прошу совета по пограничнику

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 29 ноя 2012, 01:53

Наблюдатель писал(а):Но легче от этого не стало :cry:
а как вы ощущаете, как должно быть, что б вам стало "легче"? Чего не хватает?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 29 ноя 2012, 02:04

Да, действительно, по моим наблюдениям, от общения с векторами часто такое наблюдается: все вокруг взвинчены, а сам он совершенно спокоен. И удивляется: "А чего они все?".
:)
Я б даже сказал, что для вектора это типично. Характерно для векторов, что, как говорится, им вечно чего-то не хватает - на рожон лезут :)
Конечно, на это у них исключительного патента нету, но они чаще других в этом замечены.[/quote]

Спасибо, девочки-мальчики. Но и ваш личный пример не очень пока помогает. Подобных личностей знаю несколько, но никто из не вектор по СГ. :cry: ХОтя как-нибудь уточню их дни рождения, вдруг парочку найду.

Лео, теперь для Вас: ещё один камень в пользу Тигра (хотя, может быть, и Быка?). Тот редкостный случай, когда Пограничник оспорил мнение глубокоуважаемого им Крыса, был связан с одной Козой. Вот так получилось :lol: Больше ни о ком он не спорил, насколько мне известно. Даже частично отстоял своё мнение, заботясь о её интересах. Теперь, думаю, вы скажете: вот вам и векторное кольцо.

29 ноя, Чт, 2012 01:05
[/size]
leo7 писал(а):
Наблюдатель писал(а):Но легче от этого не стало :cry:
а как вы ощущаете, как должно быть, что б вам стало "легче"? Чего не хватает?
Уточняю: не стало понятнее. Не хватает конкретики, само собой.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 29 ноя 2012, 02:22

Наблюдатель писал(а):Не хватает конкретики, само собой.
хм. Т.е. вы хотите, что б для каждого случая была табличка с конкретным описанием, чего обязаны наблюдать, и чего наблюдать в принципе не можем? Что человек будет делать, а чего он не сделает никогда?
Может быть будет ещё лучше, если такую табличку прямо пофамильно, поименно составить?

Я не смеюсь, я серьёзно: вон, есть же идеи зависимости характера от фамилий, или от букв в именах...

Или вам какая конкретика? В чём?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 29 ноя 2012, 02:34

leo7 писал(а):
Наблюдатель писал(а):Не хватает конкретики, само собой.
хм. Т.е. вы хотите, что б для каждого случая была табличка с конкретным описанием, чего обязаны наблюдать, и чего наблюдать в принципе не можем? Что человек будет делать, а чего он не сделает никогда?
Может быть будет ещё лучше, если такую табличку прямо пофамильно, поименно составить?

Я не смеюсь, я серьёзно: вон, есть же идеи зависимости характера от фамилий, или от букв в именах...

Или вам какая конкретика? В чём?
О да, это было бы здорово! :lol: :lol: :lol: Однако, применяемый метод научного тыка не позволяет получать подобные результаты. Не сердитесь, пожалуйста. Тут только опыт, сын ошибок трудных, может помочь. Я тоже эмпирический пользователь. Хотя, если бы удалось выставить ограничения по отрицанию, чего нет и быть не может никогда, то таким зелёным новичкам, как я, было бы проще определять и определяться.
А про влияние букв имени на самосознание его носителя большие тома написаны, и читать их бывает занимательно, как беллетристику.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 29 ноя 2012, 03:38

ага.
Значит нам по пути. Но путь наш во мраке, и запасы наши скромные....
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Gillann » 29 ноя 2012, 12:05

Наблюдатель писал(а):... Но легче от этого не стало :cry:
А с чего вам должно стать легче? А от чего вам ТАК тяжело?

