Эта светлая революция в России

Мнение Е.Наклеушева тут главное
Правила форума
Мнение Е.Наклеушева тут главное
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 08 мар 2014, 19:14

Изображение
Автор:
Евгений Наклеушев
Лошадь-Близнецы/Профессор


Осенью 1981 г. в №29 журнала “Континент” вышла моя статья ‘’О тоталитарных государствах как «химерах»“ с выводом об “окончательном тупике режима“ СССР. Мой тезис, что «режим не переживёт ближайшиx 10 лет», редакция, однако, вычеркнула, “позаботившись” то ли о репутации автора, то ли журнала. Но уцелели слова об «окончательном тупике», сказанные, когда наша эмиграция дружно соглашалась, что “большевики, как татары, – на 300 лет”, да и подсоветская интеллигенция, кроме горсти экономистов и социологов, с допуском к секретной информации (мне неведомой), мало в том от эмиграции отличалась. Как не весьма расходились с нею и советологи Запада.

Весной 1986 г. я поместил в «Панораме» (Лос Анджелес) статью «Загадочные ритмы истории», где определил 1989 г. как решающий в динамике крушения режима. В том году, в самом деле, впервые за более чем полвека состоялись альтернативные выборы в Верховный Совет, и академик Сахаров публично cпорил с Горбачевым. Дракон издыхал еще два года, но хребет его был уже перебит. (Та статья, перепечатанная позднее журналом “Аум” /№2, 1987, Нью Йорк/, и теперь доступна читателю.)

Прежде, чем я смог физически эмигрировать из СССР, я многие годы спасался от тошноты тоталитарщины эмиграцией в историю. И, смею думать, научился считать некоторые её ритмы. И теперь знаю, что нынешняя власть не переживет в России 2013 г.

Почему? Я постараюсь показать, что и Октябрь 1917 г., и крах "советской" власти – лишь фрагменты более широкого исторического цикла - «вывиха» вторичного закрепощения России - впервые проявившегося в 1881 г., и заканчивающегося в 2013 г.

В 1881-м (году Змеи в ритмологии наблюдательного Китая, которую я с астрологией не связываю, и обосновываю в последней из моих книг – см. Об авторе в конце статьи) террористы убили Александра II, освободителя крепостных, проводившего широкие либеральные реформы. Они боялись, что те реформы упрочат царизм. Их, нетерпеливых, устраивала только революция. С тех пор ритм важнейших политических событий в России, за двумя только исключениями, о коих чуть ниже, в точности проходит по годам Змеи, повторяющимся каждые 12 лет:

1881 (освещен выше) – 1894 (смерть - в 49 лет /!/ - богатыря Александра III, запоздавшая от Змеи на год, - первый из двух в этом раскладе случаев) – 1905 (начало Первой Российской революции) – 1917 (год – прав Солженицын - двух фаз одной революции) – 1929 (словами большевиков, “великий перелом”, действительно окончательно переломивший страну к новому крепостничеству, с его колхозами и невозможностью для рабочих самочинно менять место работы) – 1941 (германское вторжение) – 1953 (смерть Сталина) – 1965 (попытка радикальной экономической реформы) – 1977 (её провал и воцарение “застоя”) – 1989 (освещен выше) – 2000 (путинская “стабилизация”) – 2013 (мирная победа исподволь идущей с 2011 г. революции).

В упомянутых выше “Загадочных ритмах истории” я заметил, что переломной точкой в этом ритме явился неброский 1947 г. После него перемены лет Змеи идут вспять таковым в первой половине ритма, оказываясь, зеркально им обратны:

1881 – 1894 – 1905 - 1917 – 1929 – 1941
---------------------------------------------> 1947
2013 – 2000 – 1989 - 1977 – 1965 – 1953
<--------------------------------------------

Если в 1941-м Сталин обретает абсолютную власть в стране, заняв все ключевые верховные посты, то в 1953-м он теряет её полностью. И не просто потому, что умирает. Уже в последние недели его жизни в стране проявляется дух десталинизации. Однажды я прочел в официозном «Огоньке» рассказ о типичном сталинском партийном боссе, для коего существовали только директивы «сверху», а «снизу» людей будто и не было. Так в том рассказе ему говорят: время твоё прошло! Демагогия, конечно, но абсолютно немыслимая в «суровую и ясную» январскую ночь сталинизма. Если бы не дата на журнале, я бы поклялся, что это был 1956 г. Но дата была - начала 1953 г., когда жив ещё был Сталин! Очевидно, всё контролировавший и в высшей степени трезвый вождь пытался оседлать десталинизацию сам!

Если 1929 г. - окончательный перелом к крепостничеству, то в 1965 г. впервые пытаются, хотя безуспешно, раскрепостить гибнущую чиновно-ориентированную экономику.

Если бы та реформа удалась, 1977 г. стал бы годом революции, зеркальной 1917 г. Она провалилась, но время взяло свою зеркальность не мытьём, так катаньем:

Если в 1917 г. большевики дерзают по Маяковскому: “Клячу истории загоним!”, то в 1977 г. они отчаиваются хоть что-то менять в изношенном механизме режима, и лозунгом их становится: "На наш век хватит", что тем вернее подготавливает их поражение в следующем году Змеи.

