Что такое СГ

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 18 фев 2016, 20:50

Арефьев писал(а): На Украине начнется созидательный период в 2017 году.
Что такое СГ?
Способно ли СГ выдвинуть такую гипотезу?
Арефьев писал(а): Большой террор 1937-1938 тоже пришёлся на Бычью четырёхлетку, новочеркасский расстрел (1962), и даже Перестройка (1985).
Добавим денежные реформы 1961 и 1997 годов и становится совсем задумчиво.
Арефьев писал(а): Надо думать дальше.
Предсказание по методике "надо думать" выглядит интереснее.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Что такое СГ

Сообщение Аделаида » 18 фев 2016, 21:39

папуас писал(а): Арефьев » Вс фев 14, 2016 11:59

На Украине начнется созидательный период в 2017 году. Похожее было в 1993 году, когда восстали шахтёры. Все страны бывшего СССР выстраивали свою независимую государственность с 1993 по 1997.
Ох, и взятие Бастилии. Великая Французская революция, по теории, однако, созидательное событие. А Террор (1793-1794) - сохранительное. Об этом надо ещё подумать. Вот Большой террор 1937-1938 тоже пришёлся на Бычью четырёхлетку, новочеркасский расстрел (1962), и даже Перестройка (1985). В чём смысл охранительных четырёхлетий? Наверное в том, что если всё в стране плохо, они и предваряют падение. Надо думать дальше.

Ещё события сламливающего характера: Великая депрессия (1929), Великая Культурная революция в Китае (1966, около 1965), террористический акт 11 сентября (2001). Выступления на площади Тяньаньмэнь (1989) могли сломить китайский строй, но не получилось.
лично у меня вопросы:
1) папуас, всё, что в посте принадлежит Арефьеву, а вами лишь скопировано?
2)
события сламливающего характера
это иными словами разрушительные события, события переломного характера,события. определяющие "слом"?
уж больно незнакомо-нечитаемо определение :oops:
3) Дракон пишет что ли?..
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 18 фев 2016, 22:43

Не. Там гуманитарное образование.
Мы не одиноки во вселенной.
"Я знаю что он знает что я знаю"

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 19 фев 2016, 11:07

Евгений Наклеушев » Пт фев 19, 2016 10:19

Figi писал(а):
Обоrотень писал(а):
Вы предлагаете мне доказать состоятельность теории Наклеушева?
Понять простые вещи ТИ, что перехода на Западный ритм в семнадцатом не будет.

Фиджи, из чего следует, что вы способны понимать простые вещи?

Повторим ещё раз:
Figi писал(а):
1. Слишком много дат накрученных под теорию Вывиха, около Быка или Петуха, Змеи.

2. У России с датами более четко. Особенно это касается Центрального эпизода.
1. Что не устраивает загадочную Фиджи относительно Змеи, "по Наклеушеву"? Александр III действительно умер в 1894-м - годом позже Змеи, Путин действительно пришёл к высшей власти в 2000-м - годом раньше её. Каковые единственные два отклонения от ритма Змеи замечательным образом аккуратно зеркалятся в двух половинах его Вывиха. В остальном ритм Змеи сохраняется "у Наклеушева", как и в объективной истории Вывиха, в неприкосновенности.

2. Ни одна из дат "Наклеушева" "около Быка или Петуха" не выдумана. Так важнейшая в крушении царизма ПМВ действительно начинается в 1914-м. - годом позже Быка. Покажите, что стоит за вашим загадочным "у России с датами более чётко"?

Будьте добры членораздельно ответить на поставленные мной здесь перед вами вопросы или смиренно извиниться за свою безответственную болтовню. Или навсегда исчезнуть из моих тем.

Доселе ничего из выше предложенного вы не сделали. Что достаточно ясно свидетельствует, что простых вещей понимать вы не умеете.
Мир сложнее, чем кажется. И так противоречив, что работает и "Мир проще, чем кажется".

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 19 фев 2016, 11:50

Наклеушев писал(а): 2. Ни одна из дат "Наклеушева" "около Быка или Петуха" не выдумана. Так важнейшая в крушении царизма ПМВ действительно начинается в 1914-м. - годом позже Быка. Покажите, что стоит за вашим загадочным "у России с датами более чётко"?
СГ не способно объяснить значение простых фактов исторической науки.
История есть, а историков нет.
Петр дал России тело, а Екатерина душу.
Кто понял?
Революция Елизаветы Петровны спасла дело Петра Великого.
"Бабье" правление на Руси выглядит неплохо.
В наше время двинется во власть полный отстой с яйцами.
В итоге правителю-мужику никто не будет верить.
Умных и грамотных женщин больше.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 19 фев 2016, 19:21

Евгений Наклеушев » Пт фев 19, 2016 13:42

Вы опять ничего не поняли. Коммерсант - не я (мне это не интересно), но им вынужден более или менее быть, как глава финансово успешной Академии Астрологии, Михаил Левин. Что и удаётся ему - с 1990 г.

