Убит Борис Немцов

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Убит Борис Немцов

Сообщение Оборотень » 28 мар 2015, 15:49

После ночной уборки: http://maxkatz.livejournal.com/387369.html
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Убит Борис Немцов

Сообщение ас » 31 мар 2015, 19:49

Кошка Князя писал(а):Нормальная смерть для ..а он был ОВ??? Ну, вот..как ОВ принял смерть очень даже в духе..на миру - смерть красна.
Как убиенному и чисто по христиански желаю его душе упокоения, надеюсь..она-душа..дойдет до света. Молитвами п
Не плохо жил .Быстро умер. Хороший итог.

СВ- так называемый "Скрытый Вектор". Или "Закрытый" Вектор. Вектор в Слугу. 
Вот, Бык-Водолей - Открытый Вектор, Вектор в Хозяина Собаку, Бык же Близнецы - в Слугу Тигра. ОВ и С(З)В соответственно.
ОВ активнее, ярче, ядовитее. На лбу написано - я аномален.У С(З)В другая энергия. Другой взгляд. Сдерживаемая агрессия, внутренняя пружина сжата.
Краткая ,но очень точная формула работы малого ВК.
"У С(З)В другая энергия"- радость смерти берсерка.
Кошка Князя писал(а):я не сознательный и аполитичный чел.
"Государство смертей и рождений,
Нескончаемой цепи звено,-
В этом мире чудесных творений
Сколь ничтожно и мелко оно!"
( Заболоцкий)
1948
Кошка Князя писал(а):Опыты над людьми ..да..это мне страшно...не могу переварить.
Людей мало, но много животных. Может нужно.

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Убит Борис Немцов

Сообщение Кошка Князя » 04 апр 2015, 02:45

папуас писал(а): Людей мало, но много животных. Может нужно.
Хотелось бы узнать..ваш признак разделения.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Убит Борис Немцов

Сообщение ас » 04 апр 2015, 08:35

Кошка Князя писал(а):Хотелось бы узнать..ваш признак разделения.
Душа-разум-тело.

В евгенике нацисткого рейха есть рациональное зерно.(простите души предков)
Телом занимаются генетики.
Астрологические наблюдения указывают на нечто другое -" родиться под счастливой звездой" т.е. время рождения.
Совершенное тело ... для темной души или для светлой?

granik
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:13
СГ: Кабан-Рыбы / Король
П о л: ( м )
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 324 раза

Убит Борис Немцов

Сообщение granik » 04 апр 2015, 09:05

папуас писал(а):В евгенике нацисткого рейха есть рациональное зерно.(простите души предков)
Телом занимаются генетики.
Я так...мимо проходил..

Для начала евгеника это не нацистское изобретение. И вообще суть не для расовых нацистских устремлений созданная ветвь науки.

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Убит Борис Немцов

Сообщение Кошка Князя » 05 апр 2015, 01:25

папуас писал(а):
Кошка Князя писал(а):Хотелось бы узнать..ваш признак разделения.
Душа-разум-тело.

В евгенике нацисткого рейха есть рациональное зерно.(простите души предков)
Телом занимаются генетики.
Астрологические наблюдения указывают на нечто другое -" родиться под счастливой звездой" т.е. время рождения.
Совершенное тело ... для темной души или для светлой?
а по человечески можно ответить, вы как делите человека на людей и животных. по какому признаку-то? Душа вроде у всех есть, тело тоже, разум, ну так вроде мы по определению человеки разумные.
Насколько я понимаю..идея определенной наследственной чистоты (слово примерное, не придираемся) будоражит человеческие умы давно...
но народная мудрость говорит, что в семье не без урода, а Божественная . Дух дышит , где хочет (Ин. 3. 8 )
а лично я вообще не люблю ситуации без шанса, в данном случае..лишать заведомо какую-то часть людей только из-за того, что они не соответствуют чьим-то представлениям о какой-то чистоте нравственной , интеллектуальной, расовой, духовной и т.д. лишать их шанса и в том числе на шанс, что в их поколении может родиться кто-то с необычными способностями или просто добрый, хороший человек..не..как-то не принимается , не входит в меня такая идея..хотя..не могу отрицать..что мне бы хотелось, чтоб все были.. как ангелы :ab:
Мне не жалко, пусть будет у всех совершенное тело :biggrin:

