прошу совета по пограничнику

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 23 ноя 2012, 01:59

Здравствуйте все!
Прошу вашего совета по определению знака человека, родившегося 21.01.1974 - граница Козерог-Водолей и Бык-Тигр (согласно восточному календарю, год Тигра начался 23.01.74).
Признаки Тигра - мягкая, неслышная походка, обаяние, умение нравиться женщинам. В коллективе, где большинство - женщины, все его обожают, кроме мужчин.Любит подкрасться и застать врасплох.
Признаки Быка - логический ум, стремление разобраться в проблеме и всё загнать в рамки и дефиниции. Остроумен. В речи часто употребляет военные термины или слова, связанные с армией: лычки, мундир, погоны, и т.д. Хотел быть военным, но выбрал другую профессию, где иерархия столь же важна; считает армию своей несбывшейся мечтой. Карьера строится последовательно, начиная с училища. Очень упрям, это качество отмечают все, кто с ним общался, не зная о том, что он поступал в институт несколько лет подряд; одновременно работал по специальности. В детстве много и зло дрался по разным поводам. Сейчас эмоции подавляет, не может самостоятельно разрешить этический кризис, настолько, что однажды привлек административный ресурс. Обидчив и даже злопамятен, своей вины не признает, извиняться не считает нужным, даже получив извинения другой стороны. В целом конфликтов старается избегать. Общителен, но друзей немного, своей семьи нет. Живёт с родителями. Боится близких отношений (испытал сильную, но не взаимную любовь, звал замуж, был отвергнут). Самооценка не лучшая, всё время требуются доказательства его ценности и успешности в виде комплиментов и статусных вещей, которые покупает сам. Любимый писатель - Гессе, любимая книга "Степной волк". Считает себя умельцем играть в бисер.
Внешне похож на упрямого бычка: взгляд открытый, но набыченный, исподлобья, густые брови дугой;мускулист, но сутул и не грациозен.Одевается нестандартно, любит яркие цвета, носит их даже зимой.

Пожалуйста, помогите. С уважением, Наблюдатель, гость.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 23 ноя 2012, 02:58

Надо регистрироваться: это ж указано внаших правилах.
Наблюдатель писал(а):Здравствуйте все!
Прошу вашего совета по определению знака человека, родившегося 21.01.1974 - граница Козерог-Водолей и Бык-Тигр (согласно восточному календарю, год Тигра начался 23.01.74).
Признаки Тигра - мягкая, неслышная походка, обаяние, умение нравиться женщинам. В коллективе, где большинство - женщины, все его обожают, кроме мужчин.Любит подкрасться и застать врасплох.
Признаки Быка - логический ум, стремление разобраться в проблеме и всё загнать в рамки и дефиниции. Остроумен. В речи часто употребляет военные термины или слова, связанные с армией: лычки, мундир, погоны, и т.д. Хотел быть военным, но выбрал другую профессию, где иерархия столь же важна; считает армию своей несбывшейся мечтой. Карьера строится последовательно, начиная с училища. Очень упрям, это качество отмечают все, кто с ним общался, не зная о том, что он поступал в институт несколько лет подряд; одновременно работал по специальности. В детстве много и зло дрался по разным поводам. Сейчас эмоции подавляет, не может самостоятельно разрешить этический кризис, настолько, что однажды привлек административный ресурс. Обидчив и даже злопамятен, своей вины не признает, извиняться не считает нужным, даже получив извинения другой стороны. В целом конфликтов старается избегать. Общителен, но друзей немного, своей семьи нет. Живёт с родителями. Боится близких отношений (испытал сильную, но не взаимную любовь, звал замуж, был отвергнут). Самооценка не лучшая, всё время требуются доказательства его ценности и успешности в виде комплиментов и статусных вещей, которые покупает сам. Любимый писатель - Гессе, любимая книга "Степной волк". Считает себя умельцем играть в бисер.
Внешне похож на упрямого бычка: взгляд открытый, но набыченный, исподлобья, густые брови дугой;мускулист, но сутул и не грациозен.Одевается нестандартно, любит яркие цвета, носит их даже зимой.

