Эта светлая революция в России

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 08 фев 2016, 13:36

У меня сейчас нет права модерировать этот раздел. И нет возможности поправить предыдущее сообщение. Поэтому сообщаю, что тот текст, который папуас выделил синим, принадлежит Наклеушеву. Вот ссылка на него http://www.theoretical-history.ru/forum ... 23#p452023
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 08 фев 2016, 13:38

Наклеушев писал(а): Мы покамест не проиграли мировой войны. Что-то предстоит нам?
Великая нация ушла в небытие.
Идеи национал-социализма сформулированы не безумцами.
Deutschland Über Alles.
https://youtu.be/gY86ADsJvcY
Адольф Гитлер хорошо видел умственное превосходство чистокровных тевтонцев над остальными нациями.
Но русские превзошли их другим: если фанерный самолет никогда не превзойдет немецкое качество техники и подготовку лучших воинов планеты – таран уравняет шансы.
Японцы готовили камикадзе.
Русских же можно посылать на смерть – без подготовки.

Что делать, когда генетике человечества нанесен такой ущерб?

Имперская генетическая программа могла бы реализовать некоторые идеи национал-социализма во благо всех людей

Породу людей надо улучшать.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 14 фев 2016, 14:15

Евгений Наклеушев » Вс фев 14, 2016 10:45

Фиджи, научитесь хоть чуть-чуть связно говорить по русски и чуть-чуть связно думать - что суть вещи нераздельные. Вы ни черта не поняли. Что может означать "ошибка Вывиха в 17-м"?? Где я её "признаю"??

Вывих - зловещая самоорганизующаяся темпоральная система с очевидным началом в 1881 г. и столь же очевидным (не для вас, увы, Фиджи, и не для громадного большинства жителей, не обладающих чувством ни математики, ни истории) концом самоорганизации в 2013. С завершением своего цикла Вывих умер (хотя сохраняется, как панцирь сдохшей черепахи, созданное в его стиле государство и паразитарное чиновничество), так что не может более "ошибаться" - все его ошибки в прошлом. Ошибается - и всё более грубо - ныне начальство, пытающееся продолжать своё выморочное существование, и до какой-то трудно определимой степени плебс, ошалевший под гипнозом телепропаганды. Нельзя не заметить, что как раз по окончанию 2013 г. правительство окончательно слетает с катушек и во внешней, и во внутренней политике, всё более и более запутываясь в своих авантюрах и тотальной лжи.

Единственный шанс выжить России - если она всё ещё живой по преимуществу организм, сколь бы ни поражённый пьянством, наркоманией и смертоносным паразитизмом чиновничества во главе с правительством - это вернуться в 2017 - году Петуха, на освободительный в её условиях Западный ритм. Могу ли я это гарантировать? Нынче и ведущие банки страны не могут гарантировать продолжение собственного существования, и у них нет-нет да отбирают лицензии. Если Россия необратимо подорвана в своих жизненных силах, она обречена на гибель - и с ней с большой долей вероятности обречён целый мир, чьим важнейшим органом она, как думают многие в мире, является. Так что пусть не радуются противники революции. Её неудача слишком вероятно станет началом и их конца.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 14 фев 2016, 14:31

Наклеушев писал(а): Если Россия необратимо подорвана в своих жизненных силах, она обречена на гибель - и с ней с большой долей вероятности обречён целый мир, чьим важнейшим органом она, как думают многие в мире, является. Так что пусть не радуются противники революции. Её неудача слишком вероятно станет началом и их конца.
Согласен. Если Россия не найдет новый путь.
папуас писал(а): Единственный шанс выжить России - если она всё ещё живой по преимуществу организм, сколь бы ни поражённый пьянством, наркоманией и смертоносным паразитизмом чиновничества во главе с правительством - это вернуться в 2017 - году Петуха, на освободительный в её условиях Западный ритм.
"Капитализм нам не подходит системно"(Е.Наклеушев)
Западный ритм хорош для старых наций.
Неторопливый частный интерес.
Только русских можно нацелить на решение небывалых задач.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 16 фев 2016, 16:03

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ: УХОДИТЕ!