Вектор - общение с ним(ей) как идти по минному полю. С незнакомым человеком (без карты), со знакомым(с картой). С мужем (брачным доктором -Вк) он сам меня ведет, обходя заминированные участки. Помнить, что Вк может прикинуться любым Имиджем.
Рыцарь - идти по полю с ромашками, но помнить, что коровы тут тоже паслись, можно и "вляпаться", если забыть, кто такой Рц.
Аристократ - вальсировать, вальсировать и вальсировать. Аристократ "нечистых кровей" :lol: может вести себя дико, ну как Маугли. Но в основном терпимо.
Шут - для меня приятнейшие люди. Это фонарь, высвечивающий все потаенные уголки любой личности. Полезные.
Профессор - не очень хорошо знаю этот Имидж. Знающие больше приятные, а те кто лезет в области, в которых ничего не понимает - смешны и нелепы.
Король - тут все по Бабелю "Выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей.
("Король")

Со всеми все предельно ясно.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 29 ноя 2012, 15:23

Вектор - общение с ним(ей) как идти по минному полю. С незнакомым человеком (без карты), со знакомым(с картой). С мужем (брачным доктором -Вк) он сам меня ведет, обходя заминированные участки. Помнить, что Вк может прикинуться любым Имиджем.
Рыцарь - идти по полю с ромашками, но помнить, что коровы тут тоже паслись, можно и "вляпаться", если забыть, кто такой Рц.
Аристократ - вальсировать, вальсировать и вальсировать. Аристократ "нечистых кровей" :lol: может вести себя дико, ну как Маугли. Но в основном терпимо.
Шут - для меня приятнейшие люди. Это фонарь, высвечивающий все потаенные уголки любой личности. Полезные.
Профессор - не очень хорошо знаю этот Имидж. Знающие больше приятные, а те кто лезет в области, в которых ничего не понимает - смешны и нелепы.
Король - тут все по Бабелю "Выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей.
("Король")

Со всеми все предельно ясно.[/quote]
Генералиссимус Вселенной, снимаю шляпу перед Вами шляпу. Люди, которые разбираются в чём-то до тонкостей, всегда вызывают у меня уважение. У Вас и чувство юмора имеется. Тем не менее, лично для меня Вк опасности не представляют (ещё один нашёлся)- их я понимаю, но зато Рц, при всех несомненных достоинствах - это по минному полю, иной раз такие выверты устраивают. А Шуты личности приятные во всех отношениях, хотя себе на уме. Семейство же наше на редкость Аристократическое, разбавленное Рыцарями и Шутами, и даже пара Векторов имеется. Такая генеалогия. :oops:

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 29 ноя 2012, 15:39

leo7 писал(а):ага.
Значит нам по пути. Но путь наш во мраке, и запасы наши скромные....
Спасибо, что берёте с собой. Значит, надо увеличивать запасы.
Что скажете об отношениях Пограничника и Козы (см. выше)? Это склоняет весы всё-таки к Тигру? Коза явно его впечатлила, он вышел из равновесия, при этом внешних проявлений было крайне мало. Такое впечатление, что она может обаять кого угодно, ничего не делая для этого. Зацепило даже Крыса-руководителя, а он привык, что это он всех цепляет.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 29 ноя 2012, 15:52

Ну что я могу сказать про Козочек? тащусь я от них всегда. как удав по стекловате. Оставляя сзади кровавые следы... :)

Для меня вывод много лет назад однозначный: к их рожкам и копытцам не приближаться :)

В общем, Козочки, они такие... заведут в глухомань, тру.. шкуру спустят, а потом не будешь знать, где твоя одежда... и как от этой ведьмыколдуньи смыться :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Винокурова Марина » 29 ноя 2012, 22:07

leo7 писал(а):по моим наблюдениям, от общения с векторами часто такое наблюдается: все вокруг взвинчены, а сам он совершенно спокоен. И удивляется: "А чего они все?".
:)
А у меня мама вектор была. А три дочки у Вектора-Профессора (Тигр, Лошадь, Петух). Не были мы взвинчены, наоборот, мы какие-то все довольно спокойные Профессора, а вот мама вектор взвинчено прыгала между нами, всегда за нас беспокоилась, на месте до последнего дня не могла усидеть. Всё куда-то бежала, ехала, летела. Только книги и сериалы могли её на месте удержать. Вся в движении была, милая добрая Мамочка Вектор.

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»