Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 26 май 2012, 01:06

[Marina: Ну вот, Быков, излила поток душевных, НО ГЛУПЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ. Легче не стало, потому что умных переживаний не нашла, а со своего стула всяких норовящих любящих рыбу и не любящих Котов, я всё - равно спихну, пусть даже не нацеливаются на мой стул. Я сама на нём сижу и всяким разрывающимся между стульями, свой стул не отдам. Пусть даже и не мечтает о моём стуле ищущая чужой стул на летящем шарике. Пусть свой ремонтирует.]


Марина, процесс пошел, предлагаю начать терапию. Никогда не делала этого на форумах, но почему бы и нет? Можно оформить как новую тему, например: «Кабинет психолога». Отличаться от остальных будет тем, что за процессом могут следить все желающие (очно так тоже делают), но вмешиваться не имеют права. Причина простая - будут мешать. Обсуждение будет вестись за пределами кабинета, хотя бы здесь. По окончании, если будут вопросы по процессу, отвечу. Как Вам такое предложение?

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 26 май 2012, 08:59

Gloris писал(а):Можно оформить как новую тему, например: «Кабинет психолога». Отличаться от остальных будет тем, что за процессом могут следить все желающие (очно так тоже делают), но вмешиваться не имеют права.

как новую тему не удастся - не смогу технически обеспечить невмешательство доброжелателей.
А вот как ещё один подфорум - да, можно.
И запускать туда для консультаций только по 1-2 человека ... ну, мало ли... больше - вряд ли... тяжело.
...а только по одному - как-то ... обидно ;) за возможности интернета и виртуального общения...

Т.е. консультирующиеся будут отдельно просить право войти, их туда будем пускать на время консультаций.
После окончания с одним кем-либо, - запускаем следующего. Запись в очередь будем проводить в "приемная психотерапевта".
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 26 май 2012, 09:21

[iarita: Любое вмешательство в мои личные дела буду пресекать в самом зародыше и очень жёстким способом,]
Выглядит так, что Вы отстаиваете для себя то же самое, против чего возмущены у Марины. :-|
[iarita: Никто и никогда, кроме разве Всевышнего, не получит возможности вмешиваться в мою жизнь и пытаться мне указывать - как жить и что делать, хоть даже и для моего блага.]
Возможно, Вы хотели бы, чтоб так было, но вряд ли, можете однозначно лишить возможности других людей вмешиваться в Вашу жизнь и пытаться указывать.
Они будут вмешиваться, сколько захотят, конечно, Вы в свою очередь, сколько захотите, можете сопротивляться этому.
Да и сами Вы вмешиваетесь, не называя при этом свои поступки вмешательством. Наверняка, если подумаете, вспомните такие ситуации.
Это взаимодействие между людьми всегда было и будет и, в некотором смысле, наша СВОБОДА - большая иллюзия.

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 26 май 2012, 09:39

[leo7: как новую тему не удастся - не смогу технически обеспечить невмешательство доброжелателей.
А вот как ещё один подфорум - да, можно.
И запускать туда для консультаций только по 1-2 человека ... ну, мало ли... больше - вряд ли... тяжело.
...а только по одному - как-то ... обидно ;) за возможности интернета и виртуального общения... ]
Марина еще не дала своего согласия, а мы уже во всю обсуждаем, как ее терапевтировать. :P
Невмешательство доброжелателей технически обеспечивать не нужно. Достаточно того, что в начале темы объясним условия пользования кабинетом. Типа: смотреть можно, трогать нельзя :lol:
А непонятливых будем игнорировать. Я писала, что после терапии, там же в кабине, будут обсуждения и ответы на вопросы. Важно, чтоб не вклинивались в процессе. Иначе, постоянно будут своими репликами уводить клиента от линии терапии.
Если будем запускать по 1-2 человека, другие не будут получать пользу, это уже будет индивидуальное консультирование, пожалуйста - скайп, быстрее и эффективнее.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 26 май 2012, 09:49

