Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Быков » 06 июн 2012, 14:57

Иарита, спасибо за разъяснения.
Я конечно что-то понял, но запутался еще больше.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение миг-29 » 06 июн 2012, 15:01

Быков писал(а):
giudice1986 писал(а):

А политика есть часть нашей жизни и отрывать ее нельзя. Что за ересь говорите?
Мы все в политике замешены в той или иной степени, так что нужно в этом разбираться чтобы нормально жить.
Властителям мира нужны шестерки(политики), чтобы они объясняли народу, что им тоже плохо, даже с деньгами и властью.
giudice1986 писал(а):
А вы думаете, что среди простого народа есть нормальные люди.
Есть конечно.
В политике их нет, точно.
Обычный человек свободен от законов политики. Все от человека зависит.

giudice1986 писал(а):
Политики тоже люди и у них тоже есть свои тараканы, не надо их отделять от общей серой массы серых личностей.
От серой не надо.
Надо от нравственных людей их отделять.
Заметьте, им надо еще удержаться на своем месте, и извиваться, как уж на сковородке.

giudice1986 писал(а):
У меня тоже есть "тараканы" в голове...и тоже в какой-то мере "не такая" в вашем восприятии....
Это просто вектор, не более, не менее.
giudice1986 писал(а):
И я вас считаю, каким-то странным и "не таким".... Мы просто разные люди со своими странностями.
Я Вас не считаю.
giudice1986 писал(а):
Так что ваш вопрос "а вы видели хоть одно нормального политика?" является не корректным и не совсем хорошим.
Да, я знаю в политике нет хороших, им есть что терять.
Обычному человеку нечего терять, он может быть искренним, честным, и открытым и с собой и с Богом.

giudice1986 писал(а):
Я могу сказать, что более-менее "нормальным" (опять-таки понятие "нормальность" есть очень абстрактное и сугубо субъективное) были такие личности Мишель Дебре, Франсуа Миттеран, Ш. Де Голль, Авраам Линкольн и т. п. В моем списке таковых около 50 человек наберется...
Ну то есть, они не раскаялись даже перед смертью.

1). Уважаемый, а зачем мне все это объясняете... Я прекрасно и не много детально все эти моменты изучаю.

2). За всех решать не надо кто нормален, а кто нет. В конце-концов, они часть общества... Политик - это зеркало общество. Вы просто не хотите в это зеркало смотреть, вам не выгодно увидеть в политике и себя.... Всем людям не хочется быть плохими, поэтому все врут что они хорошие...
Для меня что просто человек, что политики - они оба имеют грехи и оба в равной степени хотят быть в достатке... Разве я не права???

По-моему, я права и гнилую сущность людей прекрасно знаю и поэтому в утопиях и мечтах не витаю, а делаю то что мне лично нужно и то что реально полезно окружающей среде и улучшения своего душевного состояния.

Ругать и критиковать политиков - это дело бессмысленное и глупое.

3). Нет, людей нравственных, мы все грешники и должны боятся Бога. И нравственные люди не совсем являются таковыми и они кривят душой, и врут, и совершают преступления и иные проступки. Все люди одинаковы грешные и плохи в своей сущности и хороши. Никто не лучше и не хуже.... И статус не имеет значения.

4). Причем тут "вектор" и мои "тараканы", уважаемый. Вы не хотите меня настоящую видеть, а просто тупо переводите на мой "имидж". Я скорее свой имидж создаю - это Пророк и Критик (это вытекает из соционики), а этот имидж по СГ лишь пустышка-ярлык и не более того.

5). Все люди отвратные существа, так что политиков обижать нет такой необходимости. Нужно каждый день в зеркало смотреть и задавать себе вопрос "а ты хороший, чтобы о людях судить объективно?", "насколько ты грешен и не красив перед Богом, чтобы о людях не хорошее говорить?" и т. п.

Кто не хочет понять что и он не красив и грешен, то такой человек и не вправе говорить о других людях пакости и гадости.

Я вообще в людях давно разочарована и понимаю, что у большинства нет своего и не предвзятого мнения, т. к. себя не хотят понять.

Ваше мнение очень злое, не обоснованное, очень субъективное и очень предвзятое.

Извините, за мою жесткость, но тут я не люблю когда люди говорят о политиках только гадости, нужно тогда и про простых людей гадости писать, говорить и т. п., так для равновесия и относительно объективности.

Люди (статус не имеет значение) всегда будут гадами, паразитами, грешниками, и безответственными и бессовестными которые все время думаю "я тоже также хочу быть богатым", "нужно хапать, хапать и т. п.".