Если в 1905 г. начинается Первая («демократическая» - в терминах не вдумывающихся в направление событий историков - а, по Ленину, «генеральная репетиция 17-го года») Российская революция, идущая два года, то в 1989 г. начинается первая революция обратного направления («демократическая», естественно, также лишь по видимости), продолжающаяся... правильно, два года.

Неслыханной до того в России кровавости 1905-07 гг. зеркален также неслыханно мирный для неё характер перемен 1989-91 гг.

Если около 1894 г. экономика и целый этос страны устремляются вперед, словно очнувшись от зимней спячки, и расслабленный чеховский интеллигент становится достоянием прешедшей истории, то в 2000 г. начинается свинцовый ступор путинской “стабилизации”, с невозможностью сколько-нибудь серьезно развивать производящую экономику даже бешеными нефте-газовыми деньгами.

Обратим внимание на загадочную правильную зеркальность указанных двух "неправильностей" (то есть отступлений от "железной - в остальном - поступи лет Змеи"). То, что за ней стоит, предстоит ещё понять.

Если в 1881 г. в России начинается долгая эпоха нестроений, изначала замешанных на крови и безоглядном насилии, то в 2013 г. ей суждено наконец закончиться, каковой дерзкий вывод я надеюсь сделать ниже более убедительным, продемонстрировав рассматриваемый ритм в более дробных деталях.

12-летнюю ритмику нетрудно усложнить, выявив в ней более частый – чуть более смазанный во времени и не всегда столь выразительный в событиях - 4-летний ритм, где события лет Змеи готовятся годами Быка - или стоящими к ним вплотную, и завершаются годами Петуха – с той же поправкой (повторяю, астрология здесь не при чем; я использую традиционные обозначения китайской ритмологии только в целях точности).

За этой смазанностью стоит, я думаю, конкуренция и взаимная интерференция 4-летнего и более слабого 3-летнего (также имеющего место) ритмов. Их совпадение в 12-летиях обеспечивает замечательную устойчивость решающего в динамике "вывиха" ритма лет Змеи, с его только двумя загадочными исключениями, загадочно же зеркальными.

Катастрофу 1941 г. убедительно готовит 1937 г., с его пиком безумного террора, в частности практически нацело обезглавливающего армию, - и завершается славной конечно, но и пирровой победой 1945 г.

1881 г. подготавливается победоносной Русско-Турецкой войной 1877-78 гг., с всплеском патриотизма во всём обществе, - за которой следует скандальное унижение Берлинского конгресса, лишившего страну главных результатов побед, - обнаружив фатальную внешнеполитическую слабость царизма. И завершается во всегда «неожиданной» для иностранцев (и для наших «западников») России всплеском империалистической мощи 1885 г., когда в Афганской войне не убоялись столкновения с самой Британией – та убоялась!

1917 г. подготавливается 1914-м (запоздание от Быка на год) - началом I Мировой войны, и размыто – как и естественно ожидать - завершается в 1920-22-м (даты жмутся с обеих сторон к Петуху) катастрофической победой большевиков над собственным народом. (Катастрофическим поражением народа - творца нравственности и культуры, была бы, заметим, вопреки распространённым иллюзиям интеллигенции, и победа белых. Современники свидетельствуют, что те планировали военную диктатуру – нечто, вроде русского фашизма. Подобной же катастрофой явилась бы и победа зелёных или любых других «серо-буро-малиновых» - так “хотело” то «вывихнутое» время. Поэт Максимилиан Волошин, прятавший в перипетиях Гражданской войны красных от белых и белых от красных, а иногда тех и других вместе от зелёных, свидетельствовал, что все из упомянутых были единого духа. Всех, добавлю от себя, можно было бы охарактеризовать одной краткой тирадой из самого проникновенного у нас фильма о Гражданской войне "Гори-гори, моя звезда": "Пришёл час свободы! Кто встанет, тому пулю в лоб!!):

1877-1881-1885 1889-1894-1897 1900-1905-1909 1914-1917-1922 1925-1929-1932” 1937-1941-1945
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------> 1947
2017-2013-2008 2006-2000-1998 1993-1989-1985 1979-1977-1973 1968-1965-1961 1956-1953-1949
<-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зеркальная или около-зеркальная - когда ключевые события неточно ложатся на годы Быка или Петуха - симметрия двух половин ритма очевидна и здесь:

Знаменитое разоблачение “культа личности” в 1956 г. (забегание на год к Петуху) зеркально 1937 г.

Иллюзиям 1945 г. на прочный мир и освобождение народа-победителя от самых одиозных учреждений сталинизма зеркален 1949 г. - первая взорванная в СССР атомная бомба, пик послевоенных репрессий и истерическое раздувание культа Сталина.

Самому дутому “триумфу” советского периода – «завершению в четыре года» (благодаря неистовым “припискам”) первой пятилетки в 1932“ г. (псевдозабегание к Петуху), зеркален подлинный величайший триумф подсоветской России 1961 г. - Гагарин в космосе.

