Эта светлая революция в России

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Аделаида » 22 апр 2015, 12:49

папуас писал(а):Странные ощущения у философов.
...чаще всего личные ощущения у каждого свои. И для других они именно странные.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 22 апр 2015, 14:46

Аделаида писал(а):
папуас писал(а):Странные ощущения у философов.
...чаще всего личные ощущения у каждого свои. И для других они именно странные.
У нашего философа к странным ощущениям может добавиться не менее странный подтекст. Попробуй угадай о чем он говорит дополнительно.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 23 апр 2015, 15:16

Lenta.Ru
48 мин. · отредактировано ·

На юге Чили началось извержение вулкана Кальбуко — первое после 40 лет спячки. Смотрите видео Ruptly: http://lenta.ru/video/2015/04/23/volcano/?f
Тряхнуло планету.
Хороший индикатор.
Чур, не нас.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 21 авг 2015, 01:00

Светлая русская революция от 28 июня (9 июля) 1762 года до сих пор называется дворцовым переворотом. Нет смысла переубеждать корифеев исторической науки.
Однако блестящую екатерининскую эпоху делали люди, которые родились и учились в другое время.

Русская революция 25 ноября (6 декабря) 1741 года без крови возвела на престол
Елизавету Петровну. Страна получила передышку от засилья временщиков.

Женщины тоже могут неплохо править если нет приличного мужчины и это не только русская особенность.
Викторианская эпоха стала периодом промышленного, культурного, политического, научного и военного развития Великобритании и временем наибольшего расцвета Британской империи.(вики)

КОРОЛЕВА Виктория.

Только таланты способны вести к расцвету.

«I HEED not that my earthly lot
Hath—little of Earth in it—
That years of love have been forgot
In the hatred of a minute:—
I mourn not that the desolate
Are happier, sweet, than I,
But that you sorrow for my fate
Who am a passer by.»

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 24 авг 2015, 20:53

«Кадры решают все»
Где вы видите кадры светлой революции?
Мединский—Рашка говняшка.
Кадры готовят не марсиане. Евгений Михайлович, их должны готовить мы—кто не пропил совесть.
Тьма надвигается на Русь.
Выбора нет.
АВЕ ЦЕЗАРЬ. РОССИЯ И ПУТИН.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Аделаида » 25 авг 2015, 11:55

...а может свет тот внутрь направлен?
Ну, как прожектор в пищеводе...

Другое дело, что манипуляции проводит темнота.
...иль в темноте тот доктор ( ему свет отрезали за убеждения).
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 05 сен 2015, 12:08

Вот оно и сказано
Евгений Наклеушев » Вт авг 25, 2015 13:06
На *http://echo.msk.ru/blog/revzin/1609346-echo/ блог "Зима близко":

"Люди уверены, что дело идет к катастрофе. Элиты, разумеется. По-разному уверены – бизнес, интеллектуалы, политики, ученые, арт-деятели – но что к катастрофе, сомнений нет. И люди из власти, с которыми встречаешься, тоже ждут катастрофы. Никакого иного варианта развития событий не предусмотрено ни у кого.

Сам при этом никто к катастрофе не ведет. Не то, что у кого-то есть программа, цель, ставка на катастрофу. Нет, отобрать у Пескова часы, у Якунина шубы, а у Володина дачу – это есть. Но помимо этих грандиозных задач скорее общая позиция такова, что мы занимаемся своим делом – творчество там, бизнес или воруем – а она произойдет неминуемо, а мы и дальше будем заниматься тем же самым. Кто-то пытается обезопаситься в смысле запасного аэродрома, большинство даже и этого не делает, считая, что надо продолжать делать то, что умеешь и привык делать. Никакого мало-мальски осмысленного плана менеджмента катастрофой не существует.