"Не ценят - говорите - либерализм в России". Мало ли чего не ценят народы - до поры, до времени. После разрушения Второго Храма рабби Йоханан бен Заккай основал Академию в Явне, с коей и пошло почтение евреев к учёности.

Он поведал ученику:

- Если бы в былое время я встретил учёного, я укусил бы его, как осёл.
- Как собака? - усомнился ученик.
- Как осёл! Ибо собака рвёт мягкую плоть, а осёл сокрушает кость!

Главная проблема обывателя в том, что он не в силах вообразить изменений людей с изменением времён.

Между тем как трезвейшие римляне заверяли:

Времена меняются - и мы меняемся вместе с ними.
Историю древнего мира завершает Римская Империя, она же вершина развития=цивилизация.
Если все люди братья то Империя=цивилизация существует в единственном числе.
Есть Российская Империя .
Все остальное - псевдоимперии.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 20 фев 2016, 10:59

Евгений Наклеушев » Сб фев 20, 2016 8:33

Viki Leaks писал(а):

1. Вы... действительно желаете жить в пассионарном обществе, в котором нет обывателей вообще?

2. И в чем же изменились сегодняшние люди?

3. Во все времена неизменным для власти остается одно и тоже правило...

4. У... оппозиции есть сила(мысли, армии или чего-то др.) сместить сегодняшнюю власть и удержать свою? Вы думаете, что если пойдете "свергать власть сегодняшнюю", она не применит свою силу?
1. Обыватели неизбежны всегда и везде, как закон возрастания энтропии. Случаются однако моменты в истории, в революциях особенно очевидные, когда воплощающие собой энтропию обыватели не только перестают нагло требовать к себе почтения, как к большинству, но более или менее охотно подчиняются пассионариям. В частности, яса Чингиз-хана (я писал некогда об этом на форуме, и никто не нашёл аргумента супротив) поставила типичное поведение обывателя ВНЕ ЗАКОНА, и целый народ это с энтузиазмом поддержал! Без таких периодических в истории ДОБРОВОЛЬНЫХ подчинений большинства пассионарному меньшинству вся история человечества была бы историей его непрерывной деградации - интеллектуальной, нравственной и какой только ни назовите.

2. Бессмысленно обсуждать этот вопрос с вами, коли вы ухитрились не заметить из моего поста, как евреи превратились - и остались навсегда - из народа рьяно антиинтеллектуального в самый проинтеллектуальный.

3. Тем более бессмысленно.

4. У оппозиции никакой серьёзной силы НЫНЕ нет - как не было такой силы у оппозиции и сто лет назад и за день до Февральского (по новому стилю - Мартовского) сдвига. Как не стало с тем сдвигом никакой серьёзной силы у тогдашней власти, когда великие князья нацепили на себя красные банты, а Николай II написал в своём дневнике: "Всюду трусость и измена."

Изумляет эта обывательская неспособность к усвоению значения в истории Времени с его ритмологией, готовящей в определённых своих точках воистину ПЕРЕВОРОТ ВСЕГО.

Для обывателя в его ОБЫЧНОМ состоянии Времени просто нет, и не может быть.
Мир сложнее, чем кажется. И так противоречив, что работает и "Мир проще, чем кажется".

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 21 фев 2016, 11:43

Евгений Наклеушев » Вс фев 21, 2016 11:12
«Ещё раз ставлю перед публикой вопрос: как такое может сочетаться с 4-й - Освободительной! - фазой Империи?

Напомню, что в теме "ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ: ДАУНШИФТИНГ" вас ждёт-не дождётся ОПРОС на эту самую тему.»

http://www.theoretical-history.ru/forum ... 41#p452620
4-я фаза Российской Империи.
Никто не может опровергнуть фазность.
Ответить на вопрос – почему вместо блеска ума наблюдается кретинизм тоже никто не может.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Что такое СГ

Сообщение ас » 07 мар 2016, 21:46

Арефьев » Пн мар 07, 2016 20:26

Почему циклы делятся на 2, 3, 4, 5, 6, а на 7 вообще не делятся? Просто: попробуйте назвать природную структуру с семью углами, любую структуру, кратную семи. В культуре есть семь чудес света, семь "планет" (какая из Солнца планета?), семь нот, конечно при том, что в музыке есть октава (8), исключая планеты найденные до XVIII века, "учение" о 7 планетах рушится, потому что Солнце не планета, а звезда, и "чудес" гораздо больше, чем 7. Тоже самое относится к числам 11 и 13.

P.S.Оказывается, есть. У кактусов, цветов, морских водорослей и асцидий семилучевая симметрия имеется. А 11- или 13-лучевые структуры?
Тон, тон, полутон, тон, тон, тон, полутон...
Для музыканта может имеет значение, а для...по барабану диез или бемоль.

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»