Eвровидение 2016

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить

Какой знак победит?

Опрос закончился 22 май 2016, 21:15

Крыса
1
20%
Кабан
3
60%
Змея
0
Голосов нет
Коза
0
Голосов нет
Кот
0
Голосов нет
Тигр
0
Голосов нет
Дракон
1
20%
Лошадь
0
Голосов нет
Обезьяна
0
Голосов нет
Собака
0
Голосов нет
Бык
0
Голосов нет
Петух
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Eвровидение 2016

Сообщение Оборотень » 16 май 2016, 01:03

Rina писал(а):Украина, как принимающая сторона обязана обеспечить правила и условия конкурса. но ситуация...
Обеспечат, опыт проведения в 2004-м уже есть.
Украинцы издревле очень гостеприимный народ. Как и армяне, как и грузины, как и азербайджанцы.
Просто хозяев любого дома уважать надо и не выискивать заранее у них пыль по сусекам.
тут, ну никак деликатно не обойти уже углы..
А почему Германия может, а другие нет?;)
На эту тему сегодня немцы написали в ФБ: "Германия шутит по поводу завоеванного последнего места, а кое-кто говорит о заговоре и предрекает скорое падение Европы, которое станет очевидным для всех европейцев, как только они поверят в этот заговор. Вот тонкая разница между демократией и идиотизмом" (Demokratie und Idiotie)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
..

Eвровидение 2016

Сообщение .. » 16 май 2016, 01:27

Оборотень,
Вы это о чем?))
Есть конкретные списки артистов, которых не пустят в Украину из России ... есть условия со стороны Украины для участников из России, по этому есть разница 2004 и 2017. это как то связано с самим конкурсом, и как он себя позиционирует - свободным ?! :)
Какая разница какое место сейчас заняла Россия или Германия? :)
у России не много вариантов, либо так хотеть попасть на Евро 2017 и выбирать среди "одобренных" Украиной, либо проигнорировать конкурс. ну, или отправить и ждать, что будут делать украинские пограничники)) и как не крути, всё это связано с политической ситуацией. и всё это будет освещаться и тд.. по ентому, гудбай май лав )))
не на минуту не сомневаюсь, что конкурс в Украине отлично пройдёт и без участника из России :)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Eвровидение 2016

Сообщение Оборотень » 16 май 2016, 01:45

Rina писал(а): Оборотень,
Вы это о чем?))
Я о чем? Я о мирном существовании в границах своего суверенитета. А вы о чем?
Есть конкретные списки артистов, которых не пустят в Украину из России ... поэтому есть разница 2004 и 2016.
Разница есть, никто не спорит.
Но ведь и официальную войну никто не обьявлял?
Значит, нет войны?
А есть локальные конфликты.
Поэтому по дипканалам всегда можно договориться насчет артистов;)
А вообще есть замечательные исполнители, которые ни в каких списках не фигурируют.
Выход там, где вход, Рина.
Подчеркиваю, там, где вход.
Посмотрите, кто где и когда наследил на половичке при входе. Это место надо очистить от негатива.
Тогда и хлеб-соль и пампушки не заставят себя ждать.

:[LaieA_017:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Blanc

Eвровидение 2016

Сообщение Blanc » 16 май 2016, 01:50

Россия была бы мудрее не суясь в это 'евро'
Сплошная политика, а не музыка, когда уже прикроют эту галимую лавчонку?

Аватара пользователя
..

Eвровидение 2016

Сообщение .. » 16 май 2016, 01:54

Оборотень,

какой негатив? у кого? :)
почему должны договариваться?
если вход на конкурс для всех свободный,. ! по правилам конкурса! :)
или нет, всё таки? ;)
или некие властьимущие могут корректировать? :[LaieA_017:
но, да, с ними же можно договориться )))

Вы сами в это верите? ;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Eвровидение 2016

Сообщение Оборотень » 16 май 2016, 02:11

Rina писал(а): почему должны договариваться?
... да, с ними же можно договориться )))
Вы сами в это верите? ;)
Тема долгая, видать, до следущего конкурса;)
Может, кофейку, не?
Изображение

Возвращаемся к разговору.
Почему договариваться, Рина?
Потому как существует между братьями локальный конфликт, назовем это так.

На будущее, вообще, чтобы избежать экцессов, надо всегда договариваться. Как мужу и жене при разводе, например. Ультиматумами ничего не добьешься, верно?

А насчет поклонов...Если оставить неоправданные имперские замашки, то и вопрос о "пустите переночевать" вообще отпадет. Надо уметь дружить и вспомнить все то хорошее, что было между странами "до половика".
Например, как вместе сражались в ВОВ против нацизма.