Gloris писал(а):Марина еще не дала своего согласия, а мы уже во всю обсуждаем, как ее терапевтировать. :P

:)

я не про Марину. Я - вообще, так сказать - в плане :)

Никто никого ни на что не заставляет.
Gloris писал(а):Невмешательство доброжелателей технически обеспечивать не нужно. Достаточно того, что в начале темы объясним условия пользования кабинетом. Типа: смотреть можно, трогать нельзя :lol:
А непонятливых будем игнорировать. Я писала, что после терапии, там же в кабине, будут обсуждения и ответы на вопросы. Важно, чтоб не вклинивались в процессе. Иначе, постоянно будут своими репликами уводить клиента от линии терапии.
можно попробовать, конечно, и так...
(как бы есть какой-то опыт, ... и пока так не удавалось.
Gloris писал(а):Если будем запускать по 1-2 человека, другие не будут получать пользу, это уже будет индивидуальное консультирование, пожалуйста - скайп, быстрее и эффективнее.
скайп не всегда возможен - это ж ваш конкретный ответ по Марине ;)

Ок.
Но я вижу в такой организации, как вы предлагаете, противоречие: хотите с кем-то одним разговаривать в конкретной ветке, что б никто не мешал, и, в этой же ветке, но потом, обсуждать всё это со всеми желающими.
Мой опыт говорит, что это не получится - придется дергать всех, кто случайно зайдет в такую ветку со своими советами ;)
и самим дёргаться...

Но - давайте попробуем. Для этого у вас сейчас всё есть, когда появятся желающие - пожалуйста.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gillann » 26 май 2012, 11:11

Быков писал(а):Столько народу из Иерусалима, а свечку попросить поставить некому.

Марина, хоть Вы одумайтесь, я уже какой месяц намекиваю, ну хоть за успешное нахождения Гиллиан, а вдруг ее пираты схватили.


Еще и Немо куда-то запропастился, это для него тема. Глорис, не читали его темы, комочки глины и все такое?
Быков, я вас по-прежнему КРЕПКО люблю :hug: Была захвачена сомалийскими пиратами, которые об этом жестоко пожалели :lol: Скоро вновь буду с вами всеми, ребята вас тоже приветствую( за исключением некоторых "гончаров").
Gloris, приветствую :hiya: приятно видеть разумных и спокойных людей на форуме.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Derbi » 26 май 2012, 14:47

iarita писал(а): я очень не люблю когда мне кто-то пытается указывать что мне стоит делать, а что нет.
Очень любите советы.
iarita писал(а): И всегда в таких случаях оказываю сопротивление, бывает даже себе в убыток.
Так и есть.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Маха » 26 май 2012, 21:55

Не помню, откуда у меня такое знание, но психически здоровые люди достаточно скучные, зацепиться не за что.
Хотелось бы понять, что кто вкладывает в понятие "психическое здоровье", т.к. в психологии больше о нездоровье можно изучить, чем о здоровье. Какие признаки психически здоровых людей, кто-то задумывался?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Винокурова Марина » 27 май 2012, 00:02

Gloris писал(а):Марина еще не дала своего согласия, а мы уже во всю обсуждаем, как ее терапевтировать.
Я только сейчас добралась до компьютера, а Вы все уже столько обсудили. Я согласна, согласна :tancy: Я даже уши свои готова подставить, можете меня за уши вытягивать.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Винокурова Марина » 27 май 2012, 00:15

iarita писал(а): При чём отдельно отмечаю, что биться буду именно за ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА, а не за конкретного мужчину.
Ещё я за мужиков не билась... :P Их вон сколько вокруг - выбирай нехочу... :P

Вот со своим свободным выбором и выбирайте свободных мужчин, и вообще я про стулья говорила, а не про мужчин. Будьте свободны в выборе мужчин, никто Вам не указывает, какого выбрать. Но конкретный стул занят, занят, занят.

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»