Победе Сталина над оппозицией в 1925 г., за коей следует первое в советское «мирное время» жёcткое закручивание гаек, зеркален 1968 г. (годовое забегание к Петуху), когда, при попытке в последний раз жёстко закрутить гайки вслед Пражской весне, обнаруживается, что резьба гаек внутреннего пользования практически сорвана, и режим держится далее только колоссальной инерцией сталинского страха.

Зеркальны спасительные для цвета русской интеллигенции (заслуга Горького) «философские пароходы» 1922-23 гг. – и принудительные высылки из страны во времена, сравнительно уже «вегетарианские», Иосифа Бродского (будущего нобелевского лауреата) в 1972 г. и Солженицына (уже состоявшегося нобелевского лауреата) в начале 1974 г. (даты жмутся к Быку).

Если самое начало подспудного закрепощения патологически ненавидившейся большевиками деревни в «мирное время» приходится на те же первые годы НЭПа (!) (насколько мне известно, оно не отражено явственно в тогдашних декретах власти, и не может быть подтверждено опирающимися на них «солидными» историками, но подчёрпнуто мной из «крестьянской литературы» начала 20-х и воспоминаний современников), то постепенное раскрепощение приводит к началу выдачи колхозникам паспортов (внутренних, разумеется) также в 1974 г.

Роковому для царской России, но долгожданному большевиками, 1914 г. зеркален не менее роковой для их наследников конец декабря 1979 г. - ввод войск в Афганистан (и если первый запаздывает от Быка на год, то второй уникально в этом раскладе торопится, опередив Петуха чуть более, чем на год).

Окончательной стабилизации царизма после Первой Российской революции в 1909 г. зеркален 1985 г., когда Горбачев объявляет (к изумлению партийных бонз, вряд ли понимавших его язык) о “возвращении к общечеловеческим ценностям”, “гласности”, «перестройке» и даже об «ускорении».

Не cтоль, разумеется, очевидна ироничная зеркальность основания в декабре 1900 г. (микрозабегание к Быку) Лениным «Искры» - и разгона в 1993 г. Ельциным Верховного Совета России. Хотя история являет порой едкое чувство иронии. Пламя, возгоревшееся из «Искры» и сожравшее полстраны, безусловно добралось, прямо или косвенно, и до обгоревшего тогда Российского парламента. И если зеркальность угадана здесь верно, то было последнее его масштабное преступление. (Ничего, наглядно приближающегося к эскападе Ельцина, в «тихом» 1901 г. и его окрестностях я не нашёл. «Ничего», кроме основания злобно-демагогической газетки, отозвавшегося в истории долгим пожаром страны!).

Окончанию в 1897 г. денежной реформы Витте, сделавшей рубль одной из самых устойчивых валют мира, убедительно зеркален скандальный дефолт 1998 г. (оттянутый махинациями властей от Быка на год).

Не впечатляет, ввиду мелкости масштабов, зеркальность замены в 1889 г. земских мировых судей земскими участковыми начальниками – и муниципальной реформы (системы местного самоуправления) в январе 2006 г. (микрозапоздание от Петуха). Или, наоборот, впечатляет зеркальностью до смешного даже в таких мелочах? Меня впечатляет.*

Зеркальны учреждение в 1885 г. Дворянского земельного банка, дабы предотвратить потерю дворянством, традиционной опорой империи, его поместий – и героические усилия власти в 2008 г. (забегание на год к Быку) по избавлению своей новой опоры, бездарных воров-олигархов, от разорения кризисом.

Зеркальны в тех же 1885 г. и 2008 г. войны России: империалистическая Афганская, от избытка сил, - и оборонительная Грузинская - почти на последнем дыхании, в самом начале едва не проваленная уникально некомпетентным в нашей истории «министром обороны» (весьма, однако, даровитым, как впрочем и вся путинская команда, вором), - но предотвратившая очередной геноцид «демократическим» режимом не вполне вменяемого Саакашвили южных осетин и абхазов, получивших в большинстве своем за годы до того, ради спасения своих жизней, российское гражданство.

Замечу в связи с последней «двойной» зеркальностью, что зеркален должен быть собственно целый дух годов-вех и их ближайших (плюс-минус год, в единственном случае, как мы видели, с забеганием чуть более года) окрестностей, а не просто отдельные в них события. Но историческое знание записывается по необходимости фрагментарно, целостность различных его периодов ощущалась доселе немногими на интуитивном, слабо поддающемся анализу, уровне. Приходится искать события, достаточно «выпуклые», чтобы их зеркальность казалась нам убедительной, что удается для разных лет в различной степени.

Я не сумел, кажется, достаточно убедительно показать зеркальность или около-зеркальность всех, без исключения, дат-вех, пройденных Россией во второй половине рассмотренного ритма, вехам первой его половины. Но не слишком ли много для случайного совпадения и найденных довольно очевидных отражений?!

Если так, зеркальная целостность двух половин рассмотренного цикла становится достаточно очевидна, и 2013 г. суждено стать зеркальным 1881 г., и долгой череде зим тревоги нашей завершиться в России самой светлой и мирной революцией в её истории.

А что ждет Россию в 2017 г. (или его окрестностях)? Вероятнее всего, мирная победа, более славная, чем всякая военная.

