Вебинар «Синтез успеха»

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Л. Росток » 15 ноя 2012, 22:16

30 ноября в 19.00 МСК состоится вебинар «СИНТЕЗ УСПЕХА»

Автор курса - Ольга Шамсутдинова (Gloris). Ассистент - Леонид Шапиро (leo7).

Идея: Вебинар о том, как стать успешным, что для этого нужно знать и как воплотить в жизнь.

Аудитория: все желающие

Цель: Показать составляющие успеха в цикле из 5 занятий:
1. Презентация: причины, препятствующие достижению успеха. Мотивирующие факторы, использование скрытого потенциала.
2. Кто и почему достигает финансового благополучия. Все ли могут быть успешны и как прийти к успеху в бизнесе и профессиональной деятельности.
3. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Секреты счастья и ошибки, ведущие к конфликтам в отношениях.
4. «Судьба судьбой, но выбор за тобой!». Окружение, общение.
5. Здоровье, внутренняя гармония, творчество.

Комната регистрации участия в вэбинаре:
*http://lukyanov.webinar.tw/Sintez_uspeha

Об авторе: Шамсутдинова Ольга Васильевна. До 2012 года проживала в городе Новосибирске.
Психолог, гештальт-терапевт.
Является основателем двух компаний:
1. ООО «Соломон-трейд». Новосибирск. (Со времени основания название претерпело изменения). Период: с 1995 по н.вр., *http://novostea.ru/ Руководила компанией в должности генерального директора десять лет - с 1995 по 2005 гг.
2. ООО «Глорис». Центр практической психологии. Новосибирск. Период деятельности с 2005 - по н.вр. *http://gloris-nsk.com/

С 2012 года живет и работает в г. Иерусалим. Опыт работы: психотерапевт и психолог, авторские тренинги, групповая психотерапия, более 100 индивидуальных клиентов.

Обучение и повышение квалификации проходила у лучших российских и зарубежных специалистов: О. В. Лукьянов – Томск, Н.В. Кузнецова – Новосибирск, Ю.В. Завьялов – Новосибирск, О.В. Немиринский – Москва, Н. Долгополов – Москва, М. Бебчук – Москва, К. Королев - Минск,
А.Е. Алексейчик (Литва), Римас Кочюнас (Литва), Гарольд Штерн (США), Джанни Франчесетти (Италия), Эдвард Линч (США), Жан-Мари Робин (Франция) и др.

Стоимость всего курса «Синтез успеха» – 1500 рублей. На первый вебинар вход свободный. Для желающих продолжить участие будет предоставлен счет для оплаты.

Вопросы по адресу: sintez-uspeha@yandex.ru


Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 15 ноя 2012, 22:16, всего редактировалось 23 раза.
Причина:                       
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Л. Росток » 15 ноя 2012, 22:29

Интервью автора курса (Gloris) о задачах вебинара «Синтез успеха»



Лео: Почему самостоятельно трудно или даже невозможно, разобраться с психологическими проблемами?

Глорис: Не скажу, что это совершенно невозможно, но действительно не просто. Можно ли самому себе сшить платье? Конечно можно. То, каким оно получится, зависит от вашего умения шить. Если вы учились на курсах кройки и шитья или вас учила мама-рукодельница, вы с этой задачей справитесь. Как быть тому, кто кроме «пришить пуговицу» в этой области не практиковал? Ваше швейное изделие, возможно, будет уступать по качеству работы профессиональному пошиву. Портной сошьет лучше любителя, а портной с опытом и хорошей подготовкой - лучше предыдущего специалиста. В любом деле профессионал справится с задачей успешнее. Почему же работа психолога должна быть исключением?
Более того, если человек якобы может сам решить свои проблемы, почему же он этого не делает? Многие годами находятся в одной и той же неприятной ситуации, не в состоянии ее изменить. Ответ заключается чаще всего в том, что человек не в состоянии увидеть свои деструктивные способы взаимодействия с миром. Он находится внутри проблемы. Ему кажется, что он использует все возможные варианты, а на самом деле поступает однообразно в силу свой привычки, которая когда-то может быть и была эффективна в подобных, но совершенно других случаях.
Профессионал может увидеть этот деструктивный паттерн, что далеко не всегда удается просто другим людям (друзьям, близким). Следующий шаг – психологическое сопровождение клиента к новым эффективным действиям, чем, по сути, и занимается психотерапевт.


