Родина должна знать своих героев.

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 23 фев 2016, 09:21

Я на бочке сижу –
А под бочкой мышка,
Скоро белые придут –
Коммунистам крышка!
http://diletant.media/blogs/62458/446/

С праздником 23 февраля.
Наклеушев писал(а): на знание магическое, каковой я специально не форсировал, поскольку магия оказывается очевидным в моей системе образом знанием, по преимуществу более разрушительным и саморазрушительным, чем конструктивным... Нет. однако сомнений, что кто-то из тех, кто переймёт эстафету моего труда, пойдёт и по этому пути.

**Все эти понятия пришлось конструировать заново.
Мы еще повоюем.
Эксы с динамитом и револьвером устарели.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 29 фев 2016, 22:33

Евгений Наклеушев » Пн фев 29, 2016 20:33

"Народ нуждается в сильной руке" - эвфемизм, означающий более точно: "народной спине нужна большая дубина".

Между 1861 и 1881 гг. публичное заявление такого рода привело бы к всеобщему остракизму его автора, как выжившего из ума реакционера.

То, что сегодня такого автора где-то почему-то терпят, - ещё одно свидетельство, что мы живём в Анти-Империи, устремлённой не в будущее, но в прогнившую архаику.
Мир сложнее, чем кажется. И так противоречив, что работает и "Мир проще, чем кажется".

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 29 фев 2016, 22:58

Наклеушев писал(а): что мы живём в Анти-Империи, устремлённой не в будущее, но в прогнившую архаику.
Страна РОЖДЕННАЯ Империей умрет как Империя.
Если безыдейное общество лезет в архаику, то самое время для рождения меритократии.
Может эсеры были правы:"В борьбе обретешь ты право свое"
Диктатура, гражданские войны, проскрипции.
Как обойтись без подобных прелестей?

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 01 мар 2016, 10:31

Евгений Наклеушев » Вт мар 01, 2016 9:19

Кто бы спорил - народ всегда на стороне сильного.

Лондон пал без боя. Кромвель ехал во главе своих суровых пуритан, и улицы ревели от восторга, и яблоку некуда было упасть.
- Смотрите, как их много, как они громко вас приветствуют! - закричал ему в ухо приближённый.
- Их было бы ещё больше, и они кричали бы ещё громче, если бы меня везли вешать, - отвечал ему Кромвель.

Мораль? Её лучше всего выразил самый мудрый поэт нашей эпохи Игорь Губерман:

Не меряйся старым засаленным метром
толпы, возглашающей славу и срам.
Ведь голос толпы, разносящийся ветром,
сродни испускаемым ею ветрам.

Наш форум посвящён СГ, чья центральная идея - революционно преобразующий историю в своих узловых точках характер Времени. Это значит, что в означенных точках "сильные" и "слабые" запросто меняются местами. Как соответственно до наоборот меняются народные мнения.

За несколько дней до Февральской революции съезд социалистических партий в Питере вынес согласную резолюцию о "нереволюционной ситуации в России". Через несколько дней красные банты надели и великие князья.

Я уже писал, что в 2013 г. - согласно Автору, "одном из важнейших в истории человечества" узлов! (см. http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=807 - читайте, бога ради, Автора вместо того, чтоб его почитать!) - в России, вопреки прогнозам Автора, не изменилось ничего, кроме того, что изменилось прямо обратно его прогнозам.

Совершенно непонятно, как сие объяснить, если не признать, что 2013 г. категорически выламывается из концепции Автора об Имперском характере современной динамики России.

Я объясняю это тем, что в 2013 г. завершилась динамика самоорганизации Анти-Имперского Вывиха вторичного закрепощения России, и мы живём сейчас чисто инерционным образом в межвременьи до марта 2017 г., когда страна вернётся на Западный - освободительный в её условиях - ритм.

В это межвременье власть окончательно слетает с катушек, и всё, что ею делается внутри и вовне страны, оборачивается против неё - и, увы, страны.

Так что неуклонно близится время, когда стране окажется необходима революция, как необходима операция больному раком. Не потому, что так уж приятны обе такие операции, но просто потому, что они необходимы.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 11 мар 2016, 12:19

Евгений Наклеушев » Пт мар 11, 2016 8:39

Отчего же "даётся"? Давался. Мы всё же не остались в общем-то архаическим (вряд ли где доныне уцелевшим и в Азии) Востоком, жившим в вечном "сейчас".

В настоящее время сохранившиеся монархии Европы являются самыми демократическими и процветающими странами. И среди наших монархистов имеются самые продвинутые демократы. Их цель - парламентская республика с монархом - символом единства страны, сильным своим исключительно моральным авторитетом.

Диктаторы - или претендующие на диктатуру - чиновники в наше время могут быть только карикатурными антиподами таких монархов.

Традиционные - скандально нагрешившие в большинстве - цари ныне у нас абсолютно невозможны в силу слома той традиции.

И не стоит печаловаться над тем, как над пролитым в грязь молоком.
Мир сложнее, чем кажется. И так противоречив, что работает и "Мир проще, чем кажется"
.http://www.theoretical-history.ru/forum ... 64#p453267
Римляне упразднили власть царей и через диктатуру пришли к августейшей власти императора.
"Помазанник божий" до сих пор имеется в Японии, а сегунат Токугавы упразднен.
Императором Японии никогда не станет инородец - только чистокровный.
Восток оказался мудрее. Кровное единство императора и нации.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 11 мар 2016, 17:15

«Красная яса Чингис хана» поражает воображение жестокостью: убивать женщин чужого племени чтобы не забеременела.
Зачем это надо?
Логика одна – женщина враждебного племени слишком часто рожает врагов, наделенных силой умом и другими достоинствами отца.
В России Родина-Мать перекликается с обычаем евреев: национальность по матери.
Может русским тоже следует пересмотреть национальное содержание и в графе «национальность» отдать приоритет матери.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Родина должна знать своих героев.

Сообщение ас » 11 мар 2016, 18:49

Эх Уран, Уран.
Один раз недосмотрел и нажил себе проблему Крона.
Печалька мужики.
Жена – враг родит и воспитает достойного врага по образу твоему и подобию.

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»