Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Свободные консультации о личной жизни от добровольцев
Правила форума
Не критиковать, не иронизировать и не смеяться над пришедшими на консультацию. Споры не приветствуются. Индивидуальные консультации могут быть платными.
Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение алиса » 27 апр 2017, 07:29

да, у Вас реверс Аристократ+, с/р Профессор+
плюсовые имиджи говорят о том, что в характере преобладание мужской энергии, все вопросы решаются сразу и напрямую, а еще я завидую всем плюсовым Профессорам - у вас потрясающее умение не только учиться самим чему-то новому, но и помогать другим, главное - не переборщить с нотациями))
стрессореактивность - поведение в меняющейся обстановке и при конфликтах, вот и получается, что в неожиданных ситуациях у Вас включается Профессор, а дочкин реверсный Шут (тоже плюсовой, кстати) может адекватно отреагировать только тогда, когда чувствует, что все эти мамины тирады - это реальное беспокойство о ней, что забота - искренняя)) Шуты такие вещи чувствуют лучше всех, а у Вашей Козочки в с/р Рыцарь- ~ это самая-пресамая женская энергия: влюбляемость, потребность в заботе, зависимость от материального комфорта, но реакция на ограничения может быть самой странной - у дочери ведь пока опыта нет себя контролировать. При внешней независимости она очень ранима и очень наблюдательна))
Тигр - знак закрытый и взлетный: вам комфортно на той территории, которую вы можете "охранять" по своим возможностям
Коза - знак пионеров и первопроходцев, они без страха идут всюду, где видят более "зеленую лужайку")) и там устанавливают свои законы.
За это сообщение автора алиса поблагодарили (всего 3):
СЮРИКЭН, Элен, Винокурова Марина
Рейтинг: 23.08%
 

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение Аделаида » 27 апр 2017, 12:17

Продолжим, СЮРИКЭН?
вы пишете о дочери:
СЮРИКЭН писал(а):...она - это душа любой компании. С подругами время от времени поругивается, думаю, потому что резковата, а с мальчишками-сверстниками - хорошее, они здесь как бы более инфантильны и поэтому на велосипедах и роликах дочь катается с одноклассниками, а девочки-одноклассницы больше замороченны селфи и телефонами, дочь говорит, что с ними скучновато.
вот тут уже маячит призрак аристократического имиджа, когда именно Аристократу необходимо, что бы все его ценили и любили.
Среди одноклассниц-то как бы все равны( Клоны) и борьба за пальмовую ветвь среди подростков в этом Возрасте может приобретать грубые формы и не менее безжалостные методы, среди которых скандалы и выяснение отношений.
Ваша дочура как раз в самой середине этого Возраста Подростка и многие его негативные черты можно уже увидеть невооружённым взглядом.

ВОЗРАСТ БЫКА (12–17)
Отрочество. Революция самосознания, построение планов на взрослую жизнь. Разделение полов в действии

http://s-horoscope.ru/books/enciklopedi ... y-goroskop
...обратите внимание на последнее предложение - самое время.
У моего ребенка энергии много, и так было с детства, пока не выбегается, не заснет.
Движение для годового знака Кз это жизнь и здоровье.
Больше того: с энергией у дочи всё путём - высока, но подконтрольна

В природнооптимистическом и безжалостном Возрасте Быка энергетика получает ещё более сильный импульс: спортивные соревнования на свежем воздухе, походы и туристические слёты - от них дочь не стОит отстранять...но ненавязчиво держать под контролем.
То есть: лучше поход, чем двухдневные лицезрения ПК по выходным.
Лучше тренировки на скалодроме, чем с болтовня с подругами.
По дому обязанности конечно есть: и уборки, и в магазин, но сильно не нагружаю, так, время от времени, успеет еще. Тяжело иногда ее с места сдвинуть, медлительна, но если уж взялась мало никому не покажется...
А вот тут стОит несколько подкорректировать - именно в данном - втором, но сознательном ортодоксальном Возрасте будущую хранительницу домашнего очага надо бы загружать посерьёзней - следующие два Возраста даются абсолютно для иного.
Поэтому хорошо бы чётко распределить обязанности по дому среди всех членов семьи и ей отдать значительную часть.