Ещё позднее, смею судить, мы не узнаем привычной нам коряво незадачливой - и славной только в своих «невозможных» - для иностранцев - рывках (за коими следуют неизбежные откачки в ступор) России. Начнёт вызревать классический период нашей культуры, и мы убедимся, что великая русская культура XIX века, созданная в слишком узком слое слишком немногими выдающимися одиночками, была культурой пика нашей непомерно затянувшейся архаики (подобной архаике древних греков с её Гомером, Гесиодом, Сафо, Орфеем…)

В найденном ритме можно показать и более сложные и весьма изящные «обертональные» зеркальные отражения, но я не хочу уводить внимание читателя от главной здесь темы.

Если непривычность строя мысли автора шокирует читателя, процитирую Льва Ландау, одного из крупнейших физиков века революций в этой науке: «Человек способен понять даже вещи, которые он не в силах вообразить.»

*Мне возражали, что среди массы исторических событий всегда-де можно найти зеркальные. Ничего подобного, и это очень легко проверить: в Википедии приводятся события, зафиксированные для каждого года. Так вот число их оказывается для большинства вех-дат удивительно скудным, даже с учётом спортивных событий, театральных постановок и тому подобного. В большинстве случаев поиск зеркальных событий в датах-вехах и их ближайших окрестностях потребовал немалого терпения. Посему, мой анализ зеркальности (в некоторых парах неоднократной!) событий в 16 подряд (!) парах дат-вех, где даже два загадочные "неправильные" отклонения от "железной поступи вех Змеи" также оказываются правильно зеркальными, не может не убедить любого человека с элементарной математической культурой и таковым же знанием истории, что зеркальность эта практически не может оказаться случайной.

Теоретически вероятность её, разумеется, больше нуля, но она чудовищно мала: ведь уже вероятность чисто случайной зеркальности в любой отдельной паре вех можно исчислить для большинства случаев как существенно меньшую одной десятой (что есть ещё чрезвычайно скромная оценка - ещё раз предлагаю в том убедиться, рассмотрев зафиксированный для каждого года, прямо скажем, убогий набор событий в русской Википедии, от которой я в основном отправлялся). Теперь возведите существенно менее, чем десятую, в более, чем 16-ю степень. Получится вероятность, в знаменателе коей окажется число, большее числа миллиметров между Землёй и Луной. Каждый мыслящий практик твёрдо скажет вам, что такие чудовищно малые вероятности элиминируются реальной природой вещей нацело.


Об авторе. Информация о Евгении Наклеушеве доступна в русской Википедии. Он создатель теории единого знания, опирающейся на им же построенный квазиточный аппарат трёхмерного понятийного пространства, где данные точных, естественных, и гуманитарных наук, а также прозрения Западных и Восточных философий и религий синтезируются в подобие голографического целого, все части коего начинают прояснять и достраивать друг друга. В результате находят ответы тысячелетние “проклятые вопросы” мировоззрения и истории - как и ряд фундаментальных проблем современной науки.

Автор книг “К единому знанию”, 1984, Holyoke, MASS. и ‘’Введение в унологию, или единое знание”, 2001, Ярославль, доступной также в интернете набором заглавия. В Предисловии к последней один из известнейших российских культурологов и мыслителей Георгий Гачев написал: «Героическое дерзание… мыслитель милостью Божией, проникший во все сферы мировой культуры… - и «как власть имеющий» творит синтез всего.»

29 декабря 2011 г. - 22 февраля 2012 г.


__________________________________________________________________________________________________
P.S. Хотя буквальное предсказание мною Выхода из Вывиха вторичного закрепощения страны именно в 2013 г.
не осуществилось, у меня мало оснований сомневаться, что нынешнее отклонение от "железного - в рамках
Вывиха - ритма Змеи", где зеркальными оказались и годовые отклонения от него в 1894 и 2000 гг., вряд ли
продлится за пределы текущего года.
E.Наклеушев
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 08 мар 2014, 19:54

Изображение
Михаил Кива
Лошадь-Близнецы/Профессор

24 фев 2014, 06:27

Сначала две цитаты с первой страницы темы Евгения Наклеушева "Эта светлая революция в России".
Евгений Наклеушев писал(а):1881 (освещен выше) – 1894 (смерть - в 49 лет /!/ - богатыря Александра III, запоздавшая от Змеи на год, -

В упомянутых выше “Загадочных ритмах истории” я заметил, что переломной точкой в этом ритме явился неброский 1947 г. После него перемены лет Змеи идут вспять таковым в первой половине ритма, оказываясь, зеркально им обратны:

