Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 19 май 2012, 14:50

Гороскопы – это диагностика, какие бы они ни были: структурные, астрологические, восточные…. Они объясняют многие события, ситуации, могут прогнозировать, а значит предупредить, предостеречь, обратить внимание на тот или иной аспект.

Далее события развиваются по-разному. Кто-то не поверит, отмахнется, и, возможно, будет прав. А что если человек мнительный, а прогноз не из приятных? Начнет накручивать, тревожиться. Вот и притягивает сложную жизненную ситуацию: то ли потому, что прогноз верный, то ли по принципу самореализующегося пророчества. Где же выход? Не всегда получается переждать в окопе (то есть дома на диване), весь кармический день, и уж тем более - год.

Само по себе предостережение имеет ценность и это здорово, что можно, посмотрев в таблицу, спланировать важное дело на более благоприятный день недели. И, конечно, совсем неплохо при выборе партнера взглянуть на характеристику его знака и вашу с ним совместимость. Более того, если вы познакомились с гороскопом уже будучи в браке или серьезных отношениях, стоит прислушаться к рекомендациям относительно того или иного уже сложившегося союза. Ведь в любых отношениях есть плюсы и минусы. И если вы будете развивать, расширять, акцентировать внимание на то хорошее, что рождается в пространстве ваших отношений, то для отрицательных моментов места будет оставаться все меньше и меньше.

Психологи используют техники, которые помогают развернуть партнеров лицом друг к другу даже там, где, казалось бы, нет просвета и крах отношений неизбежен. Затем специалист сопровождает пару в построении новых, зрелых, ответственных отношений. Зрелых и ответственных - не значит скучных и за уши притянутых. Психолог помогает посмотреть на отношения под другим углом зрения, ранее сокрытом от обоих участников событий. Конечно, всему новому нужно обучаться. Расставаться со старыми деструктивными привычками трудно, но, как известно, можно, стоит только захотеть и понимать - во имя чего.

На форуме S-Гороскопа люди могут встретиться с вопросом – что делать, если не знаешь что делать в сложной ситуации. Предлагаю - раскрываться перед другими. Если вы опишите свою жизненную ситуацию, ту, что до сих пор скрывали от чужих ушей, может произойти следующее: наверняка у кого-то из участников уже было в жизни нечто похожее, и он может поделиться опытом, как поступил в подобном случае, и к чему это привело.
Я со своей стороны, если кто-то захочет обратиться, тоже готова включиться и предложить пути решения, из которых вы будете выбирать для себя приемлемый. Работая психологом более десяти лет, я проводила индивидуальные и семейные консультации, а так же групповую психотерапию.
Год назад я поменяла место жительства. Не только город, но и страну.

Пока я осваиваю новый для меня язык, работать как раньше, лично встречаясь с клиентами возможности почти нет. Поэтому я консультирую по скайпу, а так же готова консультировать участников форума, если у кого-то будут возникать вопросы к психологу.
Темы вопросов могут быть самые разные: супружеские, детско-родительские отношения, психосоматика, различные фобии, страхи, зависимости. Если вы прошли диагностику и составили свой индивидуальный гороскоп, психолог может быть полезен как консультант по вопросам принятия или коррекции личностных особенностей и акцентуаций.

Возникли вопросы? Не стоит откладывать. Кто-то должен стать первым. Кто, если не Вы?

Тел. 8-10972-546-256-041 или местный номер 0546256041
Skype: gloris365


Ольга Шамсутдинова

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 19 май 2012, 14:50, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Быков » 21 май 2012, 15:53

Gloris писал(а):

различные фобии,


Изображение
Видимо это те фобии, которые на картинках, мне особенно запомнилась, как девушка на шариках
За это сообщение автора Быков поблагодарил:
Elen
Рейтинг: 7.69%
 

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 22 май 2012, 19:28

Это аллегорическая фигура. Возможно, вы истолковали замысел художника близко к его собственному представлению. Кто-то другой увидит здесь куклу марионетку, летящую на шарах или еще что-то. Зависит от состояния человека, его настроя в данный конкретный момент.