Пожалуйста, помогите. С уважением, Наблюдатель, гость.
По структурному гороскопу -
Тигр Водолей Профессор
Т.е он уже два дня как Водолей :)
А насчёт Тигра - Быки заканчиваются по сг в новогоднюю ночь. Или сильно рядом +- один день.
Восточные знаки ни при чём.

Из того, что вы рассказали, многое нам знакомо по другим Тиграм.
Как-то выпадает "логика". но приходится доверять вашему мнению на сей предмет. И как - если вы не представились? Извините, но часто бывает, что люди, не имеющие достаточной подготовки за логику принимают нечто другое.

Стоит, мне кажется, вам самому раскрыться, коли уж вы хотите, что б при составлении оценок ориентировались на ваше мнение.
Имеет смысл указать специальность. А также назвать знаки родителей вашего товарища, и, очень бы замечательно, знаки той девушки.
Про знаки отличия и статусность - Профессор.
А был бы Быком, так был бы по системе Кваши Вектором. Что обычно очень хорошо различимо от Профессора, иной раз даже невооружённым глазом :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

прошу совета по пограничнику (продолжение)

Сообщение Наблюдатель » 25 ноя 2012, 02:00

Здравствуйте все!
Леонид, большое спасибо Вам за быстрый ответ. Позвольте мне ещё некоторое время использовать любезно предоставленную Вами возможность входить через свободный вход. Обещаю скоро раскрыться.
Вопрос не обо мне, со мной всё ясно. Это мой объект наблюдения:) Могу добавить область занятий - медицина, знак матери - Тигр, знак научного руководителя, связанного с ним и по ежедневной работе в клинике - Крыса. Этот человек гораздо старше, является авторитетом, который часто помогает, даже просто руководит, рассматривает сложные и не очень случаи, и тд. Его мнение Пограничник не обсуждает, доверяется полностью, хотя сам нередко бывает ближе к правильному решению, но как будто сомневается в себе и своих выводах (ошибки, конечно,бывают). Решения Крыса были подвергнуты сомнению один-два раза, не более, и то лишь частично. По поведению совершенно разные люди, почти антиподы.
Знак бывшей любви мне не известен.
С благодарностью и уважением, Наблюдатель, пока ещё гость)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 25 ноя 2012, 03:11

Наблюдатель писал(а):знак матери - Тигр
Т.е. с матерью он может отдыхать в модели "патриархальный союз"?
Наблюдатель писал(а):Любимый писатель - Гессе, любимая книга "Степной волк"
Ге́рман Ге́ссе (нем. Hermann Hesse; 2 июля 1877
Бык

Часто наблюдаю особый трепет перед автором-хозяином по векторному кольцу

Теперь про деловые отношения:
Наблюдатель писал(а): знак научного руководителя, связанного с ним и по ежедневной работе в клинике - Крыса. Этот человек гораздо старше, является авторитетом, который часто помогает, даже просто руководит, рассматривает сложные и не очень случаи, и тд. Его мнение Пограничник не обсуждает, доверяется полностью, хотя сам нередко бывает ближе к правильному решению, но как будто сомневается в себе и своих выводах (ошибки, конечно,бывают). Решения Крыса были подвергнуты сомнению один-два раза, не более, и то лишь частично. По поведению совершенно разные люди, почти антиподы.
Посмотрим варианты (цитирую Квашу):

КРЫСА – БЫК

Если Бык начальник, то все в порядке, остается только тщательно исполнять его указания. Если же начальник Крыса, то Бык неизбежно займет критическую позицию, будет позволять себе лишнее. Такая ситуация допустима, если положение начальника незыблемо и он не боится критики и даже желает ее.
КРЫСА – ТИГР

Соратники. Достаточно удачное сочетание знаков, особенно на начальном этапе становления дела. Эмпиризм и простота Крысы компенсируется более системным и глубоким подходом Тигра. В дальнейшем, единая координата по структуре судьбы будет вносить напряжение в их отношения. Поэтому прямой и повседневный контакт станет нежелательным.
Из сопоставления этих двух вариантов и вашего рассказа я бы выбрал Тигра для вашего товарища.
По прочим пунктам - тоже.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 26 ноя 2012, 17:22

Здравствуйте все! Леонид, у меня снова вопросы. Ведь я ещё только учусь:)
1. Как определяется продолжительность года в структурном гороскопе?
2. Правильно ли, что продолжительность чётных и нечётных годов разная? И есть ли однозначная длина года, как в современном календаре?
3. Всё-таки разные источники дают различные, сдвинутые на день, как правило, границы знаков внутри года. Как поступают в этом случае в структурном гороскопе?

