Давайте поговорим о кино...

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение suan » 19 янв 2019, 01:46

Вот думаю, Бобо, на «Стекло» то идти - не идти? Так ждал, так ждал, а томаты разбомбили.. с другой стороны, Макэвой красавчик вне зависимости от мнения любого критика, правда же :ba:
Кстати, вот идеальная карьера для Козы-М. Писатель или/ и артист больших и малых театров. Человек на своем месте, особенно когда играет психа (гениально в «Сплите»).

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Оборотень » 19 янв 2019, 04:51

Не смотрел, но по отзывам редкостное д..мо.
Кста, классный фильм The Vanishing (2018) с Gerard Butler (Пт)
Советую. Ага

:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Inna » 02 авг 2023, 22:35

😶🌫️😶🌫️😶🌫️🌝🌚🌝🌚🌝🌚🌝🌚🌝🌟⭐🌟⭐🌟⭐🌟⭐🥴🥴🥴🥴🥴
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Хемуль » 04 авг 2023, 11:10

Как «Идиократия» попыталась предсказать будущее

«Идиократия» – комедия, вышедшая 1 сентября 2006 (СобакаДева). Фильм, написанный и поставленный Майком Джаджем, создателем «Бивиса и Баттхеда», был практически запрещён к показу в Америке. Вероятно, всё дело в том, что картина высмеивала американский образ жизни и принципы устройства государства.
Сюжет:
США, 2005 год. Министерством обороны проводится эксперимент, в ходе которого два «самых обыкновенных» человека, замораживаются сроком на 12 месяцев. К несчастью, руководителя проекта практически сразу арестовывают, а про главных героев благополучно забывают до тех пор, пока они случайно не пробуждаются в 2505 году. К тому моменту произошла деградация всех сфер общественной жизни и самого человека. Оказывается, что обычность теперь равна гениальности.
Мир в «Идиократии» – масштабное цирковое представление. История искажена и переписана, скорее всего, по глупости, президент Америки на «смеси деревенского, воровского и молодёжного жаргонов» разбрасывается резкими и провокационными лозунгами направо и налево, а необразованная толпа, в свою очередь, жаждет крови и зрелища.
Почти все персонажи картины носят обувь фирмы Crocs, которая в 2004 году была малоизвестной. Вот как Джадж объяснял этот выбор: «У художницы по костюмам бюджет был тоже ограничен. А снимали мы в 2004 году. И она сказала: «Слушай, есть один стартап, никто про него не знает... Смотри, какие ужасные пластиковые тапки с дырками. Если оденем в них всех — неплохо сэкономим». Я сказал: а что, если они прославятся, когда кино выйдет? Она сказала: да ни в жизнь, погляди на этот ужас, эта обувь никогда не станет ходовой». Фильм стал своеобразным пророчеством относительно судьбы бренда: в 2005 году Crocs нарастили темпы производства, расширили географию, выйдя на европейские рынки. Теперь Crocs – всемирно известный производитель обуви.
Хочется верить, что лента рассказала нам о перспективах отдельно взятой компании, но не всего человечества. Иначе комедия станет настоящей трагедией.
из Википедии
Кассовые сборы составили 444 093 доллара в 135 кинотеатрах в США.
Фильм был выпущен на DVD 9 января 2007 года в полноформатном и широкоформатном вариантах. По состоянию на февраль 2007 года (примерно за месяц) фильм собрал 9 млн долларов в DVD прокате, что более чем в 20 раз превысило сборы в кинотеатрах.

в главных ролях Люк Уилсон (КабанДева) и Майя Рудольф (КрысаЛев) - Косой Вектор. Интересен выбор актёров с точки зрения режиссёра Тигра-Скорпиона: с мужчиной - Апостольская связь по году рождения, с женщиной - Апостольская связь по зодиаку. По сюжету выбирали самых обычных американцев.

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»