Вот сколько себя помню, я столько простых людей видела которые были омерзительными и не хорошими людьми, что таким людям не хочется помогать.

Нужно головой думать, чтобы кого-то критиковать.

Извините, за резкий по тону пост, уж каков был предыдущий пост, таков и ответ на него... Моя позиция четкая и строгая.

Такое ощущение, нужно во всех странах установить диктатуру и тиранию, чтобы мало не показалось никому и никогда, чтобы все люди боялись тирана и диктатора и были более послушными.

Извините за эмоции, но просто не вы один такой, а таких людей миллионы...и каждому объяснить, что они по определению не правы просто духовных сил не хватит, чтобы сохранить спокойствие.
Люди любят издеваться над более-менее знающим человеком и это тоже такая психологическая "игра".
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Быков » 06 июн 2012, 15:49

giudice1986 с предыдущим постом я не согласен.
На то Вы и вектор, чтобы путать людей. Вас же капитально обидели. С одной стороны, я Вам сострадаю, ведь внутри то у всех есть Божественная искра. А с другой стороны, ну да ладно.
Соглашусь, Новодворская тоже внешне человек, ее тоже учили.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение миг-29 » 06 июн 2012, 16:30

Быков писал(а):giudice1986 с предыдущим постом я не согласен.
На то Вы и вектор, чтобы путать людей. Вас же капитально обидели. С одной стороны, я Вам сострадаю, ведь внутри то у всех есть Божественная искра. А с другой стороны, ну да ладно.
Соглашусь, Новодворская тоже внешне человек, ее тоже учили.
Быков, это ярлык и не более того, вы в жизни не знаете какова как живая личности и соответственно у вас достаточной информации для того чтобы меня оценивать.
Никто на этой планете не может объективно другого человека оценивать, просто компетенция.

Новодворская не политик вовсе и это совершенно понятно, т. к. сейчас нужны другие и другие идеи, а она уже вышла из "тренда" (говоря современным языком).

Что она конкретно сделала такого великого, чтобы ее считать политиком?

Вообще, я считаю, что женщины и не должны быть в политике, т. к. они все мужиковатыми становятся и совсем мерзкими персонажами.

Мужчина - это воин и у него своя функция и свой кармический долг, женщина - это жена и у нее совсем иные функции и кармический долг.

Я традиционалист в этом плане и не терплю всякие там "равноправия" (равноправия в природе не существует по определению).

Так мир устроен и с этим точно ничего не сделаешь, это всего лишь данность с которой человек должен свыкнуться.

Как говориться, "Бог дал, но Бог может и обратно взять то что он дал человеку...".

Сострадать чему, уважаемый?

У вас странные чувства, я просто считаю, что нужно не витать в облаках "ой, я простой человек, а значит я добрый и хороший и не имею грехов и долгов...", а на самом деле, это не очень реалистично и не очень правдиво...таким образом, человек всю жизнь занимается самообманом.

Божественная искра становиться меньше и меньше с момента совершения одного проступка (например, он обидел другого человек, назвав того дураком...) и совсем заканчивается эта искра когда человек присваивает себе функции Бога (например, функция осуждения, функция карателя и т. п.) или же когда совершает действия (предает, убивает, украдет и т. п.).

У меня своя философия и свои мысли по поводу относительной позитивности человека.

Мы все любим говорить об одной стороне медали (чистой и красивой), но не говорим об обратной (менее привлекательной и не чистой).

Я привыкла говорить и первой стороне и о второй...и говорить об всех людях, как об едином сообществе.

А вы говорить, лишь только свое только то что выгодно, и только то что я не раз слышала, и проверяла эти мысли, и они оказались не совсем совпадающими с реальностью.

Извините, ваше не согласие не есть повод менять мнение, оно есть и будет дальше существовать и дальше закрепляться знанием, наблюдением и опытом.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Быков » 06 июн 2012, 16:41

iarita писал(а):

Быков, ну пролейте свет хоть какое у вас мышление? Таинственный вы наш... :P Мне интересно. Я то вас очень редко когда понимаю... :cry:
Таинственный-значит мистик, интересно-значит логик, пролить свет-значит волевик, а если не понимаете, то реалист.
Каой прекрастный выбор, не правда ли.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Быков » 06 июн 2012, 16:59

giudice1986, я извиняюсь, но Вы не реалист. Просто не имеете права на свою точку зрения, пока учитесь. (шутка)
Защищаете политиков, а они вынуждены быть продажными шестерками, потому что законы такие.
Какие обе стороны Вы видете? Вы просто сравниваете хорошую сторону политиков и грязь обычных людей и естественно, что это одно и тоже.
giudice1986 писал(а):
Извините, ваше не согласие не есть повод менять мнение, оно есть и будет дальше существовать и дальше закрепляться знанием, наблюдением и опытом.
То, что правда в аду, в раю полная не правда.
И если Вам нетрудно, то слово уважаемый почему-то не к месту звучит.

