Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение Оборотень » 12 ноя 2014, 20:30

Евгений Наклеушев писал:...
2. Военное дело - школа сугубой бездарности, ибо для войны не годятся платоны и невтоны, но люди-пешки
Думаю, ответом на это может быть сообщение от
Вивьен
(Из Дневника):

Странный у меня сегодня состоялся разговор. похож на общение слепого с глухим.
На работе у меня есть одна знакомая, женщина мною очень уважаемая - высшее образование, служила в вооруженных силах СССР вместе с мужем. две дочери, одна закончила дальневосточный университет, стала очень крутым финансистом, работает в Дубаи в шведской, кажется, нефтяной компании.
разговорились опять про политику. она отказывается признавать, что Россия ведет военные действия в Украине. Я ей говорю - ну наши военные и оружие там. нет, они не могут. это добровольцы. ну все-равно, оружие-то мы туда поставляем. мы защищаем. ну вот, мы поставили туда танк, кто им управляет? ополченцы. они могут управлять современным оружием? да. и добровольцы пишут заявление. я, когда служила, наших отправляли за границу, они писали заявления. но используют там срочников. откуда ты знаешь. в ютубе пленные говорили и рассказывали. я этому не верю. фотографии были техники, подбитых танков, запрос в прокуратуру был и ответ, что гостайна, как погибли десантники. не верю. ну путин сам сказал, что они заблудились. ну и заблудились, правда. как, госграницу перешли случайно. да. ну а танки эти, которые мы туда направили, они что делают на украине? защищают. кого? мирных людей. а как они защищают? стреляют. куда? они защищают. но когда они стреляют, они убивают? нет, они защищают.ирина, ты все передергиваешь, я удивляюсь на тебя! но факты же говорят, что мы там воюем! какие факты? я уже говорила - десантники свидетельствуют, фотографии, путин признавал, что десантники заблудились, нато неоднократно заявляли. я всему этому не верю, это не доказывает. ну я и говорю, что это вопрос веры - доверять этим свидетельствам и доказательствам и не верить. при чем здесь вера? они защищают мирных жителей. ну а если наши танки убивают украинцев, то мы ведем войну? нет, они защищают. Ира, ты мать, как ты можешь спокойно смотреть на все это, на этих убитых детей? ну так что, я для защиты этих детей в чужой стране должна отправить своего собственного ребенка на эту необъявленную войну? если наше дело правое, почему мы все делаем тайно? потому что тогда это будет война! то есть вести войну мы можем, а объявлять войну войной мы не можем? не беспокойся, никто твоего сына туда не пошлет. как не пошлет, если я сама собственными глазами видела пленных срочников-десантников, которых потом президент объявил "заблудившимися", а сами они говорили, что их туда завезли и они были под нашими же градами? я не верю официальным источникам информации и чужими руками жар загребать очень легко.....

вобщем, я устала от этого разговора, ушла. пластинка осталась на месте. танки не убивают, а защищают. ничего я не поняла в логике. причинно-следственные связи нарушены. мы все агенты под прикрытием во вражеском тылу.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение ас » 13 ноя 2014, 11:36

Ни один из тезисов не понял.
Не понятно даже заглавие.
(Стране дураков это свойственно.)
«Тезисы к существу тысячелетней трагедии России»
Начнем с начала начал.
Тысяча лет с точкой отсчета от крещения Руси?
России тогда будто-бы не было.
В 988 году конунг Вольдемар крестил своих киевлян летом и в теплой воде, чтобы насморка не было. Остальных же Добрыня с Путятой крестили огнем и мечом.
Это действо больше похоже на карательную экспедицию с грабежом и насилием.
Зачем такое зверство?
Аборигены которые «нечисто ядаху» были грамотны.
Хорошо горели берестяные библиотеки ?
Нет письменных источников – нет и исторической памяти народа икс.
Блестящая операция по зачистке информационного пространства.
Читайте только один источник в редакции викингов.

Время усобиц ничем не примечательно..
Все как в Европе.

Се́ргий Ра́донежский; преподобный Сергий, игумен Радонежский, всея России чудотворец (в миру Варфоломе́й; 3 мая 1314 года[1] — 25 сентября 1392 года)
С этого периода все становится понятно.

На Куликово поле выходят какие-то другие русские.
Они побеждают.
Факты изображены на политической карте мира.
Тогда России всего 700 лет?!
Еще поживем?! В чем трагедия?

Форум из палестинской пустыни – это неплохое место для интравертов.
Никто не мешает думать. Мысли конечно глупые. Но не всем, же диссертации писать.

P.S. КАК С РЕВОЛЮЦИЕЙ(ПЕРЕВОРОТОМ) В РОССИИ.?
Народ хочет нео-большевиков, нео- национал-социализм… нео – монархию, нео-Победу,
Все в одном флаконе.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение Элен » 13 ноя 2014, 11:40

Оборотень писал(а):
Евгений Наклеушев писал:...
2. Военное дело - школа сугубой бездарности, ибо для войны не годятся платоны и невтоны, но люди-пешки
Думаю, ответом на это может быть сообщение от
Вивьен
(Из Дневника):