1881 – 1894 – 1905 - 1917 – 1929 – 1941
--------------------------------------------------> 1947
2013 – 2000 – 1989 - 1977 – 1965 – 1953
<-------------------------------------------------
Савенков писал(а): Чт фев 23, 2012
Работа проделана большая. И ряд дат очень очень большой, вполне достаточный для доказательства закономерности.
И погрешность +/- 1 год отдельных дат представленной цепочки в принципе не вызывает возражений.
Вот именно, что это вызывает возражения!
В указанной цепочке дат нет зеркальности. Это очевидно любому, изучившему в школе историю. Полностью провальная идея!
--------------------------------------
Кваша неоднократно указывал, что переломы иногда забегают или отстают на 1 год от годов Зм (1893-94, 1964-65, 2000-2001 и т.д.) Такие отклонения недопустимы, потому что нарушают теорию.
Александр 3 умер в 1894 году от болезни.
Болезнь развивающаяся внутри организма имеет собственную причинную цепь, и никак не связана с историческими циклами. 1894 год точкой перелома не является.
Истинный перелом должен приходиться только на год Зм. Никаких запаздываний!
В год Зм, 1881 был убит царь, а в год Зм 1893 тоже произошло крупное политическое убийство:
«1893, март, 21 Россия Душевнобольной смертельно ранил московского городского голову Николая Александровича Алексеева, скончавшегося спустя 2 дня».
«В 1893 г. в России начался промышленный подъем, в результате
которого в начале ХХ в. окончательно сложилась система российского
капитализма с ее экономическими, социальными и политическими
особенностями.
Рост производства происходил во всех отраслях
промышленности. Наиболее высокие темпы были в металлургии,
машиностроении и горнозаводской промышленности. Продукция 217
черной металлургии за 1893 – 1899 гг. увеличилась более чем в три
раза, причем прирост происходил главным образом за счет новых,
лучше оснащенных металлургических заводов юга России. В три раза
увеличилось производство и в машиностроении, основной продукцией
которого было оборудование для железных дорог.
Быстрые темпы роста тяжелой промышленности требовали
увеличения добычи топлива: производство нефти возросло более чем в
два с половиной раза, а каменного угля – почти в три раза.
Продолжался подъем в области железнодорожного
строительства, в которое вкладывались огромные государственные
средства.» http://www.students.ru/gs/7d/35/cd/13578-1232614450.pdf
стр. 212 (приблизительно) Вполне впечатляет!
В 1893 году Россия отказалась от политики тарифной автономии и заключила конвенциальный договор с Францией.[2]

Именно в год Зм был начат такой грандиозный проект как
• Начато строительство Великого Сибирского пути на восток от Урала. Первоначальная длина магистрали составила 6000 километров.[1]

Так как наблюдался массовый исход крестьян из общины в статус пролетариата, что было негативным явлением и главное массовым, представляло собой глобальную проблему для государства, то было важно остановить этот процесс. Чтобы переломить ситуацию, решающий удар царь Зм (Александр – 3) нанёс именно в год Зм!:
«В 1893 году были изданы два закона с целью поставить преграду разделам земли и ограничить свободу распоряжения крестьянскими земельными наделами. Первый закон (от 8 июня 1893 г.) разрешал производить земельные переделы не чаще одного раза в 12 лет, второй (от 14 декабря 1893 г.) разрешал досрочный выкуп земель из общины только при согласии 2/3 схода. Продажа земельных наделов лицам, не принадлежащим к данному сельскому обществу, была запрещена. Закон был рассчитан на то, что сельские сходы не будут давать согласия на уход из общины, так как недоимки по выкупным платежам, земским и мирским сборам, числящиеся за уходящими крестьянами, перекладывались на крестьян, остававшихся в общине.[11]
Закон от 14 декабря 1893 года, принятый по инициативе сторонников общинного уклада на селе, считавших, что поскольку он гарантирует крестьянину минимум земли, то станет и спасительным заслоном против разрастания «язвы пролетариата», усложнил выход крестьян из общины и ограничил свободное владение земельными участками».

1893 – это год начала марксистского движения в России, движения, которое изменило ход её истории!!! Если до этого года рулили народовольцы, то с этого года лидерство в революционном движении перешло к марксистам-ленинцам! Именно в 1893-м вспыхнула та искорка, из которой потом разгорелось грандиозное пламя. Первый РОСТОК, из которого выросло дерево, пробился сквозь почву именно в сентябре 1893 года:
««Московский Рабочий союз (Моско́вский «Рабо́чий сою́з», )
первая социал-демократическая организация московского пролетариата, начавшая вслед за Петербургским «Союзом борьбы за освобождение рабочего класса» осуществлять переход от пропаганды марксизма в кружках передовых рабочих к агитации в пролетарских массах; создана в 1894. Социал-демократические кружки возникли в Москве в 1889—90. В сентябре 1893 оформилась марксистская группа, так называемая «шестёрка»: А. Н. Винокуров, П. И. Винокурова, М. Н. Лядов, С. И. Мицкевич, Е. И. Спонти, С. И. Прокофьев. На организованном группой нелегальном собрании представителей социал-демократических рабочих кружков, действовавших на предприятиях, в апреле 1894 был образован Центральный рабочий кружок».

(((Именно в год Зм, то есть до 10 февраля 2014 года, на новом форуме у Ростка образовалась так называемая «шестёрка»: Винокуров, Винокурова, Оборотень, Князь Мышкин, Лапушка и Юстиция!!! Ахахаха!)))

