Юридическая консультация

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Юридическая консультация

Сообщение suan » 24 окт 2012, 10:38

по-моему - пустая трата денег. вы же не будете им каждый день звонить и вопросы задавать? несложные юр.вопросы можно и в инете глянуть. кодексами много чего регулируется, а они есть в свободном доступе.
даже при расширении вашего бизнеса - он в принципе далек от юридическо-финансовой сферы.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юридическая консультация

Сообщение Virág » 24 окт 2012, 19:23

iarita писал(а):....получаешь круглосуточно необходимые УСТНЫЕ консультации по телефону.....
Мне недавно предложили приобрести такую карточку. Цены там разные, но самая дорогая 750 дол. - для меня, конечно же, это не значительная сумма. Заплатить за год и получать консультации - вполне заманчиво. Т.б. стою на пороге расширения бизнеса, планирую.....
Полагаю, что эта информация может оказаться полезной для многих.
iarita, Вы - бизнес-леди и логик. Представьте, что Ваши клиенты получат от Вас карточку и будут ежедневно названивать в целях проконсультировать их на предмет дизайна: "Мы с моим йорком Снупи купили шторы розовые в зелёных горохах - скажите - мы совершили хороший гешефт или нас подвёл вкус? Что можете нам сказать по-поводу покупки люстры, щас мы Вам опишем какая она, Вы тока не отходите о телефона".

Во всех профисообществах консультация по телефону - моветон, так как для дельной консультации нужен контакт. Консультация должна быть развёрнутой. Если же цель консультируемого только спросить - а что говорится в статье № 300054 такого-то Кодекса, то это не консультация, а просто "вечный бан в ГУГЛЕ".

Если у Вас действительно будут проблемы, когда потребуется помощь адвоката, то Вам эта карта не поможет.

Но ежели вопрос в том, что Вам эти денег не жаль (сумма для Вас невысока), а важен лишь сам факт, что Вы будет владеть данной картой, то приобретайте. 8-)
Последний раз редактировалось Virág 24 окт 2012, 19:23, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  

feyaskazok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
СГ: Не знаю

Re: Юридическая консультация

Сообщение feyaskazok » 26 окт 2012, 19:02

Ярита, как человек, профессионально работающий в сфере прямых продаж и сетевого маркетинга, посоветую не связываться. Virag все верно написала, большого смысла в подобной карте нет. Года три назад эта компания предлагала поработать на них, но система работы не очень сильно отличается от пирамидальной, скажем так. Вам решать, конечно. Но...

feyaskazok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
СГ: Не знаю

Re: Юридическая консультация

Сообщение feyaskazok » 26 окт 2012, 20:54

iarita писал(а):
feyaskazok писал(а): Года три назад эта компания предлагала поработать на них, но система работы не очень сильно отличается от пирамидальной
Про сеть я поняла сразу и это больше всего меня насторожило. Был опыт общения. Отметила про себя, что лукавство и обман потребителя - явление в сетевом маркетинге не редкое.
.
iarita, я, в общем-то не это хотела сказать.) Если вам предлагают какой-либо товар или услугу, распространяющуюся методом прямых продаж, сетевого маркетинга - это не пирамида. Это - прямые продажи. Обман существует в пирамидах, в которых нет реального товарооборота ( продукта или услуг), а есть предлагающееся туманное нечто. В данном случае - как раз таки слабо понятно, в чем же именно грандиозное преимущество от такой услуги. Не буду утверждать, но выгода от получения такой карты - сомнительна. В обычной сетевой компании есть конкретные товары, выпускающиеся, как правило, на собственных заводах компании, есть административный аппарат, ну и т.д... Все, как примерно, в тех фирмах, что продвигают свои товары или услуги через сеть менеджеров, торговых представителей и т.п.. Т.е. это просто разные бизнес-модели: B2B, B2C, прямые продажи. Ну, я думаю, вы в курсе. Пирамиды, которые не представляют реального обеспечения своих обещаний - это вообще отдельная тема.

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»