Давайте поговорим о кино...

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ольга » 20 май 2014, 13:58

А давайте обсудим какой жанр кино кто предпочитает по знакам и какие фильмы любимые,а то литературу я уже предлагала обсуждать
Я например мистику люблю,немного ужасов( фильм "Ночь живых мертвецов" обожаю,три раза пересматривала!!!!есть кстати пародия на этот фильм" Ночь живых придурков,сделано неплохо,но тупо,честно говоря!!),исторические люблю, особенно фильм "Распутин" и "Графиня"старые советские иногда нравятся,фентази также приветствую,старые очень также люблю фильмы,времен ретро
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Лапушка » 20 май 2014, 18:47

Обожаю " Пианино". Могу пересматривать и пересматривать.
В Ролях
Харви Кейтель
Сэм Нилл
Холли Хантер
Анна Пакуин

Ещё из любимых фильмов- " Три цвета" -"Синий" с Жюльет Бинош.

Он просто ложится на моё состояние души... Вообще люблю Джульет Бинош. Особенно в фильме " Шоколад".
Она такая шикарная, и очень сексуальная....
Очень люблю фильм ( но 1995 года ) "Гордость и Предубеждение" ( 6 серийный фильм).
Кино не для всех- датский - " Пир Бабетты"
" Разум и чувства" 1995 года.
" Виктор и Виктория"
" Джейн Эйр" смотрю все новые версии -от старой. Просто нравится.
Из Советских- " В бой идут одни старики" .
, "Жестокий романс", " Формула любви", " , " Собачье сердце"

Из постсоветских- "Ворошиловский стрелок"
Этим фильмом можно про "эпоху" 90-х рассказывать...

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Лапушка » 20 май 2014, 18:55

Ещё обожаю наш фильм " Отпуск за свой счёт".
Мне актриса Ольга Мелихова очень нравится. Она и в " Собачьем сердце" и в фильме скучающая молодая жена " Володя большой, Володя маленький"
Очень жаль, что такая яркая звезда вспыхнула на небосклоне 80- х гг и из-за 90-х ушла из кино...
Очень и очень талантливая актриса.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ольга » 20 май 2014, 19:37

Лапушка писал(а): Очень люблю фильм ( но 1995 года ) "Гордость и Предубеждение" ( 6 серийный фильм).

" Джейн Эйр" смотрю все новые версии -от старой. Просто нравится.

Я смотрела Гордость и предубеждение,единственное,что мне привлекло в нём-это эпоха,люблю такие фильмы,но мелодрамы это просто не моё честно говоря,когда смотреть мелодраму начинаю мне через две минуты становится скучно и уже не хочу досматривать фильм,скучны мне эти сопли телевизионные,но это кому как,вот исторический с удовольствием посмотрю,но мелодрамы нет
Особенно длинные сериалы не люблю,эту нудятину ещё и растягивают на 200 серий
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Лапушка » 21 май 2014, 00:41

Ольга писал(а):
Лапушка писал(а): Очень люблю фильм ( но 1995 года ) "Гордость и Предубеждение" ( 6 серийный фильм).

" Джейн Эйр" смотрю все новые версии -от старой. Просто нравится.

Я смотрела Гордость и предубеждение,единственное,что мне привлекло в нём-это эпоха,люблю такие фильмы,но мелодрамы это просто не моё честно говоря,когда смотреть мелодраму начинаю мне через две минуты становится скучно и уже не хочу досматривать фильм,скучны мне эти сопли телевизионные,но это кому как,вот исторический с удовольствием посмотрю,но мелодрамы нет
Особенно длинные сериалы не люблю,эту нудятину ещё и растягивают на 200 серий
Длинные сериалы не люблю.
Я Английскую классику экранизированную люблю
" Гордость и предубеждение" и " Разум и чувсства" по Джейн Остин , писательницы конца 18, начала 19 века.
" Джейн Эйр" по роману Шарлотты Бронте, писательницы начала, середины 19 века.
Эти все романы про любовь, а не про "сопли меладраматические"
"Гордость и Предубеждение " 1995 года поставлена чётко по книге- всё эпоха, диалоги, быт, и т.д..
Ещё нравится фильм " Вольмон " 1989 года. Про искушение и искусителей. Роман жёстче выглядит ( весь в письмах)
А "Гордость и Предубеждение"- весь в больших диалогах - когда книгу читаешь.
Воспитание дают такие фильмы, умение выражать свои чувства и эмоции, понимание чувств.
Это классика.
Из наших фильмов про прошлые века нравятся практически все фильмы по пьесам Островского.

