Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 30 май 2012, 10:19

Со статистикой, как всегда, полный облом. Но что-то можно выудить из Вики. Но тут опять засада : мне из-за моих "фобий " сильно не хочется с такими подробностями долго иметь дело. Нужна помощь человека с крепкими нервами.
Если вдруг у кого завалялись такие данные, с ДР, поделитесь плз .
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Маха » 30 май 2012, 20:25

leo7 писал(а):Со статистикой, как всегда, полный облом. Но что-то можно выудить из Вики. Но тут опять засада : мне из-за моих "фобий " сильно не хочется с такими подробностями долго иметь дело. Нужна помощь человека с крепкими нервами.
Если вдруг у кого завалялись такие данные, с ДР, поделитесь плз .
По писателям я делала статистику: http://s-horoscope.org/viewtopic.php?p=11605#p11605
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 31 май 2012, 00:22

Маха писал(а):
leo7 писал(а):Со статистикой, как всегда, полный облом. Но что-то можно выудить из Вики. Но тут опять засада : мне из-за моих "фобий " сильно не хочется с такими подробностями долго иметь дело. Нужна помощь человека с крепкими нервами.
Если вдруг у кого завалялись такие данные, с ДР, поделитесь плз .
По писателям я делала статистику: http://s-horoscope.org/viewtopic.php?p=11605#p11605
вот же... и я это видел год назад!!!

а...и уже хотел из Вики начать выписывать, да побоялся, что как с маньяками-убийцами потом на год завяну.... Т.е. выпаду в осадок...

Да, это тот минимум, про который я думал.
Наверняка есть ещё кто-нибудь ( в смысле - другие группы), внимательнее надо смотреть.

Да и эти товарищи по несчастью слишком общо... тут что-то надо понять.

Но на интересный вопрос эта статистика уже ответила: сильного снижения риска суицида просто так принадлежность к оптимистическим знакам не дает. А чего дает тогда оптимизм?

Будем думать.
Спасибо, Маха!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Rio-Rita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:49
СГ: Не знаю

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Rio-Rita » 01 июн 2012, 19:06

leo7 писал(а):А я чё-т на вскидку перебираю ЛШ, и ни одному (ни одной) не могу приписать уверенно таких мыслей в "серьёзном контексте". Т.е. что такое может "мелькнуть" у каждого, это понятно.
А что б капитально погрузиться в такое, и начать реально планировать...
Близкого друга (Лш-Скорп) несколько раз буквально вынимали из петли. Был ужасно депрессивный (не складывались отношения с родителями, девушками, плюс - дитя векторного брака), озлобленный. Сейчас - любо-дорого посмотреть: нашел, что называется, свою нишу (йога, вегетарианство, медитация... Живет в одном из индийских ашрамов с девушкой, прислал недавно благостное письмо, где рефреном идет "единение с природой = гармония с самим собой"). Так что действительно - природники! :good:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Л. Росток » 01 июн 2012, 21:09

Rio-Rita писал(а):нашел, что называется, свою нишу
вот! Я и говорю, что писателей надо отсортировать: на тех кто нашел себя (соответствие предназначения образу жизни), и на тех, кто несоответствием себя разрушал.


Про весь "Маховский" список ( я в курсе, что он с Вики).
А где у нас статистика знаков по В С Е М писателям?
Это как с Шутами и Векторами: Если шутов где-то обнаруживается меньше, чем векторов, то такое соотношение в среднем естественно - в популяции так и есть - сами исходные сочетания именно так и встречаются!

Так вот. А как быть с легендой Г. Кваши, что в писательстве лидируют Козы и Змеи?
Из списка подведения итогов самоубийц - Змеи НЕ первые, а Козы аж последние!
Это как?
Так где же статистика всей писательской популяции (по знакам)? (чтоб туда занесли примерно такого же ранга писателей, как в этом "списке Махи")

я продублирую пост в ту ветку, что б там продолжали.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Gloris
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороскопы - это диагностика, психотерапия - это коррекция

Сообщение Gloris » 02 июн 2012, 13:27

Rio-Rita писал(а):Близкого друга (Лш-Скорп) несколько раз буквально вынимали из петли. Был ужасно депрессивный
У меня такие же знаки, соглашусь, что склонна к депрессиям (была до психологии), но, чтобы в петлю - ни разу мысли такой не было. О природниках тоже отзывается, близко.

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»