Лео: Откуда мы знаем, что данный советчик хороший, а не просто наиболее удобный? Не получится ли, что и его мы выбираем, подстраиваясь под те же причины своих неудач, опять убегая от реальности? Стараясь ублажить себя легкими способами поиска решений? Это же всегда легче: просто заплатить деньги, и потом кто-то за тебя решит твои проблемы.

Глорис: Безусловно, здесь есть доля риска, как и в любом выборе. Когда мы покупаем билет на спектакль или в кино, мы не всегда уверены, что останемся довольны увиденным? Тем не менее, периодически мы это делаем. При выборе психолога существуют те же способы страховки, как при выборе любого специалиста, будь то врач, репетитор или тренер в спортзале. Мы интересуемся уровнем профессиональной подготовки, следуем советам знакомых, слушаем интуицию – все как обычно. Возможен неудачный выбор, тогда можно продолжить поиск или оставаться со своей проблемой. Решение – индивидуальное дело каждого. Среди моих клиентов немало тех, кто прошел до меня терапию у других психотерапевтов. Наверняка есть и такие, которые после наших встреч продолжают поиски. Главное, что результат, достигнутый с клиентами, которым я «подошла», стимулирует меня оставаться в этой профессии и работать с энтузиазмом.
Что касается легких способов решений, пожалуй – это одно из самых распространенных заблуждений вокруг психотерапии. Психотерапия – это и не легко, и не трудно. Как в любом изменении, бывает по-разному. Бывает больно. Если хорошо поработать, результат – удовлетворение, порой близкое к ощущению благодати, как после любых успешных свершений.
Другое заблуждение – про деньги. Терапия не поход к шарлатанам, где вас запугают порчей, чтобы потом ее «снимать», или пообещают приворожить, вернуть любимого. Предположим, что это работает, во что я лично не верю. Если мироощущение человека находится в согласии с такими способами налаживания взаимоотношений – его «психолог» очередная потомственная гадалка. Здесь действительно работать не придется, разве что совершить предложенные манипуляции. В психотерапии – вы платите деньги, но работать будут не за вас, а вместе с вами. Может подойти аналогия со спортом. Тренер не сможет и не должен за вас укреплять мышцы, он сопровождает, направляет. Что касается «просто заплатить» – это совсем не просто. Для многих расстаться с определенной суммой денег – причина не пойти к психологу. Оплата услуг – обычный для всего общества способ приобретения этих самых услуг. Вам выбирать, как распределять ваши деньги. Что для него важнее – каждый решает сам.


Лео: Есть множество подходов для психо, и проч. терапевтических корректировок, и вообще, для «исправления судьбы». Почему именно Гештальт - терапия?

Глорис: Нет оснований считать «гештальт» панацеей от всех бед. Один из психотерапевтических подходов, наряду с другими, тоже работающими. Принципы гештальт –терапии, возможно, больше соответствуют реалиям современности, чем других, более консервативных парадигм. С каждым из своих клиентов психолог использует интегративный подход, если таковой имеется в арсенале его опыта. Например, когда я работаю с семьями, использую методы семейной системной терапии, для работы с психосоматикой – телесно-ориентированный подход. Гештальт-терапия особенно эффективна при коррекции межличностных отношений.


Лео: Что самое важное для жизни? Разве нельзя обойтись с выбором пути самому? Неужели все успешные (или супер-успешные) ходили к терапевтам? А раньше, до Фрейда, или до гештальт – терапии, как жили?

Глорис: Выбирать свой путь человек будет сам в любом случае. Никто за него это не сделает. Психолог выступает в роли тренера, если речь о бизнесе – используют часто термин «коуч», суть не меняется. Многие люди не могут на первом этапе двигаться в одиночку. Так, скажем, иностранный язык – кто-то осилит самостоятельно, а кому-то нужен репетитор или работа в группе – по сути тот же тренинг. Выбор пути – способность сориентироваться в лабиринте всевозможных дорог, ведущих к успеху. Не все эту способность имеют, многим нужна помощь. Потом, когда человек станет успешным, разве будет иметь значение, что он консультировался с психологом или посещал тренинги?
Все ли успешные люди ходили к терапевтам? Логично ответить «нет». Но когда я читаю их биографии, в каждой упоминается об учителях, наставниках.
Как жили до Фрейда – нормально жили. Раньше и без телефонов, интернета обходились. Когда все это появилось, уровень жизни стал качественнее.


Лео: Должен ли каждый стремиться к успешности? А может кому-то это вообще, в принципе ненужно?

