Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Афими » 27 ноя 2015, 22:09

Дело в том что с мужьями ( женами) при несовпадении взглядов, привычек и всего жизненного уклада мы можем развестись. А как быть с родителями? Как быть ребёнку если на него поднимает руку собственная мать? Оскорбляет и унижает старшего сына,как ему защититься? КАК мне ему помочь?
И ведь любит своих детей, это я точно знаю. Как знаю и её характер, с малых лет, меня саму били лютым боем за её проделки, не могла объяснить родителям, что она меня подставляет. Родители верили ей всегда, теперь понимаю почему, но легче от этого не стало.
Мне больно за крестника.
Это моя младшая сестра :oops: 10 декабря 1980 года рождения (Обезьяна)
Её старший сын родился 10 февраля 2008 года.
Младшая дочь родилась 15 января 2014 года.
Их отец Кот, 13 сентября.

Родители мои и Обезьянки: Мама 03 июня 1948
Папа 14 ноября 1945

Жалко всех, и Об с нервами не дружащую и её детей и моих родителей. И помню слова мамы сказанные мне в мои 12 лет, вот родишь своих детей, и будешь воспитывать, а к чужим не лезь( это я пыталась что то по доброму объяснить сестре...объяснила....)

А свою дочь я ни разу в жизни не ударила и не кричала на неё...

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Libelle » 27 ноя 2015, 23:09

Фима а у Обезьяны с лничной жизнью (мужем) все нормально? Это не повод конечно вымещать все на ребенка. А если она не в состоянии себя контролировать можно пригрозить службой по защите детей. В каждом районе есть. Идёте пишите заявление соцработник приходит и проводит беседу. Может припугнуть на время. Перестанет бить хоть. Не любит она Крыску поэтому бъёт. Или вымещает ненависть к его отцу. Или то что вас родители в детстве били тоже не прошло бесследно.
Может послеродовая депрессия - младшей годика еще нет. Нервы у всех а если страдают дети то нервы нужно пролечить, ничего тут стыдного нет. Я сама крышей поехала когда младшей год и десять было. Но у меня режим самоуничтожения включился а не других.

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Афими » 28 ноя 2015, 00:48

её родители не трогали, отгружалось всё мне.

С мужем я бы не сказала что нормально, он сам по себе такой Котейко, пиво попить, когда детей нечем кормить, запросто.
И она его не любит, и не любила, замуж пошла назло любимому человеку который выбрал не её.
Долго не могла забеременеть, лечилась.
а недавно вышла на работу, т.к с финансами трудно. Но то что она творит с сыном, это недопустимо.
Офф органы привлекать нельзя, это связанно со спецификой её работы. вылетит сразу. С работой сейчас трудно. еще больше наврежу. А испугать её не реально, у неё рот открывается и не закрывается, у меня непереносимость криков ( упаду)
Ко мне его не пускает, в прошлом году на ДР его пришла, так еле еле на порог прошла. Коту стало совестно, рявкнул на неё и мы с Данькой немного хоть поиграли. Вижу его только когда он ходит к нашей маме( бабушке своей)

Вечером звонила маме, взял трубку крестник. Бабушка с дедушкой говорит уже спят, а я не могу, сижу один на кухне. мама обещала забрать на выходные. Попросила его тоже ложиться не полуночничать, трубку положила и плакала час.

Аватара пользователя
..

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение .. » 28 ноя 2015, 05:13

Фима, органы опеки не забирают детей. вот так, сразу..
пусть орёт, прямым текстом Об: если, не прекратишь обижать, то обращусь...
и составьте заявление в органы опеки, с просьбой изъять и отдать опеку Вам... одно заявление - своим родителям, другое ей. и жути больше в заявлении, обозначить, что серьёзно настроена к действиям...
это можно решить внутри семьи, если Вы реально пойдете в наступление. открыто, показав намерения.
заручитесь поддержкой Петуха, чтобы удобно других из за его спины апельсинами закидывать. в 40 лет уже не стоит бояться гнева родителей из-за сестры.
обдумать, взвесьте, следующий год кармический - отдайте кармические долги сестре и родителям, в лице маленького мальчика... чтобы обнулить и в возраст Змеи войти без детских страхов и обид и с чистой совестью ;)

* честно, мне трудно понять агрессию матерей к своим детям. в психологии есть много причин к этому, но самое частое - ей хочется бить мужа (скрытые обиды, неудовлетворенность, претензии к мужу, мужчинам вообще)

Аватара пользователя
..

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение .. » 28 ноя 2015, 05:47

МНЕ БОЛЬНО!.
http://mne-bolno.ucoz.ru

Сайт обязательный к прочтению родителями.
возможно, кого-то отрезвят статьи психологов.
на другом форуме, несколько лет назад Virgo обсуждала и давала ссылки.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Libelle » 28 ноя 2015, 09:09

Фима так если молчать и ничего не говорить ей и не делать всё будет только усугубляться. Все станет хуже. У Стрельцов существует только два мнения - его и неправильное. И это очень сложно переломить, но стрельцы обычно добрые натуры. Нужно найти к ней подход. Может плговорить по душам, сказать что со стороны окружающим очень заметно что она обижает и бьёт сына. И это бросается в глаза все больше и так нельзя.

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Афими » 28 ноя 2015, 20:35

Libelle, была сегодня вечером у мамы, общались с крестником.
И возвращаясь домой придумала один вариант, позвонила маме, попросила научить Даньку, ЧТО ему говорить когда у мамы случиться следующий приступ агра. Если они всё сделают как надо, а мы это еще проконтролируем, напоминая маме. То всё наладиться. Спасибо за советы.
Libelle писал(а): стрельцы обычно добрые натуры. Нужно найти к ней подход.
вот эти слова ключевые для меня, спасибо.
Rina,
Rina писал(а): http://mne-bolno.ucoz.ru
и за это спасибо, хорошее лекарство. Я читала.

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Афими » 28 ноя 2015, 20:47

Всех с днём матери!
Пусть от мам всем детям будет только добро, свет и любовь!
клубника и розы.jpg
клубника и розы.jpg (70.42 КБ) 1482 просмотра

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Аделаида » 03 дек 2015, 17:44

Фима писал(а): Мне больно за крестника.
Это моя младшая сестра 10 декабря 1980 года рождения (Обезьяна)
Её старший сын родился 10 февраля 2008 года.
Младшая дочь родилась 15 января 2014 года.
Их отец Кот, 13 сентября.
приземлённая закрытая скептическая реалистка в Возрасте Семьи не может справиться с сыном в возрасте младшего Школьника = вседозволенности для открытого драматизатора с мистическим мышлением вдобавок - Векторным Слугою матери?
У матери, на минутку, начало волшебного острова из 4 годов совпал со сменой Возрастов...
Нелегко должно быть - для начала.
Предположу, что реалистка на пределе и сил, конечно, и возможностей...
агрессия от отчаяния :roll:
но это не оправдание - скорее, объяснение...
За это сообщение автора Аделаида поблагодарил:
Элен
Рейтинг: 7.69%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Агрессия родителей по отношению к своим детям.

Сообщение Афими » 03 дек 2015, 21:10

Аделаида писал(а): Предположу, что реалистка на пределе и сил, конечно, и возможностей...
я это понимаю, иначе поступила бы сурово и жёстко по отношению к ней, пусть даже потеряв то малое что меня связывает с роднёй.
Поэтому и придумала самый мягкий и гуманный способ. Только бы лишь крестник сумел этим способом воспользоватся.

Закрыто

Вернуться в «Запись на консультацию»