Именно в этом году начинает подниматься величественная фигура Ленина:
«Теоретическая, пропагандистская и организационная деятельность Ленина и его соратников в 1893—95 подготовила объединение петербургских марксистов в единую организацию (ноябрь 1895), получившую позднее название "Союз борьбы" (декабрь 1895),…»
Если посмотреть по соседним годам вперёд или назад от 1893, то они производят гораздо меньшее впечатление. 1894-й не принёс никакого перелома: новый царь лишь продолжил политику сворачивания демократических реформ, начатую Александром 3 в 1881-м…
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 08 мар 2014, 19:56

Еще есть интересная гипотеза, Михаил.
Источник: http://eniologi.ru/


О 12-ти и 36-летних циклах социальной и политической жизни России впервые написал астролог Григорий Кваша. Сотрудниками Ростовского центра прикладной эниологии выделен еще один, 9-летний, глобальный цикл. Этот цикл просматривается в составленной определенным образом таблице.

По горизонтали, справа налево, расположены годы с суммами цифр от 9 до 1, полученными с использованием правил нумерологии.
Например, возьмем год 1995. В упрощенном виде суммирование можно произвести так: 1+9+9+5=24, а затем 2+4=6, т.е. складываем цифры до получения простого числа. Как легко убедиться, других значений сумм, кроме как от 1 до 9, просто не бывает.

По вертикали расположены годы с одинаковыми значениями сумм цифр. Отметим, что в каждом столбце разница между годами составляет 9. Полученная таким образом таблица представляет собой алгоритм 9x9.
Теперь на эту таблицу наложим 12-ти и 36-летние циклы истории России. Заметим, что в восточном календаре для каждой страны существует свой доминирующий год. Для России узловой датой вышеуказанных циклов является Год Змеи.

Сразу выявляется строгая закономерность в событиях. Если при анализе выделить (для еще большей наглядности) столбец под цифрой 6 каким-либо цветом, а годы 1893, 1917, 1929, 1953, 1965, 1989, 2001 и 2025 соединить (в указанной последовательности) ломаной линией, то таблица впечатляет!
Годы, сумма цифр которых равна 6, связаны с огромным количеством негативных событий: кризисы, переломы, изменения дневного направления развития общества и т.д. На "плотном" (физическом) плане всё это приобретает формы войн, "чернобылей", землетрясений - вот какие процессы описывает 9-летний цикл. Но он не обособлен от циклов, описанных Квашой, а тесно связан с ними.

Рассмотрим повнимательнее, что же у нас получилось:

1893 год - зарождение РКПБ,
1905 год - первая революция,
1917 год - Октябрьский переворот. Линия справа налево и вверх (от 1893 к 1917 гг.) - зарождается новая идея социума на фоне стабильности старой парадигмы императорской власти. 1905 год - консолидация народа через войну и уступки новым веяниям (знаменитый царский Манифест). Эта линия графика представляет собой 24-летний цикл.

С 1917 по 1929 годы следует 12-летний период истории нашей страны. Власть набирает силу, пытается стабилизироваться, но несет и потери - смерть В.И. Ленина (1924 год - с учетом абриса событий). К концу этого цикла (1929 год) - постепенное сосредоточение власти в одних руках.
1929 год открывает новый 24-летний период стабилизации общества ("Великий перелом", Единовластие). 19-й год- полное единение народа через необходимый (как и в 1905 году) военный патриотизм. Как в предыдущем 24-летнем цикле (1893-1917 гг.), в обществе наблюдается проникновение, зарождение новых идей.

Переходный, 12-летний цикл 1953-1965 гг. начинается смертью Сталина и заканчивается приходом к власти Л.И. Брежнева. И вновь мучительный поиск нового пути развития общества и возможностей стабилизации.
1959 год - начало "оттепели", но и возникновение "Карибского кризиса".
Новый 24-летний цикл, начавшийся в 1965 году,- это очередной период стабильности, получивший собственное название - застой. И вновь для консолидации общества потребовалась война - Афганистан, а в виде компенсации возникли уступки новым идеям-диссиденты, андеграунд.
1989-2001 гг. - реформы, демократия, многопартийность и неизбежные в этот период развал экономики, инфляция, духовная деградация общества. 1995 год - относительная стабильность, но, как и в 1923 и 1959 годах, вероятность смены руководства и денежной массы. Зарождение нового "Карибского кризиса", роль которого играют события в Чечне и на Балканах. Но в то же время это период, предшествующий появлению новой парадигмы.

2001 год открывает не только очередной, 24-летний, цикл стабилизации, но и становление новых идей. Этот период завершится в 2025 году.
Не стоит забывать, что в середине цикла есть 2013 год, в котором должна произойти очередная консолидация общества. Этот год таит в себе опасность начала новой мировой войны, и об этом нельзя забывать.
Этот же цикл (2001-2025 гг.) может стать периодом мощнейшего монархического правления на основе всевозможных форм психотронного и психотропного зомбирования всего населения нашей страны. Эти идеи, основанные на эзотерических знаниях, интенсивно прорабатывались еще в предыдущем цикле (1965-1989 гг.), в основном, пришедшемся на период правления брежневской коалиции.

Для каждой страны можно получить свои графики, но общая тенденция видна и по нашей таблице. Так, можно отметить зеркальность отображения западных и восточных алгоритмов.
Например, 1929 год - подъем, коллективизация у нас и "Великая депрессия" - у них. В столбце под цифрой 6 - годы вне графика - точка соприкосновения истории Запада и Востока:
1914 год - война;
1932 год - Коминтерн и приход к власти Гитлера, проникновение идей Востока на Запад в противовес 1896 году;
1950 год - пик "холодной" войны;
1968 год - Вьетнам, Чехословакия, о. Даманский;
1986 год - конец "холодной" войны и Чернобыль.