Тем более, что в год знаке ортодоксальность заложена и её проявление необходимо всячески развивать и укреплять.

В идеале - пару дней в неделю предоставлять ей возможность экспериментов на кухне для всей семьи.
...это удаётся лучше, если оба родителя заняты службой и общественной деятельностью - тогда дочь будет видеть реальные плоды своего труда - " Она - полноправная хозяйка в доме!"

Ещё о Возрасте:
http://www.xsp.ru/sh/age/index.php?id=5
http://www.xsp.ru/sh/age/zapov.php?id=5

Кстати, какие взаимоотношения у неё с отцом?
И что у вас со старшими родственниками - бабушками-дедушками-тётями-дядями?
Последний раз редактировалось Anonymous 27 апр 2017, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Аделаида поблагодарили (всего 3):
Элен, СЮРИКЭН, Винокурова Марина
Рейтинг: 23.08%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение СЮРИКЭН » 27 апр 2017, 13:37

Maxim, значит, получается в домашней обстановке будет бесконечное "шутовство" - поддевки, задевания, фырканье, попытка "срыва урока" - со стороны дочери? А как же тогда воспитание, послушание и авторитет родителя? На каком языке говорить, чтобы сразу доходило? Как реагировать на постоянные провокации дебошира-шута, как профессора-учителя на уроках? Ну не выгонять же из класса...
За это сообщение автора СЮРИКЭН поблагодарил:
Винокурова Марина
Рейтинг: 7.69%
 
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение СЮРИКЭН » 27 апр 2017, 14:18

Продолжим, Аделаида!
То есть я правильно поняла, что Вы считаете, что знак возраста жизни( Быка у дочери) превалирует сейчас над её годовым( Коза)? И возраст определяет задачи данного периода жизни, а годовой знак показывает как это кто делает? Это правило работает у всех возрастов и у всех знаков, оно универсально? Или в молодом/подростковом возрасте что-то выходит на первый план, задвигая второе, а в более зрелом возрасте это не так?
У меня сейчас возраст Змеи и по году я Тигр + малое векторное кольцо Телец/ Водолей, какая-то гремучая векторная смесь выходит...
За ссылки и за советы по возрастным задачам отдельное спасибо.
С отцом у дочери отношения, как бы это сказать, равные, что ли, они с ним очень похожи в чем-то, может, потому что Водолеи...Сейчас часто не общаются - муж много работает. В последнее время немного с ним стала дистанцироваться, появляются только наши женские секреты-темы.
Со старшими родственниками - обожание - единственная внучка и племянница. Все любят и стараются баловать, иногда даже слишком, как мне кажется, так как она, по-моему, это не особо ценит, привыкла ко всему этому... Правда вся эта любовь больше на расстоянии - мы живем далеко сейчас от родни. Но Скайп выручает...
За это сообщение автора СЮРИКЭН поблагодарил:
Винокурова Марина
Рейтинг: 7.69%
 
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение Аделаида » 29 апр 2017, 12:33

День добрый, СЮРИКЭН?
СЮРИКЭН писал(а): я правильно поняла, что Вы считаете, что знак возраста жизни( Быка у дочери) превалирует сейчас над её годовым( Коза)? И возраст определяет задачи данного периода жизни, а годовой знак показывает как это кто делает?
Именно так.
К примеру, в вашем случае можно представить себе... контур как некую форму знака Кз, в данном Возрасте наполняемый качествами Бк. То есть, собственные годовые характеристики никуда не деваются - они лишь обогащаются и несколько видоизменяются под воздействием определённого Возраста...
Это правило работает у всех возрастов и у всех знаков, оно универсально? Или в молодом/подростковом возрасте что-то выходит на первый план, задвигая второе, а в более зрелом возрасте это не так?
В идеале возрастные правила работают в любом из Возрастов.
В СГ ГК даже существует целый Раздел: Возрастной Гороскоп.

