Прочитал...

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Прочитал...

Сообщение Евгений Наклеушев » 26 мар 2014, 20:26

На *http://cliodynamics.ru/index.php?option ... 4&Itemid=1 прочитал доклад Георгия Малинецкого "Сложность, нестабильность и судьба России".

В конце он говорит:

"На мой взгляд, поскольку я представляю Институт прикладной математики, есть очень ясная прикладная задача. Российская цивилизация – самодостаточная, уникальная – находится в безвременье, в глубоком кризисе. Без сверхусилий, она не сможет изменить свою траекторию, она сойдет с политической карты мира, она будет частью других проектов. Не важно – китайских, исламских, американских.

И поэтому я повторил бы одну главную мысль. Хотел бы, чтобы именно она осталась в сознании от моего выступления. Для того, отойти от той пропасти, куда мы движемся, нам нужно на уровне экспертного сообщества иметь не мистику, не мечты, не фантазии, не метафоры, нам нужно иметь серьезный научно обоснованный прогноз , нам нужно иметь видение будущего .

На уровне элиты нам нужно иметь целеполагание . Сейчас этого нету – элита наша бессубъектна.

А на уровне народа, на уровне российского общества нужно иметь мечту и вкладывать сверхусилие."

А на XSP, откуда я ушёл, непуганые идиоты, размечтались о "реакции" (слава Богу, бешеные потуги к реакции в России доселе остаются карикатурными по результатам) и "охранительстве" (трясины, куда погружается страна). Их бы поучить с огнемётом в руках. Другое им не поможет.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Прочитал...

Сообщение ас » 19 фев 2015, 13:04

Для того, отойти от той пропасти, куда мы движемся, нам нужно на уровне экспертного сообщества иметь не мистику, не мечты, не фантазии, не метафоры, нам нужно иметь серьезный научно обоснованный прогноз , нам нужно иметь видение будущего .

На уровне элиты нам нужно иметь целеполагание . Сейчас этого нету – элита наша бессубъектна.

А на уровне народа, на уровне российского общества нужно иметь мечту и вкладывать сверхусилие."

А на XSP, откуда я ушёл, непуганые идиоты, размечтались о "реакции" (слава Богу, бешеные потуги к реакции в России доселе остаются карикатурными по результатам) и "охранительстве" (трясины, куда погружается страна). Их бы поучить с огнемётом в руках. Другое им не поможет.
Ув.Евгений Михайлович ,автор цитаты и непуганные идиоты правее ибо завершающая стадия украинской революции показала , что ждет Россию в
"блестящей 4 фазе имперского цикла"
Заменить элиту некем.
Готовенькую аристократию души и ума аист не принесет- их сначала нужно создать.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Прочитал...

Сообщение Элен » 19 фев 2015, 13:47

А когда элиту было кем заменить?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Прочитал...

Сообщение ас » 18 фев 2016, 10:32

МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ
Евгений Наклеушев » Чт фев 18, 2016 9:09
«Оборотень писала):
Евгений Наклеушев писал(а):Более, чем, странно, что самый поразительный тезис Автора о волшебстве хранящей Империю судьбы не вызвал за все годы существования форума ни одного коммента ни за, ни против.
Здесь объяснение достаточное простое, как мне кажется.
Большинство последователей признали в Авторе СГ гения.»

Не думаю, что в этом дело. Мы живём во времена, когда практически нет и не может быть Авторитетов. Каждый сам себе Авторитет, когда доходит до важного для него.

Тут дело именно в престранной вялости мысли. Люди просто не хотят соотносить Революционную (или псевдореволюционную?) Идею с жизнью, которой живут.

Страшно им?

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Прочитал...

Сообщение ас » 18 фев 2016, 10:41

Наклеушев писал(а): Страшно им?
Престранная вялость мысли ягнят не стыкуется с желаниями.
Глупости поддерживает не мысль, а иллюзии.

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»