9_____8____7___6____5____4___3____2___1
2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008
2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999
1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972
1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963
1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954
1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945
1944 1943 1942 1941 1940 1939 1938 1937 1936
1935 1934 1933 1932 1931 1930 1929 1928 1927
1926 1925 1924 1923 1922 1921 1920 1919 1918
1917 1916 1915 1914 1913 1912 1911 1910 1909
1908 1907 1906 1905 1904 1903 1902 1901 1900
1899 1898 1897 1896 1895 1894 1893 1892 1891

Несложно самостоятельно экстраполировать приведенную таблицу и в прошлое и в будущее. Можно продолжать поиски закономерностей, научных открытий, катаклизмов, смен климатических условий и т.д. Можно, например, найти свою дату рождения и просмотреть события жизни по вертикали таблицы, проанализировать их синхронизацию с основным временным потоком нашей истории.
Авторы алгоритма не задавались целью поразить воображение читателей количеством совпадающих, выстроенных с определенной закономерностью исторических фактов.
Это, конечно, удивительно само по себе, но не более того. Напрашивается следующий вывод: если существует алгоритм в истории нашей планетарной цивилизации, следовательно, этот алгоритм кем-то задан, спрограммирован одновременно с введением записи дат арабскими цифрами. Отсюда вполне естественно возникает вопрос: кому выгодно, чтобы люди не замечали явную искусственность заданной программы "Алгоритма глупости", в полном соответствии с которым земляне слепо и с ненавистью продолжают уничтожать себе подобных?!
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение ас » 09 мар 2014, 20:29

Оборотень писал(а):Еще есть интересная гипотеза, Михаил.
Источник: http://eniologi.ru/

2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008
2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999
1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972
1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963
1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954
1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945
1944 1943 1942 1941 1940 1939 1938 1937 1936
1935 1934 1933 1932 1931 1930 1929 1928 1927
1926 1925 1924 1923 1922 1921 1920 1919 1918
1917 1916 1915 1914 1913 1912 1911 1910 1909
1908 1907 1906 1905 1904 1903 1902 1901 1900
1899 1898 1897 1896 1895 1894 1893 1892 1891
"Димон" ...ТАМ-говорит что эти бандито шустрят 9 лет. Тогда эта таблица к той теме. Банды войны начали в 2008 году и завершают цикл в 2016?
Последний раз редактировалось ас 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 09 мар 2014, 20:45

Что говорится там - это, простите, велкам ту совок;)
Надеюсь, Наклеушев прочитает пост и ответит нам.
Его конек.
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эта светлая революция в России

Сообщение Евгений Наклеушев » 11 мар 2014, 14:24

Оборотень писал(а):Вернее, Михаил Кива:

1. Кваша неоднократно указывал, что переломы иногда забегают или отстают на 1 год от годов Зм (1893-94, 1964-65, 2000-2001 и т.д.) Такие отклонения недопустимы, потому что нарушают теорию.

2. Александр 3 умер в 1894 году от болезни. Болезнь развивающаяся внутри организма имеет собственную причинную цепь, и никак не связана с историческими циклами.

3. Истинный перелом должен приходиться только на год Зм. Никаких запаздываний!
"В 1893 г. в России начался промышленный подъем, в результате которого в начале ХХ в. окончательно сложилась система российского
капитализма..."

4. 1894-й не принёс никакого перелома: новый царь лишь продолжил политику сворачивания демократических реформ, начатую Александром 3 в 1881-м…
1. У вас, извините, фантастическое, ибо по недостатку образования догматическое, представление о теории. За исключением абстрактной сферы чистой математики, практика ВСЕГДА более или менее РАСХОДИТСЯ С ТЕОРИЕЙ. В физике - самой развитой из наук об объективном мире - уникальным успехом является то, что теоретически вычисленная постоянная тонкой структуры атома совпадает с экспериментом - до шестого, помнится, знака после запятой! Примеров абсолютного совпадения теории с экспериментом физика, как и любая другая наука, не знает.

В случае СГ мы имеем дело со становящейся дисциплиной. Мы НЕ ЗНАЕМ, что именно в нём мы считаем. Это что-то очевидно связано с объективными ритмами Времени, кои мы наблюдаем чисто феноменальным - вприглядку - образом. Так Менделеев построил свою периодическую систему элементов, отправляясь от известных химикам "атомных весов" - но в нескольких случаях был вынужден отойти от этого принципа - к радости иронизировавших над ним скептиков. На деле, как выяснилось позднее, Менделеев правильно расположил в своей системе элементы - соответственно зарядам неизвестных тогда атомных ядер. До соответствующих "ядрам Времени" сущностей мы и близко не подобрались.

3. Благодарю вас за приводимые вами под 3. соображения. Они весьма вески (за исключением вашей эмоциональной характеристики фигуры Ленина). Приятно убедиться, что год Змеи оказался настолько работоспособен, как ему "положено", несмотря на запоздавшую супротив него смерть царя.