Главнейшая же особенность этого возраста - уникальное явление для всей женской жизни; девушка становится источником любви (всего три возраста в ее жизни несут этот дар...)
Если же согласиться, что умение любить для женщин важнейшее, то понятно, почему так важно не пропустить этот урок жизни. Любовь в возрасте Быка - неуправляемая, романтическая, неожиданно приходит, неожиданно уходит. И все же изучить ее, почувствовать ее губительность и благотворность вполне возможно. Нельзя удержаться от цитаты из одного из самых адекватных возрасту произведений: это "Дубравка" Радия Погодина, родившегося, разумеется, в год Быка. "У меня бабушка спросила, не влюбилась ли я в какого-нибудь мальчишку... - Будто я дура. А вы знаете, иногда я чувствую: подкатывает ко мне что-то вот сюда. Даже дышать мешает, и я всех так люблю. Готова обнять каждого, поцеловать, даже больно сделать. Тогда мне кажется, что я бы весь земной шар подняла и понесла бы его поближе к солнцу, чтобы люди согрелись и стали красивыми. Мне даже страшно делается... Разве можно столько любви отдать одному человеку? Да он и не выдержит... А иногда я всех ненавижу. А мальчишек я ненавижу всегда!"

Очень точный и идеальный вариант для программы возраста. Пусть влюбляются в артистов, певцов, абстрактных героев, пусть учатся большой любви, жару сердца, а сверстников, мальчишек, пусть оставят наедине с их мечтаниями... http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=27&str=0007

У меня сейчас возраст Змеи и по году я Тигр + малое векторное кольцо Телец/ Водолей, какая-то гремучая векторная смесь выходит...
Об этом здесь http://www.xsp.ru/sh/age/?id=9
И заповеди - в правом верхнем углу затроньте...
С отцом у дочери отношения, как бы это сказать, равные, что ли, они с ним очень похожи в чем-то, может, потому что Водолеи...В последнее время немного с ним стала дистанцироваться, появляются только наши женские секреты-темы.
...и всё-таки у них обоих мистическое мышление.

Кстати, супруг в курсе ваших переживаний по поводу взросления дочери? В случае серьёзных с ней противоречий именно его мнение для неё может быть решающим - пожалуйста, помните об этом.
В спорных ситуациях с дочерью в вашей семье из трёх человек почаще прибегайте к его помощи, - таким образом вы избежите опасного векторного проникновения и противодействия.

Предваряя размышления о будущем образовании дочери хочу спросить: есть ли у неё какие-то предпочтения в изучении школьных предметов?
Что говорят её учителя об отношении к учёбе?
Какие-то разговоры о выборе образования - профессии вы с ней вели?
За это сообщение автора Аделаида поблагодарил:
СЮРИКЭН
Рейтинг: 7.69%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение СЮРИКЭН » 30 апр 2017, 10:38

Спасибо, Аделаида, за ответ! Потихоньку что-то начинает проясняться.
С недавних пор начинались какие-то чудеса в отношениях у меня с дочерью, как только начинаю её чему-то учить - начинается конфронтация, это и заставило искать ответы, так как традиционные системы воздействия на воспитание перестали срабатывать или стали срабатывать, но с неожиданными результатами.
Скажите, мой имидживый знак Вектор(Тигр/Телец) помогает/мешает/не работает в личностных отношениях, отношениях мать-дочь? Что главнее или что побеждает в таких семейных отношениях Векторное кольцо большое( по годам) или Векторное кольцо малое( по месяцам), если в отношениях есть двойное кольцо ? Неужели всегда при достаточно долгом моем общении с дочерью будет нужен третий человек как посредник?
Есть ли в Векторе(год/месяц), так скажем, самый вектор-вектор, который конкретизируется днем рождения или периодом дней - то есть из всех 30 дней месяца есть подразбивка и какой-то определенный период является самым сложным/универсальным и самым конкретным вектором, вплоть до, как бы сказать, джокера, что ли?
По выбору профессии у дочери. По всем предметам более-менее ровно у нее. Я хочу ее отдать в медицину, она пока перебирает, последнее увлечение - криминалист или детектив...Не хотелось бы давить и выбирать моё...
На что тогда ориентироваться при выборе профессии, если ярких предпочтений нет, куда ориентировать - на ее год рождения, Коза(29. 01. 2003) или на имидж - Аристократ+?
За это сообщение автора СЮРИКЭН поблагодарили (всего 2):
Л. Росток, Винокурова Марина
Рейтинг: 15.38%
 
