Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 5393 раза
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 26 май 2012, 09:49

Gloris писал(а):Марина еще не дала своего согласия, а мы уже во всю обсуждаем, как ее терапевтировать. :P

:)

я не про Марину. Я - вообще, так сказать - в плане :)

Никто никого ни на что не заставляет.

Gloris писал(а):Невмешательство доброжелателей технически обеспечивать не нужно. Достаточно того, что в начале темы объясним условия пользования кабинетом. Типа: смотреть можно, трогать нельзя :lol:
А непонятливых будем игнорировать. Я писала, что после терапии, там же в кабине, будут обсуждения и ответы на вопросы. Важно, чтоб не вклинивались в процессе. Иначе, постоянно будут своими репликами уводить клиента от линии терапии.

можно попробовать, конечно, и так...
(как бы есть какой-то опыт, ... и пока так не удавалось.

Gloris писал(а):Если будем запускать по 1-2 человека, другие не будут получать пользу, это уже будет индивидуальное консультирование, пожалуйста - скайп, быстрее и эффективнее.

скайп не всегда возможен - это ж ваш конкретный ответ по Марине ;)

Ок.
Но я вижу в такой организации, как вы предлагаете, противоречие: хотите с кем-то одним разговаривать в конкретной ветке, что б никто не мешал, и, в этой же ветке, но потом, обсуждать всё это со всеми желающими.
Мой опыт говорит, что это не получится - придется дергать всех, кто случайно зайдет в такую ветку со своими советами ;)
и самим дёргаться...

Но - давайте попробуем. Для этого у вас сейчас всё есть, когда появятся желающие - пожалуйста.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gillann
Генералиссимус Вселенной
.: Солнце
П о л: Левый

Сообщение Gillann » 26 май 2012, 11:11

Быков писал(а):Столько народу из Иерусалима, а свечку попросить поставить некому.

Марина, хоть Вы одумайтесь, я уже какой месяц намекиваю, ну хоть за успешное нахождения Гиллиан, а вдруг ее пираты схватили.

Еще и Немо куда-то запропастился, это для него тема. Глорис, не читали его темы, комочки глины и все такое?

Быков, я вас по-прежнему КРЕПКО люблю :hug: Была захвачена сомалийскими пиратами, которые об этом жестоко пожалели :lol: Скоро вновь буду с вами всеми, ребята вас тоже приветствую( за исключением некоторых "гончаров").
Gloris, приветствую :hiya: приятно видеть разумных и спокойных людей на форуме.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Иврита

Сообщение Иврита » 26 май 2012, 14:04

Gloris писал(а):Выглядит так, что Вы отстаиваете для себя то же самое, против чего возмущены у Марины. :-|

Да уж... мимо опытного специалиста не проскочишь... :P
Скоро все наши проблемы выявите - после пары-тройки таких вот постов... :P

Gloris писал(а):Возможно, Вы хотели бы, чтоб так было, но вряд ли, можете однозначно лишить возможности других людей вмешиваться в Вашу жизнь и пытаться указывать.
Они будут вмешиваться, сколько захотят, конечно, Вы в свою очередь, сколько захотите, можете сопротивляться этому.
Да и сами Вы вмешиваетесь, не называя при этом свои поступки вмешательством. Наверняка, если подумаете, вспомните такие ситуации.
Это взаимодействие между людьми всегда было и будет и, в некотором смысле, наша СВОБОДА - большая иллюзия.

Согласна - лишить возможности не могу. Но сопротивление оказывать могу ещё как! Что и делаю всю свою жизнь. Сама стараюсь вмешиваться очень по-минимуму.
Конечно, по большому счёту, все мы оказываем влияние друг на друга при взаимодействии. И меняемся и принимаем решения под влиянием окружающих. Человек существо социальное - это понятно.

А пост мой предыдущий был посвящён только одной теме - я очень не люблю когда мне кто-то пытается указывать что мне стоит делать, а что нет. И всегда в таких случаях оказываю сопротивление, бывает даже себе в убыток. Просто я молча делаю то, что считаю нужным и правильным.
Это что-то сегодня разговорилась - не пойму почему... :P
Последний раз редактировалось Anonymous 26 май 2012, 14:04, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Derbi

Сообщение Derbi » 26 май 2012, 14:47

iarita писал(а): я очень не люблю когда мне кто-то пытается указывать что мне стоит делать, а что нет.
Очень любите советы.

iarita писал(а): И всегда в таких случаях оказываю сопротивление, бывает даже себе в убыток.
Так и есть.

Иврита

Сообщение Иврита » 26 май 2012, 14:55

Derbi писал(а):
iarita писал(а): я очень не люблю когда мне кто-то пытается указывать что мне стоит делать, а что нет.
Очень любите советы.

iarita писал(а): И всегда в таких случаях оказываю сопротивление, бывает даже себе в убыток.
Так и есть.

Да, наверное, со стороны виднее.
Спасибо, что указали мне на мои недостатки - постараюсь с ними как-то расстаться. Это я про советы, видимо для многих не нужные и даже вредные.

Маха

Сообщение Маха » 26 май 2012, 21:55

Не помню, откуда у меня такое знание, но психически здоровые люди достаточно скучные, зацепиться не за что.
Хотелось бы понять, что кто вкладывает в понятие "психическое здоровье", т.к. в психологии больше о нездоровье можно изучить, чем о здоровье. Какие признаки психически здоровых людей, кто-то задумывался?
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Винокурова Марина
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1340 раз

Сообщение Винокурова Марина » 27 май 2012, 00:02

Gloris писал(а):Марина еще не дала своего согласия, а мы уже во всю обсуждаем, как ее терапевтировать.

Я только сейчас добралась до компьютера, а Вы все уже столько обсудили. Я согласна, согласна :tancy: Я даже уши свои готова подставить, можете меня за уши вытягивать.

Винокурова Марина
СГ: Тигр-Весы / Профессор
Благодарил (а): 1340 раз

Сообщение Винокурова Марина » 27 май 2012, 00:15

iarita писал(а): При чём отдельно отмечаю, что биться буду именно за ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА, а не за конкретного мужчину.
Ещё я за мужиков не билась... :P Их вон сколько вокруг - выбирай нехочу... :P

Вот со своим свободным выбором и выбирайте свободных мужчин, и вообще я про стулья говорила, а не про мужчин. Будьте свободны в выборе мужчин, никто Вам не указывает, какого выбрать. Но конкретный стул занят, занят, занят.

suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
Благодарил (а): 682 раза

Сообщение suan » 27 май 2012, 00:35

Маха писал(а): Какие признаки психически здоровых людей, кто-то задумывался?
Признак номер 1:
они не ходят на наши форумы.

В нашей палате здоровых нет. :mrgreen:

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 5393 раза
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 27 май 2012, 01:38

suan писал(а):
Маха писал(а): Какие признаки психически здоровых людей, кто-то задумывался?
Признак номер 1:
они не ходят на наши форумы.

В нашей палате здоровых нет. :mrgreen:

... психическое здоровье вообще очень относительное "понятие "

Здесь чаще те, кто осознал потребность в чем-то дополнительном или особом
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Вернуться в «Запись на консультацию»