Глорис: Можете не быть успешным – не будьте! К успеху стремятся те, кто уже не может оставаться на уровне жизни, котором находится теперь. И конечно, нет речи о долженствовании. Скорее – готовность. Тот, кто готов – ищет пути, другой – причины невозможности стать успешным.


Лео: Какие желания нужны для успешности? Т.е. какие желания, какие цели правильные, удачные, а какие – нет? Как определить, какие желания и цели правильные? Почему и как может помочь психотерапевт, например, выбрать себе планку, т.е. в целеполагании? Как их правильно сформулировать?

Глорис: Этим вопросам собственно посвящен вебинар. Цикл 10 встреч он-лайн, во время которых будем осознавать, формулировать цели, тренировать навыки целеполагания, достижения. Психотерапевт помогает выбрать вашу индивидуальную цель, у каждого человека свой потенциал.


Лео: В СССР бытовала легенда, что цель надо ставить выше своих возможностей, что б типа «не зря прожить жизнь». И наблюдалось массовое явление неуспешности, бесполезности «научных» и других творческих занятий. Не связаны ли эти моменты?

Глорис: Не думаю, что могу экспромтом ответить на этот вопрос. Я заканчивала институт в период распада СССР. У меня не было опыта бесполезности «научных» трудов. Нужно ли ставить цель выше своих возможностей – мне это кажется некоторым пустословием. Находясь на первой, второй, десятой ступени лестницы, ведущей к успеху, откуда мы можем знать границы своих возможностей?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 ноя 2012, 22:29, всего редактировалось 5 раз.
Причина:    
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Gloris » 17 ноя 2012, 14:53

Совсем нет откликов на предложение о вебинаре. Непонятно, нужно ли вообще кому-то из участников такое мероприятие. Может быть есть интерес, но, что-то не устраивает - тема, время, цена, форма проведения, ведущие? Если будут обсуждения, станет понятно что учитывать при составлении программы. Может быть есть дополнительные вопросы, помимо тех, что представлены в интервью, задавайте до вебинара. Если считаете, что все это - неудачная затея, тоже хотелось бы услышать обоснование. Насколько мне известно, выбранная тема обсуждалась и была предложена участниками форума.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение TanyTA » 17 ноя 2012, 15:40

Ну как сказать, я думала над этим, но наверное не пойду)
1. Время, у нас мск +8
2. Платить за цикл 3+ тыс. я не готова. Может мне после первого больше не захочется приходить. Вы не рассматривали вариант: первое занятие беслатно, а дальше можно платить за каждое. Циклами хорошо, когда аудитория наработана.
3. Программа, скажем так: коммерческое предложение- оно должно быть кратко, ёмко и цеплять. Мне пришлось внимательно изучить диалог (со второго раза- в первый я забросила) чтобы вычленить основные вехи. Сейчас рынок вебинаров уже достаточно насыщен- надо аудиторию зацепить на себя.
Вобщем вот)) Лео знает- это деловая критика, мы подобной уже обменивались.
Успехов вам! Уже есть записавшиеся?
Прикольно, я сейчас готовлю внедрение KPI- управление по целям)
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Л. Росток » 17 ноя 2012, 15:51

TanyTA писал(а):Может мне после первого больше не захочется приходить. Вы не рассматривали вариант: первое занятие беслатно, а дальше можно платить за каждое.
Первое занятие и у нас, да так вроде и написано, можно бесплатно. Т.е. оно пробное для тех, кто пока не решился.

Про частичную оплату - точно не думали. Это возможно.

Да, наверное программу имеет смысл написать, но это уж как Глорис решит.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Gloris » 17 ноя 2012, 21:51

TanyTA писал(а):1. Время, у нас мск +8
Время для вас точно не удобное. Я могу двигаться по времени в обе стороны, здесь у Лео есть ограничения. Не знаю как у него получится.
TanyTA писал(а):Вы не рассматривали вариант: первое занятие бесплатно, а дальше можно платить за каждое.
Первое занятие бесплатно для всех, это указано в рекламе. Любой может присутствовать, потом решать для себя. Но те, кто заплатят заранее будут иметь указанные скидки. Можно платить отдельно за каждое занятие, тогда оно будет дороже, чем в сумме за абонемент. Это общепринятая практика. У тех, кто платит за курс, должна быть выгода.
TanyTA писал(а):3. Программа, скажем так: коммерческое предложение- оно должно быть кратко, ёмко и цеплять.
Совершенно справедливо. Мое предложение - психотерапия в группе на тему "Синтез успеха". Даже не групповая психотерапия, для этого должна быть динамика, взаимодействие между участниками. В рамках вебинара, мне это не представляется возможным. Поэтому мы не планируем придерживаться четкой программы, каждый раз будем исходить из запросов участников. Работать с конкретными сложностями конкретных людей, которые будут предъявлять свои запросы в этой теме.