То, что ваше мнение склоняется всё же к Тигру-Профессору, заостряет ситуацию. Лучше бы оказался Быком.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 27 ноя 2012, 00:16

Наблюдатель писал(а):
1. Как определяется продолжительность года в структурном гороскопе?
2. Правильно ли, что продолжительность чётных и нечётных годов разная? И есть ли однозначная длина года, как в современном календаре?
В структурном гороскопе продолжительность для чётных и нечётных годов разная. Нет однозначной длительности годов.

Определяется величина "годовой" продолжительности годовых знаков эмпирическим путём - анализом и наблюдениями над событиями, и над свойствами людей, родившимися в разные моменты.

Наблюдатель писал(а):
3. Всё-таки разные источники дают различные, сдвинутые на день, как правило, границы знаков внутри года. Как поступают в этом случае в структурном гороскопе?
границы всех знаков в структурном гороскопе определяются аналогичным образом: исследуя свойства людей и событий (общественных). Месячные знаки в том числе.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 28 ноя 2012, 01:34

Леонид, спасибо Вам. То есть всё довольно размыто в переходных периодах и оставляет место для размышлений.
Ещё одна тонкость - как определить Вектор? Понимаю, что описать трудноуловимое трудно))) Но всё же? Это человек на грание нервного срыва, от которого трясёт всех окружающих? Или это человек невероятного обаяния, от которого окружающих трясёт по другой причине? Вы писали, что это видно невооружённым глазом. Хорошо, вы люди опытные и видели много Векторов, а я - нет. Среди немалого числа родственников и знакомых нашёлся пока только один, кто по СГ вектор, но, думаю, что этого недостаточно для обобщений; хотя он несомненно обаятелен, но нервическим его назвать нельзя. Может, есть какая-то хитрость? Поделитесь, если возможно,будьте добры.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2012, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение TanyTA » 28 ноя 2012, 02:04

Но всё же? Это человек на грание нервного срыва, от которого трясёт всех окружающих?
Это человек от которого все на грани нервного срыва :mrgreen: и при этом
это человек невероятного обаяния
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Л. Росток » 28 ноя 2012, 03:08

Наблюдатель писал(а):То есть всё довольно размыто в переходных периодах и оставляет место для размышлений.
Оставляют. Для теоретиков. Для тех, кто пишет учебники-методики. Для простых граждан. кому просто надо решать практические задачи, должны быть эти вопросы решены твёрдо, и настолько, насколько вообще такое возможно. То, что сейчас делается в структурном гороскопе правильной и хорошей работой назвать язык не поворачивается.

Наблюдатель писал(а):Ещё одна тонкость - как определить Вектор?
Да вон, у нас их тут пруд пруди :)
Почитайте, например, посты Азазелло, ТаниТы, giudice1986, Katerina, Леля...
И у Кваши:
http://s-horoscope.ru/books/enciklopedi ... pov/vektor

Да, действительно, по моим наблюдениям, от общения с векторами часто такое наблюдается: все вокруг взвинчены, а сам он совершенно спокоен. И удивляется: "А чего они все?".
:)
Я б даже сказал, что для вектора это типично. Характерно для векторов, что, как говорится, им вечно чего-то не хватает - на рожон лезут :)
Конечно, на это у них исключительного патента нету, но они чаще других в этом замечены.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Наблюдатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:57
СГ: Не знаю

Re: прошу совета по пограничнику

Сообщение Наблюдатель » 29 ноя 2012, 01:51

Да вон, у нас их тут пруд пруди :)
Почитайте, например, посты Азазелло, ТаниТы, giudice1986, Katerina, Леля...
И у Кваши:
http://s-horoscope.ru/books/enciklopedi ... pov/vektor


Прочитано. Кое-что до, кое-что сейчас. Но легче от этого не стало :cry:

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»