Про комодики с ящичками

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 20:55

На форуме ТИ Маха поставила такой текст:

Почему мужчины и женщины мыслят по-разному. Гениальное объяснение.
Автор статьи — международно известный комик и спикер Марк Гунвор.

"Женщины устроены гораздо сложнее, чем мужчины. У мужчин все просто, у женщин — сложно. Знаете, почему?

Потому что у нас совершенно разное биологическое устройство мозга. Я начну с мужчин.

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что, если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу. Они просто любят этот процесс.

А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего."

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Про комодики с ящичками

Сообщение Быков » 19 фев 2017, 21:04

Лапушка писал(а):

Женский ум никогда не останавливается. "
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Лео как-то видео постил похожее, прикольное, там с эмоциями и юмором.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 21:14

Странные мужчины....
Когда они поймут, что первый блин у Всевышнего был комом ( комодом).... :oldo:
А к созданию женщины Всевышний уже подошёл вдохновенно.
Когда, что-то делаешь впервые- сильно сильно сосредотачиваешься и всё пытаешься разложить.... только всё равно чего-нибудь упустишь.... а вот к созданию женщины Всевышний подошёл вдохновенно- чего не дадал мужчине, того с лихвой ДАЛ женщине - и это в тексте первого поста очень видно.
Простота не всегда хороша ( и поговорка такая есть- простота хуже воровства).
А уж про женский организм и повторять не надо. Столько циклов у женщины- лунные -каждый месяц, зарождение жизни, рождение ребёнка, и так далее. И если мужчина совсем примитивен- он будет всё это подвергать абстрокизму.
Женщина расширяет мужчине ящички, и размеры ящиков увеличивает, и ящик любви мужчине дарит...
А агрессия появляется ТАМ, где начинается издевательство над женской гормональной основой. Как мужчина любит женщину- так она и откликается . Как настроит гормональную основу ( а она только любовью мужчины настраивается) - так женщина и заиграет - джаз, классику, романсы, попсу , рэп или полную какафонию
Только мужчина ищет упрёки для манипуляцией женщиной, которую совершенно не любит, не знает , что с ней делать, как ей помочь. У таких женщины либо глубоко забитые и несчастные, либо агрессивные. Я была глубоко несчастной и забитой .
И ещё - интимная составляющая между женщиной и мужчиной - очень важна. Умение мужчины раскрыть женщину под себя. Там столько пропускают мужчины, думая, что женщина до родов, и после родов, и в разных возрастных границах- это одно и тоже , не пытаясь свою женщину заново исследовать, завоевать, и открывать.
Как в "Летучей мыши" помните- герой Юрия Соломина говорит, что пропустил самые главные страницы, когда увидел свою жену с другой стороны.
В помощь мужчинам Алекса Мэя. - можно много на ютубе найти лекций и видео.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Про комодики с ящичками

Сообщение Быков » 19 фев 2017, 21:18

Я умею все это объяснить, по крайней мере для себя, но Фрейдовским языком. Там без половых особенностях никак.
Могу скинуть пару картинок.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 21:19

Быков писал(а): Я умею все это объяснить, по крайней мере для себя, но Фрейдовским языком. Там без половых особенностях никак.
Могу скинуть пару картинок.
Приличных?

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Про комодики с ящичками

Сообщение Быков » 19 фев 2017, 21:24

Лапушка писал(а): .
И ещё - интимная составляющая между женщиной и мужчиной - очень важна. Умение мужчины раскрыть женщину под себя. Там столько пропускают мужчины, думая, что женщина до родов, и после родов, и в разных возрастных границах- это одно и тоже , не пытаясь свою женщину заново исследовать, завоевать, и открывать.
.
Ну я вот думаю, всего один "червячок" попадет в женщину и она уже и капризничает и токсикоз, и до родовая и после родовая депрессия, и смена настроения и веса и всего, всего, всего.
А теперь представьте, что у мужика этих "червячков" миллиарды и они постоянно в с нами и "капашатся и елозеют" внутри по телу всю жизнь.

