Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 21:38

Да, по характеру он тянет на Дракона...
Нет,он днём родился,какое время точно не помню уже
Насчёт логики? немного затруднительно мистикам о логике :mrgreen: но был мечтательным,говорил странные вещи вечно,я иногда прям аж в шоке была :mrgreen: ,как скажет что-то,напрочь оторван от реальности в общении со мной был,его стиль общения был таков,например" я ищу экзорцистов,не хотите ко мне присоединиться? :mrgreen: или " сегодня ко мне явилась девушка-призрак и я её напугал,устроил ловушку её"странный вообщем
Внешность не бойцовская
Писал стихи,мне один показывал...и разговаривал он всегда знаете так,плавно,мелодично даже как-то
Энергетика спокойная,флегматичная у него была
Насчёт векторности с ним? не знаю даже,сложновато тут,ну мы в первый день очень поругались,я сильно оскорбила его от обиды,он меня простил и подружились, он всегда хотел мне помочь,подержать, если видел,что мне плохо,плохое настроение если было или проблемы у меня,то делал всё возможное от него,чтобы мне помочь,вытащить меня из этого состояния,сам по себе он очень скрытный,но мне всегда всю душу выворачивал,всё рассказывал мне,очень доверял,очень,он много раз хотел перестать со мной общение,но я хотела вернуть его назад он и возвращался всегда,он один раз так сильно помог,что я никогда этого не забуду,и говорил если что" Я знал,что ты хотела связаться со мной" когда ссорились он не мог ничего поделать,спорил-спорил потом раз и замолкал,иногда молчал просто,не получалось победить в словесной перепалке,ну как-то так...

09 окт, Вт, 2012 21:42
[/size]

Наверное,всё таки Дракон
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Azazello » 09 окт 2012, 21:53

Наверное. Похоже.

У Змеи разве что на Дракона чем-то похожа черта — впадать в некий анабиоз, замирать. Глаз не мутный, а стеклянный, плачущий. Но Змея контрастна, резко выходит и становится сумасшедшей. А Дракон — более «ровный» персонаж.

Змея может оккультизмом, но это будет по большей части чернуха. Гоголь, Эдгар По, Достоевский. Дракон же космический оптимист. Сюрреализм.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 21:59

Но Говард Лафкрафт был Тигром,( космический оптимист) а пишет именно в стиле Эдгара По, черный оккультизм
У него почти все рассказы мрачный оккультизм

09 окт, Вт, 2012 22:03
[/size]

Я тоже думаю,что он Дракон всё таки,больше похож на Дракона,чем на Змею
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Azazello » 09 окт 2012, 22:18

Kitty писал(а):Но Говард Лафкрафт был Тигром,( космический оптимист) а пишет именно в стиле Эдгара По, черный оккультизм
о я бы написал. Ужастики люблю.
Мне порой кажется что волевики владеют инструментами пугалок как воздействия на толпу, волевую атрибутику не пропьёшь.

оккультизм хорошо бы разбирать на группы. Оккультизм Вектора, оккультизм мистиков, оккультизм драматизаторов, оккультизм безжалостных (попугать?), оккультизм взлётных / полузагробных, оккультизм космических о., оккультизм реалистов (здравый смысл? знание человеческой природы? бизнес?), оккультизм Змеи (плохо всё, все умрём)... Меня как-то ввели в ступор о нескольких Быках и Лошади, гадающих на таро и все такое. Но чего не откажешь, делали это весело и увлекательно. Жизненно так сказать.

09 окт 2012, 21:22
[/size]

Оккультизм логиков чего стоит. Немало астрологов и психологов среди них. По идее какой из логика психолог. Мужской Петух, женская Тигрица — косяками идут... (Мужская Змея — куда бы ни шло — психологическая чувствительность..) Перебор методов в компьютерной голове? решение задачи? Фантастический квест?

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение suan » 09 окт 2012, 22:23

В случае с Лакрафтом как раз "плохо всё, мы все умрем", ключевое слово ЧЁРНЫЙ оккультизм. был бы змеей, был бы эталоном СГ. ан нет! и приходится изворачиваться и натягивать, натягивать... мышлением, атрибутикой, личной любовью к ужастикам.. :P

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Л. Росток » 09 окт 2012, 22:29

suan писал(а):В случае с Лакрафтом как раз "плохо всё, мы все умрем", ключевое слово ЧЁРНЫЙ оккультизм. был бы змеей, был бы эталоном СГ. ан нет! и приходится изворачиваться и натягивать, натягивать... мышлением, атрибутикой, личной любовью к ужастикам.. :P
Да, этот Лакрафт - очень неправильная пчела. Надо бы проверить, из какого он уль...года
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 22:31

Ну везде бывают нетипичные знаки,Лавкрафт был просто нетипичным Тигром,не раскрывшим свой знак,он не был при жизни оптимистичной личностью,он покончил с собой,есть версия выбросился из окна
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Azazello » 09 окт 2012, 22:33

suan писал(а):и приходится изворачиваться и натягивать, натягивать... мышлением, атрибутикой, личной любовью к ужастикам..
Почему бы и нет? Все структуры работают, все при деле.

«Натяжка» самая простая — Тигр 12-й знак. Плюс фаталист. Более чем типичный. Не спешите со злорадным гимном о «натяжках» плюнуть в Структурный Гороскоп.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 22:34

Лавкрафт был Тигр-Лев
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Змея или дракон? Что такое "пограничники"?

Сообщение suan » 09 окт 2012, 22:35

Kitty писал(а):Ну везде бывают нетипичные знаки,Лавкрафт был просто нетипичным Тигром,не раскрывшим свой знак,он не был при жизни оптимистичной личностью,он покончил с собой,есть версия выбросился из окна
Китти, не уподобляйтесь. Не повторяйте разных глупостей, раскрывшим- не раскрывшим. Это такой талант - и не раскрыл? А что же он тогда раскрыл? Не кажется ли вам и почтенной публике - что теория с такой дебильной оговоркой "не раскрыл" - теорией являться сразу перестает? Вписался в теорию - раскрыл знак, молодец! на конфетку! Не вписался - иди подлец, из окна падай, не тигр ты, а игуана крокодильчатая.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 окт 2012, 22:35, всего редактировалось 6 раз.
Причина:   

Закрыто

Вернуться в «Запись на консультацию»