Ни у кого нет и идей, как ей противостоять. Нам понятно, что все действия власти – репрессии, война, кульбиты с рублем или уничтожением продуктов, ремонт улиц или разгром выставок – катастрофу усугубляют. Мы повторяем «власть этого не понимает», но не уверен, что кто-то в это верит. По опыту общения с представителями власти известно, что они во-первых обладают высокой способностью понимания, во-вторых, в силу профессиональных занятий, понимают несколько быстрее остальных. Катастрофа – социальная, государственная, цивилизационная – превратилась в нечто схожее с явлением природы. То, что она сметет все элиты – вот всех нас и сметет -— бизнес, интеллектуалов, политиков, ученых, арт-деятелей – все тоже понимают, но как-то вчуже. Зима близко. Человек смертен.

Это страшно интересно. Я всю жизнь до сего времени не мог понять, как Россия свалилась в катастрофу 1917 года. Просто до меня не доходило – как они могли. Я хорошо знаю историю, знаю, кто чего делал, но вот этот первый, детский вопрос, он меня преследует чуть не всю жизнь. Откуда этот синдром коллективной обреченности? Почему ничего не делали интеллектуалы? Ученые? Институты? Где была церковь? Что делал бизнес? Почему никто не сопротивлялся маргинальной группе с безумными идеями, суть которых нечего и обсуждать на фоне того, что они уничтожили, а уничтожили все. Что вообще делали все, кроме тех, кто заразился безумием?

И ведь это тянулось долго, лет 20. 20 лет люди говорили – все говорили -— что все идет к катастрофе, что обрушение мира неминуемо, но ничего не сделали, чтобы его предотвратить. И все исчезли в этой катастрофе. Почему? Как? Где было их чувство самосохранения?Недооценивали одичания? Не понимали силы ненависти друг к другу? Бросьте! Прекрасно понимали. Как понимаем и мы. Вы вот fb вокруг себя читаете, вы правда думаете, что в этот раз все тихо обойдется? Что мы не будем убивать друг друга?
Егор Гайдар в «Гибели империи» задавался тем же вопросом в специальной перспективе – размышляя над событиями 1993 года, когда он призвал граждан выйти на улицы и противостоять путчу. У него там рассуждение про то, что 50 тысяч озверевших психов победили потому, что им никто не противостоял, и нужно было всего-то позвать людей для противостояния. Позови – и придут, потому что они же кровно, самим своим существованием заинтересованы в том, чтобы мир был нормальным. И он позвал. И пришли.

ОК, кто сегодня, в момент катастрофы, пойдет защищать Путина? Это вообще мыслимо для любой из сегодняшних элит - бизнеса, интеллектуалов, политиков, ученых, арт-деятелей – самому выйти защищать Путина и других призвать? Я – не выйду и не позову, прекрасно понимая, что впереди. Рот не откроется, и мне кажется, ни у кого не откроется. По чьему призыву мы сможем соединиться для того, чтобы не сгинуть? Власти? Парламента? Церкви? Олигархов? Это совершенно исключено. Мир - не защищаем. Даже если у кого-то есть какая-то репутация, она будет потеряна немедленно в тот момент, когда он призовет противостоять катастрофе.
И я наконец понял, что произошло с Россией Николая Второго. Вот ровно это."


Автор ИМХО напрасно паникует. Погибнет, как ей давно пора, "Россия - страна непуганых идиотов" (Ильф и Петров), где власть (и дикая часть общества) со времён монголов ставит на глупость как на первую опору государства. Но есть ещё и "Россия - страна неограниченных духовных возможностей" (философ Вальтер Шубарт и многие другие в целом мире). И только её освобождением, с предвиденным бардом превращением "в страну не дураков, а гениев" спасётся Россия, как бы это ни было кроваво и трудно, а за ней в последствие и целый мир.
Мир сложнее, чем кажется. И так противоречив, что работает и "Мир проще, чем кажется".