Евгений Наклеушев » Вт фев 16, 2016 13:28
На http://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1713062-echo/ :

Это лучшее, что Вы сейчас можете сделать для России
Леонид Гозман
политик
Высовываются политические фигуры "темной революции"

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 17 фев 2016, 09:59

В.И. Ленин учил – главное это власть.
В 1993 танки показали кто власть.
К 1996 году распад страны остановили в Чечне.
Ушли Путина и возвращаемся к началу 1989?
Тупые совки стыдно быть такими бедными?
Неполноценные особи не вписываются в стандарт свободного мира?
Шаг вперед на четверть века назад.
«Молчи бессмысленный народ»
Что делать?
Жениться надо на чужой женщине.
Русская женщина - это которая "Любит Ивана. Но живёт с Петром!"
Элементарная ячейка общества наглядно иллюстрирует состояние государства.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 17 фев 2016, 16:28

Евгений Наклеушев » Ср фев 17, 2016 15:59

Арефьев писал(а):
Думаю, сначала лучше следует убрать коррупционеров и олигархов - а потом и с президентом разберёмся.

Лестницу метут сверху вниз. а не наоборот.

Аватара пользователя
Л&C

Эта светлая революция в России

Сообщение Л&C » 17 фев 2016, 16:45

папуас писал(а): Лестницу метут сверху вниз. а не наоборот.
мне очень и очень...
обычно: про рыбу, которая, как известно - с головы.
лестница - нагляднее.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 17 фев 2016, 16:48

Наклеушев писал(а): Лестницу метут сверху вниз. а не наоборот.
Кто он (она)?

В 1881 начали правильно.
А дальше?
Хороший царь не появился. Нарыв лопнул в 1917.

Если новый прогрессивный монарх с другой командой?
Собрать другую аристократию и организовать ее - нужно время, деньги, люди.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 18 фев 2016, 00:11

Евгений Наклеушев » Вс фев 14, 2016 7:53
Мы, однако, закопались в деталях, пусть и разящих (а есть и более, чем, лестные!) Не пора ли перейти к целостным впечатлениям?

Тот же Пушкин, "Евгений Онегин", 8 глава, 24 строфа:

Тут был, однако, цвет столицы,
И знать, и моды образцы,
Везде встречаемые лицы,
Необходимые глупцы;
Тут были дамы пожилые
В чепцах и в розах, с виду злые;
Тут было несколько девиц,
Не улыбающихся лиц;
Тут был посланник, говоривший
О государственных делах;
Тут был в душистых сединах
Старик, по-старому шутивший:
Отменно тонко и умно,
Что нынче несколько смешно.


Перейдём в Третьяковскую галерею. Портреты знати предекатерининского периода - страшные змееподобные лица. Екатерининская же эпоха являет нам скачок - без намёка на переход! - сразу добрые, мудрые, прекрасные лица - это воистину чудо!

Повторю цитировавшегося мною некогда принца, кажется, австрийского. Он удивлялся, каким образом на протяжении его жизни (явно, далеко не старого человека), русские превратились из самого ничтожного народа Европы - в самый великий её народ, никогда не быв посредине. То же ощущение чуда. Не чудо ли Суворов, в крупных чинах не проигравший ни одной битвы? В одну кампанию очистил от французов Италию (Наполеон был, правда, тогда в Египте). И посланный с недостаточными силами на убой в Швейцарию совершил невозможное, вышел из окружения - и почитается доселе швейцарцами как спаситель независимости их отечества. Его поразительное для нашего поколения: "Мы - русские. Какой восторг!!"

Повторите сказанное Суворовым с его энтузиазмом - обыватели примут вас за сумасшедшего. И время не то, и люди не те...

Ныне геройствуют одни мегаворы - с небывалым во всей истории отечества размахом!

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»