Эта светлая революция в России

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Эта светлая революция в России

Сообщение Л. Росток » 03 апр 2015, 23:06

папуас писал(а):
Л. Росток писал(а):если хотите реально обсуждать труды вашего светоча, то я могу включиться. Но при условиях:

говорить буду честно, без подхалимажа (как это любят его почитатели, и вы, в том числе).
Включаться незачем. Ваших работ по этой теме не знаю, так что подхалимаж к светочу пусть будет подкреплен реальными событиями.
тогда вообще никому не должно быть позволено говорить на такие темы. Насколько я в курсе, у всех отметившихся тут отсутствуют какие-либо профессиональные или, хотя бы, полу-профессиональные публикации. Включая и Квашу.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 04 апр 2015, 07:59

Л. Росток писал(а):тогда вообще никому не должно быть позволено говорить на такие темы. Насколько я в курсе, у всех отметившихся тут отсутствуют какие-либо профессиональные или, хотя бы, полу-профессиональные публикации. Включая и Квашу.
Уточняю. В теме говорят полные непрофессионалы. Если будут говорить два философа между собой то остальным делать здесь нечего.
Профессиональный язык непонятен. Такую тему лучше выделить особняком. Если диалог Росток-Наклеушев состоится есть только одно пожелание -говорить доступным для большинства языком .
Ничего удивительного что особым мнением Наклеушева интересуются главным образом россияне. Припекает их.
Главная проблема в том что философ игнорирует форум и вытянуть его не получается.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Эта светлая революция в России

Сообщение Л. Росток » 04 апр 2015, 13:19

папуас писал(а): Такую тему лучше выделить особняком. Если диалог Росток-Наклеушев состоится есть только одно пожелание -говорить доступным для большинства языком .
мне думается, именно для Наклеушева это пожелание уместнее всего.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Евгений Наклеушев » 05 апр 2015, 14:31

Пишу, как умею. Никого не пытаюсь уесть заумностями. Вы будете смеяться, но стараюсь писать так просто, как возможно.

Штука в том, что люди в огромном большинстве не воспринимают и самые простые тексты, если те принципиально нетривиальны. Специальная теория относительности - одна из самых простых в теорфизике математически и концептуально, но построена в неньютоновой парадигме, а потому её десятилетиями не понимали многие нобелиаты-физики.

Готов к диалогу по сомнительным для оппонентов вопросам.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Эта светлая революция в России

Сообщение Л. Росток » 05 апр 2015, 15:23

Оборотень писал(а):статью «Загадочные ритмы истории», где определил 1989 г. как решающий в динамике крушения режима. В том году, в самом деле, впервые за более чем полвека состоялись альтернативные выборы в Верховный Совет, и академик Сахаров публично cпорил с Горбачевым. Дракон издыхал еще два года, но хребет его был уже перебит. (Та статья, перепечатанная позднее журналом “Аум” /№2, 1987, Нью Йорк/, и теперь доступна читателю.)
я не смог этого найти. Подскажите ссылку на вашу статью?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Евгений Наклеушев » 05 апр 2015, 18:44

Этот номер "Аума" доступен в России в крупных библиотеках. Был в своё время и в продаже, и сохранился у частных лиц. У меня когда-то был подаренный экземпляр.

Ссылка в инете - *http://www.alib.ru/5_aum_sintez_mistich ... 0bb1e.html.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Эта светлая революция в России

Сообщение Л. Росток » 05 апр 2015, 19:00

а вы не можете выложить скан (точную копию) того самого экземпляра? Чтобы мы могли посмотреть сами, что именно вы тогда писали?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Евгений Наклеушев » 10 апр 2015, 12:10

Скан выложить не могу. У меня этого журнала давно нет.

На *http://www.alib.ru/5_aum_sintez_mistich ... 0bb1e.html предлагают его купить за 500 р.

Прямых выходов на текст в инете не нашёл. Когда-то видел. Возможно, кто-то способен на это и сейчас.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Эта светлая революция в России

Сообщение Л. Росток » 10 апр 2015, 12:13

Евгений Наклеушев писал(а):Скан выложить не могу. У меня этого журнала давно нет.

На *http://www.alib.ru/5_aum_sintez_mistich ... 0bb1e.html предлагают его купить за 500 р.

Прямых выходов на текст в инете не нашёл. Когда-то видел. Возможно, кто-то способен на это и сейчас.
500р я могу заплатить, но куда я его отправлю? что б получили и передали мне? или от сканировали и выложили на всеобщее обозрение??
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 22 апр 2015, 10:32

Re: США - знак Кваши
Евгений Наклеушев » Пн апр 20, 2015 16:30
По моим ощущениям США таки Бык. Или, если верить в мозаичность тамошних местных знаков, по крайности Нью Йорк, где я жил в Штатах долее всего. Бык в целом моём опыте крайне мне противопоказан. И уж больно мне там было не по себе. Чуть не умер - бывши, по мнениям врачей, более-менее здоровым. Выцарапался множеством больших, средних и малых голодовок, длившихся в сумме несколько месяцев. И годом диеты на одних овощах и фруктах (они там дёшевы), ни же хлеба не снедая.

Возвращаясь к идее знаковой мозаичности, мне в общем куда лучше было во Флориде, куда наше семейство поначалу загнали - несмотря на убийственную тамошнюю сырую жару большую часть года.

Ещё тягше было в Австрии, богатой, чистенькой и уютненькой, как ёлочная игрушка, где мы прожили всего десяток дней, и где меня несколько раз успела накрыть волна такой ностальгии, что хоть вешайся, - чего более нигде со мной не бывало.

А в Италии, безалаберной и грязноватой, садился на античную колонну, кои валяются там в траве, как у нас брёвна, и было ощущение, что вернулся на давно забытую родину.
Странные ощущения у философов.
И без КГБ можно в психушку. За ощущения ведь нельзя фьють-фьють.
http://www.theoretical-history.ru/forum ... 30#p415727

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»