Еще кофейку? Ароматный...

Кстати, а вы не задумывались, что жюри Евровидения пошло на подобный шаг, чтобы в конце концов помирить две страны? Нет?
A вы подумайте.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
..

Eвровидение 2016

Сообщение .. » 16 май 2016, 02:49

Оборотень,
есть народ, чьё голосование показало истинное отношение людей к друг другу. это голоса из Украины за Лазарева, и из России за Джамалу.
а есть государственные деятели, которые у власти.
конкурс только закончился, уже заявления: кто из России сможет участвовать в конкурсе, а кому дорога закрыта ...
Вы думаете, что кто-то из России так реально хочет уговаривать украинскую власть, или прилагать максимум усилий?! не думаю...
или в Украине властьимущие захотят "прогнуться" под участника из России?)) точно нет :)
всё это здорово, конечно, но есть конкретные принятые статьи от Рады Украины, где Россия - агрессор... и соответствующие статьи по списками граждан, которым нельзя посещать Украину...

печально, но факт


Пс: Петух, старшие классы закончил в Украине, ушёл в армию от туда, училься во Львове в вышке.
его родители, сестра, какие то друзья до сих пор в Харькове.
в прошлом году, его мама специально ходила, делала приглашение ему. он получил загранпаспорт новый. а его не пустили :) теперь ему въезд пять лет запрещён, потому-что отметку поставили и тд.
тут запейся кофе, проблема существует :)
курс то взяли, направление задано.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Eвровидение 2016

Сообщение Оборотень » 16 май 2016, 03:30

Rina писал(а): Вы думаете, что кто-то из России так реально хочет уговаривать украинскую власть, или прилагать максимум усилий?! не думаю....
Зря отказываетесь еще от чашечки
У меня в запасе еще и пряники есть;)
Изображение

Насчет имперских замашек.
Вся Россия (ее фондовый рынок) сейчас стоит 276 млрд $, то есть на 15% дешевле, чем Facebook.
Казалось бы, ну о чем тут договариваться в общем-то?;)
Но тем не менее, эмоции прячутся глубоко в карман и стороны продолжают налаживать диалог. Дипломатических разрывов нет. Что важно.

Так и в случае с братским народом: надо договариваться, уступать кое-в чем, а где-то и помягче быть, не нагнетать со всех утюгов. Империя же, должна быть мудрей. Ешкин кот.
В этом и есть истинное величие, я думаю.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
..

Eвровидение 2016

Сообщение .. » 16 май 2016, 03:48

Оборотень,
при чем тут деньги, фондовый рынок и перспективы участия в музыкальном конкурсе ?))
представьте, что Россия как маленькое и бедное Африканское племя))) только из за того, что у племени нет денег, как у фейсбука - оно должно бегать, уговаривать и договариваться? просить, чтобы приняли? ржу, не могу)))
проще "положить" на мероприятие и отказаться от конкурса, уже не музыкального, как оказывается. пусть кто то другой, богатый, демократичный, независимый и тд по списку соревнуется и самоутверждается )))
наверное в Украине, Прибалтике и других - нет Российских проблем с деньгами, фондами и тд

так тому и быть :[LaieA_017:

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Eвровидение 2016

Сообщение Оборотень » 16 май 2016, 04:08

Rina писал(а):при чем тут деньги, фондовый рынок и перспективы участия в музыкальном конкурсе ?))
Вы основную мыслЮ не поняли, видать, надо на чай переходить;)
Речь шла о том, что та сторона (читай Facebook), у которой денег больше, не понтуется своим величием, а пытается наладить диалог. Потому как это крайне важно для сохранения мира.
проще "положить" на мероприятие .....так тому и быть :[LaieA_017:
Можно и положить прибор, конечно.
Конкурс при этом не пострадает. Вон, Италия как-то обходила конкурс стороной (у них свой в Сан-Ремо), и ничего, праздник случился и без них.

Я что хочу сказать?
Есть такая вещь как репутация
Так вот, репутация сварливой необаятельной бабы на потеху всему миру никого не красит.

 В этой ситуации Лазареву можно только посочувствовать, но его посыл с самого начала выглядел двусмысленно: он - мягкий, толерантный, партикулярный, европейский - представлял страну, которая, скажем так, не совсем толеранта к своему братскому соседу и к другим "меньшинствам" тоже. Поэтому Серега смотрелся эффектным, но абсолютно космополитичным товаром на экспорт; ну как космополит-европеец он и стал третьим;) 
Закон жанра.

p.s. У меня чай жасминовый. Будете?

:[LaieA_017:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»