Отправлено спустя 31 секунду:
Лапушка писал(а):
Приличных?
Не совсем.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 21:27

немо писал(а): открыть отдельную пенитенциарную тему: "Перевоспитание женской агрессии".
А просто полюбить и любить женщину не пробовали?

Я видела несколько счастливых женщин. И видела их браки, и отношение мужчины к этим женщинам.
Там видно, что мужчина любит и бережёт женщину, и женщина заботится о мужчине и хочет заботится.
А иначе ни за что бы не поверила больше в любовь. Мужчина приходит сюда с пустым ящиком, что-бы наполнить его любовью к одной женщине, не скурвиться, не сподличаться по отношению к женщине, ибо как "настроил, так и зазвучала в ответ".

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Про комодики с ящичками

Сообщение Быков » 19 фев 2017, 21:29

Лапушка писал(а):
немо писал(а): открыть отдельную пенитенциарную тему: "Перевоспитание женской агрессии".
А просто полюбить и любить женщину не пробовали?

Я видела несколько счастливых женщин. И видела их браки, и отношение мужчины к этим женщинам.
Там видно, что мужчина любит и бережёт женщину, и женщина заботится о мужчине и хочет заботится.
А иначе ни за что бы не поверила больше в любовь. Мужчина приходит сюда с пустым ящиком, что-бы наполнить его любовью к одной женщине, не скурвиться, не сподличаться по отношению к женщине, ибо как "настроил, так и зазвучала в ответ".
Ах это Вы с немо разговариваете, тут все безнадежно.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 21:31

Быков писал(а):
Ну я вот думаю, всего один "червячок" попадет в женщину и она уже и капризничает и токсикоз, и до родовая и после родовая депрессия, и смена настроения и веса и всего, всего, всего.
А теперь представьте, что у мужика этих "червячков" миллиарды и они постоянно в с нами и "капашатся и елозеют" внутри по телу всю жизнь.
:eek: Вроде ящиков у Вас с червяками не так много.... По вашему описанию - это уже шкаф-купэ

Дык - это на языке веры и основных заповедей "страстями " называется. А чел приходит ещё и бороться со своими страстями, а не чужими.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лапушка писал(а): Приличных?
Быков писал(а):Не совсем.
Меня уже не совратить... показывайте... Другим наука будет, или очередной виток страстей. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
немо писал(а): открыть отдельную пенитенциарную тему: "Перевоспитание женской агрессии".
Лапушка писал(а): А просто полюбить и любить женщину не пробовали?

Я видела несколько счастливых женщин. И видела их браки, и отношение мужчины к этим женщинам.
Там видно, что мужчина любит и бережёт женщину, и женщина заботится о мужчине и хочет заботится.
А иначе ни за что бы не поверила больше в любовь. Мужчина приходит сюда с пустым ящиком, что-бы наполнить его любовью к одной женщине, не скурвиться, не сподличаться по отношению к женщине, ибо как "настроил, так и зазвучала в ответ".
Быков писал(а): Ах это Вы с немо разговариваете, тут все безнадежно.
Да это уже понятно... я тока думаю- что ж так всё запущено- кем и когда?
И ещё анализировала его имиджевую карту и векторный образ, по сообщениям пыталась понять, что у него ТАМ?
Завтра напишу.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Про комодики с ящичками

Сообщение Быков » 19 фев 2017, 21:40

Лапушка писал(а):

:eek: Вроде ящиков у Вас с червяками не так много.... По вашему описанию - это уже шкаф-купэ

Дык - это на языке веры и основных заповедей "страстями " называется. А чел приходит ещё и бороться со своими страстями, а не чужими.
Миллиард червяков, конечно не так много.
Как с этими червяками бороться? Душить? Зато я понял выражение что значит, душить епископа.

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»