Фобии – это навязчивые состояния. Это такого рода переживания, когда у человека помимо его воли возникают («навязываются») какие-то страхи, сомнения, мысли, влечения, действия. Несмотря на критическое отношение к подобным явлениям, избавиться от них человек не может. Например, каждому из нас знакомо навязчивое повторение каких - либо слов (так называемых «слов - паразитов»), навязчивое напевание понравившейся мелодии и т. д.

В психотерапии нуждаются люди, которым такие состояния приносят неудобства. В частности, чрезмерные сомнения или всепоглощающие страхи.
За это сообщение автора Gloris поблагодарил:
Elen
Рейтинг: 7.69%
 

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Винокурова Марина » 22 май 2012, 20:51

Быков писал(а):мне особенно запомнилась, как девушка на шариках
Да, Быков, намотылялись мы с Вами на яхточке, укачало. Видим мы с Вами, Быков, одно и тоже. Только я написать об этом постеснялась, а Вы - нет. Вот и вся разница. А вот Рина первая на эту картинку отозвалась стихотворением, хотя на яхточке с нами не каталась. Что же это значит :?:

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 23 май 2012, 13:03

[ Видим мы с Вами, Быков, одно и тоже. Только я написать об этом постеснялась, а Вы - нет. Вот и вся разница. Marina]
Марина, многие люди стесняются предъявлять свои эмоции. Здесь речь не идет о чем-то деструктивном и разрушающем, речь о самых обычных эмоциях – впечатлениях о чем–либо, мнении, реакции на происходящее вокруг. Если эмоция появилась, значит, в организме произошел определенный процесс, образовалась энергия, которая нуждается в выходе – т.е. освобождении. Стеснение, в данном случае – подавление энергии, попытка загнать ее обратно внутрь. Теперь сравним этот процесс с органическим метаболизмом – что будет, если мы не будем освобождаться от продуктов метаболизма? Как говорил мой Учитель «эмоции – экскременты души».

К счастью, такие люди как Быков подают благодатный пример спонтанности и открытости. К ним присоединяются те, кому сложно отреагировать первым. Это не только на форуме, такие механизмы общения практикуются повсюду.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Быков » 23 май 2012, 15:54

Gloris, как Вы хотите, чтобы тема развивалась?

Что можно говорить, что нет?
Вы наверное хороший психотерапевт.



Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 23 май 2012, 19:20

Тему и вообще направление надо развивать и поддерживать. Разумеется, в соответствии с творческими интересами.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 23 май 2012, 20:43

[Что можно говорить, что нет?"Быков"]
Говорите что хотите, я отвечу соответственно. Если будет что-нибудь противоречащее правилам форума, босс все равно не пропустит.
Последний раз редактировалось Gloris 23 май 2012, 20:43, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Винокурова Марина » 24 май 2012, 01:02

Gloris писал(а):Марина, многие люди стесняются предъявлять свои эмоции.
Gloris писал(а):К счастью, такие люди как Быков подают благодатный пример спонтанности и открытости.
Ой, Быков, чужой пример - заразителен. Ой, Gloris, меня сейчас как понесё-ёт на эмоциях, пока босс не затормозит. Начинаю нести. :roll:
iarita писал(а):А стульев всегда много, потому что выбор огромный..
Сказочка "Три медведя", на всех стульях Вам сразу, Иарита, хочется посидеть. Всё бы Вам, Иарита, на чужой стул сесть, да рыбку съесть.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Быков » 24 май 2012, 01:53

Gloris писал(а):

Если будет что-нибудь противоречащее правилам форума, босс все равно не пропустит.
Фрейд значит в пролете. А СГ и есть психоанализ, а вектор - психиатрия.
Возьмем к примеру обычную пару, скажем Таню и кота. Как им сохранить семью? Как Вы разоблачаете настоящую проблему взаимоотношений? Ведь на вопрос, заданный ранее, какой метод психотерапии Вы используете, пока не ответили, не увидели видимо.

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»