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение алиса » 05 май 2017, 21:30

[quote="СЮРИКЭН"][post]446407[/post] Maxim, значит, получается в домашней обстановке будет бесконечное "шутовство"... На каком языке говорить, чтобы сразу доходило? Как реагировать на постоянные провокации дебошира-Шута, как Профессора-учителя на уроках? [/quote]
Сюрикэн, Вы такие интересные вопросы задаете в своих темах, что я почти не сомневаюсь в Ваших обширных познаниях в различных областях психологии и астрологии.
Я, как поклонник теории Аsh, хочу напомнить гипотезу о том, что каждый Имидж в процессе РАЗВИТИЯ должен пройти все 11 других Имиджей по очереди.
реверсный Шут+ стремиться стать Рыцарем+
и в ваших силах помочь дочке проявить эти качества
Водолей - хозяин Тельца, т.е. ваши интересы кажутся дочке слишком заземленными, обычными и скуШными - на уровне подсознания (у м. и ж. этих знаков сильное физическое притяжение), а Тельцам трудно понять все разноцветье Водолейских увлечений. Одна моя подружка-Водолейка хотела работать в дельфинарии и таки там работает)), вторая - совершенно неожиданно для всех стала историком, третья - занималась воспитанием детей, сейчас - уже и внуков, с завидным энтузиазмом, четвертая - меняла мужчин чуть ли не каждые 2-3 года, при этом - у нее прекрасный сын, интересная жизнь и море друзей. На форуме хсп очень интересно пишет Татьяна Матвеева КозаВодолей, если не ошибаюсь, она работала в медицине, а круг ее увлечений очень-очень широк. Вообще, Козы на форумах отличаются стилистическим совершенством.
это небольшое отступление))
из Шута создать Рыцаря проще всего, как советовала Аделаида, с помощью труда! однако! - Козочку-квиточку в домработницу может превратить только счастливый патриархальный брак, а этот вариант мы пока не рассматриваем. Значит, нужно придумать для вас, как Аристократов (это у вас общий имидж), какие-то жутко интересные увлечения, в которых помощь дочки будет ну просто оООЧчень необходима. Я бы, например, даже придумала план посещения малышей в детдоме или в больнице (если думаете о медицине)
впрочем, здесь в помощь даже изучение компьютера, китайского языка или разборка автомобиля - главное, определить сферу, где дочка будет чувствовать себя наиболее комфортно.
для Водолеев - год Петуха очень сложный, идет перезагрузка по планам, смена приоритетов и интересов, в голове хаос (Водолей=Собака), так что помощь мамы лишней точно не будет, еще и Векторной хозяйки по году)) мудрый Тигр и Коза-дошколенок-драматизатор-вампирчик )))
За это сообщение автора алиса поблагодарил:
СЮРИКЭН
Рейтинг: 7.69%
 

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение алиса » 05 май 2017, 21:40

если что, то Гость - это у меня интернет сбился, не заметила)) а там такая задачка была для ботов, что я ее с удовольствием решила :aj:
За это сообщение автора алиса поблагодарил:
Л. Росток
Рейтинг: 7.69%
 
^~^

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение Л. Росток » 05 май 2017, 21:40

а чего без имени?
а... ))
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Отцы и дети. Двойное векторное кольцо

Сообщение алиса » 05 май 2017, 21:52

ну, дык-с, вылетела с форума, пока сочиняла сие длинючее послание, а так как рядом крутится сынуля с именными космическими кораблями для всей семьи, то отвлеклась и... отправила анонимку(((
За это сообщение автора алиса поблагодарил:
Элен
Рейтинг: 7.69%
 
^~^

Ответить

Вернуться в «Запись на консультацию»