Святые, кстати считают себя самими грешными.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение миг-29 » 06 июн 2012, 20:25

Быков писал(а):giudice1986, я извиняюсь, но Вы не реалист. Просто не имеете права на свою точку зрения, пока учитесь. (шутка)
Защищаете политиков, а они вынуждены быть продажными шестерками, потому что законы такие.
Какие обе стороны Вы видете? Вы просто сравниваете хорошую сторону политиков и грязь обычных людей и естественно, что это одно и тоже.
giudice1986 писал(а):
Извините, ваше не согласие не есть повод менять мнение, оно есть и будет дальше существовать и дальше закрепляться знанием, наблюдением и опытом.
То, что правда в аду, в раю полная не правда.
И если Вам нетрудно, то слово уважаемый почему-то не к месту звучит.

Святые, кстати считают себя самими грешными.

Быков, я не кого не защищаю... Я просто ненавижу людей.

Ну, уместность данного слова которое я применила, считаю более чем уместно и мне кажется вполне нормальное обращение. Не знаю о чем вы говорите.

Я категориями таким как ад и рай не применяю, уж больно эти понятия не имеют отношения в нашей жизни.

Жизни - это страдания, страдания и еще раз страдания. Разве это не понятно?

Святые святыми, а я говорю об таких людях как Вы, я и наше окружения, люди с которыми приходиться жить в одной стране и на одной планете, т. е. то самое серое большинство которому на все наплевать, им лишь бы брюхо набить, денег нагрести, вечно недовольные, вечно ругают власть и т. п.

Вот это серое большинство, которое ничего не может, не может реально что-то сделать для своего государства, вести диалог между собой (способны лишь на драки и склоки из-за мелочи...) и т. п.

Вам такое большинство нравиться и Вы хотите, якобы несчастных людей, защищать?

Заметили, что я вообще никого и не защищаю, я лишь говорю об исключительно негативном влиянии человека (будь-то чиновник, слесарь, академик, преподаватель в школе, медик, полицейский, бизнесмен, домохозяйки, журналисты и т. п.).... Вот эти люди в той или иной степени приносит какой-то вред....

Так что все мы люди и всем мы источники бед и катастроф и не стоит верить в человека, оптимизм в нашей жизни не применим.

Кстати, тут ученные выяснили, что оптимистам плохо живется на этой планете и плохо приживаются к различным новым условиям, а пессимисты более устойчивы.

Это к вопросу нужен ли вообще оптимизм в этом ужасном мире людей?

Как говориться, homo homini et lupus.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Gillann » 06 июн 2012, 20:43

Быков
а как вы относитесь к насекомым? :lol:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Винокурова Марина » 07 июн 2012, 02:05

iarita писал(а): А мне показалось очень занимательным, как бабочки поедают книгу
Да это вам, бабонька, лечиться у психиатра надо, а не мне. Ваши картинки только для психиатрической больницы подходят. Да и Лео с такими картинками скоро свихнётся. Уже и на сайт Лео противно заходить стало.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Оптимистами рождаются, пессимистами становятся...

Сообщение Винокурова Марина » 07 июн 2012, 07:43

iarita писал(а):И вообще, может у меня мечта такая - запутать Быкова!!!
Быков, видите, теперь Иарита о Вас мечтает. Спит с одним, мечтает о другом. Хозяйка форума выпорхнула бабочкой, хочет запутаться в Ваших, Быков сетях. А Вы-ноль внимания, фунт презрения на порхающую. Катаетесь, понимаешь ли, себе на яхточке с Gillann и Мариной, ведёте умные споры с 86-ой по счёту Тигрой, а к насекомой бабочке как-то никак не относитесь. Не правильно как-то Быков мчаться на яхте без насекомых. Могли бы, например, заспиртовать эту бабочку и в баночке взять с собой на яхту. А можно засушить это насекомое и сложить в коробочку. Тогда уж точно не распутается, этой бабочке видимо этого хочется :shock:

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»