Давайте поговорим о кино...

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ratatouille » 31 мар 2017, 18:45

Liliana писал(а): А мне понравилось, что в фильме есть загадка) Ведь только на последней сцене понимаешь, что фильм-то о мести...)
мне тоже понравился
просто я более люблю фильмы научающие)
шарик хотите?

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Liliana » 03 апр 2017, 08:53

Младшенькая писал(а):мне тоже понравился
просто я более люблю фильмы научающие)
Какие, например?)

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ratatouille » 04 апр 2017, 21:38

Liliana писал(а):
Младшенькая писал(а):мне тоже понравился
просто я более люблю фильмы научающие)
Какие, например?)
"Джой" - основан на реальных событиях о женщине-изобретателе, "Авиатор", "Мирный воин", "карате-пацан" и многие другие. Из советских очень люблю "приходите завтра")), уж очень трудолюбие главной героини по душе, знаете ли. Правильнее должна была написать - "воодушевляющие фильмы, вдохновляющие, мотивирующие на активную деятельность, творчество и действие". Оказалось, многие мультфильмы сегодня как раз таковы, не только кино.
кстати, вот, недавно подсела на южнокорейские дорамы. Знаете, что больше всего нравится в них? Удивительное целомудрие, для корейцев неприемлемо афишировать распущенность нравов, даже среди "совсем взрослых"). Помнится, шёл когда-то по тнт чтоли русский сериал деффчонки. Видимо горережисере понасмотрелись у евроамериканских коллег, сляпали в соответствии с своими жалкими фантазиями, вот и вышло - одна переспала с одним, потом с другим, а её подруга с первым, с третьим, потом поменялись, аншлаг короче. И всё это так обыденно, прозаично, сдобрено шутками-прибаутками, а что там, ничего особенного,ерунда да мелочь - девочкам подросткам напрямую пропагандируется грустная участь м.ляди и подается как Норма. И ничего де особенного тут нет.
в корейских фильмах вообще такого не увидишь! Хотя всё везде есть, не вчера родились же. Но героиня не прыгает в постель к первому встречному, не танцует голая на столе, удивительно, но у героини (героя) есть такая непостижимая для европеизированных умов вещь как стыд
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ratatouille » 04 апр 2017, 21:46

заметила также,что в дорамах всегда остро стоят профессиональные вопросы героев. Слово "работа" на протяжении одной серии повторяется помногу раз. Любовные отношения или между коллегами, или кто-то из родственников возлюбленного твой коллега и т.д., короче, рабочий процесс очень освещается.
Близкий друг ездил в 2015 в ЮК, говорит как же они пашут!! ужс. 25 часов в сутки 8 дней в неделю. Я бы чокнулась
шарик хотите?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Элен » 05 апр 2017, 07:30

Младшенькая писал(а): просто я более люблю фильмы научающие)
Самый "научающий" или прикладной жанр- это видео с ютуба в духе "сделай сам" или эротика , наглядно и на собственном примере)).

А если серьезно, возможно сказывается разница в возрасте, но ничего "научающего" для себя в кинематографе я не вижу.
Это для юного поколения интересно, а нам воспитательная работа уже не поможет)).
Единственное, ради чего смотрю, - ради эмоций или интриги, которую нельзя разгадать до конца фильма.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Ratatouille » 05 апр 2017, 13:27

Элен писал(а): а нам воспитательная работа уже не поможет))
это да). Воспитывают пока поперек лавки лежит, а потом бесполезно - чудесная аллегория.
Элен писал(а): ради эмоций или интриги, которую нельзя разгадать до конца
я тоже!
я позже выразилась точнее - "мотивирующие" очень нравятся. Ну, такие, где дух человека воспевается, воля. Идеализирую, знаете ли, то, чего не имею, всё прямо по СГ))
шарик хотите?

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Liliana » 23 мар 2018, 16:21

Посмотрела классный фильм о взрослении "Леди Бёрд":)
Изображение

Фильм о том, что куда бы ни бежал, ты всегда возвращаешься домой.
И в принципе подростковые проблемы одинаковы в любой стране, так же как и желание вырваться из-под опеки родителей, уехать в большой город, "выбиться в люди" и жить не так, как родители, а лучше.
И страх того, что найти себя так и не удастся. Мне кажется, этот возраст 17-20 лет самый определяющий в жизни человека)

В фильме героиня осознала, насколько сильно любит семью и свой город сразу, как только уехала, а в жизни, бывает, проходят года..и десятилетия...)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Давайте поговорим о кино...

Сообщение ecumes_desjours » 24 мар 2018, 00:54

"Поговори с ней" Педро Альмодовара (Бык,Весы), Испания.

Альмодовар - знаток женской души и снимает, в основном, очень "женское" кино. Сам фильм о любви конечно. В центре картины две истории отношений, каждая развивается по-разному, в одной из них участвует необычный персонаж Бениньо, поклонник молодой девушки, балерины, которая попадает в автомобильную катастрофу. Будучи в летаргическом сне, она не нужна практически никому, кроме того самого Бениньо, который за ней ухаживает, как за родным человеком... Ну и, как полагается, очень органичные вкрапления чисто испанского колорита в испанских пейзажей, народного фольклора, вина. Артхаус с интересной проблематикой.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Давайте поговорим о кино...

Сообщение Аделаида » 24 мар 2018, 12:18

Фильмы, увиденные в этом году и отмеченные мною:
1. Монах и бес
2. Кровавая графиня Батори ( с Анной Фрил)
3. Страшные сказки
4. Ромео и Джульетта
5. Светская жизнь
6. Эффект колибри
7.Королевский роман
8. Я тоже хочу ( А.Балабанова)

в общем и целом - доставили удовольствие. А некоторые даже потрясли.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Давайте поговорим о кино...

Сообщение ecumes_desjours » 24 мар 2018, 16:20

ПРИЗРАЧНАЯ НИТЬ

шикарный фильм 2017-го года, получивший множество наград. Драма. похоже, там что-то векторное в их отношениях. Сначала подумалось, что это духовные, но...С появлением в Его жизни Ее деловая сфера сильно страдает, все летит под откос (аномалии, как в векторном)
режиссер - собака 1982 года Пол Томас Андерсон, главный герой - Петух 1957-го, главная героиня - Кабан 1983-го. У Петуха с Собакой как раз вектор

п.с. вот хлебом нас, драматизаторш, не корми - дай драму посмотреть :aj:

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»