрыть завесу над тайнами 12-го архетипа. А то ведь в основном молчат паразиты. Что касается отчаяния, то оно, конечно, есть. То "ангелы поют злыми голосами", то те же ангелы провоцируют Венечку на какие-то странные вещи
Кваша Г. С. · 15-10-2020
хсп
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Архетип Молчун / Тигр

Сообщение Маха » 13 ноя 2020, 22:22

Сложно сказать - архетипично ли, когда ты ничего не делаешь.
С другой стороны - "Молчун". Из Википедии:
Генри Густав Молисон (англ. Henry Gustav Molaison), широко известен как Пациент H.M. Молисон страдал от расстройства памяти после того как у него были хирургически удалены части гиппокампа, энторинальной коры и миндалевидного тела в попытке излечить эпилепсию. Его активно изучали с 1957 года до его смерти. Его случай сыграл важную роль в разработке теорий, объясняющих взаимосвязь памяти и работы мозга, а также в развитии когнитивной нейропсихологии как дисциплины.
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
родился 26 февраля 1926 года

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
После операции, которая дала возможность контролировать его эпилепсию, Молисон страдал от сильной антероградной амнезии, хотя его рабочая и процедурная память не были затронуты, он больше не мог запоминать события в эксплицитной памяти. Несмотря на это, он мог, к примеру, выучивать новые моторные навыки, хотя и не мог впоследствии вспомнить как он их выучил.

Ближе к концу жизни он часто решал кроссворды. Он мог вспомнить ответы, если вопросы касались его знаний до 1953 года
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Молисон умер 2 декабря 2008 года
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Архетипы»