Вся правда о вегетарианстве

Веды и попытки их структуризировать
Правила форума
Тонкие сферы критиковать в другом месте
Афими
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Афими » 20 ноя 2017, 21:30

Элен писал(а):Источник цитаты Какие страсти по еде).

НГ скоро) влияет так наверное.
Я Афими. Я упала в реку. Пусть река сама несёт меня…

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
Благодарил (а): 4813 раз

Сообщение Элен » 20 ноя 2017, 21:35

Предстоящее Оливье колбасит умы).
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Быков
СГ: Кот-Водолей / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 377 раз

Сообщение Быков » 20 ноя 2017, 21:57

Элен писал(а):Источник цитаты Предстоящее Оливье колбасит умы).

Только без колбасы. :р

Отправлено спустя 53 секунды:
лалочка писал(а):Источник цитаты Я что вспомнила,в марте сделали мне операцию на желудке.После операции первый месяц есть мясо нельзя было,а на втором месяце мне просто противно было есть мясо,от запаха аж тошнило.Вощм 2 месяца мясо я заменила бобовыми,чечевичными котлетами и крупами.Потом смотрю,что слабость ужасная,а далее проблема по женской части.Сдаю анализы,а там падение железа и как следствие падение иммунитета.Вощм,лечилась я долго,одновременно поднимало железо и иммунитет.Мясо вначале я заменила сывороточным протеином,а потом и просто стала его немного в отварном виде есть.

Не знаю либо у меня слабый организм,либо в силу возраста все болячки выходит из-за нехватки белка животного происхождения.

Привычка еще возможно была. Нельзя так резко бросать.

Отправлено спустя 51 секунду:
Элен писал(а):Источник цитаты Вот,кстати, вегеторианцы пьют спиртное?
(Осенило поинтересоваться).

Нет конечно, мы разоряем алко маркеты.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Герда писал(а):
Быков писал(а):Источник цитаты Что-то я устал уже, в прошлое то нырять.

не надо нырять,потому что ничего на эту тему там нет.

Видимо плохо меня в детстве воспитывали, нельзя же с девушками спорить, надо дело делать) Мне лично больше нравиться, когда мы соглашаемся друг с другом, нежели спорим.

Inna
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
Благодарил (а): 590 раз

Сообщение Inna » 20 ноя 2017, 22:15

Элен писал(а):Источник цитаты Какие страсти по еде).

Элен, поверьте, это лишь верхушка айсберга)))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри, в любой ситуации

Inna

Сообщение Inna » 20 ноя 2017, 22:19

Элен писал(а):Источник цитаты Вот,кстати, вегеторианцы пьют спиртное?
(Осенило поинтересоваться).

Нет надобности пить дурман и яды, высший вкус становится привлекателен, а низший явственно ощущается и отвергается ) Когда человек ест мясо, то и пить вино нужно будет, потому чтобы разжечь огонь, чтобы это всё тяжёлое переварилось. А далее это всё давит на гениталии... И там уже понеслось... )) Вот и вся цепочка)
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри, в любой ситуации

Inna

Сообщение Inna » 20 ноя 2017, 22:25

лалочка писал(а):Источник цитаты Я что вспомнила,в марте сделали мне операцию на желудке.После операции первый месяц есть мясо нельзя было,а на втором месяце мне просто противно было есть мясо,от запаха аж тошнило.Вощм 2 месяца мясо я заменила бобовыми,чечевичными котлетами и крупами.Потом смотрю,что слабость ужасная,а далее проблема по женской части.Сдаю анализы,а там падение железа и как следствие падение иммунитета.Вощм,лечилась я долго,одновременно поднимало железо и иммунитет.Мясо вначале я заменила сывороточным протеином,а потом и просто стала его немного в отварном виде есть.

Не знаю либо у меня слабый организм,либо в силу возраста все болячки выходит из-за нехватки белка животного происхождения.

лалочка, даже в вегетарианстве человеку нужна своя диета бывает. Бывает, и бобовые для желудка тяжёлые. Кабачки очень чистят желудок и весь кишечник. Бывают, что витамины просто не всасываются и не усваиваются правильным образом, даже когда их кушаешь.

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение A1exander » 26 ноя 2017, 20:49

Inna писал(а):Бывают, что витамины просто не всасываются и не усваиваются правильным образом, даже когда их кушаешь.

И еда тоже. Это страное дело. Пишут это может быть из-за двух крайностей Агни (огня пищеварения).
Огонь пищеварения не должен угасать до такой степени, что пища переваривается не в полной мере. Полупереваренная пища становится амой — холодным зловонным остатком, «липкость» которого препятствует надлежащей циркуляции дош по организму. Но есть и противоположная опасность — агни может гореть слишком сильно. В этом случае, питательные вещества не извлекаются из съеденной пищи, а быстро сгорают. Пищеварение становится лихорадочным и слишком горячим, порождая слабость, а не силу.

Вернуться в «О Ведах»