Датский фильм " Пир Бабетты" - фильм о благородстве души .
Фильм " Пианино" о завоевании женщины мужчиной. Только как умеют мужчины завоёвывать. Один пальцы отрубает, другой торгуется за клавиши.... за право видеть понравившуюся женщину.
Это скорее драма.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Лапушка » 21 май 2014, 00:58

Из Смешных ужастиков смотрела в Кинематографе по молодости один фильм. К сожалению название не запомнила. Фильм чёрно-белый, не наш.
Там по сюжета в автобус набиваются случайные попутчики и едут за город. Плохая погода, автобус ломается, и все вынуждены остановится в загородном каком-то мрачном доме. Среди этих попутчиков есть дама, которая работает на радио по озвучке спектаклей ужасов - орёт страшным голосом в спектаклях.
Короче в фильме нагнетают, нагнетают эпизод за эпизодом, уже весь в комочек сжался от страха, а разрядка потом идёт юморная...
Так запомнился этот фильм. вот , увы названия не запомнила....
Ужастики нравились примерно в когда мне было лет 27- 33... а потом перестали нравится.
Потому как жизнь стала сплошным кошмаром 90-х гг.
Из сериалов если редко-редко смотрю. но не более 8-12 серий. Больше не смотрю, вернее длиннее не смотрю сериалы.
Нравится " Таёжный роман" сериал. Сильная вещь! Особенно серия, где героиня деньги идёт добывать , в карты играть...
" Небесный суд" с хабенским понравился ( 4 серии всего)
я вообще ещё люблю философское кино.
" Три цвета - синий" драма Женщины при потери близких, и потом сплошные потери от узнавания горькой правды жизни про прошлое мужа, и путь к себе... т. к. самая страшная потеря в этом была- потеря ребёнка...
Никаких соплей. Жюльет Бинош- обожаю.
Ещё и в фильме " Кушетка в Нью-Йорке" - Женщина, которая оставляет след в душах и сердцах мужчин.... ( харизма, спокойствие , отношение и т. д.)

Мы все воспитываемся, через книги, фильмы, музеи, творчество.
Для меня эти все фильмы ( есть и другие), но эти я могу пересматривать, и находить новые для себя грани - эти фильмы дают понимание себя, своего восприятия мира и отношения к нему.
А" Шоколад" с ней же и Джонни Деппом- сюжет- вызов закоснелому обществу....

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ольга » 21 май 2014, 10:44

Лапушка писал(а):Из Смешных ужастиков смотрела в Кинематографе по молодости один фильм. К сожалению название не запомнила. Фильм чёрно-белый, не наш.
Там по сюжета в автобус набиваются случайные попутчики и едут за город. Плохая погода, автобус ломается, и все вынуждены остановится в загородном каком-то мрачном доме. Среди этих попутчиков есть дама, которая работает на радио по озвучке спектаклей ужасов - орёт страшным голосом в спектаклях.
Короче в фильме нагнетают, нагнетают эпизод за эпизодом, уже весь в комочек сжался от страха, а разрядка потом идёт юморная...
Так запомнился этот фильм. вот , увы названия не запомнила....
Ужастики нравились примерно в когда мне было лет 27- 33... а потом перестали нравится.
Потому как жизнь стала сплошным кошмаром 90-х гг.
Из сериалов если редко-редко смотрю. но не более 8-12 серий. Больше не смотрю, вернее длиннее не смотрю сериалы.
Нравится " Таёжный роман" сериал. Сильная вещь! Особенно серия, где героиня деньги идёт добывать , в карты играть...
" Небесный суд" с хабенским понравился ( 4 серии всего)
я вообще ещё люблю философское кино.
" Три цвета - синий" драма Женщины при потери близких, и потом сплошные потери от узнавания горькой правды жизни про прошлое мужа, и путь к себе... т. к. самая страшная потеря в этом была- потеря ребёнка...
Никаких соплей. Жюльет Бинош- обожаю.
Ещё и в фильме " Кушетка в Нью-Йорке" - Женщина, которая оставляет след в душах и сердцах мужчин.... ( харизма, спокойствие , отношение и т. д.)