Почему именно такой вариант? Тематических тренингов предлагается достаточно много, по большому счету - это обучение, моя специфика - именно психотерапия.

Каждый вебинар будет состоять из двух частей - информационной и разбора заявок участников.
1-е занятие - информация о составляющих успеха, причинах препятствующих достижению.

Последующий занятия - в первой части берем одну из составляющих и используя феноменологический подход исследуем эту составляющую, проясняем, понимаем, выстраиваем шаг за шагом путь к вершине - к достижению успеха в этой области. Во второй части - работа с частными заявками (личными вопросами) участников.

Каждый вебинар будет посвящен одной из граней успеха:
-семья,
-здоровье,
-карьера,
-финансовое благополучие,
-окружение, общение,
-творческая реализация,
-отдых,
-любовь,
-внутренняя гармония.

Учитывая, что у каждого эти составляющие свои, здесь тоже возможно движение.
TanyTA писал(а):Вобщем вот)) Лео знает- это деловая критика, мы подобной уже обменивались.
Подобная критика, на мой взгляд, необходима, чтобы происходило движение.
TanyTA писал(а):Уже есть записавшиеся?
Записавшихся нет, если будет меньше 8-10 человек, к сожалению я буду проводить этот вебинар только для своих клиентов уже без Лео. Этот проект мы хотели сделать совместно для участников форума. Вообще - этот вебинар часть долговременной программы, которую мы готовим с профессором Лукьяновым. Другая часть - тренинг, реальный, не в сети, который будет проходить в Новосибирске в конце февраля.
TanyTA писал(а):Прикольно, я сейчас готовлю внедрение KPI- управление по целям)
TanyTA, вам тоже удачи! Еще одно подтверждение актуальности темы :) Спасибо за отзыв!!!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Л. Росток » 19 ноя 2012, 01:28

Gloris писал(а):Время для вас точно не удобное. Я могу двигаться по времени в обе стороны, здесь у Лео есть ограничения. Не знаю как у него получится.

время сдвинули (на два часа раньше).
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Л. Росток » 19 ноя 2012, 11:50

Gloris писал(а):Совсем нет откликов на предложение о вебинаре. Непонятно, нужно ли вообще кому-то из участников такое мероприятие. Может быть есть интерес, но, что-то не устраивает - тема, время, цена, форма проведения, ведущие? Если будут обсуждения, станет понятно что учитывать при составлении программы. Может быть есть дополнительные вопросы, помимо тех, что представлены в интервью, задавайте до вебинара. Если считаете, что все это - неудачная затея, тоже хотелось бы услышать обоснование. Насколько мне известно, выбранная тема обсуждалась и была предложена участниками форума.

Я вот как это понимаю:
На наших, на структурно-гороскопных ресурсах, сложилась очень сильная традиция безответственности. В том числе - безответственности к самим себе, с своему мышлению. И к собственной жизни. И к своим планам.
К своим словам и выражениям.
Последнее проявлялось в стремлении вставлять резкое, грубое или даже метерное слово.

Я пытался этому противодействовать, и многие, несогласные с этим, "покинули помещение" :)

Я пытался задавать "наводящие" вопросы, когда видел расхлябанность, нечёткость мышления - в теоретических дискуссиях. Когда очевидно было полное отсутствие каких-либо целей вообще - в длинных, бесконечных обсуждениях. Иногда эти люди могли выписывать и переписывать громадные, много-много страничные цитаты, даже не пытаясь снабжать их какими-либо мыслями. Хотя бы по минимуму, по принципу ""вот "что-то" и мои соображения".

Т.е. это бесцельное, безответственное времяпровождение очень характерно для большинства материалов хсп.
Прошло сорок дней с момента ухода Алексея, и с сожалением должен напомнить, что в этих тенденциях была доля его "заслуги".

Да, его оправдывало то, что он считал почти всех участников хсп неспособными на что-то творческое, на что-то умное вообще. Поэтому, когда мы с ним спорили о целях и методах работы с сообществом, эта его позиция оказывалась самой твёрдой, позволявшей ему писать очень много и очень быстро. Т.е. то, что "они всё съедят", решало уровень качества его работ.