2. и 4. Фактом является и неоднократно констатируемый Квашой феномен, что пережившие своё время исторические фигуры ну, уж очень часто умирают, если нет возможности их мирной замены, разительно вовремя, неважно от пули ли, или от взрывчатки, или от болезни (или от яда, коему приписывают смерть Александра III некоторые историки), или мало ли от чего ещё... В отличие от "времени - просто измерительной линейки" (как очень удачно выразил господствующее в европейской традиции со времени Аристотеля представление о "времени" один мой оппонент), в более наблюдательной традиции Дальнего Востока (здесь Китая и Индии) Время периодически "меняет цвет" так, что сдвигаются прежние "возможное" и "невозможное" - и рушатся ещё вчера "несокрушимые империи", и свершается многое вчера немыслимое, в частности, умирают в самом нелепо раннем возрасте исполинские богатыри...

Российский феномен "царя" - не обязательно монарха, "царями" в очень серьёзном смысле были все не совсем проходные фигуры, стоявшие на вершине российской власти, как отвечавшие фактуре своего Времени (такими "царями" были и Ленин, и ещё более Сталин, и сравнительно ничтожные, но таки отвечавшие Времени, Хрущёв, Брежнев, Ельцин и нынешний Путин) - феномен этот требует специального изучения. Он не покрывается экономическими и политическими факторами. Всякий раз, когда уходит один "царь" и его сменяет другой, что-то отчётливо изменяется в "цвете времени"... Что-то, что чувствуют все, если не совсем тупые обыватели...

Уход Александра III именно в году, последующем году Змеи, уже потому не случаен, что ему зеркально соответствует приход в пред-Змеином 2000 г. Путина.

Историческая истина, как и любая прочая, не обязана быть ни вполне однозначной, ни целиком нам понятной.
Последний раз редактировалось Евгений Наклеушев 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эта светлая революция в России

Сообщение Евгений Наклеушев » 11 мар 2014, 14:37

Оборотню. Не могу ноне квалифицированно судить о приводимой вами табличке. Хвораю (мне и положено ужо возрастом часто хворать) - башка требует отпуска.

Другое дело дискутировать по темам, давно продуманным, как с Кивой.
Последний раз редактировалось Евгений Наклеушев 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Re: Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 13 мар 2014, 22:15

Вот, что например написал М.Кива в своей теме
События года Змеи 10. 02. 2013 - 10. 02. 2014
Вт янв 28, 2014 22:00
Произошла отставка правительства на Украине. Это самое переломное событие всей украинской революции. А вы говорите, что год Зм закончился! Год Зм продолжается!
Украинские события наложились на теорию Е.Наклеушева зеркальным образом.
Плюс споры о территории Крыма: российская часть суши или украинская.
Наблюдая за всеми этими событиями, не могу не признать правоту Е.Наклеушева, даже если
он сам не согласен с подменой названия страны в его Теории вывиха.
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эта светлая революция в России

Сообщение Евгений Наклеушев » 14 мар 2014, 11:03

Я думаю, что с запозданием супротив теории в год русская революция совершится именно в 2014-м, вероятнее всего ближе к его концу. Который, понятно, не станет от этого 2013-м.

Вероятнее всего, Украинские дела самым неслучайным (в раскладе исторических судеб) образом послужат необходимой для туго раскачливой России тому затравкой.

В отдалённой аналогии с тем, как взрыв водородной бомбы активизируется посредством взрыва её атомного заряда.
Последний раз редактировалось Евгений Наклеушев 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 17 мар 2014, 20:17

Привожу пример переписки о переломности 2013 года с дружественного нам форума.
Поскольку упоминается имя Е.Наклеушева, решили разместить блоги для его внимания.
Тема: Соответствие наших теорий критериям научности.
Адам (Михаил Кива) писал(а):
Твёрдое доказательство переломности 2013 года – в следующем сообщении (вторник, среда).
Мораль сей басни такова: рано или поздно мы сломаем сопротивление учёных с любой степенью твердолобости (невменяемости)! Наше дело правильное, и мы победим! Это заявляю вам я, Мишутка, 12-тилетний ребёнок, Близнецы-Лошадь, оптимист по месячному знаку + оптимист по годовому знаку = оголтелый оптимист!
Ева писала:
Мишутка, ты бы уж не так оголтело «скакал».
Право слово, твои «многотомники» -преждевременны. Можно так не торопиться.

Начнем с простого :
1.Дай определение своей «науке». С позиций науки официальной, раз собираешься ломать сопротивление .
2.Представь научные теории , совместимые с твоей "наукой".

Что касается философии науки :
Тут направлений много. Единства нет.
В общем и целом, философия позволяет любую лженауку представлять наукой. И лжеученые этим охотно пользуются.
Интересный момент. Часто встречаю среди прочих "регалий" лжеученых - философ.

Миша - тут же стал ссылаться на философию.
Е.Наклеушев - обязательно сошлется.
Кваша - конечно, использует такую возможность, хотя в философствовании замечен не был.
Последний раз редактировалось Оборотень 27 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «§ Особое мнение Е.Наклеушева»