Мать убила?

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Л&C

Мать убила?

Сообщение Л&C » 07 авг 2017, 10:39

Элен писал(а): И снова: сколько вам лет?
viewtopic.php?p=467968#p467968
A1exander писал(а): девочки наделены знаниями материальных гун с рождения, мальчикам знания приходят только через шышки
Шла Саша по шоссе и сосала сушку шишку.
DARIUS писал(а): Рассмотрим ситуацию,приходит Сын к своей Матери и говорит:Мамочка,я хочу стать Героем я мечтаю совершить Подвиг дай мне свое Напутствие,а Мать отвечает:какой подвиг,ты слабак и неудачник ,ты ничтожество.Как вы считаете убила ли Мать своего Сына(в прямом смысле слова)?
Продолжим про убийство не в прямом смысле:
слушая и читая интервью известных людей (актеров, певцов) я всякий раз ужасалась тому, через что им приходилось пройти. И в первую очередь - через подобные напутствия своих матерей.
т.е. я так поняла, что подобные напутствия получает чуть-ли не каждый второй ребёнок.
И тогда у мальчика остаются два варианта:
первый - сделать назло, доказать матери, что она не права и добиться успеха.
второй - заплакать, затаить обиду, а потом всю жизнь мстить женщинам, проецируя на них всю свою злобу.

DARIUS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:35
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 18 раз

Мать убила?

Сообщение DARIUS » 07 авг 2017, 11:09

Все равно ,ничего хорошего не получится,если бы подобное сказал отец-ничего страшного бы не было,это стало бы дополнительным стимулом к достижению цели,но ситуация с матерью совершенно противоположная.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Мать убила?

Сообщение Элен » 07 авг 2017, 11:34

Итак. Если ко мне придет сын и скажет я хочу стать :
1.Героем.
Человек, который хочет стать героем- какую цель преследует на самом деле? Не просто ли привлечь к себе внимание общественности? Общественности в каком масштабе? Достаточно, чтоб мама похвалила или весь мир рукоплескал? Мы сначала вот в этом с ним разберемся- не хватает ли ему моего одобрения или это просто тщеславие достигло абсолюта). А там ужу буду решать, что с этим желанием делать. Но это про моего сына, которому всего 12. (И он в адеквате).
Если же вы- за скромное геройство, я могу вам дать совет , как убить двух зайцев сразу. Идете работать в хоспис- вот вам и геройство, и святость в какой-то степени.Женитесь на женщине с ребенком ДЦП, сделайте что-то для другого человека. А то я сильно подозреваю в вас отсутствие семьи , да и вообще женщины рядом. Отсюда и фантаазии, не приземленные реальной жизнью)
П.С. Не буду заявлять это как напутствие- в матери я вам не гожусь, слава богу.
2. Святым. Ну тут я аккуратно расспрошу его ( я так понимаю, святыми становятся после смерти), в том случае, если мне не понравятся его ответы- пойду с ним к психотерапевту, пока еще не все запущено. Потому что стать святым - для меня нездоровое желание.
3. Гением. Это вообще невозможно- получить напутствие матери, чтобы стать гением. Если ты гением не родился- то хоть в лепешку расшибись. Но если мой ребенок заявит мне о таком желании, я объясню ему про побочные эффекты гениальности и про то, что как хорошо быть обычным человеком.
П.С. для 12 лет , в принципе, это были бы более-менее нормальные вопросы. А вот в 35.....
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
..

Мать убила?

Сообщение .. » 07 авг 2017, 11:38

кстати, Кваша о воспитании мальчиков, что только мама рядом до лет 7, а потом маму нельзя и близко со своими напутствиями материальными к мальчику :)
но если нет отца после 7 (мужчины), либо ласковой мамы до 7 - будет перекос.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Элен,
воооообще ничего не надо, кроме : "я в тебя верю")))
какие психиатры)))))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Мать убила?

Сообщение Элен » 07 авг 2017, 11:45

Хотеть стать кем-то, кем угодно кроме себя, вот это и есть основная проблема. Когда он считает, что его не замечают в его обычном состоянии.
А вот при таком раскладе заметили бы и отдали должные почести. Почести нужно заслужить. Крылья сами по себе не вырастают.
Вообще, вся беседа напоминает мне комиксы. Я бы переименовала эту тему красиво- в Герои и Злодеи)).
Изображение
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
..

Мать убила?

Сообщение .. » 07 авг 2017, 11:49

Элен,
просто мужчина делится своими мыслями, а многие к этому оказались не готовы )))) и это нормально))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Мать убила?

Сообщение Элен » 07 авг 2017, 11:50

Все больше убеждаюсь, что Пт- вне моего понимания вообще. И вы были правы насчет возрастных структур..Так они младенцами до старости остаются?))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
..

Мать убила?

Сообщение .. » 07 авг 2017, 11:57

Элен писал(а): Все больше убеждаюсь, что Пт- вне моего понимания вообще. И вы были правы насчет возрастных структур..Так они младенцами до старости остаются?))
Петухи в возрасте Змеи очень меняются, по личным наблюдениям, вообще мужчины )) а так, да :)
если бы каждый мужчина мог откровенно весь свой комикс из головы зарисовать, то все пациенты психбольницы)
у каждого в голове, минимум - дедпул ;)

Аватара пользователя
Л&C

Мать убила?

Сообщение Л&C » 07 авг 2017, 12:37

DARIUS писал(а): Все равно ,ничего хорошего не получится,если бы подобное сказал отец-ничего страшного бы не было,это стало бы дополнительным стимулом к достижению цели,но ситуация с матерью совершенно противоположная.
Отец не сказал бы, а просто - "вломил" как следует.
Тоже достаточно обычное явление - как метод воспитания.

DARIUS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:35
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 18 раз

Мать убила?

Сообщение DARIUS » 08 авг 2017, 20:41

Интересное предложение-пойти в хоспис,но такого никогда не случится по причине того,что я не помогаю мужчинам.Я могу помочь мужчине в очень редких случаях и возраст тут роли не играет будь ему 22 года или 99 лет.Нормальный мужчина проживший достойно свою жизнь никогда в хосписе не окажется,но к сожалению большинство мужчин прошли точку невозврата и помогать им -самое настоящее предательство,мужчины вырождаются как мухи.

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»