Конечно, всё начинается с "головы". Голова в этой "зоне" - Кваша Г.
Он никогда не работал с авторами - можно найти на хсп мои выступления против способа формирования публикация в "За " - ещё в те времена, когда я соглашался там участвовать.
После некоторых публикаций в этих изданиях - заведомо идеотических и очевидно позорящих любую идею научного подхода и честного мышления, мне стало противно, что я публиковался, и неоднократно, в этом Квашинском проекте ("ЗА").

Как Г. Кваша отвечает на вопросы - это вообще песня. Пока мы с Азом вместе придерживались компромиссной линии (между честностью и необходимостью популяризировать идеи Кваши), эти ответы ещё на что-то были похожи. Потом Алексей взял однозначную ориентацию "Квашиста". Что получилось - смотрите сами.

В конце сентября на этом форуме начался всплеск обсуждений, что и как и почему неуспешно в структурном гороскопе. При этом самих "нападавших" на мою личную "неуспешность" мало волновал их собственный "пушок".

Пик обсуждений привлёк внимание Алексея Воеводина, он пришёл сюда. Стал отвечать на вопросы новичков. Я попробовал объяснить тогда (умеющий слушать - да услышит), в чём мои цели, как и почему я к ним иду и хочу идти.
Ясно, что это могло сильно покоробить душу бывшего союзника и компаньона. Мне было очевидно, что нас с ним никто не слышит, хотя мы и разговаривали публично, пусть и "не напрямую". Но я был уверен, что он пришёл договариваться.
Похоже, что не выдержал нагрузки...

Итог: наше сообщество - структурщиков (и возле структурного гороскопа), - развращено безответственностью.
Безответственностью к словам, к действиям, к мышлению, к целям. Но зато очень любят ругаться, и даже материться - включая главного матерщинника - Савенкова Е.
Которого пришлось простить - ведь он попросил прощения всего через два года после произнесённых публично оскорблений.

А записаться и заплатить на семинар, цель которого - помочь разобраться с проблемами неуспешности, научить понимать себя - это ответственное решение. А вдруг выяснится, что раньше думали неправильно? Жили глупо? Цели ставили примитивные? Отношения регулировали не умело?
Опасно... этак можно потерять тихий мирок прозябания навсегда.

Очень похоже на словоблудие хсп.

Ведь если вдруг там, на хсп, поставить реальные исследовательские цели, то ведь окажется, что и трепаться на том форуме будет некому, и не о чём. Потому, что не умеют думать. Не умеют ставить себя в ответственное положение рационального, систематического и научного мышления, ориентированного на результат.

"За базар не отвечают" - кроме матерков, разумеется. За это Савенков научился банить.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
..

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение .. » 19 ноя 2012, 12:34

Лео, а это Вы к чему про ХСП? в тему к вебинару?
если у посетителей не возникло мотиваций для участия, то виноваты те, у кого не возникло? честно, я даже не поняла о чем курс, его цель.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вебинар «Синтез успеха»

Сообщение Л. Росток » 19 ноя 2012, 12:56

я к тому, что почти все "наши" заражены безответственностью. Не ставят целей, а приходят на форумы структурщиков часто просто потрепаться.

Это и хорошо, но это и плохо.
Хорошо, потому что говорят что-то среди "своих", тех и таких, кто "в темах". Будь то структурный гороскоп, ПЙ, Соционика или какая-нибудь астрология. Плохо, когда таких "пустых приходов" - 99%, или ещё больше.

Вот эта инфекция, идущая с самой головы, с Кваши, она тут массовая.

Поэтому и получается, что трудно что-то тут делать - расхлябанность. Практически можно написать всё что угодно, и пока не задеваешь кого-то, как личность, даже и не пытаются "включать мозг". А когда включают, то чаще только чтоб "достать" противника :)

Но никак не помочь по делу.

Есть у нас редкие звёздочки мысли и честности - и вы в их числе. Поэтому таких редких и драгоценных и позвал в актив. Список актива, кстати, хотел бы расширить, но пока никто на приглашения не отозвался.

Не возникло мотивации на курс? да у посетителей, мне кажется, вообще мотивации только и остались - поругаться, поржать, посплетничать - как на заваленках в старых деревнях...

За небольшим исключением.

Обратите внимание: как только человек приживётся на хсп, так у него все мотивации глупеют... Ну, бывает иногда, редко: если у кого-то присутствует что-то в жизни, в реале, в другом месте, что-то ответственное и реальное, то у таких развит иммунитет.
Katerina писал(а):о чем курс, его цель.
Ок, это вопрос для автора курса.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2012, 12:56, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»