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Убит Борис Немцов

Сообщение ас » 05 апр 2015, 17:55

Кошка Князя писал(а):а по человечески можно ответить, вы как делите человека на людей и животных. по какому признаку-то? Душа вроде у всех есть, тело тоже, разум, ну так вроде мы по определению человеки разумные.
Человек разумный (по определению человека разумного) проживает свою жизнь как получится.
Заповеди одинаковы у всех рас и народов.
Итоговую характеристику у надгробия дают близкие, знакомые – человек или жил ты как свинья.
Современные сильные мира сего мыслят масштабнее – «золотой миллиард» и все остальные.
Кошка Князя писал(а):Насколько я понимаю..идея определенной наследственной чистоты (слово примерное, не придираемся) будоражит человеческие умы давно...
но народная мудрость говорит, что в семье не без урода, а Божественная . Дух дышит , где хочет (Ин. 3. 8 )
а лично я вообще не люблю ситуации без шанса, в данном случае..лишать заведомо какую-то часть людей только из-за того, что они не соответствуют чьим-то представлениям о какой-то чистоте нравственной , интеллектуальной, расовой, духовной и т.д. лишать их шанса и в том числе на шанс, что в их поколении может родиться кто-то с необычными способностями или просто добрый, хороший человек..не..как-то не принимается , не входит в меня такая идея
Не входит идея ликвидации неправильных людей?
Пусть будет по-вашему.
Живите и плодитесь - неполноценные особи.
Поговаривают что в Индии практикуют стерилизацию низших каст.
Гуманный «русский мир» вряд ли одобрит такое действо.
Нынче много верующих. Цель- «Царство божье» в конце веков.
Если действительно верим, то наступит такое время,
но совсем не верится, что современный мир способен создать такое общество.
Развитой социализм не смог решить проблему хорошего человека.
Книг хватало.
Освоить же даже программу средней школы в полном объеме смогли не многие.
Улучшить качество человека только с помощью доступного образования не удалось.
Кошка Князя писал(а):хотя..не могу отрицать..что мне бы хотелось, чтоб все были.. как ангелы
Мне не жалко, пусть будет у всех совершенное тело
Женское пожелание –хочу здоровых, красивых,одаренных детей и пусть они будут счастливее нас.
Так понял?
Предположим, что у женщины получилась хорошая семья.
Тест на беременность выдает прогноз – родится ребенок маньяк , убийца, людоед, дурак и т.д.
Хороший ребенок родится через пять лет.
Все хотят сейчас. Пусть будет как все.
Способна ли современная женщина сделать осознанный выбор?