Мы все воспитываемся, через книги, фильмы, музеи, творчество.
Для меня эти все фильмы ( есть и другие), но эти я могу пересматривать, и находить новые для себя грани - эти фильмы дают понимание себя, своего восприятия мира и отношения к нему.
А" Шоколад" с ней же и Джонни Деппом- сюжет- вызов закоснелому обществу....
Кино-это же кино, так неправда всё,кино это не жизнь,поэтому я смотрю ужастики,но не воспринимаю их жизненно,отец у меня также,ужастики смотрит нормально,а вот что-то жизненное не может смотреть
Ой,я совсем забыла: я еще сказки очень люблю и притчи разные
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Лапушка » 21 май 2014, 14:20

Ольга писал(а): ]
Кино-это же кино, так неправда всё,кино это не жизнь,поэтому я смотрю ужастики,но не воспринимаю их жизненно,отец у меня также,ужастики смотрит нормально,а вот что-то жизненное не может смотреть
Ой,я совсем забыла: я еще сказки очень люблю и притчи разные
В моём подъезде живёт женщина, очень и очень преклонных уже лет. Ей уже пд 90, или уже переступила за 90 лет.
Она пела в 30-40- и начало 50-х гг на сцене.
Отдыхать ездила всегда в дома отдыха работников культуры. Её как- то спросили - " Откуда все эти кинематографисты берут свои сюжеты?"
Она ответила- " Всё из жизни. Только жизнь умеет так разнообразить человеческие отношения".
Понятно, что в канву жизнеописания сценарист и режисёр вплетут немного своего восприятия, но это нам не помешает гениальный или талантливый фильм воспринимать по-своему.
Очень много сюжетов из жизни взято.
Сказки я долго любила смотреть, пока сама писать их не стала....
А сейчас переросла уже сказочную тему.
И потом у нас никто не умеет ставить нормально сказки русские народные... Только лубок и балаган из них делают. А сказки очень суровые, есть посуровеее готических страшилок. Кто такая баба- яга ? это - сторожиха между явью и навью... Межу царством живых и мёртвых.
И испытания достаточно суровые наши герои сказок проходят.
Наш эпос нам в виде ярмарки пытаются представить, шутовства и позёрства.
А это не так. Если уйти в эпос к язычеству, откуда все переработанные уже под современное время сказки.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ольга » 21 май 2014, 14:53

Да сказки вообще для маленьких детей если уж на то пошло,для малышей они...но как говорится,в каждой сказке завуалированное учение,та же самая притча...в сказке так сказать мораль,которую легче всего усвоить детям, так как они ещё слишком маленькие,чтобы понимать в более сложном варианте
Ну я с вами не совсем согласна,что все сценарии в фильмах из жизни,так как драконы,русалки и вампиры с оборотнями в стиле фантастика имеют мало общего с реальностью))
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Лапушка » 21 май 2014, 23:33

Ольга писал(а):Да сказки вообще для маленьких детей если уж на то пошло,для малышей они...но как говорится,в каждой сказке завуалированное учение,та же самая притча...в сказке так сказать мораль,которую легче всего усвоить детям, так как они ещё слишком маленькие,чтобы понимать в более сложном варианте
Ну я с вами не совсем согласна,что все сценарии в фильмах из жизни,так как драконы,русалки и вампиры с оборотнями в стиле фантастика имеют мало общего с реальностью))
Фильмы про людей я имела в виду, а не фэнтэзи...

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»