Странный у меня сегодня состоялся разговор. похож на общение слепого с глухим.
На работе у меня есть одна знакомая, женщина мною очень уважаемая - высшее образование, служила в вооруженных силах СССР вместе с мужем. две дочери, одна закончила дальневосточный университет, стала очень крутым финансистом, работает в Дубаи в шведской, кажется, нефтяной компании.
разговорились опять про политику. она отказывается признавать, что Россия ведет военные действия в Украине. Я ей говорю - ну наши военные и оружие там. нет, они не могут. это добровольцы. ну все-равно, оружие-то мы туда поставляем. мы защищаем. ну вот, мы поставили туда танк, кто им управляет? ополченцы. они могут управлять современным оружием? да. и добровольцы пишут заявление. я, когда служила, наших отправляли за границу, они писали заявления. но используют там срочников. откуда ты знаешь. в ютубе пленные говорили и рассказывали. я этому не верю. фотографии были техники, подбитых танков, запрос в прокуратуру был и ответ, что гостайна, как погибли десантники. не верю. ну путин сам сказал, что они заблудились. ну и заблудились, правда. как, госграницу перешли случайно. да. ну а танки эти, которые мы туда направили, они что делают на украине? защищают. кого? мирных людей. а как они защищают? стреляют. куда? они защищают. но когда они стреляют, они убивают? нет, они защищают.ирина, ты все передергиваешь, я удивляюсь на тебя! но факты же говорят, что мы там воюем! какие факты? я уже говорила - десантники свидетельствуют, фотографии, путин признавал, что десантники заблудились, нато неоднократно заявляли. я всему этому не верю, это не доказывает. ну я и говорю, что это вопрос веры - доверять этим свидетельствам и доказательствам и не верить. при чем здесь вера? они защищают мирных жителей. ну а если наши танки убивают украинцев, то мы ведем войну? нет, они защищают. Ира, ты мать, как ты можешь спокойно смотреть на все это, на этих убитых детей? ну так что, я для защиты этих детей в чужой стране должна отправить своего собственного ребенка на эту необъявленную войну? если наше дело правое, почему мы все делаем тайно? потому что тогда это будет война! то есть вести войну мы можем, а объявлять войну войной мы не можем? не беспокойся, никто твоего сына туда не пошлет. как не пошлет, если я сама собственными глазами видела пленных срочников-десантников, которых потом президент объявил "заблудившимися", а сами они говорили, что их туда завезли и они были под нашими же градами? я не верю официальным источникам информации и чужими руками жар загребать очень легко.....

вобщем, я устала от этого разговора, ушла. пластинка осталась на месте. танки не убивают, а защищают. ничего я не поняла в логике. причинно-следственные связи нарушены. мы все агенты под прикрытием во вражеском тылу.
Такой разговор, когда один говорит общие шаблонные фразы (философствует), а второй апеллирует эмоциями, никогда ничем не закончится.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение Элен » 13 ноя 2014, 11:45

Один склоняется к абстракции, второй- конкретизирует..честно говорю, давно не поддерживаю такие беседы...в свое время достаточно начиталась книг по геополитике, пытаясь понять, что происходит..несколько месяцев жарких обсуждений (каждый день) с одноклассником..уже до тошноты.
Все эти разговоры бесконечны. Потому что они из серии " о русских дорогах и дураках", а так же "что делать"- вечная тема, которая в итоге всегда скатывается к бесконечной демагогии, потому что в ней никогда не наступает момент, когда уже нечего сказать.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 13 ноя 2014, 15:58

Элен писал(а):... Все эти разговоры бесконечны. Потому что они из серии " о русских дорогах и дураках", а так же "что делать"- вечная тема, которая в итоге всегда скатывается к бесконечной демагогии, потому что в ней никогда не наступает момент, когда уже нечего сказать...
И заметьте ещё, Элен, в каком ключе нас приглашают к дискуссии:
Евгений Наклеушев писал(а):... Я готов развернуть любой из этих тезисов - при условии, если возражения не будут очень уж откровенно глупы.

Это не спесь. Я интроверт, и просто не умею стать на точку зрения глупца.
Ну просто радость для собеседника-мазохиста! :biggrin:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение suan » 13 ноя 2014, 16:31

Я про войну согласна, даже и спорить нечего. Россия все время воевала и воюет, история России это история войн. Конечно это создает условия не для жизни, но для выживания, а выживает не умнейший, а приспособленный..

Аватара пользователя
Л&C

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение Л&C » 13 ноя 2014, 17:07

Key писал(а):Я про войну согласна, даже и спорить нечего. Россия все время воевала и воюет, история России это история войн. Конечно это создает условия не для жизни, но для выживания, а выживает не умнейший, а приспособленный..
Тут вот ещё какой момент: цены поднялись, зарплаты остались прежние, уровень жизни упал, НО...
Нам вещают по ТВ, ч\з газеты и прочее (приводя примеры - Украина, например), о том, что главное - НЕТ ВОЙНЫ в РФ.
И вот народ тихонько смиряется, кланяется Царю-заступнику, благодарит, что нет войны, нет американских педофилов-педерастов(ой, не ругательное слово?).
А то ведь глядишь, челядь смуту затеет, тогда им Дубровку (Норд-Ост) можно подкинуть ещё одну, что бы опять сплотились вокруг общей беды.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение Быков » 13 ноя 2014, 17:10

А почему немо тут ни одно сообщение не отчакрыжил?
Ведь все не по теме или как там...
Пора войну воевать, почему немо не буянит?

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 13 ноя 2014, 17:48

Быков писал(а):Ведь все не по теме или как там...
Всё по теме.
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Тезисы к существу тысячелетней трагедии России

Сообщение ас » 17 ноя 2014, 22:09

Декларация русской идентичности
Документ принят 11 ноября 2014 года по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Единство истории, единство народа, единство России».
«Уникальность этногенеза русского народа заключается в том, что…»
Патриархия.ru

-А Германа все нет-

Въедливые форумчане давно поняли, что папуас не при чем.
Сеанс мозготерапии проводит Дух Льва Николаевича Гумилева

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»