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Убит Борис Немцов

Сообщение Кошка Князя » 06 апр 2015, 14:58

папуас писал(а): Человек разумный (по определению человека разумного) проживает свою жизнь как получится.
Вот представьте, что и у человека разумного могут возникнуть обстоятельства непреодолимой силы. И вообще, все живут как получается, у кого-то большей реализацией у кого-то с меньшей, но тут уж, как получилось.
папуас писал(а):Заповеди одинаковы у всех рас и народов.
Итоговую характеристику у надгробия дают близкие, знакомые – человек или жил ты как свинья.
Современные сильные мира сего мыслят масштабнее – «золотой миллиард» и все остальные.
Ага, и вроде деторождение никогда не запрещали, а наоборот всегда поощрали. У кого то вообще все началось с первой заповеди "Плодитесь и размножайтесь" Хотя и Богу было от начала времен известно, что нарушат другую заповедь, а значит...деторождение Богом было поставлено вне хорошести и плохости. Хотя, конечно, опять-таки..сразу показан пример, что, пока ты в гордыне, рождается Каин, а когда в оплакивании своих проступков, то рождается Авель. В общем, дело ясное, что дело темное :ab:
Вот именно - итоговый. А не так, что а вдруг ты как свинья проживешь и давай-ка мы тебя до этого не доведем..а пораньше чикнем.
Ой, рассмешили)) Ну, хорошо, допустим, сильные мира сего планируют золотой миллиард. А мотив какой? Из того, что мне известно, а точнее на слуху, это то, что, ресурсов не хватит нашим потомкам. То-есть, прям-таки не звериная мотивация..ага. Это же фактически убийство за кусок хлеба. Это если взять, версию с ресурсами. А если взять версию, чтобы сильным жилось спокойно им нужны послушные-добропорядочные граждане. И не очень нужны. маньяки-фанатики, которые в какой-то момент, могут выскочить из-за угла. И вообще, я как-то не вникну, какая реальная мотивация-то?
папуас писал(а):Не входит идея ликвидации неправильных людей?
Пусть будет по-вашему.
Живите и плодитесь - неполноценные особи.
Поговаривают что в Индии практикуют стерилизацию низших каст.
Гуманный «русский мир» вряд ли одобрит такое действо.
Нынче много верующих. Цель- «Царство божье» в конце веков.
Если действительно верим, то наступит такое время,
но совсем не верится, что современный мир способен создать такое общество.
Развитой социализм не смог решить проблему хорошего человека.
Книг хватало.
Освоить же даже программу средней школы в полном объеме смогли не многие.
Улучшить качество человека только с помощью доступного образования не удалось.
Бог? Господь Бог? Не признала как-то сразу) Спасибо, что разрешили)
Бедные-бедные средние касты в Индии, когда угробят низшие придется им встать на их место. А кстати, что делают в Индии низшие касты и кто это будет делать, когда их не останется на земле. Средние? Или роботы? А, ну да, роботы))) Столько фантастических идей же на эту тему...
У Верующих цель - Царствие Божье внутри. А в конце времен - конец земле по независящим от верующих причинам :biggrin:
Да ладно, грамотными стали почти все, я думаю. А проблему хорошего человека, разве можно вообще как-то решить? Или все-таки есть подвижки в науке?
папуас писал(а):Женское пожелание –хочу здоровых, красивых,одаренных детей и пусть они будут счастливее нас.
Так понял?
А у мужчин с пожеланием как-то по другому что-ли? А на счет счастливее, нет, я все-таки во главу угла ставлю, желание, чтоб мои дети были порядочными. А вот на счет счастья..сложный вопрос. Порядочность, не всегда успех, и вообще..что есть, кстати, счастье, счастье, что ты идешь своим правильным путем, что такое счастье-то? Как мать, я могу лично в своих размышлениях смириться с тем, что возможно за порядочность приходится платить свою цену и не всегда она легкая.
папуас писал(а):Предположим, что у женщины получилась хорошая семья.
Тест на беременность выдает прогноз – родится ребенок маньяк , убийца, людоед, дурак и т.д.
Хороший ребенок родится через пять лет.
Все хотят сейчас. Пусть будет как все.
Способна ли современная женщина сделать осознанный выбор?
Предлагаете смоделировать фантастическую ситуацию, что научились с гарантией на 100 процентов определять судьбу зачатого ребенка?
Ну, дурак - это не преступление, дурачки они вообще-то под Богом ходят.
а вот на счет маньяков-людоедов? Знаете, все-таки есть какая-то закавыка в данном моделировании, оно не учитывает многих факторов и получается грубым. Значит, что, доказано, что людоед, который кого-нибудь съест..это уже запрограммированный вариант генетически в том числе и поступок тоже? И не зависит, ни от среды воспитания, ни изначального медикаментозного лечения. Вот кстати я общалась с детским невропатологом.Она поддерживает научную мыль, что до года можно скорректировать любую неполадку в психике. Главное пораньше начать. :biggrin:
Или все-таки мы говорим о том, что у будущего человека будет большая вероятность к такого рода расстройству психике, но ничего не определено нами стопроцентно. Тогда, бросить все силы на то, чтобы этого не случилось.и вообще, если наука дошла до того, чтоб определять..такую хрень, то и значит дошла и до того, как это вылечить :biggrin:
А так, конечно, можно добраться и до того, что а давайте делать людей в пробирках..с набором нужных генов, да..интересно, ген доброты, порядочности и высокого интеллекта и прочих способностей уже нашли?
п.с. а в целом, что хочу сказать, я не очень-то и осуждаю людей, которым хватает воли и смелости задумываться над судьбами мира и еще при этом..брать на себя ответственность куда-то вести человечество, неизвестно, правда куда, что именно..предлагает..та же рекламная компания по золотому миллиарду, куды грядём-то? Почему не осуждаю, потому как у меня лично на это кишка тонка. Хорошо бы конечно, в идеале нас вели дотигшие нравственных и интеллектуальных высот люди, которые способны достойно распоряжаться властью, но мне кажется, для таких людей, это все равно все сопряжено с болью, потому что..вряд ли можно управится одними гуманными мерами...Вообще тема, конечно, бесконечная и не для форумных перекличек...
Это я второй раз уже пишу сообщение, первое слетело :crry:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Убит Борис Немцов

Сообщение Аделаида » 25 фев 2017, 21:15

откопала - разыскала Тему.
Вспомним.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»