Евгений Наклеушев

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 05 сен 2015, 13:13

Ревзин писал(а):Люди уверены, что дело идет к катастрофе
Девчонки форума понятнее.
Аделаида писал(а):Другое дело, что манипуляции проводит темнота.
...иль в темноте тот доктор ( ему свет отрезали за убеждения).
Ревзин писал(а):Ни у кого нет и идей, как ей противостоять. Нам понятно, что все действия власти – репрессии, война, кульбиты с рублем или уничтожением продуктов, ремонт улиц или разгром выставок – катастрофу усугубляют. Мы повторяем «власть этого не понимает», но не уверен, что кто-то в это верит.
Все верно. Идей нет ни у кого.
Кульбиты с рублем?
Кто виноват?
Почему ушли с поста ЦБ РФ банкиры с высшей квалификацией-Геращенко и Игнатьев?
Все налажено, работа не пыльная.
Может они поняли, что мировая финансовая система не даст России вырваться из капкана?
Ревзин писал(а):Я всю жизнь до сего времени не мог понять, как Россия свалилась в катастрофу 1917 года.
Автор блога не помнит даже историю средней школы?
Уже 1904 показал что нужны новые идеи чтобы встать на путь развития.
Большевики только вернули новую старую идею крепостного права и поэтому победили.
Наклеушев писал(а):Автор ИМХО напрасно паникует. Погибнет, как ей давно пора, "Россия - страна непуганых идиотов" (Ильф и Петров), где власть (и дикая часть общества) со времён монголов ставит на глупость как на первую опору государства. Но есть ещё и "Россия - страна неограниченных духовных возможностей" (философ Вальтер Шубарт и многие другие в целом мире). И только её освобождением, с предвиденным бардом превращением "в страну не дураков, а гениев" спасётся Россия, как бы это ни было кроваво и трудно, а за ней в последствие и целый мир.
Мир сложнее, чем кажется. И так противоречив, что работает и "Мир проще, чем кажется".
Согласен. Надо.
Когда делать и КАК-это решать нам.

Сейчас рано. Для переустройства мира нужны толковые люди. Пока бабы их нарожают, пока вырастут и получат очень хорошее образование...
Только абсолютная власть императора(императрицы) способна решить эту задачу.

Кто считает себя умным-должен сделать себя сам.
Ни к чему просто лязгать зубами.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Повесть о Савве Грудцыне

Сообщение ас » 09 сен 2015, 11:49

"Созданные на грани новой эпохи, повести отразили настроения времени, когда для московского общества наступила пора критического пересмотра того, чем оно до сих пор жило, когда определялись отношения к старым устоям жизни — за или против них. Повести ставили и в художественно-образной форме решали весьма важные со второй половины XVII в. вопросы, прежде всего — об отношениях между родителями и детьми и о правах детей самостоятельно определять свой жизненный путь. В более раннюю эпоху эти вопросы, как общественная проблема, не могли даже и возникать. Для древней Руси здесь все было ясно: родительская власть были непререкаемым и непоколебимым авторитетом. Она служила основой и связующим началом в семейной и общественной жизни. По отцам судили о детях именно потому, что воля первых формировала характер и направляла поступки последних.
Но ко второй половине XVII в. под влиянием ряда внутренних причин, протестов против общественных «нестроений», новые понятия коснулись и семьи, этой крепости древнерусского жизненного уклада. Намечавшиеся сдвиги во взаимоотношениях отцов и детей и новое во взглядах молодого поколения на жизнь наиболее яркое выражение нашли в «Повести о Савве Грудцыне».
"

http://feb-web.ru/feb/irl/il0/i22/i22-2222.htm

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 27 сен 2015, 17:34

: Кто первым в Европе ввёл всеобщее избирательное право
немо » Вс сен 27, 2015 15:45


Тут примерно 17 минут, видеоблоггер Константин Кадавр рассказывает, какие мы тупые и что поэтому достаточно бесполезно решать вопросы общим голосованием. Потому что большинство людей - тупые. В выражениях он не очень стесняется, предупреждаю.

Интересно, если бы кто-то посмотрел и откомментировал.

https://www.youtube.com/watch?t=14&v=b20CiVCGNP8

П.С. Молодой блоггер не дурак.
Узко специализированные специалисты не видят общей картины жизнедеятельности стада.
Прогресс слабоват, но тупой еще тупее не задает умных вопросов.

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»